[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Форум «Академия» / Теория буферных групп (БГ)

lins Сообщение #324 28 февраля 2013 в 23:02
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 10:37 пользователем lins
Lelick Сообщение #325 1 марта 2013 в 14:25
Супермен
43
Не могу осилить прочитать все это, но захотелось поучаствовать.
Вот первое что бросается в глаза.

Tolstij писал(а):
Bombo писал(а):
А можно вывод в одно короткое предложение, который ответит на вопрос: что даст эта теория кроме "теории"?
Простой, понятный и доступный для всех путь от новичка до кибера :).

Если я правильно понимаю, и для освоения этого метода надо тренироваться на словарях БГ001 и т.д. То для новичков это явно не подходит. Ведь новичок, который не может напечатать одну букву, тем более не сможет напечатать сочетание из трех букв, тем более что в данных словарях эти сочетания разные и чередуются (другое дело если бы это было одно сочетание которое продолжаешь набирать на протяжении всего текста).

Tolstij писал(а):
из работ психолога Тимоти Солтхауза:
"Текст, предназначенный для печати, сначала воспринимается и кодируется в легко запоминаемые чанки. При этом используются процессы, которые подобны, но не идентичны чтению."

Здесь возникает вопрос: ты читал именно работы психолога Тимоти Солтхауза, или просто где-то увидел фразу и на ее основании стал строить дальнейшую теорию?
Последний раз отредактировано 1 марта 2013 в 14:52 пользователем Lelick
Виталька Сообщение #326 1 марта 2013 в 16:04
Экстракибер
95
Господин Буфергруппенфюрер! Вашая теория, конечно, хороша, но мне хотелось бы, всё же, повысить скорость, а не наоборот! :)
Последний раз отредактировано 1 марта 2013 в 16:04 пользователем Виталька
AstonMartinDB10 Сообщение #327 1 марта 2013 в 16:08
Экстракибер
42
А я буду печатать БГ 10
Тарья Сообщение #328 1 марта 2013 в 16:16
Маньяк
68
и я буду. просто так
lins Сообщение #329 1 марта 2013 в 16:46
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 10:37 пользователем lins
Tolstij Сообщение #330 1 марта 2013 в 17:59
Гонщик
8
Lelick писал(а):
Если я правильно понимаю, и для освоения этого метода надо тренироваться на словарях БГ001 и т.д.

У меня в профиле куча словарей. Некоторые я даже не помню - зачем я их делал :). Просто возникала некая идея, под нее делался словарь, идея проверялась и в большинстве случаев оказывалась неэффективной. А словари оставались для истории :).

Для освоения этого метода, как я сейчас понимаю, надо сначала выучить буквы, затем сочетания БГ 10 по одноименному словарю, а потом набирать тексты и словарь БГ 10.

Здесь возникает вопрос: ты читал именно работы психолога Тимоти Солтхауза, или просто где-то увидел фразу и на ее основании стал строить дальнейшую теорию?

Солтхауза я читал. Если мне не изменяет память, Русинов давал ссылки или у себя в профиле, или на Юрикоре. Если надо могу поискать :).
lins Сообщение #331 1 марта 2013 в 18:15
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 10:37 пользователем lins
Tolstij Сообщение #332 1 марта 2013 в 18:25
Гонщик
8
Не знаю. Скорее всего никакая. Он ведь просто психолог, изучающий феномены машинописи, а не практикующий ее :).
Tolstij Сообщение #333 1 марта 2013 в 18:30
Гонщик
8
Итак, вторая мыслишка :).
Два года назад я посмотрел видео, в котором печатает Шон Врона. Что-то там было такое, что меня удивило. Но я не понял, что именно. Мысль, образ, впечатление от чего-то. В общем, засело у меня в голове воспоминание об этом видео, что там что-то есть. Я не напрягался разобраться с этим, но помнил. И вот, пару недель назад, до меня дошло :). Я сформулировал некое правило, которое начал применять в наборе. Именно оно представляет собой вторую мыслишку. Надеюсь, вернее даже уверен, что Главному Критику Буферных Групп (ГКБГ :), она понравится значительно больше, нежели первая :). Но, сначала проведем две небольшие викторины.

Викторина №1.
Кто догадается, что же зацепило меня при просмотре этого видео, получит 5 000 очков. Писать сюда.
Интересно будет прочитать разные мнения: может быть там есть и еще что-то такое, на что стоит обратить внимание.
Начало викторины: с момента опубликования.
Завершение: сегодня в 21.00 по Москве.
AstonMartinDB10 Сообщение #334 1 марта 2013 в 18:54
Экстракибер
42
в начале он держит пальцы на цифровом ряду
AstonMartinDB10 Сообщение #335 1 марта 2013 в 18:57
Экстракибер
42
во время печати он все время высовывает язык
sav1 Сообщение #336 1 марта 2013 в 19:08
Маньяк
40
Про язык замечательно конечно :)
В цифроряду болтается - это да. Скорее всего человек работает в машинописной раскладке.
Руки вроде лежат на столе, но Шахиджаняныч учил рукам висеть.
Четвертый и пятый палец правой руки почти не работает, но это специфика английской раскладки.
Как работают большие пальцы - скрыто за кадром в профиль рукой.
И чисто зрительный эффект: - редко и метко использует BS.

И пару наводящих вопросов: для отгадки должны ли мы понимать речь, которая толкается рекламным агентом и в коментах?
Надеюсь, отсутствие обзоров сверху и экрана не является примечательностью видео.

З.ы.: по теме топика совсем не видно ничего :-/
Последний раз отредактировано 1 марта 2013 в 19:08 пользователем sav1
Phemmer Сообщение #338 1 марта 2013 в 19:09
Супермен
71
То что он набирает не по жестким зонам
Переборыч Сообщение #339 1 марта 2013 в 19:15
Клавомеханик-Организатор событий
55
То, что он не соблюдает правило чередования шифтов. )
Последний раз отредактировано 1 марта 2013 в 19:15 модератором Переборыч
Tolstij Сообщение #340 1 марта 2013 в 19:18
Гонщик
8
sav1 писал(а):
И пару наводящих вопросов: для отгадки должны ли мы понимать речь, которая толкается рекламным агентом и в коментах?
Надо смотреть на его руки.
Lexanni Сообщение #341 1 марта 2013 в 19:37
Маньяк
25
Бедный человек… Как же его кривит QWERTY… У него явный сколиоз.
Lelick Сообщение #342 1 марта 2013 в 20:36
Супермен
43
Tolstij писал(а):
Для освоения этого метода, как я сейчас понимаю, надо сначала выучить буквы, затем сочетания БГ 10 по одноименному словарю, а потом набирать тексты и словарь БГ 10.

А как тогда изучать буквы? Постановка рук имеет значение? Фиксированные зоны?
Tolstij писал(а):
Солтхауза я читал.

Он где-нибудь упоминает чем именно отличается чтение от набора текста?
Tolstij Сообщение #343 1 марта 2013 в 21:12
Гонщик
8
Lelick писал(а):
А как тогда изучать буквы? Постановка рук имеет значение? Фиксированные зоны?

Любыми доступными способами. У меня есть свой метод. О нем расскажу как-нибудь. Постановку предпочитаю стандартную с фиксированными зонами. На клавогонках есть экстракиберы с теми же предпочтениями. То есть, высокие результаты не обязательно достигаются благодаря динамике и прочим измышлениям :).
Он где-нибудь упоминает чем именно отличается чтение от набора текста?

Не помню :).
Tolstij Сообщение #344 1 марта 2013 в 21:23
Гонщик
8
Искомое зерно имеется в предыдущих постах. Однако, укажу на него лишь после завершения Викторины №2. Иначе, она будет слишком легкой :).

Викторина №2.
Кто первый в следующей фразе правильно вставит пропущенные слова или выразит своими словами ее суть, получит 5 000 очков.

"Для достижения максимальной скорости набора текста, необходимо стремиться набирать в каждом слове ... буферную группу ... ... ." Пропущено всего три слова :).

Начало викторины: с момента опубликования.
Завершение: сегодня в 23.00 по Москве.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена