[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Форум «События» / [20.05.2019 23:59] Полчаса Экстрима

2022 Сообщение #103 31 мая 2019 в 22:10
Новичок
16
Ru04 попытка #3 - неисправленных ошибок меньше, я использовал Ctrl-BackSpace, и писал об этом.
AvtandiLine Сообщение #104 31 мая 2019 в 22:18
Кибергонщик
61
2022 писал(а):
Ru04 попытка #3 - неисправленных ошибок меньше, я использовал Ctrl-BackSpace, и писал об этом.

2022, вот спасибо, что напомнили, а то я с ремонтами запамятовала, что мы об этом переписывались. )):)

2022 писал(а):
В работе En1 у себя нахожу только 16 ошибок (в таблице указано 17). Сличение документов в LibreOffice Writer показывает 16. Сравнение текстов онлайн показывает 16.
Каков порядок апелляции? Стоит ли мне выписать все ошибки в хронологическом порядке?

2022, да просто написали здесь - уже апеллировали. :) Обязательно посмотрю. (Сейчас на телефоне).


2022 писал(а):
Где-то выше я уже спрашивал насчет уточнения понятия "исправленные ошибки".
То есть если я пишу
"дружественнаяая" - это называется исправленной ошибкой или нет?

2022, с телефона обозначения как-то не узнаЮ, лучше с компьютера гляну. :)
Чтобы зацепиться за совсем формальный, однозначный признак, можно ориентироваться по "копированию без ошибок" из Ts.
Последний раз отредактировано 31 мая 2019 в 22:31 пользователем AvtandiLine
2022 Сообщение #105 31 мая 2019 в 22:34
Новичок
16
AvtandiLine писал(а):
2022, с телефона обозначения как-то не узнаЮ, лучше с компьютера гляну. :)


Ну если я пишу слово правильно, затем стираю несколько букв и снова пишу их правильно - это как понимать, исправил ли я ошибку или нет? ТС напишет что исправления были. Но ошибки по факту не было.
Последний раз отредактировано 31 мая 2019 в 22:34 пользователем 2022
AvtandiLine Сообщение #106 31 мая 2019 в 22:44
Кибергонщик
61
2022 писал(а):
AvtandiLine писал(а):
2022, с телефона обозначения как-то не узнаЮ, лучше с компьютера гляну. :)


Ну если я пишу слово правильно, затем стираю несколько букв и снова пишу их правильно - это как понимать, исправил ли я ошибку или нет? ТС напишет что исправления были. Но ошибки по факту не было.


Ну ошибки в выходном тексте не было, а ошибка в выполнении набора была. Бэкспейсом-то пользовались. А то, что оно не требовалось, так это ещё усугубляет ошибку, вот объективно рассудите. (Набор "споткнулся", верно же?) Такая ошибка на баллы по правилам Intersteno не влияет и не учитывается, а вот в "исправлениях" её нужно засчитать.

Статистику об исправлениях буду вписывать в таблицу в следующей итерации, это будет промежуточная таблица 3.
Последний раз отредактировано 31 мая 2019 в 22:46 пользователем AvtandiLine
2022 Сообщение #107 31 мая 2019 в 22:56
Новичок
16
AvtandiLine писал(а):
а ошибка в выполнении набора была

Абсолютно согласился бы с вами, коли б набор был в обычных условиях.
Ошибка в выполнении набора. Как звучит то, да!
Однако, в конкретно этих правилах, и условиях, когда не уверен в клавиатуре (тактильный отклик есть, а зарегистрированного нажатия может не быть) не могу считать некоторые свои исправления правильного ошибкой набора. Для качественного набора в таких условиях определенно лучше посомневаться в том, была ли регистрация нажатия и переделать.
Похоже, что наши некоторые представления о наборе расходятся, не буду тогда спорить)

UPD. Количество таких ситуаций ничтожно мало, где я использовал Ctrl-BackSpace, чтобы стереть полностью слово, так как не был уверен в том что последнее нажатие зарегистрировано. Стоило использовать, конечно, гораздо чаще. В общем вопрос более философский чем практический.

Пример был плохой. Тот случай, который меня интересовал на самом деле выглядит вот так
предпредставить
Последний раз отредактировано 31 мая 2019 в 23:06 пользователем 2022
2022 Сообщение #108 31 мая 2019 в 23:27
Новичок
16
Я подумал еще, и теперь соглашусь. Ошибка слепого набора, да). Да, это таки ошибка. Просто я не владею, получается слепым набором. В обычном наборе я регистрирую факт нажатия (абсолютно не осознанно) глазами. Боковым зрением, не тратя внимания, но это происходит (не вижу саму букву, что появилась в поле ввода, но вижу сам факт того что там что-то после нажатия появилось, вернее, что поле ввода изменилось, стало длиннее, или даже короче, если речь о клавише BackSpace). И уверен, что вместе с тактильным откликом была и регистрация. И как вы выше где-то написали, это не есть слепой набор (раз используется зрение). А в турнире мне приходилось вжимать клавиши с силой до конца, чтобы быть уверенным что они таки нажались. И то, что я не всегда был в этом уверен, так это из-за того что у меня нет сформированного навыка отслеживания, дожал я клавишу или нет, то есть как раз ошибка слепого набора.)
Последний раз отредактировано 31 мая 2019 в 23:33 пользователем 2022
AvtandiLine Сообщение #109 1 июня 2019 в 01:14
Кибергонщик
61
2022, вот то, что у Вас ещё и клава со специфическими недочётами, - это я упустила из поля зрения. Как много факторов влияющих, однако! ))

Тогда это действительно более философский вопрос, чем практический.

Но всё же этот философский вопрос вызвал практические действия, которые в момент набора не были нужны, а вернее - были не нужны.

:)

50 баллов ощутимый штраф, из-за него не хватило мне каких-то четырёх (по памяти) баллов для чистоты планки 5,5К в русском на соревнованиях этого года. Вот тебе и мелочь! :) А что поделаешь, ошибки штрафуются, а автор в той или иной мере переживает.

Но поскольку турнир экспериментальный, а не сертификация какая-нибудь формальная, то можно зачесть дефекты Вашей клавиатуры за смягчающее обстоятельство: например, уполовинить штраф и вычесть только 25, а не 50, за каждую такую ошибку. Вы только одну такую заметили?
Последний раз отредактировано 1 июня 2019 в 01:15 пользователем AvtandiLine
2022 Сообщение #110 1 июня 2019 в 01:30
Новичок
16
С другой стороны, в моем видении набора, гораздо большей ошибкой набора будет выбор такой клавиатуры для таких условий. Клавиатура не плохая была, просто старая, 7 полных лет отслужила. Я ее уже заменил.

AvtandiLine писал(а):
то можно зачесть дефекты Вашей клавиатуры за смягчающее обстоятельство


Ну нет, то что спортсмен не отдал должного внимания подготовке своей экипировке ни в чем не может его оправдывать, скорее наоборот)).
AvtandiLine Сообщение #111 1 июня 2019 в 04:18
Кибергонщик
61
Какая у нас "экипировка"? Чем пользуемся, на том и печатаем. :)
В общем, ясно, штраф на общих основаниях.
2022 Сообщение #112 1 июня 2019 в 05:29
Новичок
16
Ну вот такая вот, отлично подходила для зрячей печати, но случились проблемы со слепой!).
И я не понял абсолютно ничего насчет штрафа. Ни половинного, ни полного.
Я ведь про исправленные ошибки толковал, за них никаких штрафов же не обещалось?
AvtandiLine Сообщение #113 1 июня 2019 в 07:53
Кибергонщик
61
2022 писал(а):
И я не понял абсолютно ничего насчет штрафа. Ни половинного, ни полного.
Я ведь про исправленные ошибки толковал, за них никаких штрафов же не обещалось?

Верно, это я сбилась. У Ваших работ много особенностей. :)

На соотношение между исправленными и неисправленными наличие "лишних" исправленных повлияет. Но выше я ошибочно связала со штрафом за неисправленные, а нужно было отметить, что будет искажено это соотношение. К счастью, искажение будет малозначимым - пренебрежём без особых потерь. ;)
Последний раз отредактировано 1 июня 2019 в 08:12 пользователем AvtandiLine
pupsel Сообщение #114 1 июня 2019 в 14:59
Маньяк
27
2022 писал(а):
Однако, в конкретно этих правилах, и условиях, когда не уверен в клавиатуре (тактильный отклик есть, а зарегистрированного нажатия может не быть) не могу считать некоторые свои исправления правильного ошибкой набора. Для качественного набора в таких условиях определенно лучше посомневаться в том, была ли регистрация нажатия и переделать.

2022, уточни пожалуйста, нет же достоверного способа проверить-переделать неуверенное нажатие? Так же как нет достоверной возможности проверить-исправить неуверенный ляп сразу на две клавиши (когда не понятно что именно сработало одна клавиша или две). Это невозможно наверняка проверить-исправить кроме Ctrl+Backspase. Так ведь?
Для меня такие ситуации были непреодолимым препятствием на пути к безошибочному набору.
AvtandiLine Сообщение #115 3 июня 2019 в 05:24
Кибергонщик
61
pupsel писал(а):
2022, уточни пожалуйста, [...]

pupsel, к большому сожалению, должна сообщить, что 2022 обиделся на меня (даже забанил, насколько понимаю) и печально попросил его результаты не считать, так что, наверное, в этой теме больше не хочет высказываться. А мне самой печально: и сам факт, что обиделся человек, и за его высокие результаты и интересные мысли - вот всего, что с ним связано и чего турнир теперь лишится.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 3 июня 2019 в 05:25 пользователем AvtandiLine
pupsel Сообщение #116 3 июня 2019 в 18:20
Маньяк
27
AvtandiLine, не переживайте, тут не на что обижаться! =)
Уверен, у него есть свои дела и другие причины о которых мы можем даже не догадываться. Вдруг 2022 решил все бросить и улетел куда-нибудь на берега атлантического океана кушать свежие фрукты и кататься на серфинге. Или отправился в пеший поход на вершину действующего вулкана Фудзияма на острове Хонсю?! ))) И выключил сообщения, чтобы не отвлекаться (кстати, мне тоже). Кто ж его знает, что он задумал. В общем, придет расскажет! =)

Результаты все равно не изменятся от подсчётов и анализа, что набрал всё его! =)
AvtandiLine Сообщение #117 4 июня 2019 в 08:29
Кибергонщик
61
pupsel писал(а):
AvtandiLine, не переживайте, тут не на что обижаться! =)
...
Результаты все равно не изменятся от подсчётов и анализа, что набрал всё его! =)

pupsel, да, конечно, только включать в таблицу больше не буду, а жаль, хорошие такие результаты!..
Спасибо Вам, приободрили, я-то согласна, что обижаться не на что было, но ведь сколько голов - столько умов.
AvtandiLine Сообщение #118 7 июня 2019 в 17:42
Кибергонщик
61
Закончила сбор и корректировку первичных данных.
Но если где-то заметите ошибки - прошу сообщить.

Вот она, наша экстремальная великолепная семёрка!
Промежуточная таблица № 3


В отличие от предыдущих версий таблицы, первые три работы Alsim я посчитала вручную, как и обещала, чтобы исключить из статистики ложные ошибки с тире и др. Показатели существенно выросли - приблизились к истинным. ^_^

У Eremite текст первой работы (Ru03 Будапешт 2015: "Сегодня Европа находится...") начинается на "Позже добавились новые компетенции", т. е. набран не с начала. Наверное, стартовал в режиме разминки, а потом отрезал макушку. :) Присланный текст имеет нормальную длину и, конечно, попадает в зачёт. Только жаль, что он отличается от работ остальных участников: нет возможности сравнить ошибки и даже скорость, потому что фактически это другой текст. Ну, ничего.

- - -
Смотрите, практически каждый участник сделал здесь какой-нибудь такой результат, который сильнее, чем у других. ^^ Вот так и предполагала, что в этом эксперименте будет по факту множество номинаций, заслуживающих каждая своего приза. Красота! Спасибо вам большое!
Eremite Сообщение #119 7 июня 2019 в 18:43
Кибергонщик
50
AvtandiLine писал(а):
У Eremite текст первой работы (Ru03 Будапешт 2015: "Сегодня Европа находится...") начинается на "Позже добавились новые компетенции", т. е. набран не с начала. Наверное, стартовал в режиме разминки, а потом отрезал макушку. :) Присланный текст имеет нормальную длину и, конечно, попадает в зачёт. Только жаль, что он отличается от работ остальных участников: нет возможности сравнить ошибки и даже скорость, потому что фактически это другой текст. Ну, ничего.


AvtandiLine,
это был мой первый опыт в Амишке по сути. Я понял, что что-то могло пойти не так, только когда взялся набирать текст на английском, и он у меня начинался посреди предложения.
При необходимости могу либо набрать этот же текст заново с самого начала, либо предоставить результаты по рассказу Чехова, просто в отношении других участников это будет выглядеть как-то некрасиво, срок подачи конкурсных работ-то уже истек.
AvtandiLine Сообщение #120 7 июня 2019 в 19:36
Кибергонщик
61
Eremite писал(а):
AvtandiLine,
это был мой первый опыт в Амишке по сути. Я понял, что что-то могло пойти не так, только когда взялся набирать текст на английском, и он у меня начинался посреди предложения.
При необходимости могу либо набрать этот же текст заново с самого начала, либо предоставить результаты по рассказу Чехова

Eremite, Ваш текст вполне зачётный, не беспокойтесь. С работами других участников тоже что-нибудь случалось непредвиденное - например, не записалась Ts-ка. Ничего страшного.

Я просто отметила факт, что из-за различия текстов нет возможности сравнить результаты в деталях, этак конкретно. Но как целое результаты сопоставимы, ведь набранные тексты все из одного исходника: тема, лексика, стиль. И даже дословно - частично пересекаются. И к тому же - каждому участнику предоставлялось право набрать вообще любой текст по своему выбору.

Турнир учебный и игровой, вдобавок пробный: не сертификация международная с документами и печатью на лоб. :) Не переживайте нисколечко. Спасибо за отклик!

Последний раз отредактировано 7 июня 2019 в 19:40 пользователем AvtandiLine
pupsel Сообщение #121 7 июня 2019 в 21:52
Маньяк
27
AvtandiLine писал(а):
Закончила сбор и корректировку первичных данных.

Это был интересный опыт. Набор текста в течении 30 минут - всё по взрослому ))
AvtandiLine, спасибо Вам за проделанную работу!
Не буду скрывать, я очень ждал результатов, потому что доволен ими в полной мере. И пробегом и скоростью, и точностью, и атмосферой турнира.
Интересно было сравнить мои результаты с другими участниками, и они тоже очень и очень впечатляющие. Как Вы правильно заметили, каждый выдал сильный показатель в чём-нибудь своём!
Мне так понравилось, что если вдруг, Вы решите повторить турнир и Вам потребуется какая-либо помощь, готов оказать любую посильную поддержку! =)

AvtandiLine писал(а):
Смотрите, практически каждый участник сделал здесь какой-нибудь такой результат, который сильнее, чем у других. ^^ Вот так и предполагала, что в этом эксперименте будет по факту множество номинаций, заслуживающих каждая своего приза. Красота! Спасибо вам большое!

Красота! Всем спасибо!
AvtandiLine Сообщение #122 7 июня 2019 в 23:19
Кибергонщик
61
pupsel писал(а):
Не буду скрывать, я очень ждал результатов, потому что доволен ими в полной мере. И пробегом и скоростью, и точностью, и атмосферой турнира.

pupsel, результаты действительно на ура! По результатам, заинтересованности, активности и доброте участников - сплошное счастье был для меня этот турнир.

Вот только очень долго подвожу итоги, да и в процессе не делала промежуточные - из-за многократных аварий своих компьютеров (как уже оглашалось здесь несколько раз). Сейчас с первичными данными вроде бы завершила, самой не верится.
скрытый текст…


Остаётся собственно подведение итогов - таблички, места, раздача слонов... :) Думаю, что уж с этим не так долго затянется. Вернувшийся к жизни неттоп, на котором картинки делать, надеюсь, не успеет сломаться.

А уж при параде, при подведении итогов и буду Вас собственно поздравлять! ))

pupsel писал(а):
Мне так понравилось, что если вдруг, Вы решите повторить турнир и Вам потребуется какая-либо помощь, готов оказать любую посильную поддержку! =)

Вы серьёзно?! Красота какая... Спасибо! А участники-то у нас будут, как думаете?..
Сейчас, когда закончу подведение итогов, нужны летние каникулы, а Вам как раз понадобится время на Ваш новорождённый летний турнир. (Турнир, кстати, очень понравился мне, хотя ещё не успела выступить, но смотрела материалы, особенно порадовалась условному пересчёту по правилам Intersteno для наглядного сопоставления с КГ). После каникул было бы здОрово повторить Экстрим. :) Обсудим!
Последний раз отредактировано 7 июня 2019 в 23:32 пользователем AvtandiLine

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена