[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 19

Форум «События» / [30.11.18 23:59] КомИкс ноябрь

БРЕЗЕНТ Сообщение #151 11 ноября 2018 в 11:45
Кибергонщик
45

9 из 16 перевалили за 1 300 в день
Последний раз отредактировано 11 ноября 2018 в 20:46 пользователем БРЕЗЕНТ
Гегемон Сообщение #152 11 ноября 2018 в 19:05
Гиперион
75
Чот в этом месяце совсем никакой борьбы нет: команды не идут ноздря в ноздрю, не меняются местами.
dsdt Сообщение #153 11 ноября 2018 в 19:11
Супермен
74

Гегемон
, вот ща начнется рабочая неделя...
Сударушка Сообщение #154 11 ноября 2018 в 20:00
Организатор событий
65
Гегемон, может, призовой фонд ноября не так привлекателен.

Может, не хватает спортивности, азарта бороться за 2-е место.

А может, не все могут катать-катать-катать в погоне за результатом/сравнительно небольшим призом,
а согласны катать в удобном для них режиме + бонусом быть в составе команды.

А может, все вместе. Также могут быть и другие причины.

Но уверена, если бы ты был в составе какой-то команды и ездил как в июле, желающих бороться было бы еще меньше.
PROcent Сообщение #155 11 ноября 2018 в 20:25
Кибергонщик
63
Я лично хоть и по 10к в день как катал, так и с места команда не сдвинулась, так что не знаю. Это уже так распределили по командам.
YuranTM Сообщение #156 11 ноября 2018 в 20:28
Гонщик
62
За пять дней никаких изменений, получается, что распределение не совсем удачное, ИМХО...
БРЕЗЕНТ Сообщение #157 11 ноября 2018 в 20:55
Кибергонщик
45
Ну как никаких изменений вот утром была 15К разница между 1 и 2 сборной, а сейчас уже почти 27К, и это накатал почти 5К, и ТВИНЫ не знаю сколько.

зы: Выходные пройдут, бойцы придут
Последний раз отредактировано 11 ноября 2018 в 20:59 пользователем БРЕЗЕНТ
PROcent Сообщение #158 11 ноября 2018 в 21:02
Кибергонщик
63
Ну, если взять твой скриншот и посчитать, то между 3-й и 1-й 35к, а сейчас 45к даже.

Короче, если 3-е место у нас будет, и то хорошо, но надо катать еще больше будет, чем сейчас, чтобы удержать, наверное.

А еще посчитал, если мне добавить еще столько соревнований, сколько Сударушка проехала минус мои, то получается еще 39к примерно, то есть этого бы хватило для команды, чтобы занять 1-е место.
Последний раз отредактировано 11 ноября 2018 в 21:17 пользователем PROcent
Тыкальщик Сообщение #159 11 ноября 2018 в 21:23
Кибергонщик
45

YuranTM писал(а):
За пять дней никаких изменений, получается, что распределение не совсем удачное, ИМХО...

Про нашу команду могу сказать, что все пашут. Молча и сурово. Капитан вообще наглухо прилип

А если у вас низкая посещаемость, то стоило бы задуматься над проведением небольшой организаторской работы, этого ведь никто не запрещает. И в первую очередь этим должен заниматься командир (гласный или негласный).

Второе это то, что ещё даже не середина месяца, чтобы о чём-то судить. Вся битва под конец, как обычно.

А по составам можно долго спорить, но всё же тут чисто математический метод был применён. Разве не лучше так, чем совсем наугад раскидывать? Нужно это просто воспринимать как полезный инструмент, но ничего не гарантирующий.
Справедливости ради сказать, в итоге небольшой перекос так и остался, но теперь он у второй команды. Так кто мешает тамошним киберам Jingles, MadCatz, Razip являться на регулярной основе и доминировать над нашими скромными скоростями в 300-400 зн. в мин.
PROcent Сообщение #160 11 ноября 2018 в 21:24
Кибергонщик
63
Ну, первая команда вообще самая медленная, но они не спят, не едят, а в иксы только ходЮт.
Kenichi Сообщение #161 11 ноября 2018 в 21:28
Клавокодер
104
Aribo писал(а):
Списки команд:

Просьба найти себя любимого в списке, если не нашли - пишите в ЛС.
Первая колонка - ник, вторая - "вес игрока" на основании которого производилась балансировка. В "шапке" видно итоговый "вес команды".
В связи с сильным перекосом сил в сторону книголюбов было принято решение урезать для них кол-во "зачетных" мест до 10, против 15-16 для остальных.

Aribo писал(а):
Окончательный состав команд после незначительного вмешательства:

РуссоТуристо переехал к книголюбам, dsdt в четвертую и Razip во вторую, вместо РуссоТуристо.

Я правильно понимаю, что, судя по текущим таблицам, игроков из команды в команду перекинули для выравнивания веса команд, но для первой команды количество зачетных мест так и осталось равно 10?
Сударушка Сообщение #162 11 ноября 2018 в 21:36
Организатор событий
65
PROcent писал(а):
Ну, первая команда вообще самая медленная, но они не спят, не едят, а в иксы только ходЮт.

ходЮтЬ правильно говорить!

Спим, едим (некоторые даже и семьи кормят), работаем, живем (я вот второй раз сходила на «Богемскую рапсодию»), книги набираем!

Команда - молодцы! Книголюбы, так держать!

Силы по скоростям лично меня покинули давно, но такая у меня особенность - именно иксы я не могу катать на регулярной основе нормально, у меня мозг не выдерживает постоянного соревновательного режима.
Однако, чего-чего, а упертости мне не занимать!
И я уже решила, раз я антагонист иксов (парадокс, но вся наша жизнь полна парадоксов), значит, пока звезды сошлись, надо брать личный рекорд по сумме набранных баллов.
Сударушка Сообщение #163 11 ноября 2018 в 21:38
Организатор событий
65
Kenichi писал(а):
но для первой команды количество зачетных мест так и осталось равно 10?

ну оно таково, пока нас не догонят, ежели догонят, число мест расширится.

А вообще, команды надо не по скиллу, вычисленному экстраполяционно, создавать (про нас речи нет, мы - собрались, объединенные идеей, в рамках существующих правил), а выдерживая баланс между силой и набранным опытом на момент формирования команд в текущем месяце.
Собираю стату по истечении каждого дня, под конец можно будет посмотреть статистику, насколько у участников изменяются набираемый в среднем в день опыт в течение месяца.

И мое глубочайшее убеждение, что без какого-то ограничения опыта задротам фанатам, достигнуть баланса будет нереально.
Последний раз отредактировано 11 ноября 2018 в 22:16 пользователем Сударушка
Диктатор Сообщение #164 11 ноября 2018 в 22:16
Кибергонщик
108
Сударушка писал(а):
про нас речи нет, мы - собрались, объединенные идеей, в рамках существующих правил

не в рамках правил, а в обход их
Последний раз отредактировано 11 ноября 2018 в 22:17 пользователем Диктатор
Сударушка Сообщение #165 11 ноября 2018 в 22:28
Организатор событий
65
Диктатор писал(а):
не в рамках правил, а в обход их

Диктатор, ты что-то путаешь. Нам выдвинули ограничения, мы их выдержали.

Единственное условие чтоб в ТОП-10 за последние месяца не входило больше 2 человек.

Там еще из правил делась строчка, что у нас д. б. не более 6 человек из топ-25 и нам можно 3 человека из топ-10, но если ты полистаешь тему, ты эту фразу, скопированную ПРОцентом, найдешь. И у нас топ-10 в команде ОДИН - Тыкальщик, из топа-25 - шесть. Все как в выдвинутых нам ограничениях.
Последний раз отредактировано 12 ноября 2018 в 22:43 пользователем Сударушка
Kenichi Сообщение #166 11 ноября 2018 в 22:38
Клавокодер
104
Сударушка писал(а):
Kenichi писал(а):
но для первой команды количество зачетных мест так и осталось равно 10?

ну оно таково, пока нас не догонят, ежели догонят, число мест расширится.

Все равно странно. Веса выровняли, а ограничение осталось. Так можно и еще каких-нибудь ограничений напридумывать. В случае чего.

Aribo, как вообще эти веса считаются?
qwAlxi Сообщение #167 11 ноября 2018 в 22:42
Супермен
14

Kenichi писал(а):
как вообще эти веса считаются?


Думаю, что (ОПЫТ ИГРОКА)*100/(ОПЫТ ПЕРВОГО МЕСТА). Но это только предположение ;)
PROcent Сообщение #168 11 ноября 2018 в 22:44
Кибергонщик
63
У Сударушки, например, вес 50, у меня 100, то есть я за двух Сударушек должен набирать. А у Витальки 38, я должен за трех Виталек почти набирать, вот так считаются. Понятно, детки?
Сударушка Сообщение #169 11 ноября 2018 в 22:55
Организатор событий
65
PROcent, не должен, а можешь набирать пропорционально больше набранного мной и Виталькой, исходя из статистики прошлых месяцев. В том и недочет, что прошлых месяцев, а потенциал/рвение игрока в этом месяце не учитываются.

Я вот в иксах была 2 раза за год, и набрала 88к и 66к опыта. - среднее 77к.

А ты на протяжении последних 4 месяцев соответственно: 117к, 136к, 173к, 95к. Вот и подразумевается, что ты можешь набирать опыт примерно в таком размере. Средний опыт - 130к очков. Примерно это в 2 раза больше, чем мои 77к.
Арибо там еще что-то применяет, но грубо так.

100% потенциал/рвение измерить невозможно.
Скажем, находится игрок, который в декабре побежит за призом Гегемона (и очень может статься, что это будешь ты) и
НИКАКОЙ баланс по скиллу прошлых месяцев, по потенциалу этого, не уравняет равночисленные команды с командой, в которой будет этот претендент.

Именно поэтому я говорю об ограничении опыта.
Если его не отсекать, как я предлагала в июле, а вы все считали себя сильно оскорбленными, то, например, игрок при вступлении должен обозначить, в каких пределах он наберет очки и набранное выше ему в зачет не брать.
И по предъявляемым участниками планам формировать равновесные команды.
Вот только что будет в том случае, если он не наберет заявленное - я не знаю.

Я, как это уже было не раз, высказываю свое мнение, а дело организатора принимать решения и формулировать более четкие математически и логически обоснованные правила.
Последний раз отредактировано 11 ноября 2018 в 23:39 пользователем Сударушка
PROcent Сообщение #170 11 ноября 2018 в 23:07
Кибергонщик
63
Очевидно, что 77 в квадрате далеко не 130, а тем более даже если я наберу и максимум свой, 170к, то вряд ли команда и близко будет к Книголюбам, так что подсчеты эти вообще никакую критику не выдерживают.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 19

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена