[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Форум «События» / [30.11.18 23:59] КомИкс ноябрь

dsdt Сообщение #321 16 ноября 2018 в 15:13
Супермен
74
Согласен, что полная команда БРЕЗЕНТА сейчас сильнее Книголюбов. И уже скоро она их обгонит. Но в полном составе команда Книголюбов сильнее. Сегодня мы займемся поиском золотой середины - уравниванием этих команд по "силе". Бескомпромиссных решений пока принимать не будем. И надеюсь послушаем остальных участников мероприятия и команды книголюбов.
wizmon Сообщение #322 16 ноября 2018 в 15:20
Гонщик
44

Lusil писал(а):
Выходит, Сударушка с перебором отстаивает права команды, а ты наоборот, как Леопольд, готов все отдать, только бы жить дружно. А я за золотую средину...

Я никому ничего не отдаю, победу еще нужно заслужить, да у нас самая слабая команда по очкам за 1 икс, но тем ценнее будет победа, если сможем отстоять...Я за спортивные методы, а не за перекручивание правил с т.з. как выгодней...сейчас есть интрига и пусть все так и остается. ) Жить дружно всегда лучше и приятней чем строить козни и плести заговоры или дружить против кого то, а тут и подавно не вижу в этом никакого смысла )
romashka_raz Сообщение #323 16 ноября 2018 в 15:31
Гонщик
36
Разговор о том, что команда Книголюбов значительно сильнее остальных был в тот момент, когда dsdt числился в составе. После его перехода, Книголюбы в усеченном составе отстают. На 7 странице этой ветки была переписка о том, что по итогам второй недели ноября пересмотр подсчета очков будет возможен, в том случае, если Книголюбов прижмут или начнут обходить.
Сейчас ситуация выглядит следующим образом - команда из 10 клавогонщиков противостоит командам из 15 человек, а у Брезента - 16 членов команды.
Вариант с добавлением 11 игрока в зачет мне не нравится. Возникает вопрос: а чем хуже те, кто идет на 12 или 13 месте. Они по другому катают? Или хуже выкладываются?
Я думаю, что нужно добавить всех членов команды, за исключением игрока, который предупредил капитана о своем выходе из Комикса. Тогда, хотя бы 14 человек против 15 - 16. Тем более, что "невходящие" на данный момент в зачет результаты не сильно повлияют на разрыв между первой и второй командами. Игроки Брезента за неделю "съели" разницу в 20 тысяч очков между ними и Книголюбами.
По поводу приза от Гегемона - я ничего не имею против. Он пытается прибавить азарта в игру.
Последний раз отредактировано 16 ноября 2018 в 15:47 пользователем romashka_raz
БРЕЗЕНТ Сообщение #324 16 ноября 2018 в 15:49
Кибергонщик
45

Lusil писал(а):
Выходит, Сударушка с перебором отстаивает права команды, а ты наоборот, как Леопольд, готов все отдать, только бы жить дружно. А я за золотую средину...
она отменяет решение которое сама же приняла. За ошибки нужно платить. И если бы у неё было время, посоветовавшись со своей сборной, возможно было бы иначе. Но приняла ответственность на себя, вот результат. А между прочим у неё в сборной Тыкальщик, капитан и ТОП-3 октября. Мнение можно было бы выслушать. А про подставу Гегемона нужно помнить, человек прокатал практически всё, и под конец года выкинули, что ж он мог сотворить?


dsdt писал(а):
Вопрос в том, хотят ли книголюбы победить в условиях конкуренции или одержать вверх в заведомо выигрышной ситуации.


dsdt писал(а):
Может, тебе кажется это неважным решением, но во многом от него зависит репутация мероприятия


Решение в твоих руках, мнение уже многие высказали. Тяжко, тут спору нет, но правила оговариваются заранее, мы пришли к компромису, начали гонку, сейчас судя по средней, Книголюбы быстрна всех. Компромисс работает, а то что просели, ну бывает. В прошлые выходные они за один день 15К сделали, и что? Мне тоже нужно было написать, что оставьте 9 Книголюбов? Нет. Правила едины для всех. А для смены правил по-средине игры, нужно общее голосование.

Сухие цифры:
Книголюбы - 27 331
СБОРНАЯ-2 - 26 951
Kenichi Сообщение #325 16 ноября 2018 в 15:57
Клавокодер
104
"Вес" команды - понятие все равно довольно условное, а объективно меньшему количеству игроков сложнее соревноваться с большим количеством. Пять игроков - существенное различие. Я за расширение зачетного состава нашей команды.
Kenichi Сообщение #326 16 ноября 2018 в 16:03
Клавокодер
104
БРЕЗЕНТ писал(а):
сейчас судя по средней, Книголюбы быстрна всех.
...
Сухие цифры:
Книголюбы - 27 331
СБОРНАЯ-2 - 26 951

Смотреть надо на среднюю за один заезд, а не на среднюю за день, которая прямо пропорциональна общему количеству очков.
wizmon Сообщение #327 16 ноября 2018 в 16:04
Гонщик
44
Ой а мы сейчас в 10 против 16? Ну это действительно перебор ... ((( Я этого не видел...
Kenichi Сообщение #328 16 ноября 2018 в 16:12
Клавокодер
104
Значит, надо начать с того, чтобы все участники были в курсе реальной ситуации, а уже потом голосовали.
БРЕЗЕНТ Сообщение #329 16 ноября 2018 в 16:12
Кибергонщик
45
Книголюбы, вы специально сливаетесь
wizmon Сообщение #330 16 ноября 2018 в 16:17
Гонщик
44

Kenichi писал(а):
Значит, надо начать с того, чтобы все участники были в курсе реальной ситуации, а уже потом голосовали.


Я сам виноват, много читал очень и видать не внимательно прочитал...
Но ситуация когда балансируется с помощью добавление и убирания игроков, мне не нравится...
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #331 16 ноября 2018 в 16:25
Организатор событий
115
Я что-то не въехала, откуда Димона выкинули? Из книжных марафонов? Чтобы он не смог 300к отдать конкурентам книголюбов? Так что ли? Или тут все завуалировано и это не истина? Или есть другая причина? Кто-то за него сидел книги набирал, или читерил может? А если никакой халявы ему не обламывалось и делал своими глазками и ручками? Так за что выкидывать то? Неужели чисто за конкурентов? Недостаток почтения что ли приписан? Тогда первой по непочтительности стою я, так как уже неоднократно предлагала очки за обгон либо ранга либо конкретного игрока, и что-то я с их стороны обид не замечала.
Последний раз отредактировано 16 ноября 2018 в 16:26 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
wizmon Сообщение #332 16 ноября 2018 в 16:26
Гонщик
44
Когда Гегемон выигрывал в одну калитку с огромным отрывом, несколько месяцев подряд, даже тогда к этому не прибегали...или когда в одной команде были Процент, Хуман, и Брезент...тоже было понятно до начала что их победить очень сложно...но даже тогда к таком не прибегали...
А тут раз и треть команды отцепили, а почему
Впрос, как определить сколько отсечь? 4,5,6? А если мы поднатужимся (хотя некуда) и создадим отрыв за неделю еще 20 тыс, то останемся в 9-ом?
ДядяСаша Сообщение #333 16 ноября 2018 в 16:26
Маньяк
48
wizmon писал(а):
Но ситуация когда балансируется с помощью добавление и убирания игроков, мне не нравится...

Другого выхода нет, если это оговорено в правилах заранее. Сударушка же не может печатать сразу за 3-х. Если войдут люди не из ТОПа, то думаю ситуация не кардинально изменится и до конца месяца еще не ясно что будет. Какие критерии вхождения игроков? Я не нахожу в правилах этого КомИкса...
wizmon Сообщение #334 16 ноября 2018 в 16:53
Гонщик
44

AlexZP писал(а):
wizmon писал(а):
Но ситуация когда балансируется с помощью добавление и убирания игроков, мне не нравится...
Другого выхода нет, если это оговорено в правилах заранее. Сударушка же не может печатать сразу за 3-х. Если войдут люди не из ТОПа, то думаю ситуация не кардинально изменится и до конца месяца еще не ясно что будет. Какие критерии вхождения игроков? Я не нахожу в правилах этого КомИкса...


У меня есть супер предложение!
1. Т.К. баланс никогда нельзя сделать идеальным (т.к. невозможно предсказать активность игроков в том или ином месяце)
то не стоит этот балансер до невозможности усложнять, он сегодня и так более или менее свою функцию выполняет...
Нужно сформировать команды как обычно по ровному количеству человек и примерно равных по силе (так как это делается сейчас)
2. В конце месяца команда набравшая меньше всех очков, становится ориентиром по количеству набранных очков.
3. Из команд опередивших ее убирают результаты игроков начиная с последнего до тех пор, пока количество очков не станет меньше ориентира...
4. Распределять призовые поровну между всеми командами, но поскольку в командах победителях останется меньше участников, то соответственно им достанется больше призовых...
Выгоды, есть цель больше набирать, чтобы победила твоя команда, т.к. в команде победителе меньше игроков, и чем больше наберешь, тем больше твой приз внутри команды, к тому же еще надо побороться чтобы попасть в зачет внутри своей команды ) в итоге общая результативность и интерес участвовать должен еще больше возрасти и не будет больше споров по количеству и силе участников в разных командах ...хочешь в зачет участвуй активнее...мне кажется эта интересная мысль
wizmon Сообщение #335 16 ноября 2018 в 16:57
Гонщик
44
Если бы соревнования закончились в эту минуту то:
В книголюбах бы тогда осталось 8 человек
у Брезента 12
у Процента 14
у Арибо 15 (ориентир)
Как вам такая идея?
Последний раз отредактировано 16 ноября 2018 в 16:58 пользователем wizmon
wizmon Сообщение #336 16 ноября 2018 в 17:08
Гонщик
44
Попал в сильную команду, рано радоваться, надо еще попотеть чтобы попасть в зачет, попал в слабую, набирай как можно больше, на их фоне поднимешь не мало призовых ))
Идея сырая, но можно ее обмозговать и доработать )) Я просто направление мысли задал, но мне эта идея очень понравилась, а главное убирает все конфликты...не попадаешь в зачет, претензии только к себе...
vovetRU Сообщение #337 16 ноября 2018 в 17:15
Гонщик
28
Можно еще такой вариант решения проблемы рассмотреть:
Т.к. команды сформировались 11 ноября. Ты можно сравнять очки командам на дату формирования всех команд.
Т.е. по скрину http://klavogonki.ru/forum/events/18291/page9/#post179

Нужно вычесть из текущего количества очков следующие цифры:
1-й команде 30917 + 13253 + 24838 очков = -69008 очков
2-й 13253 + 24838 очков = - 38091
3-й 24838 очков = -24838
Таким образом разница очков на 11.11.2018 будет нулевой.

Если следовать этому алгоритму, то сейчас получается такая ситуация
(Если учитывать всех участников в 1-й группе а не 10-ть лучших)

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1jHO...#gid=1287485520

Книголюбы 411227
БРЕЗЕНТ 398833
Aribo 384943
PROcent 365703


madinko Сообщение #338 16 ноября 2018 в 17:26
Кибергонщик
68
Всем привет!

Я бы хотела выразить свое скромное мнение: клавогонки - для всех - неважно сколько тебе лет, какого ты пола, цвета кожи, в какой стране физически находишься - считаю АБСОЛЮТНО не уместными обращения к джентельменам, дамам и спекулированию на эти темы. может еще детьми и ипотекой будем меряться и получать ништячки в конкурсах? будем адекватны, мы все здесь - пользователи и игроки, все равны в правах.
Также предлагаю вспомнить какие цели вы преследуете когда катаетесь - у меня, например, это получение удовольствия и прокачка скилла. В значительной степени - первое. И конкурсы очень сильно помогают мне в этом. Также напоминаю, что комикс не является прибыльным в плане очков и бонусов - тем более что тратить их особо некуда :D

Особенно я восхищаюсь организаторами различных конкурсов - количество потраченных вами ресурсов поражает, правда.
Брезентам, Процентам, Гегемонам, Виталькам и прочим фантастическим юзерам - вы запредельные, создаете настроение, спасибо вам.

Гегемон пытается сделать конкурсы еще более интересными и захватывающими за счет своих собственных очков и выкидывать его из других конкурсов потому что вам что-то не понравилось - абсолютный бред. Каждый делает со своими очками что хочет, это аксиома.

Команды возможно получились не сбалансированные, но в первые несколько дней когда формировался состав все были согласны, а сейчас вдруг передумали - это не адекватное поведение. Я против смены составов команд и смены системы зачетов. Есть команды, уже неделю мы катаем, еще две впереди, все может измениться.

Сделать выводы для следующего формирования команд - ДА. Переобуваться на лету - НЕТ.
Невозможно сделать команды равными, справедливости не существует. Я катаю сейчас сколько могу. Потом меня не будет 9 дней. Это невозможно предсказать и сравнять.

dsdt отдельное большое спасибо за организацию и за выслушивание того что творится в последние дни.
Надеюсь, что комикс будет жить и приносить всем нам тонну веселья и пользы.

Сборная 2
Последний раз отредактировано 16 ноября 2018 в 17:47 пользователем madinko
wizmon Сообщение #339 16 ноября 2018 в 17:26
Гонщик
44

vovetRU писал(а):
Можно еще такой вариант решения проблемы рассмотреть:
Т.к. команды сформировались 11 ноября. Ты можно сравнять очки командам на дату формирования всех команд.


1. Это не решает проблему того, что многие не активно играют до момента формирования команды, а после включают полную скорость, а на оборот усугубляет
2. Мне кажется собирать заявки на участие на следующий месяц, целесообразно начиная с конца предыдущего например с 21 числа и в идеале стартовать первого числа, тогда и цифры у всех будут обнулены изначально...и не будет того периода, когда искусственно себя сдерживают от участия в Иксах...
А в конце месяца отсечь малоактивных игроков по тому принципу, если балансер идеально сработал, то и отсекать больше 1-2 игроков в каждой команде не придется, а если получилось что 3-4 игрока впахивают за всю команду, то почему кто за месяц набрал по 8-9 тыс очков должны попадать в зачет?
Последний раз отредактировано 16 ноября 2018 в 17:34 пользователем wizmon
wizmon Сообщение #340 16 ноября 2018 в 17:29
Гонщик
44
madinko, супер-комент Подписываюсь и присоединяюсь ))

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена