[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 42

Форум «События» / Турнир "Король Клавогонок 2" (обсуждение)

Pcholka Сообщение #203 30 января 2013 в 19:18
Супермен
82
Тиб, может, вывесить еще раз ссылки на главный пост с регламентом, на видео-анонс и на пост с вопросами для обсуждения (с учетом последних предложений по отсеиванию рангов)? А то они уже далеко уплыли, возможно кто-то в куче сообщений их и не найдет, сложно будет сориентироваться, что конкретно обсуждается.
KeyCRACKer Сообщение #204 30 января 2013 в 19:23
Кибергонщик
33
Уфф, не знаю из-за чего спор вообще пошел.
Согласитесь, что любое соревнование покажет исключительно относительные результаты. Конечно, человек, имеющий больше опыта, выступающий на высоком уровне в любой деятельности имеет большие шансы на победу, особенно на длинных дистанциях. Но шанс есть у каждого.
Дуэль Антика и Хруста? Да, там все было понятно - Хруст слил обычку, а Антик укрепил лидерство в частотке. Но разве это не главная задача любого участника? Найти слабое место у оппонента и пытаться засчет него добиться победы. Ведь вероятность того, что Хруст сольет обычку была небольшой, верно? Я не умаляю заслуги Антика, который идеально проехал. Возможно, даже он был фаворитом дуэли, мы этого никогда не скажем с математической точки зрения. Объективно мы точно не знаем, кто может быть лучше.
А уже пенять на систему соревнования не надо. Если дано, предположим, 15 заездов, то победитель определится именно в них. Конечно, если растянуть эту дистанцию, то рано или поздно участник-фаворит все равно добьется победы. Все относительно.
Само соревнование не имеет цели найти Лучшего Печатальщика Всея Мира Клавогонок. Оно ставит перед собой цель найти того, кто точно сможет реализовать все свои лучшие стороны и попытается скомпенсировать потери в других режимах.
Лучший Клавогонщик уже известен. Но разве не хочется хотя бы в какой-то номинации или дисциплине его выиграть? Конечно, хочется. Вот ККГ на это и направлено.
Последний раз отредактировано 30 января 2013 в 19:30 пользователем KeyCRACKer
TIB Сообщение #205 30 января 2013 в 19:28
Кибергонщик
37
Pcholka писал(а):
Тиб, может, вывесить еще раз ссылки на главный пост с регламентом, на видео-анонс и на пост с вопросами для обсуждения (с учетом последних предложений по отсеиванию рангов)? А то они уже далеко уплыли, возможно кто-то в куче сообщений их и не найдет, сложно будет сориентироваться, что конкретно обсуждается.


Пожалуй, тем более, что новая страница.

Сайт
Тизер-ролик
Анонс
Видео-анонс
Спорные моменты
Существенное предложение по критериям отбора на турнир

Ну а последние страницы ведется обсуждение по режимам. Предварительный (старый) список режимов:
скрытый текст…


P.S. И снова извиняюсь за сообщение с этого аккаунта. Постоянно перелогиниваться все-таки приходится..
Последний раз отредактировано 30 января 2013 в 19:29 пользователем TIB
Salamandra555 Сообщение #206 30 января 2013 в 19:30
Маньяк
35
-Жу- писал (а):
возможно, если б не частотный, Королем был бы совсем другой человек. Антик достойный игрок, очень сильный и все такое, но однозначно, что Хруст сильнее всех был на тот момент на клавогонках.

Никто не спорит! Вообще, к чему подобные разговоры то? Не пойму... Особенно "убила" фраза
...сильный и все такое, но...

Борьба шла за титул Король Клавогонок
в турнире, и Антик заслуженно его получил! )))
-Жу- писал (а):
однозначно, что Хруст сильнее всех был на тот момент на клавогонках. Если соревнование не смогло этого отразить - значит есть над чем поработать в правилах, разве нет?

Но это уже ни в какие рамки не лезет.
Pcholka писал(а):
ни в коем случае нельзя подбирать режимы специально под конкретного человека. А то получится: мы тут постановили, что Королем должен быть Хруст, и подгоним режимы специально, в каких он наиболее силен, а другие режимы признаем неважными или несерьезными. Так нельзя делать.

+++ Абсолютно справедливое замечание!

скрытый текст…
Pcholka Сообщение #207 30 января 2013 в 19:36
Супермен
82
Вернемся к нашим баранам режимам.

Частотный словарь действительно вызывает некоторые вопросы (и в прошлый раз они были тоже). Но они не в том заключаются, что он мало полезен или не нужен для развития скорости и демонстрации уровня печати. Словарь очень популярен, по популярности не уступает основным режимам сайта, печатается на русской раскладке, и поэтому нет никаких причин не включить его в турнир.

Основной вопрос в другом. Существует мнение, что Частотный словарь может являться полем для мошенников, автозаменщиков и/или поддельщиков клавограмм. Ходят слухи (даже, вроде бы, есть случаи и факты), что Частотный подделать гораздо проще, чем, например, Обычный режим или любой другой. Подделать в том числе клавограмму, которая не отличается от естественной клавограммы совсем ничем. На этот счет за последний год было много холиваров, выяснений отношений и т.п.

Почему молчат корифеи Частотного? Реально ли в нем проводить дуэли? Насколько велик шанс, что Некто придет и накрутит результат, и выиграет дуэль в Короле Клавогонок? Или вероятность крайне мала?
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 30 января 2013 в 19:42 пользователем Pcholka
КорольКГ Сообщение #208 30 января 2013 в 20:38
Новичок
1
По поводу "Частотного" согласен с Пчелкой: хотелось бы послушать мнения тех, кто много в нем катает и знаком с проблемами автозамен и т.д.

По поводу "Соточки": раз это укороченный частотный режим, то зачем она нужна? То же самое, только меньше? И каковы шансы читерства в Соточке, если она похожа на частотку? Я думаю подобные режимы разводить не стоит. Если оставлять частотку - Соточка не нужна, имхо. А то будет слишком много "маленьких" режимов: итак уже есть Короткие тексты.
Pcholka Сообщение #209 30 января 2013 в 21:11
Супермен
82
По поводу "Соточки": раз это укороченный частотный режим, то зачем она нужна? То же самое, только меньше? И каковы шансы читерства в Соточке, если она похожа на частотку? Я думаю подобные режимы разводить не стоит. Если оставлять частотку - Соточка не нужна, имхо. А то будет слишком много "маленьких" режимов: итак уже есть Короткие тексты.
Это вполне убедительно. Согласна, что турниру вполне хватит одного словаря из перемешанных слов (Частотный) и одного "маленького режима" (Короткие).
Скат Сообщение #210 30 января 2013 в 21:42
Кибергонщик
18
КорольКГ писал(а):
По поводу "Частотного" согласен с Пчелкой: хотелось бы послушать мнения тех, кто много в нем катает и знаком с проблемами автозамен и т.д.

По поводу "Соточки": раз это укороченный частотный режим, то зачем она нужна? То же самое, только меньше? И каковы шансы читерства в Соточке, если она похожа на частотку? Я думаю подобные режимы разводить не стоит. Если оставлять частотку - Соточка не нужна, имхо. А то будет слишком много "маленьких" режимов: итак уже есть Короткие тексты.

Согласен :)
Переборыч Сообщение #211 30 января 2013 в 22:25
Клавомеханик-Организатор событий
55
Предлагаю участников королевского турнира именовать принцами и принцессами!
HRUST Сообщение #212 30 января 2013 в 22:40
Тахион
62
В финале я катил так, как задумывал - спокойно, не рвался, печатал по слогам и почти безошибочно. Антик лучше проехал и заслуженно победил) Турнир есть турнир. 7 февраля стартует Чемпионат мира по Биатлону, и в гонках может победить и получить титулы абсолютно КТО УГОДНО, реально претендентов на подиум в каждой гонке штук 30. Однако в Кубке мира, состоящем из 9 этапов, с большим отрывом лидируют конкретные персонажи)

Единственное обидно - почему-то все вспоминают только финал, а никто не вспоминает, что во втором групповом этапе я обыграл антика в матче - в Обычке и Цифрах.
Андруша Сообщение #213 30 января 2013 в 22:45
Кибергонщик
68
скрытый текст…
_еретик_ Сообщение #214 30 января 2013 в 23:41
Супермен
31
Сначала я писал, что против цифр. Сейчас уже передумал: я за разнообразие режимов. Убирать точно ничего не надо, а добавить уже предлагал мизинцы+. Этот режим достаточно популярен и не похож ни на один другой из имеющихся в ККГ.
Для меня в этом словаре нет никакой выгоды, все и так прекрасно знают, какой режим я буду выбирать

Конкретно в тех же цифрах на данный момент я очень слаб, но это мои проблемы. Вообще обыграть кого-то более сильного можно только в том случае, если выиграть у него в обычке (вероятность победы при проигрыше обычки стремится к 0). Так что соревнование очень объективно определяет сильнейшего на данный момент. А самые разные режимы вносят изюминку. Если их все поубирать, счет 10-0 станет очень популярным во многих дуэлях, что не есть хорошо для зрелищности.
Виталька Сообщение #215 31 января 2013 в 00:02
Экстракибер
95
Я за словари, которые были в прошлом турнире.
Последний раз отредактировано 31 января 2013 в 00:02 пользователем Виталька
D1mchik Сообщение #216 31 января 2013 в 00:06
Кибергонщик
34
Круто так-то. Жаль силы уже не те...
Виталька Сообщение #217 31 января 2013 в 00:06
Экстракибер
95
D1mchik писал(а):
Круто так-то. Жаль силы уже не те...

Ого, кто объявился )
КорольКГ Сообщение #218 31 января 2013 в 00:14
Новичок
1
D1mchik, Вам участие гарантировано, если изъявите желание. Так что ждем = )

Регистрация вероятно откроется завтра вечером (уже сегодня по МСК, 31.01.2013), ориентировочно в 18-00 (опять же МСК).
Мной будет просмотрена вся тема, особенно после публикации спорных моментов. Постараюсь выносить решения, максимально соответствующие большинству мнений клавогонщиков. Однако, вы можете еще повлиять на регламент. До 17-00 - 17:30 по МСК 31.01.2013 я еще буду выслушивать мнения и предложения. Затем начнется анализ темы, решения будут вынесены и регистрация будет открыта приблизительно в 18:00 по МСК 31.01.2013.
kasitano Сообщение #219 31 января 2013 в 00:52
Экстракибер
26
Прошу прощения, не нашел детальной инфы о сроках проведения этапов (признаюсь, не сильно искал), но сугубо практический вопрос: у меня не будет доступа к клавогонкам в нормальных условиях 15-26 февраля, есть ли смысл попробовать зарегистрироваться? Смогу ли уложиться в график?
Последний раз отредактировано 31 января 2013 в 00:52 пользователем kasitano
HRUST Сообщение #220 31 января 2013 в 00:56
Тахион
62
Привет, каситано) Если сыграешь в своей группе все дуэли до 15 февраля, то успеешь. Да тебе, наверняка, и не обязательно будет все играть для прохода дальше
Pcholka Сообщение #221 31 января 2013 в 01:00
Супермен
82
Ого, Каситано!!! Это очень и очень круто!
скрытый текст…
КорольКГ Сообщение #222 31 января 2013 в 01:01
Новичок
1
kasitano, первый групповой этап стартанет примерно 5-6 февраля и завершится приблизительно (предварительно) 26-27 февраля. То есть ко второму групповому этапу Вы точно успеете. Главное, успеть отыграть 7 матчей первого этапа за 10 дней. Что, принципе, вполне реально (если оппоненты смогут), ведь 1 матч чисто по времени можно отыграть за 20-30 минут.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 42

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена