[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 17

Форум «Техцентр» / Модератор о Модерировании

Speedyman Сообщение #184 26 декабря 2010 в 19:33
Тахион
54
Уважительно прошу Модератора Фудо объяснить причину моего ежедневного 3-х часового беспричинного, на мой взгляд, бана(в котором она - причина также не указывается). Возможно я в чем-то ранее провинился - увы, не помню такого.
Speedyman Сообщение #185 26 декабря 2010 в 19:37
Тахион
54
По мне это просто напросто злоупотребление имеющимися возможностями со стороны господина Фудо. Для меня как постоянного пользователя сайта Клавогонки - это очевидный минус сайту(только за счет данного беспредела).
Буратино Сообщение #186 30 декабря 2010 в 19:20
Супермен
31
а меня фудо забанил, потому что я спросил : "Ты смотришь китайские мультики"?
Буратино Сообщение #187 30 декабря 2010 в 19:20
Супермен
31
Давайте меня в модераторы!!! Вместо Фудо!
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #188 30 декабря 2010 в 20:16
Организатор событий
115
есть три постоянных вопроса: Что делать? Кто виноват? и почему Фудо банит на три часа Спиди-Маньяка? Последнее сродни Дню Сурка. Фудо, ты прекрасный кибер, деловой человек, даже в последнее время очень мило общаешься и по натуре вообще добрый человек. Может пересмотришь все же свое мнение насчет Спиди-Маньяка. Ему без чата явно неудобно, ведь он спонсирует многие проекты и начинания. Тоже развивается и даст Бог, в Новом году станет супером, а возможно и круче. Может ради Нового года, пересмотришь все же свое ежедневное забанивание Спиди-Маньяка, кстати твоего тезки. Весьма принципиального и доброго человека, и тоже очень делового. Я обращаюсь с личной просьбой, надеюсь на взаимопонимание. А если действительно имеет место мстительность из-за прошлых обид, то тем более самое время проявить благородство. Заранее благодарна, Тома.

P.S. Буратино, сочувствую. Видимо, Фудик не поклонник китайских мультиков, и счел это за флуд.
Василий1994 Сообщение #190 7 февраля 2011 в 20:21
Маньяк
3
Пользователь fenex злоупотребляет своим своими возможностями. Забанил меня за то, что я говорил правду. Например, я сказал:"Ненавижу читеров". И сразу на меня пошла волна, которая травила fenex'а на меня, и он на них, чтобы меня забанили за не за что.

(добавлено):
Хотя кому это нужно
Последний раз отредактировано 7 февраля 2011 в 21:55 модератором Fenex
Fenex Сообщение #191 7 февраля 2011 в 21:56
Клавомеханик
49

Я тебя забанил по простой причине: мат
А не из-за твоей неприязне к читерам.
Василий1994 Сообщение #192 8 февраля 2011 в 16:52
Маньяк
3
Ты ошибаешься. Я не матерился, ты защищал читеров видимо, т.к. меня забанили не за мат, а по причине "ушел остывать"
Последний раз отредактировано 8 февраля 2011 в 16:57 пользователем Василий1994
Василий1994 Сообщение #193 8 февраля 2011 в 17:36
Маньяк
3
И Фудо меня забанил, за не за что. И сделал это так красиво, как-будто он белый и пушистый, а я злой: указал в профиле, что я забанен на 3 часа (естесственно, не указав причину), а в чате не написал, что я забанен. Это я проверил, выйдя из профиля. И начал комментировать, комментировать, комментировать....как Гусев и Смертин по футболу, и так театрально... аж глазам красиво становится...
Последний раз отредактировано 9 февраля 2011 в 22:32 пользователем Василий1994
Fenex Сообщение #194 9 февраля 2011 в 12:50
Клавомеханик
49
А ну да, первый бан был такой на целую (!) минуту
И был для того, чтобы ты действительно остыл
Василий1994 Сообщение #195 9 февраля 2011 в 22:16
Маньяк
3
Пусть будет, что ты прав
Последний раз отредактировано 9 февраля 2011 в 22:33 пользователем Василий1994
FerStY Сообщение #196 20 февраля 2011 в 12:23
Кибергонщик
36
Обращение к Клавогонщикам (about Fudo)
Ув. Артём Чивчалов, Модераторы и Клавогонщики.
Сейчас проблемой на клавогонках стали беспричинные баны игроков модератором Fudo.
По словам ув. модератора Фудо причина банов есть "неадекватность" и "раздражение" нашими сообщениями, но половина из нас толком не общается в общем чате, но он себе противоречит в этой беседе http://img24.ru/images/3e9a5e9cce2f600749631df045c2ccdd.png
Он банил многих, и за последние две недели были забанены такие клавогонщики как:
***
ТОМА-АТОМНАЯ (Была забанена прошлую неделю с ПН по СБ с 19:00 до 22:00)
***
JaggedEdge (Был забанен на 3 часа предположительно за слово "хули", без предупреждения и причины бана)
***
историк (Сидит в бане почти каждый день, причина: личная неприязнь к этому игроку, но это не причина чтобы игрок сидел ежедневно в бане. В пятницу просидел 9 часов в бане, из них 6 часов были подряд, опять же без причины и без предупреждения)
***
Буратино (Переодически сидит в бане 3 или 6 часов)
***
FerStY (Был забанен 3 раза, 1 раз за вопрос: "Какая была причина бана ТОМЫ-АТОМНОЙ" и сказал что ты идиот ибо банишь без причины, получил бан на 3 минуты. Остальные 2 бана по 3 часа получил просто так, находясь или же просто в чате, или же катаясь молча, и как написано в скрине "банит за то что я мудила и раздражаю его"
_____________________________
Обращаюсь к вам, с просьбой разобраться в этом деле... в первую очередь хочется обратить внимание на то что модератор Фудо "выходит за рамки правил", я хочу чтобы всё было по правилам и если уж банить, то за заслуги а не просто так
_____________________________
Если вас забанил Фудо без предупреждения и причины бана, обращайтесь в эту тему с подписью "Обращение к Клавогонщикам (about Fudo) и по возможности выкладуйте скрины"
_____________________________
Выложил цитату JaggedEdge про причину его бана:
Только зашел в чат и был забанен без объяснения причин за слово "хули" (это я так думаю, объяснения ведь не было).
Слово "хули" и его происхождение: http://www.rulez-t.info/ebooks/6606-khuli-...proizoshlo.html
никогда не считал это слово матным, а лишь слэнговым. Фудо видимо этого не знает. Но в любом случае он не объяснил. Если бы объяснил, мы бы с ним побеседовали совсем по-другому. Было отличное настроение и тут этот осел его испортил, забанил аж на три часа. Можно по-разному судить его правоту в данном случае, и можно списать на то, что он действительно посчитал это слово матным, но... он не указал причин, т.е. забанил без объяснения и без предупреждения. Все модеры, всегда предупреждают перед баном, если нет грубейших нарушений правил. Так, это во-первых, а во-вторых, Фудо сам не раз употреблял явно-выраженные матные слова. Т.е. "хули" тут рядом не стоит. Насчет морозился я не могу сказать, т.к. я сразу покинул страницу и перешел в его профиль, где и высказал ему все что думаю. Вот примерно так все и было.

_____________________________
Выложил цитату Историк'а по причине его бана:
Когда он начал впервые меня банить я его даже не знал (узнал лишь потом постепенно,что это за чудо). То что Фудо любитель банить без причин - это всем известно. Ну короче он считает меня неадекватом - это главная причина моего бана. Ну еще разве что ему не нравится мой синий ник в чате) - вот и всё... Скринами я как-то не увлекаюсь - поэтому и нету их.

_____________________________
"Любой бан можно оправдать" - говорит он. Это дает ему право считать себя королем и повелителем чата. Получается просто игра не по правилам со стороны данного модератора.
Может моя речь кажется ябедничеством, но за свои поступки нужно отвечать, даже если у тебя права Модератора
Цель этого обращения - даже не наказать его, а предотвратить дальнейшие баны без причины и выход за рамки правил модераторами
Последний раз отредактировано 25 февраля 2011 в 19:29 модератором Fenex
fanasique Сообщение #197 20 февраля 2011 в 12:45
Маньяк
21
модератор, как вам в голову пришла мысль
что банить можно только лишь с целью демонстрации своей "власти" и
неопровержимости взглядов?..
исходя из неоднократности забанивания одни и тех же пользователей,
можно предположить что вы и
сожалеете о техническом лимите бана на три часа?

неприятно что на уважаемом ресурсе адекватных модераторов так мало.

при просматривании принтскринов складывается впечатление
весьма обильной бредовой продукции...
поэтому возникают большие сомнения -
поймёт ли сообщение модератор...
м.б. надо было поступить иначе -
поставить знак вопроса в конце первой строки...

и да, процитирую себя же из другой темы

напишу сюда, т.к., говорят, в соответствующей теме о модерировании ответы вряд ли будут..
почему Тома, милый человек и прекрасный собеседник,
с чуть ли не ежедневной фиксированной периодичностью - в бане? причина?..

p.s. модератор, соринку поищите, ага

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #198 20 февраля 2011 в 13:02
Организатор событий
115
Итак, ситуация довольно напряженная. Заходить каждый раз в игру и проверять, в бане или нет? Я не бываю в общем чате, за исключением вчерашнего дня. Так для проверки забанят или нет. Не за неадекват забанивают, а скорее, чтобы после бана стал случайно неадекватом и с чистой совестью сказать, что правильно тебя банили.

И еще насколько я поняла, поговорив со всеми забаненными, что это делается единолично Фудо без предупреждений и без объявлений. Т.е. Фудик, милый ребенок, единолично решает, что адекват а что не адекват? Искушение властью, самое огромное искушение на этой планете. Многие в реале то перед ним не устояли, хотя и были повержены впоследствии. Допустим на месте Фудика, имеющего право единолично принимать решения, был бы другой человек, кто бы дал гарантию, что и он не поступит точно также? Пробыв модером месяц, год? Пора решать вопрос о предупреждениях публичных и на форумах. Чтобы вторая сторона тоже могла высказать свое мнение, ибо за маты я видела никто из модераторов никогоне забанивает, даже Фудо иногда до них опускается. Тоже подтверждение у Историка было, жаль оно не попало в эту тему. Чтобы не было столь военного режима какой наблюдается сейчас, надо решать что делать с правилами для вынесения бана, ибо эти уже не соответствуют реалиям настоящей ситуации на сайте.
olimo Сообщение #199 20 февраля 2011 в 13:15
Супермен
51
Есть категория людей, которые непостижимым образом всегда на свою голову находят баны, несправедливости, наезды и так далее, причем постоянно наступают на одни и те же грабли (которых, впрочем, не замечают) и после удара граблями по лбу привычно воюют за справедливость или жалуются на нелегкую судьбу, все сильнее удаляясь от возможного конструктивного разрешения проблемы и усугубляя ситуацию.
Speedyman Сообщение #200 20 февраля 2011 в 13:32
Тахион
54
olimo писал(а):
все сильнее удаляясь от возможного конструктивного разрешения проблемы.
Видишь ли, уважаемая Олимо, ситуация с модератором Fudo, относится к числу тех исключений из правил, когда это самое "конструктивное разрешение проблемы" просто-напросто невозможно в ввиду игнорирования и наплевательства с его стороны на мнения тех пользователей чата(да и сайта в целом), которые не состоят у него в авторитете(или дружбе).
P.S. разве он хоть раз соизволил отписаться в данной теме, когда я его изначально(по совету переборыча), спросил тут на форуме о причине бана(да и потом на все последующие вопросы)?!
Последний раз отредактировано 20 февраля 2011 в 13:42 пользователем Speedyman
olimo Сообщение #201 20 февраля 2011 в 13:53
Супермен
51
На всех нормальных форумах существует правило «Действия модераторов не обсуждаются». Это правило придумано как раз для того, чтобы не было вот таких публичных холиваров с переходами на личности и оскорблениями, которые только нарушают нормальную обстановку на сайте. И я повторюсь, такие вот темы только удаляют от нормального решения проблемы. Потому что чем дальше, тем сложнее просто по-человечески поговорить и о чем-то договориться. Все накручивается, как снежный ком: вы при каждом удобном и неудобном случае вспоминаете про свой бан, и нормальное общение в чате превращается в обсуждение мало кому интересных конфликтов и банов. В итоге, конечно, вас опять банят. И так по кругу. Многих из таких спорщиков в результате прочие посетители помнят только по спорам. Кто такой X? А, это тот, кто постоянно с модерами холиварит.

Почему-то я уверена, что если бы меня забанили без видимой мне причины, я бы смогла договориться с модератором и избежать этого в дальнейшем. Без публичных тем и возмущений в комментариях.

Переборыч любит обсуждать такие вещи на паблике. Но не все модеры — переборычи. И они, насколько я знаю, не обязаны отписываться в каких-то темах, а отвечают непосредственно перед админом.

Блин, а ведь не хотела писать в этой теме, не удержалась
Не воспринимайте как обиду, а просто подумайте, что можете сделать лично вы, чтобы таких ситуаций не было. Без войн и склок. По жизни пригодится.
FerStY Сообщение #202 20 февраля 2011 в 14:15
Кибергонщик
36
Оля, надо всётки мне сказать то что не хотел говорить....
Я написал Фудо в профиль по какой причине был забанен, он удалил коммент и ответа не дал.... когда же написал ему причину в приват услышал эти же самые слова:
"потому что ты (FerStY) мудила, дурак немножко, хотя это и нормально...
я в принципе могу сказать противоположное, что по его поведению эти слова характеризуют его личность......
________________
Ты говоришь "Действия модераторов не обсуждаются", значит он может банить любого даже не исходя из правил сайта, и вот в этом то и проблема...
я лично не хочу быть противником модераторов, но по другому никак.. договориться словами у меня не получилось, пришлось писать на форум
Последний раз отредактировано 20 февраля 2011 в 14:18 пользователем FerStY
Olexandero Сообщение #203 20 февраля 2011 в 14:18
Супермен
28
Почему-то я уверена, что если бы меня забанили без видимой мне причины, я бы смогла договориться с модератором и избежать этого в дальнейшем. Без публичных тем и возмущений в комментариях.

Мат на форуме запрещён [М]
Последний раз отредактировано 20 февраля 2011 в 15:07 модератором Fenex
FerStY Сообщение #204 20 февраля 2011 в 14:19
Кибергонщик
36
Саш, не надо тут матом гнать, мы же не на стрелке...
я хочу разобраться в этом деле без криков и матов... необходимо показать (а может даже и доказать) всем что поведение Fudo просто неадекватное... и что он в итоге не прав
____________________________
Его положение "Модератора" усложняет ситуацию... все люди думаю что мы тут просто "пытаемся его в чем-то обвинить", но тут то всё очевидно.... Фудо для себя определил круг людей с которыми он дружит, с которыми он приятно общяется и тех, которых он банит по неизвестной причине (возможно личная неприязнь)
____________________________
Беру даже свой пример..
1й раз он меня забанил за то что я задал ему вопрос про бан томы, и назвал его идиотом...
тогда назовите пожалуйста причину дальнейших 2х банов по 3 часа, а?...
Последний раз отредактировано 20 февраля 2011 в 15:04 модератором Fenex

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 17

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена