[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 23

Форум «Академия» / Теория буферных групп (БГ)

Phemmer Сообщение #284 27 февраля 2013 в 01:41
Супермен
71
Нет, чтобы уменьшать буфер, такого никто не говорил.

Полный список вещей которые могут помочь на определенных этапах выглядит так: (но не является панацеей для всех и каждого)
- Частотные двубуквенные
- Частотные трехбуквенные
- Частотные части слов - напр. окончания
- Частотные слова
Последний раз отредактировано 27 февраля 2013 в 01:42 пользователем Phemmer
lins Сообщение #285 27 февраля 2013 в 02:28
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 10:34 пользователем lins
Аромат Сообщение #286 27 февраля 2013 в 03:00
Супермен
53
Рекомендую подвергать расстрелу всех тех, кто так или иначе связан с развитием этой темы, а также остальных непричастных товарищей, что способствуют дальнейшему продвижению этой темы в массы.
Автора темы расстрелять первым, а после него по порядку всех тех, кто в этой теме отписался, так или иначе.
Возражений быть не должно, любая попытка воспрепятствовать вашему расстрелу будет способствовать ужесточению вашего наказания. Самые отъявленные и нагло нарушающие провокаторы будут расстреляны с особой жестокостью.
А рецидивисты, которые будут пытаться избежать наказания по тем или иным причинам, будут осуждены на 10 лет расстрела строгого режима до самой смерти. Надсмотр за нарушителями будет осуществляться методом постоянного наблюдения по методу "шаг влево, шаг вправо — расстрел на месте".
В конце вас в любом случае ждёт смерть, так что не пытайтесь её избежать, а просто примите это как факт и отдайтесь в руки закону.
Приговор вынесен и обжалованию не подлежит (в течение установленного срока обжалования)
За сим судья должен собственноручно застрелить себя своей же рукой. Но, поскольку он сделает это последним, то вероятность того, что его увидить кто-нибудь из вышеуказанных преступников, равна нулю; а значит, возможность осуществления такой попытки сведена к минимуму.
Tolstij Сообщение #287 27 февраля 2013 в 10:58
Гонщик
8
Phemmer писал(а):
Но словарик БГ 10 это тот же старый добрый словарь Абракадабра - частотная 1, только зачем выделены только сочетания типа типа Согласная-Гласная? Чем например "Гласная-согласная" хуже чтобы не тренировать их? А, понял, они выделены в отдельные словари, ну пусть будет так. Например частое сочетание "th" - если ты не тренировал его, как ты его набираешь, собирая по частям?

...Полный список вещей которые могут помочь на определенных этапах выглядит так: (но не является панацеей для всех и каждого)
- Частотные двубуквенные
- Частотные трехбуквенные
- Частотные части слов - напр. окончания
- Частотные слова

Полный список вещей, которые необходимы и достаточны для роста скорости, состоит всего из двух пунктов:
- словарь БГ 10;
- набор текстов.
Сочетания Гласная-Согласная, Согласная-Согласная и Гласная-Гласная не требуют специальной тренировки. Они прекрасно усваиваются в процессе набора текстов. В общем, словарь БГ 10 есть "философский камень" клавонабора: чередуйте его с печатью текстов и будет вам счастье :).
Tolstij Сообщение #288 27 февраля 2013 в 11:04
Гонщик
8
lins писал(а):
Вот (приблизительно) третье упражнение Хруста:
сейчас сейчас сейчас сейчас сейчас сейчас сейчас сейчас сейчас сейчас сейчас сейчас...

А вот то же упражнение с колокольни "теории буферных групп":
се йч ас се йч ас се йч ас се йч ас се йч ас се йч ас се йч ас се йч ас се йч ас се йч ас се йч ас се йч ас...


Неверно. С колокольни "теории буферных групп" должно быть так:

сей час сей час сей час
Tolstij Сообщение #289 27 февраля 2013 в 11:45
Гонщик
8
lins писал(а):
Ясен пень, что на "определённых этапах" двух-трёхбуквенные сочетания могут быть полезны, особенно, когда человек клавиатуру знает неуверенно! Но на Клавогонках к таковому населению можно отнести максимум Таксистов. Вот им, может, и в жилу будет "теория буферных групп", остальным - вряд ли...
Соль в том, что не стоит тратить время на изучение всех двух-трехбуквенных сочетаний. Их количество немеряно. Достаточно постоянно совершенствоваться в наборе всего 140 сочетаний типа Согласная-Гласная. Будет ли полезен словарь БГ 10 опытным клавогонщикам покажет время. Давайте подождем хотя бы парочку неделек :).
lins Сообщение #290 27 февраля 2013 в 12:30
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 10:35 пользователем lins
Tolstij Сообщение #291 27 февраля 2013 в 12:57
Гонщик
8
lins писал(а):
Ну, хоть какая мысль есть...
Лапуля, ты не понимаешь - умом сие творение не объять :). Ты сделай сотню заездов за неделю. Ощути. И не абы как - лишь бы доехать до конца. А сначала представляя каждое буквосочетание и лишь затем его выполняя. Вот тогда и поговорим :).
lins Сообщение #292 27 февраля 2013 в 13:08
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 10:35 пользователем lins
Pcholka Сообщение #293 27 февраля 2013 в 13:42
Супермен
82
Добавила словарик себе, думаю пробовать или нет. Толстый, а если не поможет, что тогда? Кто-то возместит потраченное время или как? Я ведь чего только ни пробовала, практически ничего не помогает, а времени убивает будь здоров.

скрытый текст…
Pcholka Сообщение #294 27 февраля 2013 в 13:50
Супермен
82
Насколько я понимаю, этот словарик (аналогичный ему) был апробирован на малой скорости в Английском и принес неплохие результаты? Это конечно дело хорошее, но мои длительные наблюдения и личный опыт показывают, что те подходы, методы и способы, которые реально помогают на малых скоростях, на больших уже бесполезны чуть менее чем полностью.
скрытый текст…

Pcholka Сообщение #295 27 февраля 2013 в 14:01
Супермен
82
Насколько я понимаю, этот словарик (аналогичный ему) был апробирован на малой скорости в Английском и принес неплохие результаты? Это конечно дело хорошее, но мои длительные наблюдения и личный опыт показывают, что те подходы, методы и способы, которые реально помогают на малых скоростях, на больших уже бесполезны чуть менее чем полностью.
скрытый текст…

Pcholka Сообщение #296 27 февраля 2013 в 14:02
Супермен
82
задваиваться стало по нескольку раз
Последний раз отредактировано 27 февраля 2013 в 14:02 пользователем Pcholka
лаоцзы Сообщение #297 27 февраля 2013 в 14:05
Маньяк
31
Я вот на буферы тоже не обращаю внимания. К маньяку шел долго, пока, наконец не понял одной вещи. Нужно просто катать книги, там забываешь о скорости, то есть книга должна быть интересная для тебя, и когда забываешь о скорости - тогда идет автоматом. А вторая вещь - простейшие сочетания фыва олжд - отдельно правой, отдельно левой, а потом и правой и левой вместе. Большая скорость ускоряет моторику рук не утомляя при этом. сейчас взял книгу Антона Могучего "Супертренинг IQ и памяти", - ускоряет мозги, особенно на решении простейших арифметических задачек (87 примерчиков пока решаю, с записыванием со скоростью 1 мин. 46 сек). Сейчас на подходе его же книга с таблицами, что позволит развить перефирическое зрение. Тогда посмотрим, чем все эти эксперименты закончатся)))
лаоцзы Сообщение #298 27 февраля 2013 в 14:07
Маньяк
31
не олдж, а ждло, - сори
lins Сообщение #299 27 февраля 2013 в 14:41
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 10:35 пользователем lins
VisaryMaster Сообщение #300 27 февраля 2013 в 19:29
Маньяк
26
Господа, это официальная клавогоночная секта. Даже меня вербовали в нее!
lins Сообщение #301 27 февраля 2013 в 19:49
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 10:35 пользователем lins
Tolstij Сообщение #302 27 февраля 2013 в 22:05
Гонщик
8
Pcholka писал(а):
Толстый, а если не поможет, что тогда? Кто-то возместит потраченное время или как?

Не возместит :). Ежели дело стоящее, то оно пробьет себе дорогу. Рано или поздно. Я не спешу :).
Tolstij Сообщение #303 27 февраля 2013 в 22:10
Гонщик
8
Pcholka писал(а):
Насколько я понимаю, этот словарик (аналогичный ему) был апробирован на малой скорости в Английском и принес неплохие результаты? Это конечно дело хорошее, но мои длительные наблюдения и личный опыт показывают, что [i]те подходы, методы и способы, которые реально помогают на малых скоростях, на больших уже бесполезны чуть менее чем полностью.

И мой опыт говорит о том же :). Тем не менее, надеюсь, что удастся выжать из БГ 10 что-либо полезное и для опытных клавогонщиков.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 23

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена