[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 27

Форум «События» / КомИкс - главная тема

dsdt Сообщение #165 24 апреля 2018 в 22:40
Супермен
74
Игрок3 писал(а):
Значение Игрок3 не найдено...


прости, тебя нет в топ-200
karalina Сообщение #166 24 апреля 2018 в 22:45
Гонщик
43
Loyaluna писал(а):
Игрок3 писал(а):
Значение Игрок3 не найдено...

Вот так вот - живешь-поживаешь себе спокойно в благоденствии, а однажды прекрасным солнечным днем узнаешь, что у тебя, твоей жизни нет решительно никакого значения...

возражу! Игрок3 - активный, создал свой замечательный проект Квалотлон, да и прогрессирует достаточно быстро.
как бы потом не пожалеть, что не разглядели...
Последний раз отредактировано 24 апреля 2018 в 22:46 пользователем karalina
Loyaluna Сообщение #167 25 апреля 2018 в 00:07
Супермен
54
karalina писал(а):
возражу! Игрок3 - активный, создал свой замечательный проект Квалотлон, да и прогрессирует достаточно быстро.
как бы потом не пожалеть, что не разглядели...

тот самый момент, когда разговариваешь с человеком без чувства юмора :))

поясняю - это была шутка. Незачем было никого защищать, никто ни на кого не нападал. Добра вам =^.^=
karalina Сообщение #168 25 апреля 2018 в 07:31
Гонщик
43
Loyaluna писал(а):
тот самый момент, когда разговариваешь с человеком без чувства юмора :))
поясняю - это была шутка. Незачем было никого защищать, никто ни на кого не нападал. Добра вам =^.^=

Спасибо, но мне не нужно Ваше разрешение на то, что мне делать, а чего нет. Я всегда решаю сама как мне поступать, что говорить или не говорить. К примеру, Ваш юмор комментировать воздержусь ))
Loyaluna Сообщение #169 25 апреля 2018 в 08:23
Супермен
54
karalina писал(а):
Спасибо, но мне не нужно Ваше разрешение на то, что мне делать, а чего нет. Я всегда решаю сама как мне поступать, что говорить или не говорить. К примеру, Ваш юмор комментировать воздержусь ))

вот он какой - испанский стыд
dsdt Сообщение #170 25 апреля 2018 в 09:04
Супермен
74
Еще раз:

Предлагаю внести ограничение на минимальный порог вхождения в команду - 10000 очков за один из шести прошедших месяцев.

Также предлагаю предоставить командам право на исключение игрока, если он набрал менее 5000 очков за первые две недели. В этих соревнованиях несколько неактивных игроков могут сыграть злую шутку даже с очень сильной командой.

Предлагайте свои варианты решения этой проблемы.

Еще, как вариант, допускать игроков, хотя бы один раз попавших в ТОП-100 за последнии 3 (4-5-6...12?) месяца.

Как компромисс возможно ограничение 10000 очками в рейтинге за месяц в течение последнего года. Также допускаются игроки, которые на сайте не больше года, при условии, что у них есть 1000 заездов в обычном режиме.

Кроме того, за несколько дней перед началом соревнований или сразу после того, как правила будут без больших косяков, предлагаю оповестить игроков, набравших в этом месяце менее 10 тысячи очков, о том, что: 1) за неактивное участие их могу удалить, 2) распределение очков внутри команды зависит от активности этих игроков. И вообще надо узнать собираются ли они в этом месяца набрать более 10000 очков. Ибо кто-то мог присоединиться на момент, когда в правилах значилось разделение призового фонда команды поровну между всеми ее участниками.

что думаете?
Последний раз отредактировано 25 апреля 2018 в 09:05 пользователем dsdt
Игрок3 Сообщение #171 25 апреля 2018 в 09:40
Организатор событий
31
dsdt писал(а):
Как компромисс возможно ограничение 10000 очками в рейтинге за месяц в течение последнего года. Также допускаются игроки, которые на сайте не больше года, при условии, что у них есть 1000 заездов в обычном режиме.

Снова против, потому что получится, что тем игрокам, у которых стаж больше, попасть сложнее. Если стаж - 6 месяцев, добро пожаловать, если стаж - 1 год и 3 месяца, путь закрыт (если не гонял много в иксах).

По-моему, достаточно будет возможности удалить игрока в середине месяца (и предупредить тоже можно, что распределение очков внутри команды зависит от участия).
скрытый текст…


Тем временем места в командах закончились, добавим еще 5?
Последний раз отредактировано 25 апреля 2018 в 09:44 пользователем Игрок3
ДядяСаша Сообщение #172 25 апреля 2018 в 09:46
Маньяк
48
против всех ограничений, против всех правил. Команд должно быть бесконечно много и каждый сам решает как ему поступать. Коль пошел такой замес, я самоисключаюсь без разъяснений, слишком много пафоса.
dsdt Сообщение #173 25 апреля 2018 в 10:09
Супермен
74
AlexZP, мама - анархия, папа - стакан портвейна!!!

Игрок3, Можно оставить возможно удалить игрока, но причину удалению, возможно, надо расширить. Что у игрок заранее знал по какой причине его могут исключить/заменить.

Про места в командах я писал выше.
giba Сообщение #174 25 апреля 2018 в 10:59
Супермен
45
Глянул таблицу результатов, сразу бросилась в глаза разница между топами, теми, кто катает поменьше и теми, кто катает совсем иногда.

К примеру, на текущий момент у топ-20 - ~40к опыта, у топ-50 - 21к, у топ-100 - 10к, у топ-150 - 5к. Отрыв между первым и вторым местом тоже огромный)

Из-за этого и выходит, что если у игрока в данном месяце не получается кататься по каким-либо причинам, то он, как dsdt уже заметил, сильно тянет свою команду вниз. Я, к примеру, как раз первые две недели мая буду в отпуске и катать не буду совсем, а подводить команду не хочется. У кого-то может быть такой же отпуск в последние две недели месяца.

Может вместо ввода ограничения на топ-100 за последние N месяцев, добавить команду, в которой будут игроки не из топ-100, но их будет не 15, а, к примеру, 20-25-30. Возможно для тех, кто катает редко, это послужит своеобразным стимулом) Да и любые ограничения будут только отталкивать игроков, которых у нас и так немного.

Балансировать команды в любом случае сложно, только методом проб и ошибок после пары месяцев соревов что-то будет в этом плане проясняться.

dsdt Сообщение #175 25 апреля 2018 в 11:35
Супермен
74
giba писал(а):
Может вместо ввода ограничения на топ-100 за последние N месяцев, добавить команду, в которой будут игроки не из топ-100, но их будет не 15, а, к примеру, 20-25-30. Возможно для тех, кто катает редко, это послужит своеобразным стимулом) Да и любые ограничения будут только отталкивать игроков, которых у нас и так немного.


Интересная мысль, мне нравится. Но с другой стороны, разве наберется 20 человек с отпуском и планами набрать около 10000 очков. Кто-то может сильно захотеть и набрать 50000, а если таких будет с пяток, то замечательный план накроется. Здесь вообще много "если".

giba писал(а):
Балансировать команды в любом случае сложно, только методом проб и ошибок после пары месяцев соревов что-то будет в этом плане проясняться.


Полностью согласен. Хотя, может быть, найдется какой-то бог стратегии и сможет все отбалансировать. Говорят на КГ есть такие.
Последний раз отредактировано 25 апреля 2018 в 11:37 пользователем dsdt
ДядяСаша Сообщение #176 25 апреля 2018 в 11:41
Маньяк
48
dsdt писал(а):
AlexZP, мама - анархия, папа - стакан портвейна!!!

Обойдемся без всякого рода нелепых цитат и комментариев в чей либо адрес
Последний раз отредактировано 25 апреля 2018 в 11:42 пользователем ДядяСаша
giba Сообщение #177 25 апреля 2018 в 12:08
Супермен
45
dsdt писал(а):
Интересная мысль, мне нравится. Но с другой стороны, разве наберется 20 человек с отпуском и планами набрать около 10000 очков. Кто-то может сильно захотеть и набрать 50000, а если таких будет с пяток, то замечательный план накроется. Здесь вообще много "если".


Так не обязательно иметь ограничение на 10к очков для такой команды. Можно ограничиться 3-5к. Кто-то может поднапрячься и набрать 50к, но пару человек все равно команду не вытащат, если другие наберут мало.

И кстати, какой порядок действий, если я знаю, что в следующем месяце не смогу много катать - сказать капитану тимы, чтобы заменил? А в следующем месяце присоединиться туда, где будет место?
Последний раз отредактировано 25 апреля 2018 в 12:12 пользователем giba
dsdt Сообщение #178 25 апреля 2018 в 12:49
Супермен
74
giba, мне тут объясняли, что любой гонщик при желании может войти в топ-30, если будет много катать... следовательно, если захотят - вытащат, но это не суть.

10 000 очков взяты за ограничения по нескольким причинам. Во-первых, это цифра является границей топ-100 за месяц (среднее значение очков за последнее место в топ-100 за несколько последних месяцев). Так как засчитываться в итоге будут результаты игроков, попавших в топ-100, то логично ограничить игроков, которые заходят в иксы "по праздникам". Во-вторых, какой смысл играть тем, кто наберет 5-6 тысяч очков? Их выигрыш будет очень маленький, потому что с вероятностью 99% они займут последнее место. Кроме того, нереально рассчитать количество игроков такой команды для конкуренции с остальными более-менее сбалансированными командами. Слишком много сложностей и неопределенностей с такой командой.

Все-таки это соревнование для активных игроков и любителей Иксов. Одно дело ты физически не смог участвовать по какой-либо причине, другое - когда ты больше 5000 очков набрать не можешь или не хочешь. Создать команду с такими игроками, конечно можно, но какой в этом смысл? Конкуренция итак есть. В командах есть и сильные, и средние, и слабые игроки. Да и чего там - попробуй набрать двадцатку таких игроков. 45 из топ-100 со скрипом собрались

У меня есть надежда, что соревнование понравится многим и через месяц будет больше участников. Не будет отбоя от желающих - придется создавать команду. Но сейчас такого нет и перспективы туманны)

giba писал(а):
И кстати, какой порядок действий, если я знаю, что в следующем месяце не смогу много катать - сказать капитану тимы, чтобы заменил? А в следующем месяце присоединиться туда, где будет место?


Скорее всего в следующем месяце будем заново распределять команды. Думаю к середине соревновательного месяца этот вопрос прояснится.
Последний раз отредактировано 25 апреля 2018 в 12:50 пользователем dsdt
karalina Сообщение #179 25 апреля 2018 в 13:29
Гонщик
43
Я думаю, что чем больше команд, тем выше интрига. Сложнее будет предугадать конечный результат. И вот это уже интересно!
15 человек в команде - самое оптимальное число. Если больше, то и проблем больше. Если меньше - сложно подстраховаться, когда отпуска и обстоятельства возникают не у одного-двух. В команде из 15 игроков и костяк будет очевиден и можно заранее подстраховаться.
Loyaluna Сообщение #180 26 апреля 2018 в 17:10
Супермен
54
короче говоря, надо подождать и посмотреть, что получится)))
сейчас загадывать несколько рановато)
dsdt Сообщение #181 26 апреля 2018 в 17:32
Супермен
74
Loyaluna, тебе легко говорить, а бочки катить все на меня потом будут)
avaloni Сообщение #182 26 апреля 2018 в 17:53
Организатор событий
32
dsdt писал(а):
giba, мне тут объясняли, что любой гонщик при желании может войти в топ-30, если будет много катать... следовательно, если захотят - вытащат, но это не суть.


Подтверждаю, будучи Гонщиком: в апреле 2017 - 13 место, в мае 2017 - 11. Очень надо было
Loyaluna Сообщение #183 26 апреля 2018 в 18:09
Супермен
54
dsdt писал(а):
Loyaluna, тебе легко говорить, а бочки катить все на меня потом будут)

катать бочки потом? Это как потеть-то надо?
нифига себе гимнастика...

А если серьезно - то в принципе любая команда может высот достичь. Тут 90% от желания зависит. Таксист столько же, сколько кибергонщик, не наберет, разумеется, при одинаковых прочих равных - желании и возможности катать... но даже 780 иксов гонщика дадут 25+ тысяч. А это всего лишь два блока максимальных иксов из четырех возможных в день (х5, х3, х3, х2).
Так что... у всех есть шансы)) был бы интерес)
dsdt Сообщение #184 27 апреля 2018 в 08:38
Супермен
74
Призовой фонд первого "КомИкса" составит более 850 тысяч очков. Есть шанс, что к концу месяца мы достигнем цифры в 1 000 000 очков. Если вы хотели спонсировать, то время пришло! С первого мая все пожертвования будут идти в фонд следующих соревнований.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 27

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена