[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 44

Форум «Общий» / Турнир "Король Клавогонок" [обсуждение]

abianco Сообщение #261 6 февраля 2012 в 23:31
Тахион
39
По теме мое мнение как наблюдателя, коротко: правила были несовершенными, и изменения тоже не идеальны, но все же к лучшему, однозначно.

КорольКГ, спасибо за приглашение.
Если бы участие в турнире было единственным способом сойтись с лучшим... то да.
А так с Хрустом мы последнее время гоняем вместе и не в формате турнира, с ним очень интересно ездить, мне так больше по душе.
А других интересов для себя в турнире я к сожалению не вижу, мне не нужны ни пиар, ни очки. ;)
КорольКГ Сообщение #262 6 февраля 2012 в 23:33
Новичок
1
Тарья, чтож, я понимал, что будет и такая реакция. Я объяснил почему я поменял правила. Тем не менее, вам решать. Нам будет очень вас не хватать на турнире, если вы решите не принимать в нем участие. Подумайте еще раз, пожалуйста. Если все-таки решите снять себя с турнира - отпишите в личку.
Pcholka Сообщение #263 6 февраля 2012 в 23:39
Супермен
82
Тарь, не уходи
А в Цыфрах подуэлиться?
Аромат Сообщение #264 6 февраля 2012 в 23:41
Супермен
53
Pcholka писал(а):
Тарь, не уходи
А в Цыфрах подуэлиться?


ИМХО, дуэль в цифрах (для тех, кто не умеет там набирать) - жалкое зрелище
HRUST Сообщение #265 6 февраля 2012 в 23:48
Тахион
62
1. Насчёт Обычного in Englinsh - против. Давайте всё-таки ограничимся одним языком.

Потом как-нибудь можно будет провести турнир "Сельдь под шубой" - по 10-20 словарям и режимам.

2. Яндекс-Рефераты - Ребята, вы чего? Что с вами? !Собрались
Во-первых, это просто сгенерированные тексты, они абсолютно бессмысленные, прям раздражают своей пустотой и тупостью. Это хуже, чем Донцова. Если хотите печатать научные статьи и рефераты, так давайте я создам словарь с нормальными текстами.
Во-вторых, я сейчас немного поездил в этом режиме и скажу, что по своей специфике ничем не отличается от Обычного режима. Ну правда ведь. Так что Яндекс-Рефераты не берём.

3. Насчёт того, что организаторы изменили правила. Это очень здорово и они большие молодцы! Даже такой авторитарный ведущий, как Крюк в телевизонном "Что? Где? Когда?", и то часто меняет свои решения под влиянием нескольких человек в клубе.
Правила были изменены из лучших побуждений. В этом нет ничего плохого. Это очень прогрессивный признак - несмотря на заявленные правила, ради блага всё равно их поменять.
Респект организаторам!

4. Зря вы так сконцентрировались на сочетании "Моррикон-Хруст". Из тех, кто сейчас ездит достаточно регулярно, Радончег, Фудо, antik, abianco - каждый из них может сделать нас обоих вместе взятых. Жалко, что abianco не интересно участие в таком захватывающем мероприятии.
Supersonic Сообщение #266 7 февраля 2012 в 00:02
Организатор событий
55
Pcholka писал(а):
скрытый текст…

Согласен с Пчелой. Любое соревнование должно быть для участников, а не для одной лишь забавы организатора.
КорольКГ Сообщение #267 7 февраля 2012 в 00:11
Новичок
1
Большинство против Яндекс.Рефератов. Да и мне честно говоря этот режим не по душе. Так что думаю, не будем их включать. Пожалуйста не обижайтесь те, кто был за них. Но всем угодить невозможно :(

HRUST, я надеюсь вы поучаствуете? Как же наш турнир без вас?

Если да, то отправьте пожалуйста свою заявку согласно регламенту = )
Pcholka Сообщение #268 7 февраля 2012 в 00:18
Супермен
82
Почитала что пишет Хруст, и поездила тоже яндекс-рефераты. Если честно, я не знала что это за режим. Оказывается, это предложения, составленные по типу "корчевателя" - программа "генератор случайных текстов", она случайно смешивает разные научные и наукообразные слова, и составляет из них предложения. Это тексты, которые создают для написания рефератов и других бумаг, про которые известно что никто читать их не будет. То есть вроде что-то написано, и слова вроде умные, а смысла никакого нет. Такая абракадабра из слов.

Вот пример текста, который мне попался. Даже человек, далёкий от науки, понимает что это просто словесная белиберда.
Субъект мгновенно применяет коллективный закон как при возбуждении, так и при релаксации. Личность, по определению, отравляет урбанистический катионит, при этом к шесту прикрепляют ярко раскрашенных бумажных или матерчатых карпов, по одному на каждого мальчика в семье. Диэтиловый эфир отражает стресс, и не надо забывать, что время здесь отстает от московского на 2 часа.


Если раньше я была против Яндекс-рефератов только потому, что там попадаются символы латиницы, то сейчас я против них вообще в принципе.
Аромат Сообщение #269 7 февраля 2012 в 00:28
Супермен
53
Мы тут турнир обсуждаем, или то, насколько полезно, вредно или зачем вообще печатать Яндекс.Рефераты?
Pcholka Сообщение #270 7 февраля 2012 в 00:29
Супермен
82
Насколько полезно, вредно или зачем вообще Яндекс-Рефераты в турнире
Аромат Сообщение #271 7 февраля 2012 в 00:30
Супермен
53
Насчёт Рефератов не знаю, но я честно говоря не врубился, зачем вообще ЦИФРЫ в турнире!

Давайте, приведите хоть один аргумент.
Supersonic Сообщение #272 7 февраля 2012 в 00:34
Организатор событий
55
Pcholka писал(а):
зачем вообще Яндекс-Рефераты в турнире

поржать
Pcholka Сообщение #273 7 февраля 2012 в 00:39
Супермен
82
зачем вообще ЦИФРЫ в турнире!

Для того чтобы люди, у которых есть достижения в Цифрах, могли их использовать как преимущество в турнире против тех людей, у которых таких достижений нет. Достижение в Цифрах не равняется достижению в любом другом словаре. Цифры уникальный режим. Подавляющее большинство пользовательских словарей и все остальные режимы Клавогонок состоят из буквосочетаний, из букв. Буквенные режимы будут очень хорошо представлены: Обычный, Мини-Марафон, Частотный и т.п. А Цифры - либо будут, либо не будут. В зависимости от того уберут Цифры или нет.

поржать
Поржать можно в буквах и в абракадабре, это абсолютно такой же уровень юмора - над нелепыми сочетаниями в тексте.

Собственно, я на победу над соперником в Цифрах нисколько не претендую. Пусть организаторы выбрасывают этот режим если хотят. Но мне будет жаль - такое зрелище пропадёт... Если честно - тексты чо-то надоели немного.
Последний раз отредактировано 7 февраля 2012 в 00:42 пользователем Pcholka
Аромат Сообщение #274 7 февраля 2012 в 00:44
Супермен
53
Pcholka писал(а):
зачем вообще ЦИФРЫ в турнире!

Для того чтобы люди, у которых есть достижения в Цифрах, могли их использовать как преимущество в турнире против тех людей, у которых таких достижений нет. Достижение в Цифрах не равняется достижению в любом другом словаре. Цифры уникальный режим. Подавляющее большинство пользовательских словарей и все остальные режимы Клавогонок состоят из буквосочетаний, из букв. Буквенные режимы будут очень хорошо представлены: Обычный, Мини-Марафон, Частотный и т.п. А Цифры - либо будут, либо не будут. В зависимости от того уберут Цифры или нет.

поржать
Поржать можно в буквах и в абракадабре, это абсолютно такой же уровень юмора - над нелепыми сочетаниями в тексте.


C таким же успехом, давай будем использовать мои "достижения" в кибертексте (а ещё лучше - в "Кибертексте Х10"), как преимущество? А почему бы и нет? Или какую-нибудь "Да ну? - Ну да!"
Pcholka Сообщение #275 7 февраля 2012 в 00:45
Супермен
82
Аромат, там люди буквы печатают вроде тоже, разве нет? А цифры больше нигде не набирают, кроме цифр. Неужели непонятно это?
Supersonic Сообщение #276 7 февраля 2012 в 00:47
Организатор событий
55
Pcholka писал(а):
Поржать можно в буквах и в абракадабре, это абсолютно такой же уровень юмора - над нелепыми сочетаниями в тексте.

Пчела, что смешного в буквах? А матерчатый карп на каждого мальчика в семье может реально скрасить унылую дуэль с кибером.
Аромат Сообщение #277 7 февраля 2012 в 00:51
Супермен
53
Pcholka писал(а):
Аромат, там люди буквы печатают вроде тоже, разве нет? А цифры больше нигде не набирают, кроме цифр. Неужели непонятно это?

Так потому я и привёл в пример словарь "Да ну? - Ну да!" - там именно упор на знаки. Чем они не альтернатива "Цифрам"?

Ну хорошо, там они не "чистые". Тогда берём словарь «Знаки " ! " ; : -».

Что, пример некорректен? А по-моему очень даже согласуется с твоей логикой
Pcholka Сообщение #278 7 февраля 2012 в 00:57
Супермен
82
Про матерчатого карпа не смешно особо. Я представила реально сколько студентов эту фигню сдают, и сколько преподавателей ставят "зачет" не глядя, и не мучая ни себя ни бедного студента. И сколько таких матерчатых карпов пылятся в шкафах лаборантских и на кафедрах...

Ну не принципиально добавление/не добавление Яндекс-рефератов, конечно же. Это лично я против, а организаторы могут добавить, и ничего страшного не случится.
Просто я не люблю научную белиберду читать и набирать, но если кому нравится или пофигу - пускай набирают.

Подчеркну еще один минус Яндекс-рефератов (озвученный Хрустом) - что по длине отрывков и сложности текста Яндекс-рефераты не отличаются от Обычного режима. По правилам турнира нельзя один режим выбирать дважды, а тут получится - выигрывай сначала в Обычном, потом проиграл скажем частотку, а потом выбрал Яндекс-рефераты и опять выиграл.

Аромат, и знаки хорошо было бы добавить. Если бы был режим "Знаки", я бы первая высказалась за то чтобы его добавили. Но это не отдельный режим, а пользовательский словарь. Жуликов много, а шапка одна. Словарей много, а режимов всего несколько. Из словарей всех не выберешь, взяли только 3 самых-самых раскрученных. Остальное режимы.
КорольКГ Сообщение #279 7 февраля 2012 в 00:58
Новичок
1
Аромат, "Цифры" стандартный режим, поэтому и был внесен мной (ну это помимо той причины, что он вносит разнообразие, описанное Пчелкой). Почему не внесли другие из стандартных режимов (Спринт, Марафон и Яндекс.Рефераты), уже было объяснено.
Аромат Сообщение #280 7 февраля 2012 в 01:01
Супермен
53
Насчёт спринта не увидел никакого объяснения, кстати.

Отличный режим, между прочим. Разогнав на нём скорость в начале дня, важно не сбивать её ошибками. Именно так можно выяснить, кто из оппонентов более «разгонный».

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 44

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена