[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Форум «Академия» / Тайное учение обретения запредельной скорости

Speedyman Сообщение #122 30 января 2022 в 19:42
Тахион
54
sqwerty писал(а):
Но все равно, на мой взгляд, результаты в турнире более показательны, чем "мертвые" цифры в стате.

Если судить по результатам в турнирах и Интерстено самые мощные это 170000, HRUST и Oxanette
sqwerty Сообщение #124 30 января 2022 в 19:54
Супермен
29
dopha, ты какой-то дикий. У тебя чирий на жопе выскочил или что? Прям метнулся Труме защищать, как верный пес. Я же не говорю, что он лох какой-то. В пальцах у него скорости ого-го. Да и ваще сам он правильную вещь написал, с которой я согласен:
tryme писал(а):
и объективно измерить скилл печати можно только взяв среднее значение со всех-всех словарей, начиная от мгновенных скоростных заканчивая душными получасовыми марафонами
haze22 Сообщение #125 30 января 2022 в 19:58
Новичок
7
sqwerty писал(а):
dopha, ты какой-то дикий. У тебя чирий на жопе выскочил или что? Прям метнулся Труме защищать, как верный пес. Я же не говорю, что он лох какой-то. В пальцах у него скорости ого-го. Да и ваще сам он правильную вещь написал, с которой я согласен:
tryme писал(а):
и объективно измерить скилл печати можно только взяв среднее значение со всех-всех словарей, начиная от мгновенных скоростных заканчивая душными получасовыми марафонами


рутлес бог, трайми бог, дофа бог. все остальные лохи, и точка.
sqwerty Сообщение #126 30 января 2022 в 20:03
Супермен
29
dopha писал(а):
рутлес бог, трайми бог, дофа бог. все остальные лохи, и точка.

haze22 Сообщение #127 30 января 2022 в 20:19
Новичок
7
sqwerty писал(а):
dopha писал(а):
рутлес бог, трайми бог, дофа бог. все остальные лохи, и точка.



да, это мы
HelixOfTheEnd Сообщение #128 31 января 2022 в 02:58
Организатор событий
1
pashkhan писал(а):
На английских сайтах часто к зачету принимают и очень короткие отрывки, чуть ли не соточки, которые еще и не всегда так уж "случайны", а могут долго и усердно отрабатываться - поэтому могут возникать очень невероятные рекорды, за которыми не всегда стоят невероятные способности.

но 2100 тарана даже учитывая короткий текст и отработанность - это очень круто.

dopha писал(а):
кто тебе сказал то что интерстено - показатель?

Интерстено вроде бы самое популярное и эээ... "самое официальное" из соревнований по скорости печати.

tryme писал(а):
в принципе любые циферки мерилом быть не могут, ибо демонстрируют навык в конкретной сфере, не всегда коррелирующей с реальным набором (в т.ч и интерстено с манкитайпом) ибо за них отвечают разные скиллсеты (скоростной набор коротких слов либо стабильно-безошибочный набор), и объективно измерить скилл печати можно только взяв среднее значение со всех-всех словарей, начиная от мгновенных скоростных заканчивая душными получасовыми марафонами

yes.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 31 января 2022 в 03:03 пользователем HelixOfTheEnd
pashkhan Сообщение #129 8 августа 2022 в 02:17
Новичок
96
хорошее видео, в полной мере относится и к навыку скоростной печати:

Nowhereman42nd Сообщение #130 12 августа 2022 в 20:21
Организатор событий
41
pashkhan писал(а):
хорошее видео, в полной мере относится и к навыку скоростной печати:


10к часов недостаточно, потому что есть ещё волшебные 24 минуты, в течение которых мозг только настраивается на работу. Если по часу в день заниматься, не отвлекаясь от посторонних вещей, отнимай от каждого часа 24 минуты - на поверку очень далеко от 10к получится спустя 10к дней.
haze22 Сообщение #131 12 августа 2022 в 23:02
Новичок
7
(содержимое удалено пользователем)
Последний раз отредактировано 24 сентября 2022 в 15:10 пользователем haze22
HelixOfTheEnd Сообщение #132 13 августа 2022 в 04:07
Организатор событий
1
Nowhereman42nd писал(а):
10к часов недостаточно,

смотря для чего. для печати - это более, чем достаточно. если начинать в детстве, то для Экстракиберства+ 10 тысяч часов даже не понадобится.
скрытый текст…

а так-то технически можно любой(или почти) навык отмастерить быстрее этой границы. главное, чтобы подход к изучению навыка правильный был, а не огромное количество практики.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 13 августа 2022 в 04:13 пользователем HelixOfTheEnd
tryme Сообщение #133 13 августа 2022 в 05:07
Варп
20
HelixOfTheEnd писал(а):
смотря для чего. для печати - это более, чем достаточно. если начинать в детстве, то для Экстракиберства+ 10 тысяч часов даже не понадобится.

10к часов это условность и сильно зависит от кучности этих 10к часов
если размазать по всему жизненному таймлайну 10к часов редкими всплесками энтузиазма и последующего забрасывания дела по циклу то ни о каком прогрессе думать не стоит
с другой стороны если сидеть каждодневно над каким-нибудь условным делом 6 часов каждый день беспрерывно пока 10к часов не отсидишь то ты не просто мастером в этом деле станешь а полубогом если это не что-то замысловатое


и это все кстати тоже условность и сильно варьируется от подхода
Последний раз отредактировано 13 августа 2022 в 05:09 пользователем tryme
pashkhan Сообщение #134 24 сентября 2022 в 04:07
Новичок
96
Чрезвычайно большой пробег не обязательно ведет к большим скоростям. Конечно, без ощутимого пробега и регулярных ежедневных тренировок на скорость - высоких результатов достичь невозможно. Но если сосредоточить усилия и всё свободное время исключительно на увеличении кол-ва заездов, то какой-то прогресс будет, вот только не столь ощутимый, как того хотелось бы. Впрочем, давайте посмотрим ещё на один исключительный пример самоотверженности печатному ремеслу. В какой то из тем я уже упоминал об удивительном игроке на НитроТайп, который (или скорее, которая), уже накатала почти 800.000 "обычек" с 2016г [PR2W]WF - Wild Flower, средняя скорость 60wpm, рекорд 120wpm. - т.е. это даже меньше чем моя скорость.
А сейчас мы поговорим о более сильном игроке, который помимо концентрации на пробеге, так же истязает себя всевозможными челленджами и рекордами, которые придумывает сам для себя. Он тренируется и обитает на старинном сайте тайпресер.ком, этот сайт послужил основой, по образу и подобию которого Артч создавал КГ.
Игрок KeeganT к данному моменту уже накатал 580.000 "обычек" с 2017г. На ТР тексты в среднем, такие же как обычки на КГ, но бывают и исключения - как что-то типо соточек, так и мини-марафонов. За рубеж в 500к текстов пробега ему вручили уникальную машинку и взяли мини-интервью. Профиль самого игрока выглядит так: https://data.typeracer.com/pit/profile?user=keegant (там есть БИО с перечислением всяких рекордов)
Ознакомиться с интервью в оригинале можно по ссылке: https://blog.typeracer.com/2022/09/09/new-r...l-500000-races/

Сколько времени ушло на то, чтобы достичь 500 тысяч заездов?
KeeganT: 1 961 дней, 16 часов, 54 минут (2/22/2017 - 7/7/2022), включая 79 дней, 3 часов, 44 минут фактического времени в гонке.

Почему ты решил пойти на этот рекорд?
KeeganT: Я изначально ставил свои личные цели типирования, без намерения идти на какие-либо абсурдные цифры. Но чем больше я играл и смотрел, как мой номер постепенно увеличивается с каждым днем, было что-то необъяснимо эйфорическое, что держало меня в гонках по сей день. После того, как я начал больше гонять, я восхищался теми пользователями, которые прошли настоящую дистанцию. Особой мотивацией для меня была легенда TR - Майкл ДеРош, который после выхода на пенсию вдохновил меня побить его рекорд по количеству гонок и продолжить свое наследие.

С тех пор скорость набора текста повысилась?
KeeganT: Когда я впервые создал свой аккаунт, моя средняя была около 80wpm (400 зн\мин) , и я никогда не посвящал время целеустремленной практике (наращивания скорости, судя по всему). Несмотря на то, что я совершил столько гонок, что у меня мог бы развиться артрит, улучшение скорости действительно произошло на этом пути. Для меня количество заездов каждый день было достаточным, чтобы со временем медленно наращивать скорость и доставить меня туда, где я нахожусь сейчас. Рек - 169wpm (845), средняя - 140wpm (700).

Вы когда-нибудь спите?
KeeganT: Хотя иногда вы можете видеть меня онлайн по ночам, я на самом деле хорошо сплю. Мой график сна не стабильный и зависит от обстоятельств, но я понял, что хороший отдых очень важен, особенно когда дело доходит до рекордных скоростей.

Ты будешь лупить 1 миллионов заездов?
KeeganT: Я оставлю этот ответ на будущее, пока не решил. Но ведь я уже на полпути. Что меня остановит?

И в заключение, добавьте что-нибудь от себя, что бы вы хотели сказать всем клавогонщикам?
KeeganT: Для любого читающего, я предлагаю вам найти то, что вам действительно нравится в жизни; будь то печатание или что-то другое; где вы можете приложить искренние усилия и наблюдать за своим развитием с течением времени. Иметь возможность устанавливать свои личные рекорды всегда было приятно, и иметь что-то подобное может быть настоящей мотивацией и сделать другие аспекты вашей жизни легче. При этом я НЕ рекомендую вкладывать тысячи часов в печатную игру, пусть этим занимаются печатные гики (как я).
HelixOfTheEnd Сообщение #135 24 сентября 2022 в 05:25
Организатор событий
1
pashkhan писал(а):
Игрок KeeganT к данному моменту уже накатал 580.000 "обычек" с 2017г. На ТР тексты в среднем, такие же как обычки на КГ, но бывают и исключения - как что-то типо соточек, так и мини-марафонов. За рубеж в 500к текстов пробега ему вручили уникальную машинку и взяли мини-интервью. Профиль самого игрока выглядит так:

у него на канале ещё есть вот эти видео:



pashkhan писал(а):
Рек - 169wpm (845), средняя - 140wpm (700).

ну вообще, если считать "They don't know we know they know we know" (я не помню как точно пишется этот текст), то у него есть 400wpm. рекорд 169 - это как конкретно выбран был? или это "10 заездов подряд средняя" рекорд? (там вроде учёт такой статистики ведётся).
pashkhan Сообщение #136 24 сентября 2022 в 10:43
Новичок
96
HelixOfTheEnd, 169 - это рекорд именно в случайных обычках, так же как происходит у нас (за 10 последних заездов - это средняя, у него она 140). Всякие рекорды свыше, которые 300 и 400 впм - это какая то дичь, поставленная на специально созданных словарях, скорее всего в одно-два слова. Так же, там есть возможность катать бесконечное кол-во раз понравившийся выбранный текст из обычек (если есть премиум, получается как бы "спринт", но только это применимо к каждому конкретному тексту; а я писал, что там в базе есть и очень коротки отрывки, в формате соточки, а может и короче).
Последний раз отредактировано 24 сентября 2022 в 10:47 пользователем pashkhan
HelixOfTheEnd Сообщение #137 24 сентября 2022 в 11:37
Организатор событий
1
pashkhan писал(а):
Всякие рекорды свыше, которые 300 и 400 впм - это какая то дичь, поставленная на специально созданных словарях, скорее всего в одно-два слова.

нет, это результаты с реальных текстов.
почти все 300+ - это "They don't know that we know they know we know" или как-то так(я не помню слово в слово), но там были и другие тексты (вроде бы, у chakk'а был 300+ на тексте со словом "insane" (в плане, что текст другой); наверняка Joshu делал 300 на каком-то коротком тексте).

pashkhan писал(а):
в случайных обычках
возможность катать бесконечное кол-во раз понравившийся выбранный текст

хм, имеет смысл.
но всё равно странно. если он может набрать заученный короткий текст на 400, почему у него на случайных нет даже 200 (там ведь попадаются короткие).

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 24 сентября 2022 в 12:41 пользователем HelixOfTheEnd
Speedyman Сообщение #138 24 сентября 2022 в 13:26
Тахион
54
pashkhan писал(а):
И в заключение, добавьте что-нибудь от себя, что бы вы хотели сказать всем клавогонщикам?
KeeganT: Для любого читающего, я предлагаю вам найти то, что вам действительно нравится в жизни; будь то печатание или что-то другое; где вы можете приложить искренние усилия и наблюдать за своим развитием с течением времени.

Всё верно, легче и приятнее развиваться и прогрессировать в том деле, которое тебе нравится и интересно.
Что касается пробега, у нашего клавогоночного лидера Kenichi 371,5К текстов за 12 лет. Это в среднем примерно по 30К текстов в год.
Лет через 5 он может дойти до 500К пробега.
HelixOfTheEnd Сообщение #139 24 сентября 2022 в 13:55
Организатор событий
1
pashkhan писал(а):
Всякие рекорды свыше, которые 300 и 400 впм

кстати, сделала похожий словарь(в плане - выборку текстов) для русского(взяла куски текстов из лёгких рекордных Обычек), по длине всё тоже +-как на тайпрейсере - от 47 до 100, почти идентично длинам "300+ рекордных текстов".
словарь: http://klavogonki.ru/vocs/204362
сама сделала 1070, 1081, 1097 и 1111 в нём, так что да, вполне удобный.
pashkhan Сообщение #140 3 октября 2022 в 00:18
Новичок
96
haze22 Сообщение #141 3 октября 2022 в 03:59
Новичок
7
нет никаких тайных техник, есть только ваше желание, и количество прилагаемых усилий для достижения поставленных целей.

тот кто старается достаточно, будет вознагражден
Последний раз отредактировано 3 октября 2022 в 04:00 пользователем haze22
haze22 Сообщение #142 3 октября 2022 в 03:59
Новичок
7
не надо искать какие-то волшебные техники, их нет

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена