[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Форум «Академия» / Теория буферных групп (БГ)

Переборыч Сообщение #345 1 марта 2013 в 21:28
Клавомеханик-Организатор событий
55
Tolstij писал(а):
"Для достижения максимальной скорости набора текста, необходимо стремиться набирать в каждом слове ... буферную группу ... ... ." Пропущено всего три слова :).

Для достижения максимальной скорости набора текста, необходимо стремиться набирать в каждом слове отдельную буферную группу одним ударом.
lins Сообщение #346 1 марта 2013 в 21:29
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 10:38 пользователем lins
Pcholka Сообщение #347 1 марта 2013 в 21:32
Супермен
82
"Для достижения максимальной скорости набора текста, необходимо стремиться набирать в каждом слове ... буферную группу ... ... ."
Толстый, ну ВЫ-ТО ОТКУДА ЗНАЕТЕ, что нужно делать для достижения максимальной скорости???????? Спрашиваю без наезда, мне на самом деле интересен этот вопрос. Почему Вы решили, что знаете, что нужно делать чтобы печатать с максимальной скоростью? И если допустить, что Вы действительно знаете что именно нужно делать - второй вопрос, почему сами не делаете этого?
Переборыч Сообщение #348 1 марта 2013 в 21:36
Клавомеханик-Организатор событий
55
Ещё вариант:
Для достижения максимальной скорости набора текста, необходимо стремиться набирать в каждом слове пережёванную буферную группу под трансом. :)

Pcholka писал(а):
почему сами не делаете этого?

В посте #279 он писал, что делает.
Последний раз отредактировано 1 марта 2013 в 21:40 модератором Переборыч
Pcholka Сообщение #351 1 марта 2013 в 21:48
Супермен
82
Сереж, и где же заявленная "максимальная скорость набора текста" в таком случае? Что-то я не наблюдаю в профиле у Валерия рекорда в Обычном режиме в последнее время. Последний рекорд случился полгода назад. Прирост средней за все время также составляет +98 знаков всего лишь, что крайне мало по сравнению с собственно средней скоростью.
lins Сообщение #352 1 марта 2013 в 21:51
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 10:38 пользователем lins
Аромат Сообщение #353 1 марта 2013 в 22:09
Супермен
53
Переборыч писал(а):
Tolstij писал(а):
"Для достижения максимальной скорости набора текста, необходимо стремиться набирать в каждом слове ... буферную группу ... ... ." Пропущено всего три слова :).

Для достижения максимальной скорости набора текста, необходимо стремиться набирать в каждом слове отдельную буферную группу одним ударом.

Для достижения максимальной скорости набора текста, необходимо... просто печатать тексты.
Pcholka Сообщение #354 1 марта 2013 в 22:10
Супермен
82
Не просто печатать, а побыстрей печатать, щупальцами побыстрее шевелить и не тупить.
sav1 Сообщение #355 1 марта 2013 в 22:16
Маньяк
40
Для достижения максимальной скорости набора текста, необходимо стремиться набирать в каждом слове короткую буферную группу в 2-3 знака.
Здесь конечно перебор в словах, но после варианта Переборыча ничего лучше в голову не приходит.
Ставлю 1к на первый вариант Переборыча.
lins Сообщение #356 1 марта 2013 в 22:31
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 10:38 пользователем lins
Tolstij Сообщение #357 1 марта 2013 в 23:02
Гонщик
8
Pcholka писал(а):
"Для достижения максимальной скорости набора текста, необходимо стремиться набирать в каждом слове ... буферную группу ... ... ."
Толстый, ну ВЫ-ТО ОТКУДА ЗНАЕТЕ, что нужно делать для достижения максимальной скорости???????? Спрашиваю без наезда, мне на самом деле интересен этот вопрос. Почему Вы решили, что знаете, что нужно делать чтобы печатать с максимальной скоростью? И если допустить, что Вы действительно знаете что именно нужно делать - второй вопрос, почему сами не делаете этого?

Мои способности к скоростному набору значительно ниже средних. Я понял это еще 25 лет назад и совершенно не страдаю от этого :). Мне нравится сам процесс размышлений на темы развития скорости печати. Короче, тащусь я от него :). Есть процессы, от которых я тащусь не менее, а даже более. Но, этот, как самый сложный и трудно поддающийся, постоянно тянет и манит :).

Когда у меня появляются, с моей точки зрения, интересные мысли, я делюсь ими здесь или на Юрикоре: ведь я не шкаф и не музей - хранить секреты от друзей :). Ни в коей мере не считаю свои утверждения истиной в последней инстанции. Спорим, обсуждаем, рождаем новые мысли на основе прошлых - радуемся жизни :).

Можно было бы, конечно, сначала стать хотя бы Кибером, а потом уже вещать с высокой колокольни... А если вдруг не стану? :) Все ж пропадет! Не, это не мой путь :).
lins Сообщение #358 1 марта 2013 в 23:15
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 10:38 пользователем lins
AstonMartinDB10 Сообщение #359 1 марта 2013 в 23:16
Экстракибер
42
С утра покатал где-то с 50 текстов в БГ10. Потом целый день очень много текстов шли на скоростях около 750 зн/мин.
То ли совпадение то ли реальная польза, не знаю :)
БГ10 получается ОК так разгонятся, некоторые участки выше 700 зн/мин. Присутствуют сочетание, которые пока более медленно печатаются и слишком ошибочные пока что.

Для того, чтобы "раскрыть" секрет быстрой печати, печатать быстро не является обязательным условием


Physics works and I’m still alive! ©
Pcholka Сообщение #360 1 марта 2013 в 23:43
Супермен
82
С утра покатал где-то с 50 текстов в БГ10. Потом целый день очень много текстов шли на скоростях около 750 зн/мин.
Астон, вот это уже серьезное заявление, даже некие факты.

Мне нравится сам процесс размышлений на темы развития скорости печати. Короче, тащусь я от него :)
Ну, то есть Вы выдумываете что-то, или подмечаете за другими, а потом строите на основании этого гипотезу? (Кстати, почему-то она названа теорией - непонятно). Иначе как "великий теоретик" и не назвать, получается так? И не страшно Вам, что окажется она наоборот вредной, а столько людей будет на своей шкуре проверять?.. хотя это их дело, никто никого насильно не заставляет печатать или не печатать, вроде бы так. Ладно.

Для того, чтобы "раскрыть" секрет быстрой печати, печатать быстро не является обязательным условием
Не является, да. Но нужно же как-то доказать, что то, что ты "раскрыл", и есть как раз таки секрет быстрой печати, а не рецепт глазных капель или средство от запора. А чтобы доказать, нужно проверить фактами - помогает этот "раскрытый секрет" именно ускорять печать или нет.

Я ученый, я на своем коротеньком веку слышала столько голословных утверждений и базирующихся на выдумках и предположениях гипотез, что не верю гипотезам, если за ними нет фактов, а есть только красивая выдумка.
lins Сообщение #361 2 марта 2013 в 00:15
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 10:38 пользователем lins
Tolstij Сообщение #362 2 марта 2013 в 00:26
Гонщик
8
lins писал(а):
Кстати, о пятитыщах! А где мои 5 000 очков? Пенку же, насчитаю! :)
В условиях викторины автором указывалось время ее завершения, но не время оглашения ее результатов :).
lins Сообщение #363 2 марта 2013 в 00:29
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 10:38 пользователем lins
Tolstij Сообщение #364 2 марта 2013 в 00:32
Гонщик
8
Когда две недели назад вспомнилось вышеупомянутое видео, мне показалось, что я понял наконец-то причину: Врона набирает каждое слово с ускорением. То есть, следующую буферную группу быстрее предыдущей. Я решил еще раз посмотреть. И довольно долго не мог понять: прав я или нет. Но потом увидел, как он забивает ошибки: с ускорением! Именно это было тем якорем, который держал в моей памяти это видео. В общем, такие вот мутки :).

Возможно, Врона действительно ускоряется на каждом слове. Из видео этого сразу не понять. Хотя, после нескольких просмотров, мне все-таки кажется, что ускоряется :).

В результате всей этой истории, придумалось правило:

Для достижения максимальной скорости набора текста, необходимо стремиться набирать в каждом слове следующую буферную группу быстрее предыдущей.

Я попробовал его применить на практике. На некоторых участках текста получается. Несколько раз даже на целых текстах. Последний мой рекорд в "Текстах с высоким брутто" (480) был именно таким. Думаю, что если продолжать тренировки в этом направлении, то толк будет. Более того, полагаю что главная ценность буферных групп состоит именно в том, что они дают возможность следовать этому правилу.

Оно фактически идентично призыву ускоряться на каждом слове, который иногда можно встретить на машинописных форумах. Я тоже пробовал неоднократно. Но не получалось. На одном слове ускоряешься, буфер переполняется и либо делаешь ошибку, либо очень длинную паузу, которая сводит на нет весь выигрыш от ускорения. А вот ежели набирать буферными группами, то вполне удается ускоряться на каждом слове. Ну, по крайней мере, у меня получается:). Кроме того, чувствуются перспективы, что можно ускориться еще сильнее.

В первой викторине победил sav1, а во второй победителя не нашлось :).
lins Сообщение #365 2 марта 2013 в 00:43
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 10:38 пользователем lins
Tolstij Сообщение #366 2 марта 2013 в 01:09
Гонщик
8
Первая викторина мне казалась труднее второй. В случае отсутствия победителя первой викторины, я хотел передать 5 000 очков в призовой фонд второй викторины. Оказалось наоборот :). Отправлю-ка я, наверное, sav1 еще 5 000 :). Ну, и lins тоже. За активное участие :).

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена