[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 48

Форум «Академия» / Механические клавиатуры. Игра стоит свеч?

rtspb Сообщение #784 24 июля 2020 в 14:10
Новичок
1
gru74ik писал(а):
Это случилось! Ко мне наконец-то (спустя месяц ожидания) приехала из Китая моя первая механическая клавиатура - Anne Pro 2: распаковка и небольшой обзор.

А зачем покупать клавиатуру с подсветкой для слепой печати? Ну и переучиваться просто потому что пришла новая клава - так себе занятие.
sourcerer Сообщение #785 24 июля 2020 в 14:21
Гонщик
33
rtspb писал(а):
А зачем покупать клавиатуру с подсветкой для слепой печати?

Подсветка не была самоцелью. Она просто есть на этой клаве.
sourcerer Сообщение #786 24 июля 2020 в 14:24
Гонщик
33
rtspb писал(а):
Ну и переучиваться просто потому что пришла новая клава - так себе занятие.

Не переучиваться, а привыкать к клавиатурам принципиально другого типа. Это не займёт сильно много времени, я думаю. И потом, я никому же не навязываю своё решение и свой подход. Мне интересно, а значит лично для меня - стоит.
sourcerer Сообщение #787 24 июля 2020 в 14:25
Гонщик
33
AvtandiLine писал(а):
Поздравления с таким радостным событием - появлением первенца из числа механик. ))

Спасибо :)

AvtandiLine писал(а):
Когда освоитесь, расскажите поподробнее, например, как её к телефону подключили.

Обязательно.

AvtandiLine писал(а):
Очень симпатичное и естественное видео. Здорово, что вместе с супругой ведёте.

Спасибо :)
Даниэль Сообщение #788 24 июля 2020 в 14:36
Клавомеханик
21
Мне нравятся легкие, короткоходные клавиатуры как у ноутов. Лучше безшумные, но вполне хорошими клавиатурами считаю Dell ( хотя у них есть свой характерный звук )
Субъективно мне кажется, что чем меньше ресурсов затрачивает кисть руки ( пальцы ) на продавливание клавиши, тем легче и быстрее будет печать. ( но это еще раз - субъективно )

На клавиатурах, у которых длинный ход клавиш у меня скорость заметно падает.
Обгоняша Сообщение #789 24 июля 2020 в 14:54
Кибергонщик
51
На моей клаве ход легчайший, кнопки сами нажимаются, но я по ним стучу, что есть силы :D
Возможно, это и есть та причина, почему я ещё не кибер
ПАНЧЕР Сообщение #790 24 июля 2020 в 15:11
Новичок
1
Игра не стоит свеч. Берёте значит обычную мембранку на ножничном ультрамеханизме a4tech kx 300 тысяч и всё. Вы можете быть довольными, а лучше же конечно закупиться такими штук за 10 и вам обеспечена скорость выше звёзд, так как если вы будете каждый день тренироваться, без вашей безысходности, стремясь к величию, то у вас будет шанс стать супер экстра тахионом и век вам славы видать. Так-то. Отписывайтесь под этим комментом и расскажите, что вы об том думаете?
Игорка Сообщение #791 24 июля 2020 в 16:02
Маньяк
44
Народ, может быть не совсем в тему, но как бы по теме )))
Вот эта клавиатура
https://tools-shops.ru/cat/l5v-00017-klavia...an-hdwr_563854/
Что вы думаете о ней?
Эргономичная, раздельная типа Microsoft Natural Ergonomic 4000 Keyboard, но как бы ноутбучная.
Дорогущая правда, но слюнки продолжают течь :)
Понимаю, что и на 500-т рублевой клаве можно прекрасно печатать по-киберски.
По идее, не должны уставать кисти и запястья при прохождении марафонских дистанций.
Сапасибо! :)

ПАНЧЕР Сообщение #792 24 июля 2020 в 16:14
Новичок
1
Игорка, бери, сразу бери не раздумывая, смотрю клавиатура классная, а вот нампад и мышку не бери. Смотрится отвратно, к тому же цифры можно будет понабирать и на верхнем ряду, а мышку a4teckich x7 можно взять, куда лучше будет, чем эта майкрасофтовская непонятная букашка. На божью коровку похоже, только чёрную без пятен. Куда лучше уже какую-нибудь от logitech взять мышь, чем это ну ужас.
Antokoff Сообщение #793 24 июля 2020 в 16:18
Маньяк
26
панчер писал(а):
Игра не стоит свеч. Берёте значит обычную мембранку на ножничном ультрамеханизме a4tech kx 300 тысяч и всё. Вы можете быть довольными, а лучше же конечно закупиться такими штук за 10 и вам обеспечена скорость выше звёзд, так как если вы будете каждый день тренироваться, без вашей безысходности, стремясь к величию, то у вас будет шанс стать супер экстра тахионом и век вам славы видать. Так-то. Отписывайтесь под этим комментом и расскажите, что вы об том думаете?

Вот и не знаю. Знаю, что эта клава сильно тут популярна. Пока дикой прибавки не увидел, но и набираю на ней не всегда, и недолго.

Но она тише моей древней мембранки от Майкрософт.
madinko Сообщение #794 24 июля 2020 в 17:01
Кибергонщик
68
gru74ik, поздравляю, у меня такая была полгода, тоже белая на браунах, покаталась я на ней месяца 3, не удалось оседлать механику, слишком длинный ход, потом перешла на ноутбучные слимки и пошел бешеный прогресс.
подсветка радует 2-3 раза, потом все, коллег сильно раздражал шум
Анна_Банановна Сообщение #795 24 июля 2020 в 17:10
Супермен
66
Игорка писал(а):
Народ, может быть не совсем в тему, но как бы по теме )))
Вот эта клавиатура
https://tools-shops.ru/cat/l5v-00017-klavia...an-hdwr_563854/
Что вы думаете о ней?
Эргономичная, раздельная типа Microsoft Natural Ergonomic 4000 Keyboard, но как бы ноутбучная.
Дорогущая правда, но слюнки продолжают течь :)

Сапасибо! :)

О, лично имела такую. Ничего особенного. Нестабильная вообще. И я благополучно сразу же забыла вытащить из ноута юсб-порт (или как эта штучка называется) и раздавила его в сумке. (и вся трихомудия, идущая в комплекте, в том числе новая клава, пошла в мусорку, так как никто не продает такую штучку для этой клавы).

Так что, не рекомендую. И эргономичность не прям какая-то там захватывающая дух.
скрытый текст…

slvqnz Сообщение #796 24 июля 2020 в 17:13
Экстракибер
23
Я отвечу кратко: 100% стоит.
Пока печатал на мембранке, еле доходил до 700. После покупки механики (красные свичи) буквально через 2 месяца экстракибер.
tyrpyr Сообщение #797 24 июля 2020 в 17:25
Организатор событий
100
А я маньяком на механике стал.
rtspb Сообщение #798 24 июля 2020 в 21:10
Новичок
1
Игорка писал(а):
Народ, может быть не совсем в тему, но как бы по теме )))
Вот эта клавиатура
https://tools-shops.ru/cat/l5v-00017-klavia...an-hdwr_563854/
Что вы думаете о ней?
Эргономичная, раздельная типа Microsoft Natural Ergonomic 4000 Keyboard, но как бы ноутбучная.
Дорогущая правда, но слюнки продолжают течь :)
Понимаю, что и на 500-т рублевой клаве можно прекрасно печатать по-киберски.
По идее, не должны уставать кисти и запястья при прохождении марафонских дистанций.
Сапасибо! :)


У меня такая, отличная штука, кисти не выворачиваются при 10 пальцевой печати а лежат естественно, но клава строго для слепой печати, не умея печатать всеми 10 пальцами на ней будет не удобно. Рекомендую.
Механизм там - мембранка с ножницами, как на ноутбуках в общем.

Последний раз отредактировано 24 июля 2020 в 21:10 пользователем rtspb
Сима44 Сообщение #799 24 июля 2020 в 21:50
Профи
2
Как вообще можно печатать не на механике?...


Согласен!
pupsel Сообщение #800 24 июля 2020 в 22:00
Маньяк
27
Как вообще можно печатать не на механике?...

Продам механику, дорого! =)
MALKUTH Сообщение #801 24 июля 2020 в 23:52
Маньяк
1
Анна_Банановна писал(а):
Как вообще можно печатать не на механике?...

у меня обратный вопрос
как вообще можно печатать на механике?...
carmero Сообщение #802 25 июля 2020 в 00:08
Маньяк
50
Даниэль писал(а):
На клавиатурах, у которых длинный ход клавиш у меня скорость заметно падает

На механике многие печатают по привычке, как на мембранке, "в пол", чтобы произошло замыкание контакта. Но на механике срабатывание происходит где-то на середине хода, поэтому совсем не обязательно печатать глубоко...
3Volta Сообщение #803 25 июля 2020 в 07:40
Кибергонщик
82
carmero писал(а):
Даниэль писал(а):
На клавиатурах, у которых длинный ход клавиш у меня скорость заметно падает

На механике многие печатают по привычке, как на мембранке, "в пол", чтобы произошло замыкание контакта. Но на механике срабатывание происходит где-то на середине хода, поэтому совсем не обязательно печатать глубоко...

И тут мне захотелось порассуждать )

Нужна обратная связь.
Когда продавливаешь в пол, получаешь 100% уверенность, что клавиша сработала.
При быстрой печати, даже на голубых свитчах, есть шанс не прожать клавишу до срабатывания, если не давить в пол.
Особенно на краях и редких буквах, куда надо тянуться и где нюансы нажатия прошиты в мозгу хуже, чем центровые.
Не долбишь в пол => не прожимаешь некоторые буквы => хватаешь ошибки => снижается скорость.

Не долбить в пол на механике - это уменьшение хода.
Т.е. короткий ход - рулит для скорости.
Но не долбить в пол - это трудно и ошибочно.
Так зачем брать трудную механику, когда короткий ход можно просто получить на ножницах? )

Кстати, пожалуй, неправильно обобщать все механики.
Я пробовал красные, коричневые и синие - и все они воспринимаются по-разному.
А есть же ещё всякие хитрости, типа Topre...

Последние несколько лет печатаю на синей короткоходной механике, но всё больше хочется вернуться на какие-нибудь качественные ножницы и, кажется, уж на них-то я смогу наконец поставить новый рекорд )

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 48

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена