[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 17

Форум «Техцентр» / Модератор о Модерировании

Переборыч Сообщение #45 20 февраля 2010 в 19:47
Клавомеханик-Организатор событий
55
Artch писал(а):
Починил. Больше отваливаться не должна.

И всё-таки это произошло снова. Банили мы, банили, а после сегодняшней реконструкции - отдыхаем. :)
eka42003 Сообщение #46 20 февраля 2010 в 20:20
Профи
3
Вырезали мою совершенно невинную реплику в ветке про букву ё. Хотелось бы знать, в чём была моя ошибка.
Переборыч Сообщение #47 20 февраля 2010 в 21:15
Клавомеханик-Организатор событий
55
А что ты писала невинного? Про "ё" что-то или просто так?
eka42003 Сообщение #48 20 февраля 2010 в 23:37
Профи
3
Я написала Магистру, что произносится канешна, а не канечна, и Магистр со мной согласился. Его реплику, кстати, тоже выбросили.
olimo Сообщение #49 20 февраля 2010 в 23:43
Супермен
51
eka42003, таки флуд...

На самом деле хотелось бы, чтобы модераторы были потолерантнее к таким проявлениям. Тут форум очень культурный, злостного флуда нет, оскорблений тоже :)
Artch Сообщение #50 20 февраля 2010 в 23:50
Клавомеханик
15
Зачем толерантнее? Флуд и оффтоп ведь вреден не только оскорблениями, а просто лишним захламлением, и с ним на любых форумах борются. Если наметилось какое-то отдельное обсуждение, то выносят в отдельную тему, а если два человека друг с другом пофлудили и удовлетворились, то можно и просто удалить.

Да и удаленные сообщения - это вовсе не обвинения в ошибке или нарушении. Предупреждений же никто никаких не выносил. Предупреждения выносятся, например, за мат - выносятся красно, ярко. А тут просто спокойно удалили и все.
Последний раз отредактировано 20 февраля 2010 в 23:59 модератором Artch
Переборыч Сообщение #51 20 февраля 2010 в 23:52
Клавомеханик-Организатор событий
55
eka42003, см. #97. Подходит такой вариант?
Спасибо, Оль, учту.
eka42003 Сообщение #52 21 февраля 2010 в 00:09
Профи
3
Переборыч писал(а):
eka42003, см. #97. Подходит такой вариант?


Если Магистр не возражает. Хотя получилось как-то очень уж невежливо с моей стороны. Будто я взяла - и поправила что-то в чужой реплике. В том, что удалили дух разговора был совсем другой, шутливый.
Впрочем, сам разговор, как мне кажется, принял интересный оборот. Жаль, если из него ещё что-нибудь вырезали, более ценное.
Переборыч Сообщение #53 21 февраля 2010 в 00:44
Клавомеханик-Организатор событий
55
Посмотри на нумерацию сообщений: если они идут подряд, то все сообщения на месте, а если #97, потом #100, значит какие-то два сообщения пропали. ;) Если взялась учить, то будь ответственней.
eka42003 Сообщение #54 21 февраля 2010 в 00:54
Профи
3
Переборыч писал(а):
Посмотри на нумерацию сообщений: если они идут подряд, то все сообщения на месте, а если #97, потом #100, значит какие-то два сообщения пропали. ;) Если взялась учить, то будь ответственней.


Таки пропали. О чём я и говорила. Моё и Магистрово.
Последнюю фразу не поняла. Кого я взялась учить? За что ответственней?
Переборыч Сообщение #55 21 февраля 2010 в 01:06
Клавомеханик-Организатор событий
55
Не люблю объяснять прописные истины, ну да лан:
Впрочем, сам разговор, как мне кажется, принял интересный оборот. Жаль, если из него ещё что-нибудь вырезали, более ценное.

Я подсказал способ как это определить: #98, #99 вырезано, далее с #100 по #109 идёт подряд нумерация, т.е. ничего более ценного не_вырезано. Новое сообщение будет иметь номер #111, потому что #110 был объединён с #109. Разобрались?

Ты пошутила насчёт опечатки, Магистр отшутился, пустяковые сообщения удалили. Дабы ваши забавы не_канули в лету, я отразил их в сообщении, к которому они относились. Что не_так?
eka42003 Сообщение #56 21 февраля 2010 в 01:10
Профи
3
Переборыч писал(а):
. Что не_так?


Всё идеально.
загогулина Сообщение #57 21 февраля 2010 в 01:24
Новичок
3
Artch
про лишнее захламление - это круто сказано, половину тем в разделе новости можно выкинуть, потому что они изъезжены, а оставленная открытой тема про ошибочный безошибочный, если уж решение принято и обсуждению не подлежит, - это ваще толстый троллинг, можно было б вместо этого подвесить голосование (не для того, чтоб афтар учел мнения преданных юзверей, а для того, чтоб юзвери смогли узнать не "только одну очень узкую сторону вопроса, которая касается их самих", а увидеть "всю картину в целом", пощитать "сколько было писем с просьбами сделать его полегче" и, увидев цифры, молча смирица, а не захламлять форум многостраничными копипастами выступлений предыдущих ораторов).
"Предупреждения выносятся, например, за мат - выносятся красно, ярко" - чо, и в чате уже такое есть? у меня, видимо, дальтонизм, схожу к окулисту.

Про другое: предлагаю прикрутить модераторам кроме карательной ищо и образовательную функцию, чтоб вновь прибывших наставляли на путь истинный, указывали им куда итти (давали ссылки, где почитать), а не посылали дружно в баню и не обхахакивали сразу. я понимаю, что это против нет-этикету - всяких нубов привечать, однако ж вам могла бы быть польза.
Artch Сообщение #58 21 февраля 2010 в 01:30
Клавомеханик
15
про лишнее захламление - это круто сказано, половину тем в разделе новости можно выкинуть,

Вы несколько недопонимаете, что такое флуд и оффтоп. В теме про безошибочный не было ни флуда, ни оффтопа, там было много обсуждений по теме. Флуд был бы, если бы там стали писать "+1". А оффтоп - если бы стали обсуждать разговорную грамматику или анатомию австралийских хомяков. Такие сообщения удаляются или отделяются. А любые обсуждения по теме, даже если они вряд ли что-то изменят, не удаляются и не запрещаются.

Наставлять новичков я модераторов, не поверите, просил. Сейчас попрошу еще раз.
загогулина Сообщение #59 21 февраля 2010 в 01:59
Новичок
3
тонкости терминологии меня мало волнуют, в этом пусть модераторы разбираются, а вот чего я совсем недопонимаю, так это зачем оставлять закрытую тему открытой и давать возможность высказывать мнение, которое вас (как выясняеца из сообщения №120(!)) не волнует. кстате где в моем предыдущем посте вы прочитали слова флуд и оффтоп? кажеца, мне срочно надо к окулисту...
Artch Сообщение #60 21 февраля 2010 в 02:23
Клавомеханик
15
Потому что запрещены на форуме флуд и оффтоп. Что не запрещено - то разрешено. В том числе и обсуждения любого уровня ценности.
Последний раз отредактировано 21 февраля 2010 в 20:47 модератором Fenex
CaypoH Сообщение #61 21 февраля 2010 в 08:01
Супермен
32
Потому что запрещены на форуме только флуд и оффтоп. Что не запрещено - то разрешено.

Например оскорбления других участников? Пропаганда терроризма? Размещение вредоносных ссылок?
Fenex Сообщение #62 21 февраля 2010 в 08:59
Клавомеханик
49
CaypoH, Вы читали Правила? То, чего нельзя делать, там сказано. Ну а того, чего там нет, делать можно.

Artch
сказал к примеру. В каждой теме обсуждается конкретный вопрос, а не всё подряд.
Модераторы управляют форумом руководствуясь этими Правилами.
Последний раз отредактировано 21 февраля 2010 в 10:36 модератором Fenex
BI-FI-Car Сообщение #63 23 февраля 2010 в 11:50
Маньяк
40
Кстати, по поводу правил:
3. Официальный язык общения на форуме - русский. ... Если вы на форум выкладываете какие-то цитаты на иностранных языках, то вы же должны их перевести на русский язык (или хотя бы кратко рассказать, в чем смысл этой цитаты).

И модерирования:
[Flood removed by M] и [Trolling detected] [Spoiler] [M]

Как бы это все привести в соответствие? Например, переводить "флуд удален" или "троллинг обнаружен - текст скрыт"? И это будет по русски? Или наполовину? :-D
olimo Сообщение #64 23 февраля 2010 в 11:59
Супермен
51
Пусть хоть наполовину, лучше все-таки по-русски. Флуд удален, троллинг удален, оффтоп почищен.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 17

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена