[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Форум «Академия» / Тайное учение обретения запредельной скорости

pashkhan Сообщение #199 23 января 2023 в 20:57
Новичок
96
KHuroED, ну это от человека зависит, есть те кто делятся знаниями, создают что-то новое, производят новые знания, учат других людей (учителя, учёные, изобретатели, инженеры в широком смысле этого слова). А есть которые не делятся, а наоборот скрывают и всячески препятствуют распространению информации, пытаясь по максимуму выжать из неё личной выгоды. Но общество в целом, намного больше выигрывает - когда все делятся информацией; поэтому отрытые общества, всегда будут значительно опережать и обгонять закрытые общества, в чём легко убедиться.
HelixOfTheEnd Сообщение #200 23 января 2023 в 21:04
Организатор событий
1
pashkhan писал(а):
А вот это видео меня удивило, чел выучил сразу 3 раскладки для инглиша, и может шпарить на всех 3-х одновременно. Конечно, это не очень хорошо для навыка, вообще - любая дополнительная раскладка, делает вас чуточку медленнее (в вашем потенциальном пределе), а если это раскладка для того же самого языка - это в разы хуже. Т.е. у этого игрока сейчас потолок 200 впм (допустим), но если бы он не тратил время и силы для обучения еще двум раскладкам (и удержания их всех в активном состоянии) - то скорее всего, его реальный потенциал был бы на уровне лучших из лучших 230-240 впм.

да бред же полный.
у Рокета рекорд 260wpm, layoutfluid 210 или 220.
у Jashe рекорд 230wpm, layoutfluid 200+
был ещё кто-то похожий с рекордом сильно 200+ и layoutfluid 190+.
это не значит, что они могут условные 290 260 и 250 если перестанут "заниматься фигнёй".

во-первых, в чём некорректно высказывание - люди начинают учить новые раскладки скорее от скуки и уже ПОСЛЕ того, как достигнут предела/потолка.

во-вторых, это раздельные навыки. друг на друга не влияют. научишься одному - другое не разучишься.
Nowhereman42nd Сообщение #201 23 января 2023 в 21:27
Организатор событий
41
KHuroED писал(а):
если у кого-то и есть "тайные знания" и секреты (как достичь того же, чего он(а) достиг(ла), что действительно работает, а не просто балабольство), то он(а) никогда об этом никому просто так не расскажет, и не только тайпинга это касается, а будет только кичиться

Ну ты сказанул, словно высокая скорость - это курица, несущая золотые яйца, никто её не продаст и, тем более, за бесплатно не отдаст.
Последний раз отредактировано 23 января 2023 в 21:27 пользователем Nowhereman42nd
HelixOfTheEnd Сообщение #202 23 января 2023 в 21:32
Организатор событий
1
KHuroED писал(а):
если у кого-то и есть "тайные знания" и секреты (как достичь того же, чего он(а) достиг(ла), что действительно работает, а не просто балабольство), то он(а) никогда об этом никому просто так не расскажет, и не только тайпинга это касается, а будет только кичиться

я бы рассказала. если бы у меня были.
а так - по сути печать это просто практика, практика и практика.
haze22 Сообщение #203 23 января 2023 в 21:39
Новичок
7
Nowhereman42nd писал(а):
KHuroED писал(а):
если у кого-то и есть "тайные знания" и секреты (как достичь того же, чего он(а) достиг(ла), что действительно работает, а не просто балабольство), то он(а) никогда об этом никому просто так не расскажет, и не только тайпинга это касается, а будет только кичиться

Ну ты сказанул, словно высокая скорость - это курица, несущая золотые яйца, никто её не продаст и, тем более, за бесплатно не отдаст.

а мне кажется в большой скорости нет особого смысла, разве что для чувства собственного удовлетворения, и то, сомнительно

весь секрет заключается в упорстве и мотивации, и все

нет никаких тайн

если у тя со лба пот не течет когда ты пытаешься рек поставить - ты не сможешь сильно апнуться. вот это примерно то как вы должны стараться.

а вообще я бы посоветовал не гнаться за скоростью, [кое-что, что модерация вырезала] у вас длиннее от этого в жизни не станет

Объединено.
Последний раз отредактировано 24 января 2023 в 08:58 пользователем Игрок3
сам0мнение Сообщение #208 24 января 2023 в 10:47
Новичок
11
KHuroED писал(а):
если у кого-то и есть "тайные знания" и секреты (как достичь того же, чего он(а) достиг(ла), что действительно работает, а не просто балабольство), то он(а) никогда об этом никому просто так не расскажет, и не только тайпинга это касается, а будет только кичиться

а какие ты тайные знания и секреты хочешь в печати
сам0мнение Сообщение #209 24 января 2023 в 10:48
Новичок
11
таких ваще нету тут же трайми еще пару лет назад завещал что хочиш скорость многа быстра делать печять = катай обизяна чипять 60 секунд режим расия язык
haze22 Сообщение #210 24 января 2023 в 13:21
Новичок
7
сам0мнение писал(а):
KHuroED писал(а):
если у кого-то и есть "тайные знания" и секреты (как достичь того же, чего он(а) достиг(ла), что действительно работает, а не просто балабольство), то он(а) никогда об этом никому просто так не расскажет, и не только тайпинга это касается, а будет только кичиться

а какие ты тайные знания и секреты хочешь в печати

ему надо чтобы ничего не делать и тыща знаков появилась, я сразу знал что этот чел просто завидует нам
Лазер Сообщение #211 24 января 2023 в 17:25
Супермен
13
haze22 писал(а):
сам0мнение писал(а):
KHuroED писал(а):
если у кого-то и есть "тайные знания" и секреты (как достичь того же, чего он(а) достиг(ла), что действительно работает, а не просто балабольство), то он(а) никогда об этом никому просто так не расскажет, и не только тайпинга это касается, а будет только кичиться

а какие ты тайные знания и секреты хочешь в печати

ему надо чтобы ничего не делать и тыща знаков появилась, я сразу знал что этот чел просто завидует нам

можно завидовать тому, что у кого-то овердофига денег (и времени), согласен, но ваши 1000 зн./мин. нигде в жизни не применишь, и я ранее писал об этом и не раз - польза от сверхбыстрой печати (далеко не безошибочной) весьма и весьма сомнительна
Последний раз отредактировано 24 января 2023 в 17:28 пользователем Лазер
tryme Сообщение #212 28 января 2023 в 04:06
Варп
20
pashkhan писал(а):
Я думаю, что можно сделать особый режим, для подобной тренировки. Как я себе это представляю:

есть на манкитайпе zen mode режим как раз таки об этом где по сути свободный набор текста либо просто в блокнот сидеть тайпить незнаю

pashkhan писал(а):
но если бы он не тратил время и силы для обучения еще двум раскладкам

вообще чем больше у тебя впмов на основной твоей раскладке/языке тем проще тебе набирать в общем другие языки и раскладки
у илюхи 190 инглиш минутка у меня 170-180 у рухлеса все 240 мы никогда английский тайпинг не практиковали
то же и с раскладками условный рокет в целом как запомнил дворак сразу стал 180 набирать

pashkhan писал(а):
жаль что желание поделиться своими знаниями у быстрых наборщиков возникает крайне редко.

да никто и не спрашивает

KHuroED писал(а):
ваши 1000 зн./мин. нигде в жизни не применишь

а как же тролинг пастописание 10к за десять минут лесенка жоский 250 WPM убийство в интернет пост сравитаров сраллахи #niksa_ebawit 100к_слов фантазия лонгворды набор в клан #вековые вход от 200 впм выдержка 7 суток 10м игнора что маме что папе фт дд ириски #Блейд разрубает / убого сосеш XCIVIVIDE медляк
Последний раз отредактировано 28 января 2023 в 04:09 пользователем tryme
Nowhereman42nd Сообщение #213 28 января 2023 в 08:23
Организатор событий
41
Я полагаю, что тот, кто печатает 1000 зн/мин в Обычке, тот печатает 800 зн/мин в Марафоне. Это, к слову, о десятиминутах. Но есть ещё и нюансы.
HelixOfTheEnd Сообщение #214 28 января 2023 в 08:45
Организатор событий
1
Nowhereman42nd писал(а):
Я полагаю, что тот, кто печатает 1000 зн/мин в Обычке, тот печатает 800 зн/мин в Марафоне. Это, к слову, о десятиминутах. Но есть ещё и нюансы.

да совсем необязательно. это субъективно и зависит аж от двух факторов:
1) "взрывности" печати (у динамиков она больше потому что динамики могут некоторые слова прожать за 0,1 секунды и получить условную прибавку в скорости) > больше взрывности=больше в Обычке(Обычка - очень короткий текст, кто бы что ни говорил)
2) выносливости; это меня саму удивляет если честно, но некоторые люди и от 1 минуты непрерывной печати говорят, что руки устают > меньше выносливость=меньше в Марафоне

на деле 800 в Марафоне может печатать в теории и человек с рекордом 900, а человек с рекордом 1000 вполне может не_мочь и 700.
Последний раз отредактировано 28 января 2023 в 08:46 пользователем HelixOfTheEnd
Nowhereman42nd Сообщение #215 28 января 2023 в 10:22
Организатор событий
41
HelixOfTheEnd писал(а):
на деле 800 в Марафоне может печатать в теории и человек с рекордом 900, а человек с рекордом 1000 вполне может не_мочь и 700.

На деле всё может быть. Но я знаю пока что только единственный пример за800 в Марафоне - это Антик. Может, это не единственный существующий пример, но крайне редкий, очень полагаю.

Поэтому полагаю, что напечатать 10к знаков за 10 минут (не кибертекста какого-нибудь, а нормального такого текста) - это не очень на данный момент возможно.
HelixOfTheEnd Сообщение #216 28 января 2023 в 11:00
Организатор событий
1
Nowhereman42nd писал(а):
HelixOfTheEnd писал(а):
на деле 800 в Марафоне может печатать в теории и человек с рекордом 900, а человек с рекордом 1000 вполне может не_мочь и 700.

На деле всё может быть. Но я знаю пока что только единственный пример за800 в Марафоне - это Антик. Может, это не единственный существующий пример, но крайне редкий, очень полагаю.

ну так у ант1ка та же проблема.
825/1070=77%, 800/1000=80%. он тоже недотягивает до критерия если так подумать.
но у АЗшников и у безАЗшников разные распределения рекордов, нельзя их в одну кучу смешивать.
а так - есть, конечно, пример. правда, у этого примера тоже % не 80. и когда рекорд был около(ну, округлим до "ровно") 1000, 800 в Марафоне даже близко не было.

вообще, тут ещё есть такая проблема - безошибочный 800 в Марафоне и скоростной 800 в Марафоне - абсолютно разные вещи. (ну, различаются ошибочностью очевидно; Безошибочный - это 0.6, 0.5, ниже; Скоростной - это 1.5, 1.7, 2, выше % ошибок). и соответственно достигаются при разных скоростях.

ну, к примеру, топ-10 Марафонов(без учёта АЗшников):
1. сам0мнение, 771/2,5% | 1054/73,15%
2. 170000, 764/0,8% | 1001/76,32%
3. HRUST, 753/0,5% | 967/77,87%
4. Oxanette, 747/0,9% | 954/78,30%
5. faithful-, 710/2% | 829/85,65%
6. dosh, 704/0,7% | 862/81,67%
7. Andre_Macareno, 694/0,6% | 822/84,43%
8. BillyBons76, 688/0,6% | 810/84,94%
9. Speedyman, 683/1,1% | 883/77,35%
10. Виталька, 678/1,6% | 844/80,33%

место. ник, рекордМарафон/ошибкиМарафон | рекордОбычка/процентМарафонОбычка*

* - для faithful- взят рекорд в Loser-текстах(829), для Speedyman взят рекорд в Безошибочном(883); процентМарафонОбычка = Марафон/Обычка; жирным выделены результаты "скоростные", курсивом выделены динамики(тут корреляция полная - все скоростные Марафоны у динамиков).

ну вообще чёткую закономерность сложно выследить, но видно, что в целом чем выше в топе, тем меньше % от рекорда в Обычке составляет рекорд в Марафоне(по-научному называется "имеет тенденцию к падению"). но этого, впрочем, и следует ожидать, потому что Обычка - короткий текст, когда умеешь быстро ездить, хотя бы один раз выдать "сверхбольшую скорость" в ней не сложно, а Марафон требует стабильности и чем выше скорость, тем сложнее эту самую стабильность держать.
Последний раз отредактировано 28 января 2023 в 11:02 пользователем HelixOfTheEnd
tryme Сообщение #217 28 января 2023 в 16:59
Варп
20
Nowhereman42nd писал(а):
Поэтому полагаю, что напечатать 10к знаков за 10 минут (не кибертекста какого-нибудь, а нормального такого текста) - это не очень на данный момент возможно.

вообще вполне-таки возможно если писать не обычку а простой текст из головы даже если с пунктуацией средней а-ля английская мун квота
хотя 10к почти никто с пунктуацией и то не пишет максимум запятые разбросать наощупь

но да на клавагонках невозможно в данный момент из-за stop on error

а ну и плюс самое важное что в чатах скорость замеряется по брутто* а не по нетто как на клавагонках или манкитайпе условном потому тайпить 1000+ брутто с вменяемым процентом ошибок 10 минут к ряду не так уж и сложно
Последний раз отредактировано 28 января 2023 в 17:01 пользователем tryme
Nowhereman42nd Сообщение #218 28 января 2023 в 17:14
Организатор событий
41
tryme писал(а):
но да на клавагонках невозможно в данный момент из-за stop on error

Можно попытаться сделать компромиссное решение: сделать словарь ровно на 10к символов, но тот, кто его будет печатать быстрее, чем 1000 зн/мин, напечатает быстрее чем за 10 мин - т. е. stop on error.
tryme Сообщение #219 28 января 2023 в 17:27
Варп
20
Nowhereman42nd писал(а):
Можно попытаться сделать компромиссное решение: сделать словарь ровно на 10к символов, но тот, кто его будет печатать быстрее, чем 1000 зн/мин, напечатает быстрее чем за 10 мин - т. е. stop on error.

не я имел ввиду то что тут ты когда ошибаешься ты не можешь дальше печатать тебе приходится останавливать и исправлять
Лазер Сообщение #220 28 января 2023 в 17:59
Супермен
13
tryme писал(а):
Nowhereman42nd писал(а):
Можно попытаться сделать компромиссное решение: сделать словарь ровно на 10к символов, но тот, кто его будет печатать быстрее, чем 1000 зн/мин, напечатает быстрее чем за 10 мин - т. е. stop on error.

не я имел ввиду то что тут ты когда ошибаешься ты не можешь дальше печатать тебе приходится останавливать и исправлять

как и при реальной печати настоящего текста, иначе потом, после ввода всего текста, тебя ждет "увлекательнейшее" занятие - поиск и исправление ошибок, и никто так не печатает
pashkhan Сообщение #221 28 января 2023 в 18:48
Новичок
96
KHuroED, нет, как раз при печати реального текста тебя никто за ошибки за руку ловить и останавливать не будет... ты можешь сам принять такое решение, остановиться и исправить; можешь забить; можешь не заметить. В этом плане, на интерстено хорошо реализован механизм печать заданного текста. А тут, на КГ - тебе не дают печатать дальше, пока не исправишь опечатку.
ypsidshi Сообщение #222 28 января 2023 в 19:05
Маньяк
5
pashkhan писал(а):
Спешу всех успокоить, пока такого учения нет, данная тема лишь попытка найти и нащупать такие методы (либо окончательно убедиться что их не существует). Здеся буду публиковать свои хитрые концепции и теории, которые пришли мне на ум - а вы можете их критиковать, проверять или делиться своими. Как только мы найдем новый метод тренировки, благодаря которому любой сможет прокачать свой скил с нуля до 900+ знмин за пару недель, то мы немедленно засекретим все наши наработки, удалим все записи и данное знание будет передаваться только устно - от одного "просвещенного" (илюминати) к другому, после сложнейшего ритуала инициации.

Пока я собираю мысли в кучку, чтобы выдать такую же кучку теорий, предлагаю ознакомиться с данным видео:



Из какого то похожего видео, я как то узнал, что наши пальцы (безымянный и средний) связаны сухожилиями и действуют больше как "один единый палец" - чтобы крепче держаться за ветки, в лихие 90-е до н.э. Поэтому так сложно добиться их раздельной и легкой координации. Но это так - небольшое дополнение.

А еще, одним из важнейших факторов развития мозга (сознания) - является наличие у организма рук-манипуляторов. Мелкая моторика - вики
Так что можно гордиться, что своим стучанием - мы заставляем кору шевелиться... С другой стороны, за 10 лет стучания - никакого видимого прогресса в своих умственных способностях я не наблюдаю, быть может еще не достучался?

В "лихие 90-е до нашей эры" люди уже не были обезьянами.
Последний раз отредактировано 28 января 2023 в 19:06 пользователем ypsidshi

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена