[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Форум «Академия» / Тайное учение обретения запредельной скорости

haze22 Сообщение #143 3 октября 2022 в 04:01
Новичок
7
можно стать за неделю лучше того большинства кто печатает годами на этих сайтах
Последний раз отредактировано 3 октября 2022 в 04:01 пользователем haze22
haze22 Сообщение #144 3 октября 2022 в 04:03
Новичок
7
до 200 WPM научится печатать относительно легко, если прилагать достаточное количество усилий для этого
HelixOfTheEnd Сообщение #145 3 октября 2022 в 04:08
Организатор событий
1
pashkhan писал(а):

ого, видео на 2 часа. а что там, если кратко?
Mask2017 Сообщение #146 3 октября 2022 в 13:04
Гонщик
18
HelixOfTheEnd писал(а):
кстати, сделала похожий словарь(в плане - выборку текстов) для русского(взяла куски текстов из лёгких рекордных Обычек), по длине всё тоже +-как на тайпрейсере - от 47 до 100, почти идентично длинам "300+ рекордных текстов".
Словарь недоступен. Он не публичный, если правильно понял...
plytishka Сообщение #147 3 октября 2022 в 13:24
Супермен
51
HelixOfTheEnd писал(а):
pashkhan писал(а):

ого, видео на 2 часа. а что там, если кратко?

Не смотрел, но подозреваю короче будет эта статья 6 способов улучшить работу мозга при помощи физических упражнений
1. Тренируйте память
Часть мозга, которая более всего реагирует на аэробные упражнения, – это гиппокамп. Хорошо контролируемые эксперименты среди детей, взрослых и пожилых людей показывают, что он увеличивается в размерах при улучшении физической формы. Поскольку гиппокамп является главным элементом системы обучения и памяти, это открытие отчасти объясняет эффект улучшения памяти при укреплении сердечно-сосудистой системы.

Помимо медленного увеличения памяти на вашем «жестком диске», упражнения могут иметь непосредственное влияние на формирование памяти. Немецкие исследователи показали, что ходьба или езда на велосипеде во время, но не перед обучением, помогают лучше усваивать и запоминать новые иностранные слова. Поэтому тренируйтесь во время учебы. Но не переусердствуйте: интенсивные тренировки могут увеличить напряжение и негативно отразиться на способности запоминать.

2. Повышайте концентрацию
Помимо улучшения памяти, упражнения могут помочь вам лучше концентрироваться на задании. Наиболее убедительными с научной точки зрения выглядят исследования, проведенные со школьниками, но, скорее всего, то же самое относится ко всем возрастам.

Занятия с 20-минутными перерывами на аэробные упражнения улучшили концентрацию внимания у голландских школьников. Между тем, в ходе большого рандомизированного контролируемого исследования в США были изучены последствия ежедневных занятий спортом после уроков в течение учебного года. Естественно, физическая форма детей улучшилась. Менее предсказуемым стало повышение уровня самоконтроля. Дети стали меньше отвлекаться на внешние раздражители, смогли выполнять сразу несколько задач, а также улучшили навыки запоминания и использования информации.

И если все это кажется тяжелым трудом, для того, чтобы воспользоваться плодами упражнений на тренировку внимания, вам не придется даже сбивать дыхание. Всего 10 минут игровых упражнений на развитие концентрации, например, удары мячом об пол одновременно двумя руками, улучшили концентрацию внимания большой группы немецких подростков.

3. Улучшайте душевное здоровье
Нравится вам это или нет, физическая активность может иметь сильное воздействие на настроение. Эйфория бегуна – чувство восторга, которое наступает после длительных и интенсивных нагрузок – абсолютно реальное явление. Его испытывают даже мыши. Однако оно может происходить не из-за «эндорфиновой лихорадки». Уровни выработанных организмом опиатов повышаются в кровотоке, но неясно, сколько эндорфинов на самом деле попадает в мозг. В то же время последние свидетельства указывают на приятное и болеутоляющее возбуждение эндоканнабиноидной системы: психоактивного рецептора каннабиса.

А как насчет йоги? Помогает ли она при стрессе? При возникновении тревоги повышается уровень напряжения, ускоряется сердцебиение и снижается концентрация внимания. Реакция организма на стресс, которая носит название «бей или беги», является автоматической, но это не значит, что ее совсем нельзя контролировать.

Йога учит контролю движения и дыхания с целью включения режима «релаксации» тела. Появляется все больше научных подтверждений пользы от йоги. Например, в ходе исследования 2010 года участники ежедневно занимались йогой и медитацией в течение 8 недель. Помимо снижения уровня стресса, сканирование мозга показалоуменьшение в размерах миндалевидного тела, области мозга, которая играет большую роль в появлении стресса, страха и беспокойства.

Физические упражнения также кажутся многообещающим способом борьбы с депрессией. Мета-анализ 2013 года позволил сделать осторожные выводы, что физические упражнения – аэробные и на сопротивление – были «умеренно эффективными» в устранении симптомов депрессии. Упражнения оказались такими же эффективными, как антидепрессанты и психологические методы лечения, но авторы исследования считают, что эта область требует более тщательного изучения.

4. Развивайте творческое мышление
Торо, Ницше и многие другие творческие люди утверждали, что ходьба «окрыляет» воображение. В прошлом году психологи доказали это утверждение экспериментально. Ходьба, будь то по беговой дорожке или вокруг студенческого городка Стэнфордского университета, улучшает дивергентное мышление, то есть способность находить множество решений одной и той же проблемы. Правда, она не оказывает никакого воздействия на конвергентное мышление. Поэтому если вы изо всех сил пытаетесь найти одно единственное решение, легкая прогулка вряд ли вам в этом поможет.

5. Остановите снижение когнитивных способностей
Особенно убедительными являются доказательства того, что поддержание физической формы способствует здоровью мозга в старости. Наиболее явной представляется связь между аэробными упражнениями и сохранением когнитивных способностей.

Тренировки не должны быть экстремальными: 30-45 минут быстрой ходьбы, три раза в неделю, могут помочь предотвратить истощение психического здоровья и отсрочить наступление старческого слабоумия.

Приучите свой организм к регулярным тренировкам, и результаты не заставят себя ждать. Эффект станет заметен еще до появления первых признаков возрастного снижения когнитивных способностей.

Польза не ограничивается укреплением легких и сердца. Упражнения для улучшения координации и гибкости оказали явно положительное влияние на структуру мозга и когнитивные функции большой группы пожилых людей в Германии. А силовые тренировки два раза в неделю дают видимый эффект на нервную систему. Танцы также могут оказывать восстановительное действиедля стареющего мозга. Всего один час занятий танцами в неделю на протяжении полугода не особо увеличил аэробную выносливость пожилых участников, зато физические нагрузки и взаимодействие с другими людьми способствовали духовному благополучию.

Исследователи все еще пытаются определить наиболее важные факторы, благодаря которым физические упражнения оказывают такое мощное тонизирующее воздействие на мозг. Среди наиболее вероятных называют повышенный приток крови к мозгу, всплески гормонов роста и расширение сети кровеносных сосудов головного мозга. Также возможно, что упражнения стимулируют формирование новых нейронов. До недавнего времени мало кто верил, что такое может произойти в мозге взрослого человека.

6. Не сидите на месте
Эффект упражнений на когнитивные способности как бы напоминает нам, что мозг не работает отдельно от всего организма. Все, что вы делаете со своим телом, отражается и на умственных способностях. Сидеть на попе ровно целыми днями — опасно. Так что не думайте слишком много о видах физических упражнений. Выберите то, что вам нравится, и просто делайте это.
pashkhan Сообщение #148 3 октября 2022 в 14:06
Новичок
96
не читал ваши комментарии после моего последнего сообщения - но осуждаю!
HelixOfTheEnd Сообщение #149 3 октября 2022 в 15:31
Организатор событий
1
скрытый текст…
pashkhan писал(а):
не читал ваши комментарии после моего последнего сообщения - но осуждаю!

а что такого осудительного написали?
ПавГер Сообщение #150 3 октября 2022 в 22:48
Новичок
1
HelixOfTheEnd писал(а):
скрытый текст…
pashkhan писал(а):
не читал ваши комментарии после моего последнего сообщения - но осуждаю!

а что такого осудительного написали?

Пашкан иронизирует. Взял он эту фразу отсюда -
Фраза «Пастернака не читал, но осуждаю» якобы была публично произнесена во время массовой травли писателя в связи с присуждением ему Нобелевской премии за роман «Доктор Живаго».
Осенью 1958-го газеты публиковали бесчисленные гневные комментарии тружеников села и передовиков производства, возмущенных «антисоветским романом». Они его, правда, и в глаза не видели, зато читали гневные отповеди в советских газетах.
И понеслось: «Озлобленная шавка», «Лягушка в болоте», «Свинья, которая гадит там, где ест» — это всё реальные строчки из писем читателей в адрес Бориса Пастернака. Но вот фразы «Я Пастернака не читал, но осуждаю» НЕ БЫЛО. Ни в письменном, ни в устном варианте!
Зафиксированы лишь три ПОХОЖИХ ПО СМЫСЛУ высказывания!

Автор первой из них — редактор «Огонька» Анатолий Сафронов. 31.10. 1958 на заседании Московской секции Союза писателей он вспомнил свою беседу с прозаиком из Чили Дельмагом: «Дельмаг был очень подробно информирован о некоторых событиях нашей литературы. Так, он сказал мне: “Странно вы себя ведете с Борисом Пастернаком, он ваш враг”. Я книгу не читал тогда и сейчас не читал. Я говорю: “Знаете, это очень странный человек, заблуждающийся, с ложной философией, у нас его считают несколько юродивым”».

Автор второй из них — машинист башенного крана Филипп Васильцов. В своей заметке, отправленной в “Литературную газету” от 01.11.58 , (видимо, любимая газета крановщиков), Васильцов пишет: «Что за оказия? Газеты пишут про какого-то Пастернака. Будто бы есть такой писатель. Ничего я о нем до сих пор не знал, никогда его книг не читал. (…) Допустим, лягушка недовольна и еще квакает. А мне, строителю, слушать ее некогда. Мы делом заняты. Нет, я не читал Пастернака. Но знаю: в литературе без лягушек лучше».

Автор третьей из них — украинский прозаик Петро Панч. В заметке «Вилазка ворога», опубликованной в октябрьском (№ 85) номере за 1958 год киевской «Лiтературной газеты» Панч откровенничает: «Борис Пастернак написав роман «Доктор Живаго». Я його не читав, але не маю пiдстав не вiрити редколегiї журналу «Новый мир», що роман поганий…». («Я его не читал, но не имею оснований не верить редколлегии журнала «Новый мир», что роман плохой...»).
plytishka Сообщение #151 3 октября 2022 в 23:29
Супермен
51
ПавГер писал(а):
HelixOfTheEnd писал(а):
скрытый текст…
pashkhan писал(а):
не читал ваши комментарии после моего последнего сообщения - но осуждаю!

а что такого осудительного написали?

Пашкан иронизирует. Взял он эту фразу отсюда -
Фраза «Пастернака не читал, но осуждаю» якобы была публично произнесена во время массовой травли писателя в связи с присуждением ему Нобелевской премии за роман «Доктор Живаго».
Осенью 1958-го газеты публиковали бесчисленные гневные комментарии тружеников села и передовиков производства, возмущенных «антисоветским романом». Они его, правда, и в глаза не видели, зато читали гневные отповеди в советских газетах.
И понеслось: «Озлобленная шавка», «Лягушка в болоте», «Свинья, которая гадит там, где ест» — это всё реальные строчки из писем читателей в адрес Бориса Пастернака. Но вот фразы «Я Пастернака не читал, но осуждаю» НЕ БЫЛО. Ни в письменном, ни в устном варианте!
Зафиксированы лишь три ПОХОЖИХ ПО СМЫСЛУ высказывания!

Автор первой из них — редактор «Огонька» Анатолий Сафронов. 31.10. 1958 на заседании Московской секции Союза писателей он вспомнил свою беседу с прозаиком из Чили Дельмагом: «Дельмаг был очень подробно информирован о некоторых событиях нашей литературы. Так, он сказал мне: “Странно вы себя ведете с Борисом Пастернаком, он ваш враг”. Я книгу не читал тогда и сейчас не читал. Я говорю: “Знаете, это очень странный человек, заблуждающийся, с ложной философией, у нас его считают несколько юродивым”».

Автор второй из них — машинист башенного крана Филипп Васильцов. В своей заметке, отправленной в “Литературную газету” от 01.11.58 , (видимо, любимая газета крановщиков), Васильцов пишет: «Что за оказия? Газеты пишут про какого-то Пастернака. Будто бы есть такой писатель. Ничего я о нем до сих пор не знал, никогда его книг не читал. (…) Допустим, лягушка недовольна и еще квакает. А мне, строителю, слушать ее некогда. Мы делом заняты. Нет, я не читал Пастернака. Но знаю: в литературе без лягушек лучше».

Автор третьей из них — украинский прозаик Петро Панч. В заметке «Вилазка ворога», опубликованной в октябрьском (№ 85) номере за 1958 год киевской «Лiтературной газеты» Панч откровенничает: «Борис Пастернак написав роман «Доктор Живаго». Я його не читав, але не маю пiдстав не вiрити редколегiї журналу «Новый мир», що роман поганий…». («Я его не читал, но не имею оснований не верить редколлегии журнала «Новый мир», что роман плохой...»).

Вывод очевиден, тайна запредельной скорости раскрыта:
штобы научиться быстро печатать, надо набрать книгу Б. Пастернак «Доктор Живаго»

Запускаем ивент: набери Б. Пастернак «Доктор Живаго» до конца 2022 года и получи запредельную скорость, а так же 50к очков.
Последний раз отредактировано 3 октября 2022 в 23:31 пользователем plytishka
carmero Сообщение #152 4 октября 2022 в 18:11
Маньяк
50
plytishka писал(а):
Запускаем ивент: набери Б. Пастернак «Доктор Живаго» до конца 2022 года и получи запредельную скорость, а так же 50к очков.

Это все получат, или только тот, кто первым наберёт?..
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #153 4 октября 2022 в 19:03
Организатор событий
115
или с самой высокой скоростью?
Nowhereman42nd Сообщение #154 4 октября 2022 в 19:07
Организатор событий
41
plytishka писал(а):
Запускаем ивент: набери Б. Пастернак «Доктор Живаго» до конца 2022 года и получи запредельную скорость, а так же 50к очков.

Тогда уж пусть 50к очков получат первые 10 набравших и отписавшихся, а остальные, кто успел до 2022 года - 1к очков. Тогда можно и на форуме "События" даже тему создать.

Ну, или первые 10, у кого лучше скорость.
Последний раз отредактировано 4 октября 2022 в 19:07 пользователем Nowhereman42nd
plytishka Сообщение #155 4 октября 2022 в 19:16
Супермен
51
Nowhereman42nd писал(а):
plytishka писал(а):
Запускаем ивент: набери Б. Пастернак «Доктор Живаго» до конца 2022 года и получи запредельную скорость, а так же 50к очков.

Тогда уж пусть 50к очков получат первые 10 набравших и отписавшихся, а остальные, кто успел до 2022 года - 1к очков. Тогда можно и на форуме "События" даже тему создать.

Ну, или первые 10, у кого лучше скорость.

Хорошо, пусть будет ограничение: 50к для первой десятки набравших. Не думаю, что золотую книгу за 3 месяца наберут больше 10 человек, но если будут то с 11 места по 5к.
Nowhereman42nd Сообщение #156 4 октября 2022 в 19:53
Организатор событий
41
plytishka писал(а):
Не думаю, что золотую книгу за 3 месяца наберут больше 10 человек

Полагаю, что за 3 месяца осилит даже профи.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #157 5 октября 2022 в 08:25
Организатор событий
115
Есть уже готовая тема: "Очки за набор книги", там много акций по книгам
Аромат Сообщение #158 6 октября 2022 в 16:29
Супермен
53
pashkhan писал(а):
не читал ваши комментарии после моего последнего сообщения - но осуждаю!

Точно! Я тоже не смотрел, но осуждаю!
pashkhan Сообщение #172 31 октября 2022 в 16:28
Новичок
96


Любопытное сравнение и тестирование скорости на разных клавах. Лично мне было особенно интересно сравнение слим клавиатуры лоджитек МХ-keys и яблочной мэджикбоард, т.к. из современных слим клавиатур это самые привлекательные на мой взгляд. Жаль, что у лоджитека кнопки оказались тугими, когда-то, давным-давно покупал игровую клавиатуру их производства и пришлось срочно избавляться от нее, из-за невероятно дубовых клавишей - столько лет прошло, а ничего не изменилось. Так же узнал о "печатной" клаве от Рэйзора, но совсем не удивлен что и она оказалась "не очень" - т.к. свитчи их производства никто никогда не хвалил. Наглядно показано преимущество качественной слим клавиатуры против качественной механики, в плане скорости - разница примерно составляет 50 зн/мин, вроде бы не много - но этого зачастую достаточно чтобы перенести вас к следующему рангу. Но есть вероятность, что на более скоростной клавиатуре можно и прогрессировать более успешно.
HelixOfTheEnd Сообщение #173 31 октября 2022 в 16:46
Организатор событий
1
pashkhan писал(а):
Наглядно показано преимущество качественной слим клавиатуры против качественной механики, в плане скорости - разница примерно составляет 50 зн/мин

все топовые наборщики набирают на механиках.
даже Джошу перешёл со слимки на механику.

так что скорее наоборот и это псевдо-заключение (логическая ошибка).
tryme Сообщение #174 31 октября 2022 в 16:59
Варп
20
pashkhan писал(а):
Наглядно показано преимущество качественной слим клавиатуры против качественной механики

ну вообще пользу для тайпинга определяет не свитчи (если не бросаться в крайности) и не профиль самой клавиатуры а именно профиль кейкапов, где оем - дефолт (+-0 впм), черри - оптимальный вариант (+-10 впм), дсашки?/слимки/полуслимы/прочая нечисть - вкусовщина зачастую деструктивная (примерно -5-10 впм но не всегда)
остальное ни я ни те кого я знаю не тестили потому не могу сказать как на тайпинг повлияет условный хда профиль хоть и выглядит интересно

tl;dr слимки плохо механика хорошо
HelixOfTheEnd писал(а):
все топовые наборщики набирают на механиках.
tryme Сообщение #175 31 октября 2022 в 17:11
Варп
20
ну либо я шизоид все это навыдумывал и на деле решают все таки свитчи

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена