[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 19

Форум «События» / [30.11.18 23:59] КомИкс ноябрь

Сударушка Сообщение #171 11 ноября 2018 в 23:08
Организатор событий
65
PROcent, во-первых, какой квадрат?
77 х 2 = 144 примерно равно 130

Во-вторых, то, что наша команда получилась очень сильной - это потому, что
правило 6 из топ-25, 3 из топ-10 было взято примерно от балды + мы с Эсперой, потенциально игроки топ-10 остались за пределами рассмотрения - 2 месяца - это слишком мало.
В этом были узкие места.

В-третьих, у вас, авторитетных критиков, обычно никакие действия тех, кто что-то делает, критики не выдерживают.
Так вот, а не попробовать ли вам, критикам, что-нибудь сделать самим?
Последний раз отредактировано 11 ноября 2018 в 23:13 пользователем Сударушка
PROcent Сообщение #172 11 ноября 2018 в 23:12
Кибергонщик
63
Ну, это еще 10% где-то, какое оно примерно равно? И смысл так считать, если в прошлом мес все равно шли команды, а тут изначально в десятки тыс разница была и остается.

А нас вообще не предупраждали, Сударушка, а просто меняют правила каждый месяц как угодно. В прошлом мес все устраивало и критиков меньше было.
Последний раз отредактировано 11 ноября 2018 в 23:15 пользователем PROcent
Сударушка Сообщение #173 11 ноября 2018 в 23:15
Организатор событий
65
я дополнила оба своих последних сообщения, PROcent, может, ты не прочел все.

PROcent писал(а):
Ну, это еще 10% где-то, какое оно примерно равно?

я же сказала выше, что Арибо считает еще что-то, я дала упрощенную схему.

Насчет смены правил - это не ко мне вопрос.
Последний раз отредактировано 11 ноября 2018 в 23:18 пользователем Сударушка
Сударушка Сообщение #174 11 ноября 2018 в 23:30
Организатор событий
65
А вообще в целом, по-моему, повода расстраиваться о каких-то недочетах в правилах и рассчитанном коэффициенте нет.
Средний приз игрока в КомИксе ноября составит 414 345 очков / 61 чел. = 6 793 очка.
Игра по-любому на интерес, так что вот так что.

Узкие места поправить, спонсорам быть щедрее, организатору - вдумчивее,
критикам - побольше действий, игрокам - катания без надрыва и все будет супер!
Последний раз отредактировано 11 ноября 2018 в 23:37 пользователем Сударушка
Гегемон Сообщение #175 11 ноября 2018 в 23:38
Гиперион
75
Сударушка писал(а):
игрокам не надрываться и все будет супер!

Да, верно, книголюбам не стоит чересчур надрываться и так уже на 2 с лишним тысячи иксов всех опережаете.
Aribo Сообщение #176 12 ноября 2018 в 00:47
Маньяк
43
Kenichi писал(а):
Сударушка писал(а):
Kenichi писал(а):
но для первой команды количество зачетных мест так и осталось равно 10?

ну оно таково, пока нас не догонят, ежели догонят, число мест расширится.

Все равно странно. Веса выровняли, а ограничение осталось. Так можно и еще каких-нибудь ограничений напридумывать. В случае чего.


За счет ограничения и выровняли. В нестандартных ситуациях - нестандартные решения.

Kenichi писал(а):
Aribo, как вообще эти веса считаются?

Есть два коэффициента:
1. Коэффициент на основании среднего кол-во опыта за 6 месяцев. Среднее значение просто пересчитывается в процентном соотношении относительно наибольшего, для списка участников.
2. Коэффициент на основании максимально набранного кол-ва опыта за месяц в диапазоне тех-же 6 месяцев. Соответственно для каждого выбирается наибольший опыт и так-же пересчитывается в процентном соотношении относительно других участников.
Затем из этих двух коэффициентов высчитывается средний - он и является основой для балансировки.

PROcent писал(а):
И смысл так считать, если в прошлом мес все равно шли команды, а тут изначально в десятки тыс разница была и остается.

Очень равно, особенно под конец, когда за несколько дней был сокращен разрыв в почти 70к.
Изначальная разница, на мой взгляд образовалась из-за того, что до формирования команд все довольно пассивно катаются. В этом направлении есть кой какие мысли чтобы в будущем компенсировать этот перекос "весом команды". А вот то, что эта разница остается - является показателем того, что некий баланс все же есть.
Диктатор Сообщение #177 12 ноября 2018 в 01:08
Кибергонщик
108
Предлагаю брать в качестве веса игрока количество очков, набранное за самый плодотворный месяц (за все время существования рейтинговых заездов). И общий топ определять по этим весам, а не по загадочным 2-6 последним месяцам.
Последний раз отредактировано 12 ноября 2018 в 01:09 пользователем Диктатор
БРЕЗЕНТ Сообщение #179 12 ноября 2018 в 08:16
Кибергонщик
45


Продолжаем осуждать Сборную Сударушки за её работоспособность.
Последний раз отредактировано 12 ноября 2018 в 09:07 пользователем БРЕЗЕНТ
Сударушка Сообщение #180 12 ноября 2018 в 09:02
Организатор событий
65
Гегемон писал(а):
Сударушка писал(а):
игрокам не надрываться и все будет супер!

Да, верно, книголюбам не стоит чересчур надрываться и так уже на 2 с лишним тысячи иксов всех опережаете.

Гегемон, там целиком предложение пошире:

Узкие места поправить, спонсорам быть щедрее, организатору - вдумчивее,
критикам - побольше действий, игрокам - катания без надрыва и все будет супер!

У нас тут все трудятся без всякой халтуры, можешь прокомментировать (желательно очками) и это.
PROcent Сообщение #181 12 ноября 2018 в 09:44
Кибергонщик
63

Aribo писал(а):
Очень равно, особенно под конец, когда за несколько дней был сокращен разрыв в почти 70к.

Ну, правильно, там комнда Тыкальщиков не катала, а потом догнала. Но сейчас-то хоть гони, хоть стой - все равно на месте стоишь. Так в чем баланс? С - стабильность? Я не вижу смысла вообще тогда в иксы ходить, 10к наберу опыта, на месте стояла команда, даже назад, скорее двигалась, не буду заходить - так же, или 3-е, или 4-е место будет, невелика разница.
dsdt Сообщение #182 12 ноября 2018 в 10:04
Супермен
74

PROcent
, хорош гнать на ссстабильность!) вон, разница уже 12к со вторым. узбагойся и гоняй иксы!!
Сударушка Сообщение #183 12 ноября 2018 в 10:05
Организатор событий
65
Aribo писал(а):
Изначальная разница, на мой взгляд образовалась из-за того, что до формирования команд все довольно пассивно катаются.

Дружище, что-то ты не то говоришь!
Как она могла образоваться от того, что команды катались пассивно? Изначально команды-то сформировал ты!
Баланс должен был быть не только в потенциальной силе игроков, а в соединении потенциальной силы + набранных очков на данный момент.

И то, что ты говоришь, мол, сбалансировано правильно, раз разрыв примерно постоянным остается - в корне неверно.
Баланс же должен отражаться не в том, чтобы игроки катали так же, как катали раньше и результаты команд оставались суммарно и в пропорции такими же, как на момент формирования команд.
А в том, чтобы создать потенциально одинаковые по силе команды, которые будут реально между собой соревновательными.
PROcent Сообщение #184 12 ноября 2018 в 10:07
Кибергонщик
63

Сударушка писал(а):
Баланс же должен отражаться не в том, чтобы игроки катали так же, как катали раньше и результаты команд оставались суммарно и в пропорции такими же, как на момент формирования команд.
А в том, чтобы создать потенциально одинаковые по силе команды, которые будут реально между собой соревновательными.

Lusil Сообщение #185 12 ноября 2018 в 10:28
Маньяк
53
Вот это все прочла и что-то не пойму, в чем проблема? в отсутствии баланса? мне кажется, что просто нужно организовывать и мотивировать свои команды, использовать свою энергию не на конфликты, а на общение с командой и катание иксов.
Книголюбы надрываются за победу, при чем не только капитан, а большая часть команды, вы посмотрите на среднюю за каждый заезд, у нас она низе всех, потому что много слабых по скорости игроков, но очень активных, так что мешает поспособствовать активности других команд? Ведь если взять обычную математику, то с такой средней за заезд все могут быть конкурентами книголюбам если будут катать так же.

Да, понятно, что система формирования команд не совершенна, но мне кажется, что ее невозможно сделать совершенное, всегда присутствует человеческий фактор. Просто для тех кому нравятся иксы данное мероприятие лишний мотиватор, а для тех кто не хочет мало, что поможет, это же все таки игра, нужно относиться проще, тем более, что призы символические если учитывать затраты на сами иксы, даже при средней активности.

Я призываю всех, "давайте жить дружно" нас всех объединяют общие интересы, мы как группа Иксолюбов в группе Клавогонщиков, у нас столько общего, что просто глупо ругаться, тем более, что это может привести к закрытию такого интересного и всем нам дорогого мероприятия.
Последний раз отредактировано 12 ноября 2018 в 10:28 пользователем Lusil
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #186 12 ноября 2018 в 14:16
Организатор событий
115
Люсиль, думаю до конфликтов не дойдет.

На перспективу волнует такой вопрос, те кто не участвует в командных иксах, не будут ли репрессированы в части захода в иксы, если организаторы данного мероприятия в целях производственной необходимости станут добиваться таблички об ограничении количества иксов для задротов? Если дсдт даст добро на ограничение входа в иксы и этого будут добиваться в следующие обновления к Новому году, насколько будут защищены те, кто в этом не участвует. Зайдешь неожиданно после тяжелого трудового дня а тебе табличка, ваш лимит иксов в текущем месяце исчерпан... Дождитесь пожалуйста, окончания месяца....
Последний раз отредактировано 12 ноября 2018 в 14:26 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Aribo Сообщение #187 12 ноября 2018 в 14:20
Маньяк
43

Lusil
, прям хорошо написала, по уму и по делу

Но раз товарищи хотят, придется отвечать:
Сударушка писал(а):
Дружище, что-то ты не то говоришь!

До "дружище" еще далековато. Особенно после таких высказываний.
Сударушка писал(а):
что команды катались пассивно?

читай внимательно
Aribo писал(а):
до формирования команд все довольно пассивно катаются.

Дальше
Сударушка писал(а):
Баланс должен был быть не только в потенциальной силе игроков, а в соединении потенциальной силы + набранных очков на данный момент.

Новые веяния по балансу? В без малого середине месяца? Можно добавить конкретики каким образом должно происходить "соединение"? Сама ведь писала:
Сударушка писал(а):
критикам - побольше действий

И в целом, по балансировке на основании набранных очков в текущем месяце: может перераспределим составы? Помнится мне, вы там неплохо стартанули в начале месяца...
Думаю соотношение получилось бы примерно: Книголюбы против всех.
Если без иронии, то мое мнение: влияние очков текущего месяца, приведет или к недельному перерыву в катании или к сумасшедшей гонке с последующим трехнедельным волочением т.к. победитель уже определился.
Чтобы такого не было, есть идея брать поправку "веса команды" на основании отставания. При этом в расчете будет участвовать и время оставшееся до конца соревнования. Над формулой расчета само-собой придется поработать. Кое-что уже есть. Но появилось уже после балансировки... Так что увы, в этом месяце применить не успел.
Сударушка писал(а):
Баланс же должен отражаться не в том, чтобы игроки катали так же, как катали раньше и результаты команд оставались суммарно и в пропорции такими же, как на момент формирования команд.

Баланс - распределение игроков по командам. То как они катают, зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от того, как они катают.
Сударушка писал(а):
потенциально одинаковые по силе команды

Будут потенциально одинаково ехать.
PROcent писал(а):
Ну, правильно, там комнда Тыкальщиков не катала, а потом догнала. Но сейчас-то хоть гони, хоть стой - все равно на месте стоишь. Так в чем баланс? С - стабильность? Я не вижу смысла вообще тогда в иксы ходить, 10к наберу опыта, на месте стояла команда, даже назад, скорее двигалась, не буду заходить - так же, или 3-е, или 4-е место будет, невелика разница.

Там догнала 70к, а сейчас речь о 20к до следующей команды, так в чем проблема? И помнится мне, ты про свои 10к и в предыдущих месяцах писал. Но по факту то у тебя только 5!
ДядяСаша Сообщение #188 12 ноября 2018 в 14:32
Маньяк
48
Гегемон писал(а):
Да, верно, книголюбам не стоит чересчур надрываться и так уже на 2 с лишним тысячи иксов всех опережаете.

Да они не могут просто взять и астанавица . Люди без тормозов, если начали, то уже всё...пока у конкурентов пальцы не сломаются ..Сдавайтесь, ахтунг!
Последний раз отредактировано 12 ноября 2018 в 14:35 пользователем ДядяСаша
PROcent Сообщение #189 12 ноября 2018 в 14:36
Кибергонщик
63

Aribo писал(а):
Там догнала 70к, а сейчас речь о 20к до следующей команды, так в чем проблема? И помнится мне, ты про свои 10к и в предыдущих месяцах писал. Но по факту то у тебя только 5!

Где я писал про 10? Я максимум до этого набирал только 7-8 за день, соответственно, не мог такое писать. А в среднем было и 6 тыс в день, это в среднем! Сам что-то путаешь. И я написал там, в чем проблема. Когда я по 10к в день набирал в этом месте, команда с места не сдвинулась вообще. А Тыкальщик как капитан там почему-то не катал половину месяца почти, а в конце начал набирать, видимо, и догнал как-то.
Гегемон Сообщение #190 12 ноября 2018 в 14:50
Гиперион
75
Всё смешалось в доме Клавогонских.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #191 12 ноября 2018 в 14:55
Организатор событий
115
Нет, ну все может быть, вдруг поставят ограничение на количество иксов, и что тогда? Ведь не каждый следит за тем, сколько он проехал иксов в месяце? Я это предложение не в первый раз слышу в данном мероприятии. Вдруг дсдт проникнется и тоже будет ходатайствовать перед Даниэлем об ограничении для задротов входа в иксы.
Последний раз отредактировано 12 ноября 2018 в 14:55 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 19

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена