[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Форум «Академия» / Тайное учение обретения запредельной скорости

carmero Сообщение #176 30 декабря 2022 в 15:30
Маньяк
50
plytishka писал(а):
Хорошо, пусть будет ограничение: 50к для первой десятки набравших. Не думаю, что золотую книгу за 3 месяца наберут больше 10 человек, но если будут то с 11 места по 5к.

Уфф, домучил:
https://klavogonki.ru/u/#/253427/journal/63...f4e4ddb1c8b456a
plytishka Сообщение #177 30 декабря 2022 в 15:42
Супермен
51
carmero писал(а):
plytishka писал(а):
Хорошо, пусть будет ограничение: 50к для первой десятки набравших. Не думаю, что золотую книгу за 3 месяца наберут больше 10 человек, но если будут то с 11 места по 5к.

Уфф, домучил:
https://klavogonki.ru/u/#/253427/journal/63...f4e4ddb1c8b456a

Ты уже третий набравший, только сообщения закрыты
carmero Сообщение #178 30 декабря 2022 в 15:56
Маньяк
50
Ух-ты, круто! Значит, я не один такой нашёлся. Открыл сообщения. Я думал, ты у меня в друзьях, сорян...
plytishka Сообщение #179 30 декабря 2022 в 22:03
Супермен
51
carmero писал(а):
Ух-ты, круто! Значит, я не один такой нашёлся.

Б. Пастернак «Доктор Живаго» набрали трое:
1. Kenichi
2. _nikki_
3. carmero
Последний раз отредактировано 30 декабря 2022 в 22:04 пользователем plytishka
pashkhan Сообщение #180 20 января 2023 в 17:55
Новичок
96
https://www.youtube.com/@shazity/videos



Что нам советует данный чОрт (230впм на минутке в словах, и в среднем 180впм на текстах):
- учить базовый ряд на typing.com, но это совсем для нубов, нам не интересно. Он динамик, потому что так и не смог обучить свои мизинцы, да и вообще начинал хаотично (пробел жмет одной рукой, но это особо не важно). Говорит, что если вы так же не можете сразу проходить обучение так как надо, то начинайте тыкать двумя пальцами, потом пытайтесь тыкать по 2 пальца на руку, а потом уже дойдете до 3-х пальцев на каждой руке.
- основная фишка, фокус только на точности 1-2 недели; затем фокус только на скорости 1-2 недели. И так чередовать до бесконечности. Сайты где он тренируется: тайп-рейсур.ком (для текстов), монкейтай и кеймэш.ио (тут почти не гоняет, только во время конкурсов).
Когда тренит точность, то больше уделяет внимания более сложным словам (уже из списка 1к слов и 10к слов) - чтобы встречались новые и длинные слова почаще, а так же время заезда более длительное 60с, 120с.
(Тренить точность, это не режим Безошибочный, где нужно показывать точность 100%. Просто ты печатаешь "с установкой" на точность, не пытаешься гнать на пределе, а держишь где-то 70% от своей максимальной скорости и стараешься не делать опечаток)
Когда тренит скорость, то чаще предпочтение отдаёт коротким сессиям и самым простым словам (15с, или 10 слов, иногда 60с, изредка короткие и средние фразы). Тут не просто важно это делать на монкетайпе, который позволяет продолжать печатать без исправления ошибок (аналогичная возможность есть ещё только на 10ff) - но и включить blind mod (вы не видите, когда допускаете опечатку), чтобы допущенные ошибки вас не отвлекали и не сбивали с ритма.
*лично я пришел к выводу, что это ключевой фактор в развитии скорости - возможность просто гнать вперёд и забить на ошибки. Да, там нужно удерживать некий баланс и совсем-совсем забыть про точность не получится, чтобы выдать 100% ошибок, но зато и скорость 1500+. К примеру, на 10фф, можно максимум запороть 20 слов на минутном тесте, если больше - то результат не засчитают. Мне чтобы гонять "от души" - хватает где-то 10 пропущенных слов и точности около 90%.

- главная вещь, тренировать одно направление за раз (то о чём была речь выше). В течении недели-двух, на одно направление - можно давать себе день "отдыха", когда вы просто печатаете в удовольствие и смотрите чего достигли. И пусть краткосрочные результаты вас не парят, они могут долго стоять на месте, но такой подход обречён привести вас к успеху.

там еще в комментах прикольные советы от испанских топ тайперов:
скрытый текст…
сам0мнение Сообщение #181 20 января 2023 в 18:30
Новичок
11
pashkhan писал(а):
*лично я пришел к выводу, что это ключевой фактор в развитии скорости - возможность просто гнать вперёд и забить на ошибки. Да, там нужно удерживать некий баланс и совсем-совсем забыть про точность не получится, чтобы выдать 100% ошибок, но зато и скорость 1500+.

ура клавогонщики эволюционируют правда про 1500 ты загнул конечно сильно даж я такое бруттить не могу на минутке с нормальным нетто
pashkhan Сообщение #182 20 января 2023 в 19:09
Новичок
96
https://www.youtube.com/@slekap9850/videos





https://www.youtube.com/@maciej1/videos



совет челу который застрял на 130впм
You are definitely not stuck at that plateau, It took me many months at times to jump 10 WPM.. I advise you switch up what you are practicing, (however do type everyday on monkeytype and typeracer) , maybe just go for pure speed, and build high raw speeds ignoring your accuracy, or go for accuracy, if you are too inaccurate... finding the best balance between the 2 is the most optimal ... i also advise you try bursting (doing alot of the 10 word/ 15 second tests) to get a high speed, however don't spend too much time on them as you'll get used to the faster speed and you will 99% mess up on other websites and lower your speeds on websites like Typeracer as you are going to be too inaccurate

Короче, если подытожить, то что делают самые быстрые: - все перешли на монкейтайп и гоняют топ200 слов, рвут на скорость, оставляя ошибки не исправленными. Только на этом сайте и на 10fastfingers - есть возможность печатать по заданному времени (или кол-ву слов), игнорируя ошибки, идти дальше и оставлять неправильно набранные слова, не сбиваясь с ритма. Манкей сайт более новый и совершенный, предоставляет почти безграничные возможности по кастомизации. Можно варьировать, не только топ 200 гонять, но и брать 1к и 10к, но в основном - это топ 200 слов. В основном гоняют 30с и 60с, но для мега пиковых - 15с и 10слов, а иногда 120с - если хочется себя помучить.
Тексты гоняют умеренно-мало, в основном на тайп-рейсур.ком

Нам, на КГ что делать? Словари по большей части можно все в топку отправить, нужны только самые скоростные - где можно показать скорость близкую к рекорду, и его превышающую.
Примерно, отсюда подборка: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UDZ...gC9o/edit#gid=0
Ещё так же можно гонять:
Частотный чередующийся, ЧаЧер 1-6, Частотный словарь 2-8, Топ 200 слов, Генератор кибер-текстов и т.п.
Но хошь, не хошь - а по настоящему разогнаться можно только на 10фф или монкейтайпе.

Зато тут можно и нужно тренить рекордопригодные тексты, нужно будет заняться и сделать какой-то единый словарь для: рекордные тексты, легкие обычки, тексты с высоким брутто, тексты сложность 0-1; тексты сложность 1-2 и пр. А так же подумать над новыми критериями оценки сложности, или вручную их как то отфильтровать от мусора. Потому что гонять и скипать обычку, это слишком много времени впустую уходит - уж слишком много там негодных текстов.
сам0мнение Сообщение #183 20 января 2023 в 19:31
Новичок
11
pashkhan писал(а):
а иногда 120с - если хочется себя помучить.

для мучения час катают обычно хотя час дает нереальный импрув кому-то а 120 секунд для повышения стамины я катал
tryme Сообщение #184 23 января 2023 в 02:16
Варп
20
вообще пашкан харош но я внесу свою лепту небольшую

pashkhan писал(а):
Он динамик

стоит понимать что печать статикой подходит исключительно для новичков лишь осваивающих печать и никак не подходит для спидтайпинга и даже сильнейшие статики не используют статику в привычном ее виде а гораздо более "динамичную" и усовершенствованную в которой от привычной "идеальной статики" не осталось почти ничего
за примерами далеко идти не надо, попробуй назвать статикотайпера сильнее 180 впм (160 если не считать 170к который больше гибрид какой-то чем статик)
в английском в целом понятие зон и статичности не существует в нашем понимании и там все гораздо более интуитивно насколько я знаю

pashkhan писал(а):
пробел жмет одной рукой, но это особо не важно

второй палец на пробеле не дает никаких преимуществ или недостатков

pashkhan писал(а):
Сайты где он тренируется: тайп-рейсур.ком (для текстов), монкейтай и кеймэш.ио (тут почти не гоняет, только во время конкурсов).

не советую что-нибудь практиковать на постоянной основе кроме манкитайпа поскольку обычкатайпинг на клавагонках может быть деструктивен и принесет больше вреда чем пользы (как и любой тайпинг на клавагонках в принципе, - не только в моральном плане) я как-то распинался в этой теме по этому поводу полтора года назад
в идеале практиковать обычку 1-2 недели раз в 2 месяца

pashkhan писал(а):
а так же время заезда более длительное 60с, 120с.

кстати вот без прикола самый действенный метод прокачать тайпинг свой пойти тайпить двухминутки на протяжении двух недель каждодневно 1+ час в день


pashkhan писал(а):
Когда тренит скорость, то чаще предпочтение отдаёт коротким сессиям и самым простым словам (15с, или 10 слов, иногда 60с, изредка короткие и средние фразы)

10в нет смысла катать это никак не импрувнет печать аналог соточки с кибертекстом кгшные

pashkhan писал(а):
(аналогичная возможность есть ещё только на 10ff)

осуждаю миодек петух

pashkhan писал(а):
но и включить blind mod (вы не видите, когда допускаете опечатку)

вдобавок поставить чаос теори в шрифт побольше
но вообще самый действенный способ качнуть свою скорость печати это печатать быстро везде а не только заходя на клавагонки
скилл отрабатывается в шестичасовых диалогах гораздо больше чем в 30 минутной сессии на манкитайпе когда у тебя впм ниже 160-180

pashkhan писал(а):
К примеру, на 10фф, можно максимум запороть 20 слов на минутном тесте, если больше - то результат не засчитают.

не советую ориентироваться по 20 ошибкам это слишком мало, вот мои ориентиры:
скорость - 83-90% аккураси разница между нетто и равом +-40 впм
безошибка - 90+% аккураси стабильно разница между нетто и равом +-20 впм
для остальных не шизотайперов добавьте 5 процентов к аккураси и -10 впм к разнице и будет четко

pashkhan писал(а):
-If you feel pain or fatigue stop an wait at least 5 mintues or take some hours off. Also don't play 10ff basic 2 hours. Playing too much a test that makes you type a lot in one minute for a lot of time is tiring for the hand. I had carpal tunnel for being dumb, so take care.

к слову о туннельке еще хочу сказать что мы тут все с туннелькой сидим в здп и самое действенное что можно сделать для ее предотвращения это правильная эргономика: руки не отрываются от стола, локти на столе и на одной высоте с запястьями и так далее все это можно посмотреть в гугле но если у тя и так хорошая эргономика то париться слишком сильно не надо просто не стоит сразу бросаться катать час а недельку-полторы потренироваться предварительно повышая понемногу время (начинаешь с 5 минут там потом 8 потом 10, 15, 20, 35, 50, ...)
+ туннелька контрится теплой водой обезболами и нарукавником или как это говно называется

pashkhan писал(а):
идти дальше и оставлять неправильно набранные слова, не сбиваясь с ритма

я ща скажу очевидную ведь но к слову ритмичность или же проще стабильность является одним из самых важных параметров наравне со скоростью и безошибкой о котором почему-то обычно умалчивают но умение стабильно набирать минутку (или в целом че угодно) без запинок остановок лузстриков замедлений и прочей ереси может накинуть +20 впм минимум к итоговому результату
один из мастхевных навыков для тех кто хочет сделать 200+ впмчиков
важная пометка: бурстить все равно надо, в стабильности нет смысла если она компенсируется стабильно-низким брутто

pashkhan писал(а):
Нам, на КГ что делать?

ливать
Последний раз отредактировано 23 января 2023 в 02:19 пользователем tryme
haze22 Сообщение #185 23 января 2023 в 16:58
Новичок
7
я бог тайпинга а вы лошки лоу впмные ыхыхыхых кгшные
скрытый текст…

Соединено в одно сообщение.
Последний раз отредактировано 23 января 2023 в 17:04 пользователем Игрок3
HelixOfTheEnd Сообщение #189 23 января 2023 в 17:07
Организатор событий
1
сам0мнение писал(а):
pashkhan писал(а):
а иногда 120с - если хочется себя помучить.

для мучения час катают обычно хотя час дает нереальный импрув кому-то а 120 секунд для повышения стамины я катал

а у меня минута 186.
две минуты 183.
три минуты 182.
четыре минуты 183.
пять минут 182.
мяу мяу мяу котики.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 23 января 2023 в 17:19 пользователем HelixOfTheEnd
haze22 Сообщение #190 23 января 2023 в 17:27
Новичок
7
ты крутая
Reconnect_ Сообщение #191 23 января 2023 в 18:05
Супермен
16
HelixOfTheEnd, ты крутая
pashkhan, спасибо за крутой пост и наводку на манкитайп. Давно так много удовольствия от тыканья на кнопки не получал.
Nowhereman42nd Сообщение #192 23 января 2023 в 19:21
Организатор событий
41
А я ведь предлагал сделать кастомным режим на КГ. Не послушали, ещё и моё предложение незаслуженно (но по формальным причинам) обозвали дубликатом. Теперь лавры производителя сверхбыстрых наборщиков принадлежат манкитайпу.

pashkhan, не знаю, предлагали ли это тебе, а давай понятие "Тайное учение обретения запредельной скорости" как-нибудь формализуем?

Скажем, запредельная скорость - это всё, что выше 967 зн/мин (потому что это реально долгое время можно было считать пределом).
А тайное учение - это противоположность явному, предоставленному на вики.

Таким образом, отсюда минимальные требования к учению - с его помощью надо скакнуть не выше 900, а выше 967 зн/мин, но можно не за две недели, а менее чем за 8 лет. (с некоторыми оговорками, конечно; сроки индивидуально надо подбирать)
Последний раз отредактировано 23 января 2023 в 19:23 пользователем Nowhereman42nd
haze22 Сообщение #193 23 января 2023 в 19:58
Новичок
7
Nowhereman42nd писал(а):
А я ведь предлагал сделать кастомным режим на КГ. Не послушали, ещё и моё предложение незаслуженно (но по формальным причинам) обозвали дубликатом. Теперь лавры производителя сверхбыстрых наборщиков принадлежат манкитайпу.

pashkhan, не знаю, предлагали ли это тебе, а давай понятие "Тайное учение обретения запредельной скорости" как-нибудь формализуем?

Скажем, запредельная скорость - это всё, что выше 967 зн/мин (потому что это реально долгое время можно было считать пределом).
А тайное учение - это противоположность явному, предоставленному на вики.

Таким образом, отсюда минимальные требования к учению - с его помощью надо скакнуть не выше 900, а выше 967 зн/мин, но можно не за две недели, а менее чем за 8 лет. (с некоторыми оговорками, конечно; сроки индивидуально надо подбирать)

мои 1130 зн мин нетто на 1250 зн мин брутто (15 сек) это можно считать запредельным? ну или 980 зн мин нетто 60 сек
Последний раз отредактировано 23 января 2023 в 19:59 пользователем haze22
haze22 Сообщение #194 23 января 2023 в 19:59
Новичок
7
или мы говорим конкретно про апычку
ancv2000 Сообщение #195 23 января 2023 в 20:35
Супермен
31
tryme писал(а):
попробуй назвать статикотайпера сильнее 180 впм (160 если не считать 170к который больше гибрид какой-то чем статик)

Сходу могу назвать из тех, чьи клавограммы я анализировал:
Из экстр-статиков: Кощей3452*, shdw*
Из тахионов-статиков: HRUST*, Oxanette**

* - используют скольжения в сочетаниях "то", "ро" и подобных для указ. пальцев
** - буква "и" немного динамична

В теме про видео ещё упомянуты тахионы-статики, такие как Convicted, zonik, но у меня нет их ТСок, чтобы это подтвердить

Но так-то да, большинство 800+ - динамики, как минимум умеренные

Не думаю, что они не способны сделать 180+ впм на топ 200 слов за 60 сек, вспоминается еаеа, у которого рекорд 955 тут (191 впм), а на топ 200 слов сделал 198 впм
HelixOfTheEnd Сообщение #196 23 января 2023 в 20:40
Организатор событий
1
еаеа динамик, а в "базе топ-200" довольно много неудобных слов(ну вот даже слово мНОГО; по сути одним пальцем набирается; а есть ещё всякие эТОТ кОТОРый и прочие) для статиков.
ну и допустим у 170к (хотя он тоже динамик, а не статик) рекорд на 60 секундах(187 если память не изменяет) меньше рекорда в Обычном(1001=200.2).
pashkhan Сообщение #197 23 января 2023 в 20:44
Новичок
96
Nowhereman42nd, ну, сверхбыстро считается 200+ впм, поэтому надо от 1000 плясать тогда уж))
Очевидно, что сайт без возможности печатать на время (или по кол-ву слов) с возможностью оставлять неисправленные ошибки - будет сильно проигрывать в тренировочном плане конкурентам.
Так же, хотелось бы иметь возможность печатать тексты (обычку и прочее подобное), с возможностью оставлять ошибочные слова... не совсем понятно как сделать такой режим и как реализовать сравнение результатов по нему... но можно было бы сделать такое, хотя бы в качестве тренировочного режима.
Чат - сильно бустит скорость, потому что там печать идёт "из головы", а не "с листа". Я думаю, что можно сделать особый режим, для подобной тренировки. Как я себе это представляю:
Допустим, имеем словарь топ 200 слов. Игрок сам начинает создавать свой "словарь" внутри этого словаря и заменять часть слов на - "иконки-картинки". Т.е. у нас есть в этом словаре слово "привет", игрок сам создаёт для него картинку на свой выбор и вкус, допустим это ладошка ✋ (она будет в квадратике 20х20рх, загружается точно так же, как мы загружаем аватарки) и ****** (обозначающие кол-во букв в этом слове). Когда во время заезда в этом словаре ему будет встречаться, среди обычных слов, ✋****** то он будет должен набрать "привет". Так, постепенно, он сможет расширять свою базу выученных слов и добавлять всё больше и больше картинок. Таким образом, печать будет происходить "из образа слова в голове", а не по символам с экрана; что близко к тому, когда мы печатаем текст в чате.

Просто веселый чувак, от природы быстрый, поэтому даёт не особо важные советы, которые скорее-всего вам не помогут стать быстрее :)



А вот это видео меня удивило, чел выучил сразу 3 раскладки для инглиша, и может шпарить на всех 3-х одновременно. Конечно, это не очень хорошо для навыка, вообще - любая дополнительная раскладка, делает вас чуточку медленнее (в вашем потенциальном пределе), а если это раскладка для того же самого языка - это в разы хуже. Т.е. у этого игрока сейчас потолок 200 впм (допустим), но если бы он не тратил время и силы для обучения еще двум раскладкам (и удержания их всех в активном состоянии) - то скорее всего, его реальный потенциал был бы на уровне лучших из лучших 230-240 впм. (примерно об этом, чуть выше, на английском, я приводил что написали испанские тайперы) Лично я, когда только начал переучиваться на Дворак, моя печать на Кверти сразу "сломалась" и я её полностью забыл... я себе даже не представляю, как можно держать две раскладки для одного и того же языка, но видимо можно. Но из-за переучки, такой железобетонной уверенности в каждом нажатии как на русском, у меня не было на английском долгие годы, можно сказать, только совсем недавно я её снова обрёл, а ведь с момента переучки прошло лет 7. (но это речь о таких тонких ощущениях, которые никак не замерить и сложно выразить, просто первая выученная раскладка - как первая любовь :) )



tryme, спасибо за экспертные комментарии, жаль что желание поделиться своими знаниями у быстрых наборщиков возникает крайне редко.
Лазер Сообщение #198 23 января 2023 в 20:49
Супермен
13
если у кого-то и есть "тайные знания" и секреты (как достичь того же, чего он(а) достиг(ла), что действительно работает, а не просто балабольство), то он(а) никогда об этом никому просто так не расскажет, и не только тайпинга это касается, а будет только кичиться
Последний раз отредактировано 23 января 2023 в 20:55 пользователем Лазер

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена