[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 23

Форум «Академия» / Теория буферных групп (БГ)

Tolstij Сообщение #23 16 августа 2011 в 10:22
Гонщик
8
mystes писал(а):
И пакеты таки надо удлинять, да. Ты же не будешь спорить что клю+чи медленнее, чем ключи? ;)
Не буду, если стоит задача набрать только это слово. И буду, если стоит задача набрать текст, в котором оно присутствует :).
mystes Сообщение #24 16 августа 2011 в 10:32
Новичок
1
Скажу тебе по секрету, я через тройки проходил в своё время (трёхсимвольных аккордов целая телега, я даже упражнения специальные делал для них, и для просто трёхсимвольных сочетаний (не аккордов) у меня тоже есть упражнения). Нет в них никакой сакральной оптимальности, один из этапов, не более. Весной долбил частотные трёхсимвольные разнорукие чередования:
ере
аза
ово
или
ала
еще
еле
око
ебе
ете
...


Короче, я изрядно покушал трёхсимвольности. :)
olimo Сообщение #25 16 августа 2011 в 10:35
Супермен
51
Tolstij писал(а):
Простой, понятный и доступный для всех путь от новичка до кибера :).
Утопия :)
Smuglik Сообщение #26 16 августа 2011 в 10:44
Маньяк
26
Если чуток взять музыку в пример, там все ритмические построения тоже состоят из элементарных частиц по 2-3 доли. Все остальное собирается из них, как по кирпичикам. Фактически из ровных долей, пунктира и синкопы. Но это лирическое отступление.

А не может быть такого, что знаменитый "к-вадр-ат" на самом деле набирается, как "к-ва-др-ат"? Это можно узнать, если проанализировать твой набор с теми же символами в других словах. И, может быть, ты обнаружишь, что у тебя есть устойчивая форма "ва" и "др". И это одни из самх легко стыкуемых тобою форм между собой.

Про тренера притянуто за уши.

Ту mystes. Гюльчатай, открой личико. Неприлично общаясь с человеком, не снимать очки от солнца. Так и ты - непонятно не только, кто ты, но и как ездишь. Это печально
Tolstij Сообщение #27 16 августа 2011 в 10:45
Гонщик
8
mystes писал(а):
Скажу тебе по секрету, я через тройки проходил в своё время ...
И я тебе тоже скажу по секрету, что я тоже в свое время уделил кучу времени этим гнусным тройкам. Тока делали мы это неправильно, потому и профита не было :).
mystes Сообщение #28 16 августа 2011 в 10:47
Новичок
1
Тока делали мы это неправильно, потому и профита не было :).

Так-так, внимаю.

Если чуток взять музыку в пример, там все ритмические построения тоже состоят из элементарных частиц по 2-3 доли. Все остальное собирается из них, как по кирпичикам.

Дык да, кирпичики.

А не может быть такого, что знаменитый "к-вадр-ат" на самом деле набирается, как "к-ва-др-ат"? Это можно узнать, если проанализировать твой набор с теми же символами в других словах. И, может быть, ты обнаружишь, что у тебя есть устойчивая форма "ва" и "др". И это одни из самх легко стыкуемых тобою форм между собой.

Сначала ва+др, потом они сливаются в вадр. В других словах может быть по-другому.

Ту mystes. Гюльчатай, открой личико. Неприлично общаясь с человеком, не снимать очки от солнца. Так и ты - непонятно не только, кто ты, но и как ездишь. Это печально

Я не езжу, мне для работы надо.
Последний раз отредактировано 16 августа 2011 в 10:53 пользователем mystes
Tolstij Сообщение #29 16 августа 2011 в 10:48
Гонщик
8
olimo писал(а):
Утопия :)
Поглядим. История нас учит, что многие проекты сначала кажутся утопиями :).
Tolstij Сообщение #30 16 августа 2011 в 10:59
Гонщик
8
mystes писал(а):
Так-так, внимаю.
Если сейчас расскажу, то о чем же я буду писать в части 2 (практической)? :) Хотя, если предварительно обсудить, то она может получиться более добротной и солидной. В любом случае, сейчас даже для формулировки на скорую руку у меня нет времени. Может быть, завтра или послезавтра :).
mystes Сообщение #31 16 августа 2011 в 11:05
Новичок
1
Ну ты интриган. :)
lins Сообщение #32 16 августа 2011 в 14:42
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 00:16 пользователем lins
mystes Сообщение #33 16 августа 2011 в 14:54
Новичок
1
Faith is power.
lins Сообщение #34 16 августа 2011 в 15:06
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 00:16 пользователем lins
mystes Сообщение #35 16 августа 2011 в 15:24
Новичок
1
Sciant eos quidem non nimis sed si est dolor tuus: accesserunt ad haec «pundits» in asini.
Хм... Гуглолатынь убога, однако.
lins Сообщение #36 16 августа 2011 в 15:29
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 00:16 пользователем lins
mystes Сообщение #37 16 августа 2011 в 15:46
Новичок
1
Так мне твое творчество перевел Гугл:)

Он такой. По второму кругу ещё веселее:
Sciant, sed non illis, sed si quidem vestra tristitia, venerunt ad "periti" in asini.
;)
GoodLoki Сообщение #38 17 августа 2011 в 19:09
Гонщик
30
Tolstij писал(а):
Получаем новую схему: в КП грузим сразу два символа, затем обращаемся в ДП - есть ли они там и связанные с ними движения? Если есть, передаем их в КП и даем команду на выполнение обоих с единым контрольным сигналом. Если нет, то даем команду на выполнение первого символа. Это более быстрая, но и более сложная схема. Она требует умения принимать решения о том, какое в данном случае применить движение: одинарное или двойное.

Принятие решения всегда происходит медленнее, чем выполнение автоматического навыка, без принятия решения.
скрытый текст…

Отсутствует обоснование, что замена последовательности букв, на последовательность групп, даст прирост скорости. Обосновано только увеличение буфера, при запоминании группами, но тогда надо идти дальше, и запоминать словами, тогда буфер может составлять до 5,5*10=55 символов. Только увеличение буфера уже после 6-того символа мало влияет на скорость. Основная цель разнесение этапа чтения и печати в том, чтобы разделить эти процессы и обрабатывать параллельно.
mystes Сообщение #39 17 августа 2011 в 20:04
Новичок
1
даже в русском это может приводить к орфографическим ошибкам, если не стремиться произносить слоги максимально чётко

У меня при наборе с уха такие волшебные ошибки порой вылезают, особенно в окончаниях, что ой. Настоящее русский языка. :)
Tolstij Сообщение #40 18 августа 2011 в 00:00
Гонщик
8
GoodLoki писал(а):
Принятие решения всегда происходит медленнее, чем выполнение автоматического навыка, без принятия решения.
Становление автоматического навыка начинается с принятия решения. Постепенно, путем тренировок, время принятия решения уменьшается. Когда оно становится совсем малым, мы можем говорить об автоматическом навыке. Но, тем не менее, все равно это принятие решения :).

Единственно где может пригодиться разбиение слова на слоги, это при печати из головы, с проговариванием слов (для английского не пригодиться, так как там произношение сильно отличается от написания). Тогда на каждый слог можно наработать «микропрограмму» которая будет выполняться автоматически, когда будет нужно напечатать определенный слог, но даже в русском это может приводить к орфографическим ошибкам, если не стремиться произносить слоги максимально чётко.
Тут целое непаханое поле для дискуссий, но сейчас мне не до них :).

Отсутствует обоснование, что замена последовательности букв, на последовательность групп, даст прирост скорости.
Таки-да :). Я полагал, что это есть аксиома, не нуждающаяся в доказательстве. Хотя, может и стоит этим заняться. Не знаю, не уверен :).

Обосновано только увеличение буфера, при запоминании группами, но тогда надо идти дальше, и запоминать словами, тогда буфер может составлять до 5,5*10=55 символов. Только увеличение буфера уже после 6-того символа мало влияет на скорость.
Не надо идти дальше и запоминать словами, потому что, как вы совершенно верно заметили, увеличение буфера уже после 6-го символа мало влияет на скорость :).

Основная цель разнесение этапа чтения и печати в том, чтобы разделить эти процессы и обрабатывать параллельно.
Не спорю :).
GoodLoki Сообщение #41 18 августа 2011 в 09:47
Гонщик
30
Tolstij писал(а):
Становление автоматического навыка начинается с принятия решения. Постепенно, путем тренировок, время принятия решения уменьшается. Когда оно становится совсем малым, мы можем говорить об автоматическом навыке. Но, тем не менее, все равно это принятие решения :).

автоматический навык, это отказ от принятия решения, в пользу автоматической (бессознательной) реакции. При этом, чем меньше вариантов реакции существует, тем быстрее этот навык вырабатывается.

Tolstij писал(а):
Тут целое непаханое поле для дискуссий, но сейчас мне не до них :).

Хозяин - барин. Я думал, что вы тему для дискуссии завели.

Tolstij писал(а):
Таки-да :). Я полагал, что это есть аксиома, не нуждающаяся в доказательстве. Хотя, может и стоит этим заняться. Не знаю, не уверен :).

К сожалению, это не аксиома, максимум гипотеза, которую надо доказать.

Tolstij писал(а):
Не надо идти дальше и запоминать словами, потому что, как вы совершенно верно заметили, увеличение буфера уже после 6-го символа мало влияет на скорость :).

А в чем тогда смысл разбиения на группы?

Tolstij писал(а):
Основная цель разнесение этапа чтения и печати в том, чтобы разделить эти процессы и обрабатывать параллельно.
Не спорю :).

Замечательно, если есть пункты, по которым наблюдается согласие. :)
Последний раз отредактировано 18 августа 2011 в 09:48 пользователем GoodLoki
lins Сообщение #42 18 августа 2011 в 12:33
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 00:17 пользователем lins

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 23

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена