[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 23

Форум «Академия» / Теория буферных групп (БГ)

mystes Сообщение #144 15 сентября 2011 в 10:32
Новичок
1
Tolstij писал(а):
mystes писал(а):
Ты правда думаешь, что одного раза достаточно? O_O
Чтобы понять суть - вполне достаточно. А дальше практика все решит :).

Понял суть и сразу
Все! Теперь никаких медленных скоростей! Заходите в Обычный или другой режим и набирайте на максимальной скорости, стараясь следовать рекомендациям теории БГ.
?
Ну-ну...
Tolstij Сообщение #145 16 сентября 2011 в 14:26
Гонщик
8
mystes писал(а):
По моим граблям идёшь и остальных зовёшь. Слова, которые на лету не разбиваются, надо задрачивать, других путей нет. И это один из главных минусов подобных решений. Для оптимального разбиения придётся разучивать чуть ли не каждое слово, на что собственно я (и Вольдемар, кстати, тоже) напоролся. И да, шаг вправо, шаг влево от заученных слов — упал отжался.
Мист, ну как ты не понимаешь? :) Объясняю на примере этого твоего сообщения. В нем 56 слов, из которых, как минимум, 40 разбиваются на лету благодаря уже имеющемуся у нас навыку выделения слогов слияния. Это более 70 процентов всего текста! Именно за счет этого достигается быстрый возврат на прежнюю среднюю скорость - несколько дней. Ну, неделя :).

Полагаю, что такие сроки должны быть у большинства людей с обычной техникой набора. Твоя техника - особый случай. О нем я ничего не могу сказать. Здесь тебе все карты в руки :).
mystes Сообщение #146 16 сентября 2011 в 14:39
Новичок
1
Вот не верю я в «на лету» и в несколько дней. Мои извращения, конечно, сложнее, но забытого ещё в начальной школе навыка чтения по слогам мало. Короче, нужен десяток подопытных кроликов. :)
mystes Сообщение #147 21 сентября 2011 в 13:51
Новичок
1
Tolstij, а ты ошибки не исследовал?
Tolstij Сообщение #148 21 сентября 2011 в 14:44
Гонщик
8
В смысле?
mystes Сообщение #149 21 сентября 2011 в 17:08
Новичок
1
Ну, виды, причины, лечение.
Tolstij Сообщение #150 21 сентября 2011 в 20:54
Гонщик
8
Нет. А зачем? Агрессивный набор с теорией БГ решают все проблемы :).
mystes Сообщение #151 21 сентября 2011 в 21:05
Новичок
1
И как же они решают проблему ошибок?
zvv Сообщение #152 21 сентября 2011 в 21:10
Кибергонщик
27
mystes писал(а):
Tolstij, а ты ошибки не исследовал?

Встряну. Надеюсь, что участники темы сильно пинать не будут. Некоторое время назад я видел одним из методов лечения ошибок их автоматическое исправление. Соответственно, написал на коленке небольшую программку (win) для этого. Принцип - зная популярные ошибки (шифты, перестановки, пропуски и т.д.) искать по большому словарю правильное слово. В принципе, более-менее работает, правда до ума доводить не стал, так как не серебряная пуля, как оказалось на деле, да и ошибки в самой программе исправлять стало лень :)
Если у кого возникнет желание ознакомиться, то могу залить/отослать куда-нибудь сей полуфабрикат.
Последний раз отредактировано 21 сентября 2011 в 21:30 пользователем zvv
Tolstij Сообщение #153 21 сентября 2011 в 21:32
Гонщик
8
mystes писал(а):
И как же они решают проблему ошибок?
Идут вперед и не парятся :). Уровень ошибок падает с ростом скорости сам по себе.
mystes Сообщение #154 21 сентября 2011 в 22:09
Новичок
1
Идут вперед и не парятся :).

На Клавогонках стоп-кран на ошибке отменили? O_o

Уровень ошибок падает с ростом скорости сам по себе.

Ага, рассказывай.

Соответственно, написал на коленке небольшую программку (win) для этого.

Неспортивно. :)
lins Сообщение #155 21 сентября 2011 в 22:50
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 00:18 пользователем lins
Tolstij Сообщение #156 22 сентября 2011 в 00:01
Гонщик
8
mystes писал(а):
На Клавогонках стоп-кран на ошибке отменили? O_o
На Клавогонках - нет, но не Клавогонками же едиными... :) Берем текст, делаем внизу строку ввода, как на Клавогонках, и отключаем контроль ошибок - ву а ля! Мист, ты прямо экстрасенс какой-то: я только вчера начал усиленно тренироваться в таком режиме, а ты уже просек :). В первой половине дня без контроля ошибок, а во второй - с ним. Ну, или примерно так :). Пока нравится. Отсутствие контроля ошибок дает возможность выполнять действительно агрессивный набор, потому как с контролем сильно не поагрессивничаешь :). Хотя, есть люди, которые наловчились быстро исправлять ошибки и им на этот контроль плевать.

Уровень ошибок падает с ростом скорости сам по себе.
Ага, рассказывай.
Рассказываю :). Достигаешь вышеописанным способом приращение скорости, например, в 20 знаков. Затем печатаешь меньше на те же 20 знаков, но при этом процент ошибок автоматически будет меньше, чем ранее на той же скорости. И никакой отработки, задалбливания и прочей мути :).
Tolstij Сообщение #157 22 сентября 2011 в 00:02
Гонщик
8
lins писал(а):
Ну, разумеется, "сами по себе" они никуда не уйдут!:) Равно, как и скорость, САМА - не вырастет... Малость приложиться придется:( Досадно, но факт!
Ну, понятное дело: кто же говорил, что кнопки давить не надо? :)
mystes Сообщение #158 22 сентября 2011 в 08:46
Новичок
1
Берем текст, делаем внизу строку ввода, как на Клавогонках, и отключаем контроль ошибок - ву а ля! Мист, ты прямо экстрасенс какой-то: я только вчера начал усиленно тренироваться в таком режиме, а ты уже просек :). В первой половине дня без контроля ошибок, а во второй - с ним.

А это... где отключаем/включаем? Я иногда почитываю книги в Блокноте, но там контроля ошибок никогда не было.

Стоп-кран на Клавогонках побешивает, надо сказать. Мне нравится как в gtypist’е: ошибка помечается и всё; если процент ошибок превышает определенный порог — дисквалификация.
Tolstij Сообщение #159 22 сентября 2011 в 09:36
Гонщик
8
mystes писал(а):
А это... где отключаем/включаем? Я иногда почитываю книги в Блокноте, но там контроля ошибок никогда не было.
Вот здесь. Версия в разработке. Точно работает под Лисой. Выбираешь режим печати Свободный и ошибки тебя не беспокоят :).
mystes Сообщение #160 22 сентября 2011 в 09:48
Новичок
1
А, это тот твой тренажёр?
Tolstij Сообщение #161 22 сентября 2011 в 09:55
Гонщик
8
Это все, что от него осталось :).
mystes Сообщение #162 22 сентября 2011 в 11:51
Новичок
1
В смысле? O_o
lins Сообщение #163 22 сентября 2011 в 12:56
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 00:18 пользователем lins

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 23

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена