[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 14

Форум «События» / [01.01.22] Книжный вызов–2021

Литера_Экспресс Сообщение #41 26 декабря 2020 в 11:43
Мероприятие
1
Advisor писал(а):
Хм, быть может тоже поучаствовать..

Advisor, для начала внимательно прочти правила, там есть такой пункт:

5. Статистика участника должна быть открыта полностью на всем протяжении КВ-2021 для всех клавогонщиков.

Также правила будут дополнены требованием не искажать статистику, не удалять заезды, как это бывает практически во всех конкурсах Литературного экспресса.
Литера_Экспресс Сообщение #42 26 декабря 2020 в 11:46
Мероприятие
1
Advisor писал(а):
А насчет Спиди — не совсем понял, какая именно причина для отказа в участии участника. Учитывая полное отсутствие нарушения правил.

Во-первых, никакого Спиди в данном случае нет. Есть Гегемон.
Во-вторых, никто ему в КВ-2021 в приеме заявке не отказывал. Он сам, назвав организаторов «тварями», сказал, что с нами дела лучше не иметь.
В-третьих, если речь идет от отстранении от КВ-2018, то в пункте правил, звучавшем в КВ-2018 так:
8. Организаторы оставляют за собой право применять штрафные санкции к игрокам, в случае возникновения вопросов запрашивать у любого участника TS в процессе акции, а также право дисквалифицировать игрока.

нигде не говорится, что дисквалификация возможна только за несоблюдение правил КВ. Гегемон повел себя некрасиво по отношению к участникам КВ-2018 в ноябрьском КомИксе, за что и был дисквалифицирован. К слову, возможность вернуться в зачет ему предоставлена была, он ею не воспользовался. И по сей день, спустя два года, продолжает упиваться своей обидой. Его право, у каждого свои способы энергетической подпитки.
Да, кстати, Гегемон писал как-то, что ему важнее в КВ не приз, а знать свой результат.
Сообщаем, что в КВ-2018 отстраненный участник Гегемон набрал 7 737 355 символов (завершив набор 8 книг, в том числе 4 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых) со следующими средними параметрами по книгам:
– средняя скорость – 560;
– рекорд – 738;
– условная скорость – 613;
– точность (средний % ошибок) – 1,31%.

Имея потенциальную возможность получить призы примерно: 350к+ в количественной части, 75к в качественной, 85к в специальном призе. Суммарно около 510к.
Выбор Гегемона был – 300к (3/5 потенциального приза) за годовой труд в таком непростом конкурсе потратить на то, чтобы ему было веселее в ноябрьском КомИксе. Для сравнения, спонсорская поддержка Гегемона КВ-2018 составила 31к очков.
Надеемся, всеми достигнутыми результатами Гегемон остался доволен. Правда, судя по его поведению, все же чем-то он остался не доволен, но «за что боролся, на то и напоролся».
И да, «кто старое помянет – тому глаз вон, а кто забудет – тому оба вон».
Vespertilio Сообщение #43 26 декабря 2020 в 18:16
Маньяк
38
Присоединюсь. Будет хорошим поводом не забрасывать КГ в 2021... ))


P.S. Только вот среди книг к сожалению из Сенкевича только "Камо грядеши", которую я читал и одна на польском, которого я не знаю. Было бы интересно, понабирать. Так как из того, что читал книжка в 500 страниц уходила за 2 с половиной дня, несмотря на то, что обычно люблю читать что-то связанное с моими интересами, в кои не очень вписывается история христианства или польских восстаний.
Ну может за год ещё разберусь, как самому добавить книжку или мне повезет, и это ещё кто-нибудь сделает))
Последний раз отредактировано 26 декабря 2020 в 18:16 пользователем Vespertilio
Advisor Сообщение #44 26 декабря 2020 в 21:22
Тахион
62
Литера_Экспресс писал(а):
Гегемон повел себя некрасиво по отношению к участникам КВ-2018 в ноябрьском КомИксе, за что и был дисквалифицирован.

Хм, странно, но у меня другая информация. Например, предложение в качестве мотивации и поддержании командного духа приза в размере 300 000 очков, что никак не расценивается как враждебное действие. Получается, по совершенно надуманным, немыслимым доводам со стороны Сударушки и меня могут дисквалифицировать где-нибудь на одиннадцатом месяце. Мало ли у нее плохое настроение будет. Причину выдумать очень просто.

Advisor принял решение не участвовать в конкурсе, учитывая сомнительную репутацию организатора.
Всем остальным желающим пожелаю успехов и надежды, что из-за плохого настроения организаторши вас внезапно не сольют в утиль.
Последний раз отредактировано 26 декабря 2020 в 21:24 пользователем Advisor
Biba Сообщение #45 26 декабря 2020 в 21:39
Новичок
52
Литера_Экспресс писал(а):
Гегемон повел себя некрасиво по отношению к участникам КВ-2018 в ноябрьском КомИксе, за что и был дисквалифицирован.


а можно подробности?
Сударушка Сообщение #46 27 декабря 2020 в 11:06
Организатор событий
65
Advisor писал(а):
Advisor принял решение не участвовать в конкурсе, учитывая сомнительную репутацию организатора.

Ну да, конечно, Адик, ты и не думал участвовать в КВ, ибо открытая статистика в твои планы не входит от слова совсем.
Но почему б чутка не хайпануть и заодно задеть меня (признанного тобой своего личного хейтера)...
Иметь сомнительную репутацию организатора в глазах весьма сомнительного персонажа – почти комплимент.
А о том, что в глазах многих клавогонщиков я являюсь организатором, которому можно доверять, я и так знаю, иначе я не могла бы провести в 2020-м году 7 литературных экспрессов, и запустить Книжный вызов со стартовым призовым фондом в 11кк очков.

Biba писал(а):
а можно подробности?

Их слишком много. К сожалению, у меня нет столько времени, чтобы о них говорить.
Но желающие могут почитать тему Ноябрьского Комикса (http://klavogonki.ru/forum/events/18291/), окончание темы КомИкс (главная тема http://klavogonki.ru/forum/events/18014/page26/#post522), окончание темы КВ-2018 (http://klavogonki.ru/forum/events/17806/page10/).
Сударушка Сообщение #47 27 декабря 2020 в 11:17
Организатор событий
65
Vespertilio писал(а):
P.S. Только вот среди книг к сожалению из Сенкевича только "Камо грядеши", которую я читал и одна на польском, которого я не знаю. Было бы интересно, понабирать. Так как из того, что читал книжка в 500 страниц уходила за 2 с половиной дня, несмотря на то, что обычно люблю читать что-то связанное с моими интересами, в кои не очень вписывается история христианства или польских восстаний.
Ну может за год ещё разберусь, как самому добавить книжку или мне повезет, и это ещё кто-нибудь сделает))

Vespertilio, рады и твоему участию!

Заливать книги по обычному алгоритму достаточно просто. Phemmer составил прекрасную памятку по подготовке к заливке книг и словарей на КГ с работающей утилитой, автоматизирующей большое количество действий.
Есть еще кое-какие нюансы, если соберешься заливать (могу залить и я, если ты книгу подготовишь), пиши мне в личку (только, желательно, уже в наступающем 2021-м году, сейчас совершенно нет времени).
Литера_Экспресс Сообщение #48 27 декабря 2020 в 12:48
Мероприятие
1
Еще раз все хорошо обдумав, в золотых премиальных книгах вместо:
Во втором полугодии в Задаче дня будет книга Ф. М. Достоевского «Бесы».
Весь год в Задаче дня будет книга Ф. М. Достоевского «Идиот» на английском языке.

решено взять
Во втором полугодии в Задаче дня будет книга В. Скотта «Айвенго».
Весь год в Задаче дня будет книга В. Скотта «Айвенго» на английском языке.

В связи с тем, что книги сильно отличаются по своей длине, размер и количество премий несколько изменены, см. пункт 2. Золотые премиальные книги с первой записи темы.

Выбор книг Достоевского был обусловлен тем, что в следующем году отмечается круглая дата со дня рождения Федора Михайловича – 200 лет со дня рождения. У Вальтера Скотта в следующем году тоже юбилей – 250 лет со дня рождения.
Aragoto Сообщение #49 28 декабря 2020 в 16:51
Профи
17
Спасибо за прекрасную инициативу! Участвую.
Speedyman Сообщение #50 28 декабря 2020 в 17:00
Тахион
54
Самая большая золотая книга на русском попробуйте набрать, кто смелый.
Последний раз отредактировано 28 декабря 2020 в 17:04 пользователем Speedyman
karalina Сообщение #51 28 декабря 2020 в 17:03
Гонщик
43
Speedyman писал(а):
Самая большая золотая книга на русском попробуйте набрать, кто смелый.

Спиди, ссылка не открывается... Могу предположить, что это Купер "Кожаный чулок", так? Или другая?
PS. Теперь открылась! Пока только заглядываюсь на неё)) С тобой разве можно соперничать? Ты лихо читаешь.
Последний раз отредактировано 28 декабря 2020 в 17:07 пользователем karalina
Speedyman Сообщение #52 28 декабря 2020 в 17:06
Тахион
54
karalina писал(а):
Speedyman писал(а):
Самая большая золотая книга на русском попробуйте набрать, кто смелый.

Спиди, ссылка не открывается... Могу предположить, что это Купер "Кожаный чулок", так? Или другая?

Исправлено, теперь открывается. Да, верно, эта.
Последний раз отредактировано 28 декабря 2020 в 17:07 пользователем Speedyman
karalina Сообщение #53 28 декабря 2020 в 17:19
Гонщик
43
Посмотрела ещё раз. Ну, за год я бы набрала. Может даже месяцев за 10... Но кроме неё, получается, ничего другого не смогла бы читать - это грустно, смущает. А так, сама цель - очень достойная! Видела, что ты её заканчиваешь!
kibalion Сообщение #54 28 декабря 2020 в 17:31
Гонщик
10
Speedyman писал(а):
Самая большая золотая книга на русском попробуйте набрать, кто смелый.


Легко Как раз присматривался к ней)))
Пожалуй включу ее в список КВ-21, сразу после Библии)))

В аккурат 2 книги на год хватит
Сударушка Сообщение #55 28 декабря 2020 в 17:45
Организатор событий
65
Speedyman писал(а):
Самая большая золотая книга на русском попробуйте набрать, кто смелый.

karalina писал(а):
Посмотрела ещё раз. Ну, за год я бы набрала. Может даже месяцев за 10... Но кроме неё, получается, ничего другого не смогла бы читать - это грустно, смущает. А так, сама цель - очень достойная! Видела, что ты её заканчиваешь!

Заканчивает книгу еще и Kenichi (наш мега-супер золотокнижник), который еще к тому же книгу редактирует.
А вот Баунд (Верховцев), который первый в ней стартанул, что-то не то перерыв сделал, не то остыл... Надо будет у него поинтересоваться по случаю.

Я бы не советовала за такую гипер-мега-задачу браться всем и каждому, даже если ты и смелый.
Первично, на мой взгляд, должно быть желание получать удовольствие от набора книг, а потом уже желание покорять какие-то вершины той или иной крутизны.

В отдаленных планах залить так называемую Книгу мироздания (в терминологии JustSo) – 5,5кк+ символов, даже подобран интересный для потенциальных покорителей – Espera и Kenichi (во, пока писала, список расширился, в него вошел еще и kibalion ) вариант. Но когда это время наступит – не известно. Так что, в принципе, если кто-то из вас хочет быть обладателем достижения по набору самой большой залитой на КГ книги на русском языке, можете подождать. Может, появится книга больше, чем залитая на данный момент.
Последний раз отредактировано 28 декабря 2020 в 17:48 пользователем Сударушка
carmero Сообщение #56 29 декабря 2020 в 19:32
Маньяк
50
А какие книги будут набираться в Задаче дня в следующем году уже известно?..
JustSo Сообщение #57 29 декабря 2020 в 21:26
Кибергонщик
49
Да, кастити, интересный вопрос) Выбрал ты книгу, начал набирать, а ее закинут в задачу дня и всё или этот вопрос согласован с клавомеханиками?
veda_cong Сообщение #58 30 декабря 2020 в 07:12
Новичок
41
Я тут посчитала. Правда, Войну и Мир в итоговом варианте я среди словарей не нашла, но там были аналоги.
Получается обе полугодовых золотых книги где-то на 2.5 КК. И еще 1 КК в сумме будут книжные задачи дня из бронзовых книг. Ну если взять средний размер месячной бронзовой книги.
По моим подсчетам, если каждый день набирать книжную ЗД, то получится как раз за полмесяца бронзовая, оставшиеся полмесяца в сумме за все шесть как раз дают золотую.
Но засчитывается только если столько же наберешь книг не из ЗД! И в сумме не больше 4КК!
Ну допустим, у меня не всегда хватает сил и терпения на книжную ЗД. Особенно воскресенья и в какие-то дни когда проще набрать частотку и не париться, ну или есть дни, в которые выкладывают только восьмисоточки без книжных задач, хотя не каждую неделю.
Но получается что если ты делаешь ЗД регулярно, надо постараться книг набрать не менее 2КК, да? И тогда столько же ЗД засчитается, даже если ты набрал больше? И еще ухитриться ни одну книгу ЗД не оставить незаконченной, а то потом их догонять... особенно это с золотыми проблемно, вот на Нового Ноя у меня так сил и не было.
Вообще можно исключить книгу ЗД из рассмотрения, если она незаконченная, если понадобится?

Может быть, будут какие-то промежуточные итоги, чтобы хотя бы посчитать, успеваешь ли? Если набирать бронзовые, то потом их суммировать, ходить по страницам всех словарей...
Сударушка Сообщение #59 30 декабря 2020 в 11:23
Организатор событий
65
carmero писал(а):
А какие книги будут набираться в Задаче дня в следующем году уже известно?..

Золотые премиальные – да. См. соответствующий пункт правил. «ВиМ том 1,2» и «Айвенго» на английском залью завтра. «Айвенго» на русском будет залит перед включением в Задачу дня.

JustSo писал(а):
Да, кстати, интересный вопрос) Выбрал ты книгу, начал набирать, а ее закинут в задачу дня и всё или этот вопрос согласован с клавомеханиками?

Не совсем поняла, при чем тут согласование с клавомеханиками.
Возможно, речь идет о книгах, которые бывают в Задаче дня в субботу? Поясню, что ограничение этих книг не касается. Речь только об ограничении засчитываемых символов по набору книг в Задаче дня, находящихся там долгосрочно (месяц и более).
Вероятность, что произойдет пересечение с книгами перед включением книги в Задачу дня очень и очень низкая (во-первых, потому что в 2021 году планируются параллельно с золотыми как минимум две серебряные книги и соответственно срок их нахождения в ЗД будет не менее 4 месяцев, а во-вторых, потому что большинство книг в Задаче дня заливаются непосредственно перед их включением в Задачу дня). Но если вдруг такое произойдет, в индивидуальном порядке мы этот вопрос решим.

veda_cong писал(а):
Может быть, будут какие-то промежуточные итоги, чтобы хотя бы посчитать, успеваешь ли?

Промежуточные итоги обязательно будут. В самом простом случае начиная с марта/апреля каждые 1–2 месяца.
Может быть получится гораздо более продвинутый вариант реализовать, будем надеяться на нашего технического помощника JustSo.

veda_cong писал(а):
Но получается что если ты делаешь ЗД регулярно, надо постараться книг набрать не менее 2КК, да? И тогда столько же ЗД засчитается, даже если ты набрал больше? И еще ухитриться ни одну книгу ЗД не оставить незаконченной, а то потом их догонять...

veda_cong, здорово, что ты так все пытаешься посчитать и спланировать, но набрать «Войну и мир (том 1, 2) и еще все остальные книги из Задачи дня 1-го полугодия вряд ли получится, поскольку размер книги 3500+ отрывков, при среднем наборе 150 отрывков* в неделю на ее набор уйдет более 5,5 месяцев.
* При включении в ЗД стандартных словарей в неделю бывает 173 текста (25 х 4 дня + 20 х 2 дня + 33).

Смысл в ограничении набираемого в Задаче дня в том и состоит, чтобы в конкурсе первоочередным был набор книг вообще, а не набор книг в Задаче дня. Да, две золотые премиальные книги – «Война и мир (том 1, 2)» и «Айвенго» на любом языке уже будут размером больше, чем 50% от максимального ограничения в 4кк. Но, во-первых, возможно, максимальный порог будет повышен, а, во-вторых, вызов – он на то и вызов, чтобы было какое-то преодоление, какое-то сверх обычного.

Еще немного цифр про очки, Задачу дня и КВ.
скрытый текст…

Напомню, что количество недочитанных книг может составить – не более 5.

veda_cong писал(а):
Если набирать бронзовые, то потом их суммировать, ходить по страницам всех словарей...

Совет от бывалых участников КВ – вести дневник читателя сразу.
Вариант от паукана (лидера по набору количества символов в КВ-2018, а это была цифра – 18 998 400 символов) см. в его БИО (лаконично, наглядно, изначально было планом),
Мой список набранных книг (ориентирован на уже прочитанное, но для целей КВ-2021 легко может быть дополнен списком книг на прочтение),
Шаблон расчета плана КВ-2018 тоже можно использовать.

В Библиотеке КГ от Doctorisimus'а в одном месте собраны данные о всех книгах, залитых на КГ, по страницам всех словарей-книг ходить надобности нет.
Новинок там прямо сразу не будет, но Doctorisimus обещал Библиотеку иногда обновлять.
Последний раз отредактировано 30 декабря 2020 в 11:53 пользователем Сударушка
veda_cong Сообщение #60 30 декабря 2020 в 13:07
Новичок
41
Сударушка, спасибо! Ну, я считала по отрывкам исходя из 20 в день, если каждый день - получалось. Другой вопрос что у меня не всегда бывает время на набор((( 50/50 это ЗД и еще столько же в день.
Ну, поскольку 50% все же засчитывается, а книги в ЗД набирать мне нравится больше (просто словари редко мне подходят), вот и пытаюсь понять какую лучше набирать. Золотые меня как раз пугают тем что я их не закончу(((

Вот и вопрос, повторюсь: можно ли будет выбрать, какие именно из набранных в ЗД книг засчитывать? Если там останутся незаконченные, которые и сверх лимита тоже? А учитываете вы их автоматически. Вдруг я что-то начну и не закончу? Набирать книгу, которая все равно будет только в ЗД.
И еще: у меня есть несколько книг, которые я тыкнула когда-то чуть не в 2016, может быть в субботу как раз, и в которых висит где 1 отрывок всего, где 5. Одна из них Крапивина, которого я хотела набирать. Я готова набирать заново, если можно написать админу чтоб мне ее "очистили" (ни разу этого не делала, тоже не совсем понимаю как). Но можно ли так и считать это полной книгой? Просто очень обидно( Но если нет, то ок, хороших книг много.

С Наступающим!
Последний раз отредактировано 30 декабря 2020 в 13:15 пользователем veda_cong

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 14

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена