[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10

Форум «Пит-стоп» / DELETED

veda_cong Сообщение #161 5 октября 2021 в 20:52
Новичок
41
Сударушка писал(а):

"Добро обязательно победит зло! Догонит, поймает и жестоко изобьет ногами"(с)
Сударушка Сообщение #162 5 октября 2021 в 20:58
Организатор событий
65
SURA_WORLD, для меня главное – быть верным себе и своим принципам вне зависимости от меняющихся обстоятельств.
Я живу, принимаю решения, ошибаюсь (или нет) здесь и сейчас.
Принимать или нет это вам – ваше право.
Jvcki_Wai Сообщение #163 5 октября 2021 в 22:00
Новичок
38
veda_cong писал(а):
см. Айвенго)))

почти половину прочитал)))
veda_cong писал(а):
В Средние века люди тоже всякие жили

Средневековье характеризуется особым миропониманием и системой ценностей, сформированной под влиянием христианства.
Понятно, что люди разные и, соответственно, интересы тоже могут (и вполне должны) различаться!
veda_cong писал(а):
люди не любят и не умеют банально просить прощения

Ну, к сожалению, соглашусь!
Но у меня особых претензий (если они вообще есть) к Сударушке нет на данный момент, поэтому с интересом читаю её аргументы и твои, соответственно))
Люблю таких людей, который читают книги и говорят, как писатель (или как там говорят)
veda_cong Сообщение #164 5 октября 2021 в 22:19
Новичок
41
SURA_WORLD писал(а):

*лезет в погреб за "оставшимся от доброго лесничего"*)))

Аргумент элементарен - насколько идеалистична бы ни была идея, при реализации человек имеет шанс все испортить и исказить. "Под влиянием" не значит, что Иисус имел в виду лозунг "русский значит православный", например;)))) Или те же костры. Там можно много делать экстраполяций, про сверхъестественную помощь против неизбежного торжества энтропии и все такое, но вот то, что идея не виновата в том, что из нее делают люди - это такое вполне очевидное наблюдение))) Но мы таки ушли в оффтоп. Хотя этой теме оффтоп не повредит
Вон как ТС и прочие строят из себя оскорбленную невинность - вот примерно то же можно сотворить с любыми хорошими манерами и правильными идеями
Последний раз отредактировано 5 октября 2021 в 22:29 пользователем veda_cong
Just Сообщение #165 5 октября 2021 в 22:42
Супермен
61
Команда Эди Мальдивского против команды Сударушки Всемогущей! Никто не ведёт с разгромным счётом, игра примерно равна.
Логика против эмоций и аргументов в стиле "на себя посмотри". Кто же победит?
Ну поддайте же жару уже, а то ч0 как дети.

скрытый текст…
Advisor Сообщение #166 6 октября 2021 в 00:39
Тахион
62
Сударушка, просьба удалить перезалитые видео с файлообменников. Это нарушает мои авторские права. Я могу добиться их удаления, как добился на YouTube, но ты же выложишь опять на какой-нибудь файлообменник. Зачем доводить ситуацию до более кардинальных мер, разбирать вопросы по законодательству РФ и так далее. Я же призываю к миру уже многие дни. А ты этот шаткий мир расшатываешь. Пожалуйста, просьба удалить ссылки с Клавогонок и с файлообменников. Предлагаю решать вопросы миролюбиво.

Если кто-то думает, что я скрываю это видео — это неправда. Его посмотрело более 150 человек на момент его удаления с моего канала. Ничего сверхъестественного там нет. Я лично говорил, что если с этим видео захотят ознакомиться админы / модеры — я лично им пришлю оригинал. Там нет все равно никаких нарушений правил Клавогонок. Там есть моя личная позиция, с которой можно соглашаться или нет.

В видео я дал понять, что атмосферу на проекте, как правило, отравляет не только один человек какой-то, а делали это многие. И предложил свои варианты, как можно это исправить. Видео несет исключительно один смысл — прекратить токсичность на проекте. Но сначала я там привел примеры этой токсичности / поведения, которое нарушает соревновательный дух (например, невыплата призовых вопреки собственным обещаниям в турнире).

Также по-прежнему предлагаю Сударушке лично встретиться или созвониться, поговорить как взрослые люди, возможно перед друг другом извиниться за определенные вещи. Но Сударушка против. Уже больше недели отвергает это предложение. Делаю вывод, что ей выгодно расшатывать атмосферу на проекте / поставила цель избавиться от неугодного игрока, манипулируя администрацией (угрозами, что или банят Адвизора, или я ухожу). Спойлер: Сударушка никуда не ушла и уходить не будет.

Со своей стороны правил КГ не нарушал и НЕ планирую нарушать.
Последний раз отредактировано 6 октября 2021 в 00:42 пользователем Advisor
ГоспожаБлоха Сообщение #167 6 октября 2021 в 00:48
Маньяк
45
Сударушка писал(а):
Я живу, принимаю решения, ошибаюсь (или нет) здесь и сейчас.
Принимать или нет это вам – ваше право.

Это правильно! Это их мнение... тлен словесный лишь.
Последний раз отредактировано 6 октября 2021 в 00:50 пользователем ГоспожаБлоха
veda_cong Сообщение #168 6 октября 2021 в 08:24
Новичок
41
Адвизор.
Если ты попытаешься испортить реальному человеку жизнь обращением в суды и т.п. из-за игрушки и того что тебя призвали к ответу за твои же слова, как ты призываешь других - это будет четко поведение танкистов с мобильниками в Беслане. Карму за это разгребать будешь сам.
Если хоть кто-то из живых людей - адвокатов, судейских работников - решится в таком споре защищать тебя по букве, а не по духу - то во-первых да обратит еще раз внимание на сравнение с террористом, который удалил свое видео, когда его поймали за руку. Во-вторых - та же моральная претензия. Это будет за рамками морали. Как засудить голодающего профессора за то что он воспользовался нелицензионным софтом, если понимаешь аналогию.
Ты оскорбил в видео людей - это уже не твое авторское дело, это и их дело тоже, они тоже могли бы подать в суд на тебя за клевету, а не только модераторам, если уж по полной программе.
Авторские права придуманы для шедевров искусства и полезных видео с разными мастер-классами, уроками и т.п. По духу - такой шлак, как запись собственного потока сознания, что ты думаешь о людях - имеет не больше прав, чем запись на форуме. Неважно, что она в видеоформате

Не удивляйся потом, что с тобой не то что никто ничего лично решать не будет, а отвернется при случайной встрече. Думаю, такое поведение отвернет от тебя еще больше людей. Это надо иметь очень мало соображаловки, чтобы начать угрожать чем-то реальным в локальном форумном конфликте, да еще будучи озабоченным своей репутацией на ресурсе. Ты не понимаешь, кем это тебя выставит? Тебе будут напоминать и это тоже. Я лично буду напоминать, ибо нефиг, страна должна знать своих героев. Неважно, что ты там сотрешь, люди будут помнить.

Правильным поведением было бы молча (или извинившись) уйти с конфликта конкретно этого. Будешь ты дальше накручивать свой рейтинг Адвизором - этот ник ты окончательно дискредитировал на КГ - или вообще свернешь проект и начнешь заниматься чем-то разумным добрым и вечным, самовыпилом реально "понижая токсичность на проекте" - все равно надо намотать на ус что скандализм ни к чему хорошему не приводит и защите своих прав он никак не равен.
Нормальный, выдающий позитивный контент юзер, как я его вижу на твоем месте: сидит в своих темах, ведет мастер-классы, собирает учеников, раз ему это надо. Ведет события. И не ходит по чужим ДР незваным грязными сапогами, устраивая дебоши.

И да, боюсь, я ни капли не сочувствую тому, что у тебя срывается отпуск, устроенный на радостях от расправы с "врагами".

ЗЗЫ Вот прекрасно понимаю Сударушку - уже почти потерялся весь кайф от КГ и не хочется вообще заглядывать, вот насколько токсичен Адвизор с его скандалами.
Я вообще ненавижу с кем-то ругаться, но такое оставлять просто нельзя.
надеюсь, кайф потерялся временно, потому что я точно против того чтоб сдавать территорию аморальным личностям.

Хотяя... я возможно погорячилась. Судиться с кем-то - нелегкое дело, я помню, родичи как-то по более серьезному поводу ходили, по поводу дачной амнистии если память не изменяет. Много раз посещать суды, потратить кучу денег, доказывать свою т.з... Не думаю, что едва взрослый человек это потянет, тем более не втянув родителей и не получив от них по башке за глупое поведение (а я слабо представляю себе взрослых и наверняка адекватных или хотя бы достаточно хитрых людей, которые бы одобрили деятельность по наработке себе рейтинга в таком виде - ясно же что долговременного дохода это не принесет и пока не очень получается, даже если оставить моральные вопросы, а вложений потребует сейчас вот больше чем в видео на форуме). Это не кнопочку жамкнуть.
Последний раз отредактировано 6 октября 2021 в 10:10 пользователем veda_cong
Хеопс Сообщение #169 6 октября 2021 в 09:19
Гонщик
30
Как по мне, довольно трудно верить словам человека по поводу токсичности на Клавогонках, чье сообщение на форуме однажды оказалось достаточно токсичным для того, чтобы другой человек, организовывавший мероприятия и занимавшийся корректурой книг, принял решение навсегда покинуть проект. И в качестве извинений что слышно? «Я против ухода Сударушки». Ни тебе «извини», ни тебе «прости», ни «я был неправ», ни «погорячился». Стыдно
veda_cong Сообщение #170 6 октября 2021 в 09:51
Новичок
41
Тут еще момент - если я не ошибаюсь, привлекая лишнее внимание особенно охранителей авторских прав к КГ, Адвизор может поставить под угрозу весь проект и лишиться площадки.
Формально в "обычке" идут отрывки из книг ради рекламы этих книг, по договоренности с издательством, а все словари доступны только зарегистрированным
И на страницах книг внешним юзерам видны только десять отрывков, тоже ознакомительный фрагмент, считай
Но вот зарегистрированнным доступно гонять книги целиком, а значит, читать в процессе. Это тонкий момент с точки зрения авторских прав, как я понимаю. Так что не советую. Подставите не Сударушку, а Даниэля. В процессе выяснения с кем конфликт вопрос "а о каких книжных акциях речь" может возникнуть.
Хотя, возможно, я тоже перестраховываюсь и тут все аккуратно решено. Типа, это как читать одолженную у друга книгу, распространить-то не удастся, не по отрывку же таскать. А может и нет;) Это же при желании можно ровно так же двояко трактовать, как авторские права на форумные записи и равнозначные им по содержанию видео.

ЗЫ Если оскорбление было публичным - а Адвизор пришел в ДРшную тему Сударушки, да и много раз тут делал нехорошие заявления, которые вот просто требуют модерации (см. "девушка без чести") - извинения тоже должны быть публичными. Иного просто не дано.
Тем более совершенно логично не желать встречаться лично, давать личные данные - телефон, информацию о собственной внешности, местах проживания - человеку, который и оскорбляет, и вообще судом грозит. Это просто личная безопасность.
Вот почему-то твоего подручного Джованни еще не забанили за оскорбления - а он у всех какие-то справки требует. Вот почему бы другим людям не задаваться вопросом, "а может тебе еще и ключи от квартиры, где деньги лежат"?
Последний раз отредактировано 6 октября 2021 в 11:40 пользователем veda_cong
raceeast Сообщение #171 6 октября 2021 в 11:35
Новичок
36
Сударушка писал(а):
Удаленное топикстартером видео (upd: заблокировано Ютьюбом по заявке топикстартера)

скрытый текст…


То же самое видео, размещенное на файлообменниках:
1) https://ufile.io/m946dt8i 2) https://fex.net/ru/s/ecdb8pm
Пароль: adikbalabol

Скриншот из темы



Аплодирую стоя! Шедевр, достойный «Оскара»!

Ссылка на архивы видео продублированы в моем БИО.

P. S. Похоже, кем-то извлекаются уроки из алгоритмов Фейсбука.

о, а причём здесь вообще к этой ситуации этот скриншот? :D

я вообще против всех, зря меня пытаются приплести в чью-то тусовку
адвизора гноблю, потому что он киберцыган, опасный, коварный, улыбчивый монстр, сатана в обличье батюшки, призывающий к смирению, подлый, лукавый тип, который раздувает конфликты, рушит коллективы, настраивает людей против друг друга. Но демонстративно за всё хорошее против всего плохого;

к тебе, клавосударушка, неуважение за твоё чсв и высокомерие.

я хейтер, я ненавижу ваш рэп, ваш трек, ваш текст, мягкий как паштет
Последний раз отредактировано 6 октября 2021 в 12:09 пользователем raceeast
Just Сообщение #172 6 октября 2021 в 12:08
Супермен
61
А вы вообще не задумывались, почему Эдя всех призывает с ним лично созвониться, встретиться и т.д.?
Мож бабло на Мальдивы отобрать? Или насильно на свой канал подписать? Или в свой персональный спам-лист включить?
Ллисса Сообщение #173 6 октября 2021 в 12:13
Маньяк
65
Just писал(а):
А вы вообще не задумывались, почему Эдя всех призывает с ним лично созвониться, встретиться и т.д.?
Мож бабло на Мальдивы отобрать? Или насильно на свой канал подписать? Или в свой персональный спам-лист включить?

Вот теперь реально страшно стало!
24hrs Сообщение #174 6 октября 2021 в 12:20
Маньяк
16
raceeast писал(а):
Сударушка писал(а):
Удаленное топикстартером видео (upd: заблокировано Ютьюбом по заявке топикстартера)

скрытый текст…


То же самое видео, размещенное на файлообменниках:
1) https://ufile.io/m946dt8i 2) https://fex.net/ru/s/ecdb8pm
Пароль: adikbalabol

Скриншот из темы



Аплодирую стоя! Шедевр, достойный «Оскара»!

Ссылка на архивы видео продублированы в моем БИО.

P. S. Похоже, кем-то извлекаются уроки из алгоритмов Фейсбука.

о, а причём здесь вообще к этой ситуации этот скриншот? :D

я вообще против всех, зря меня пытаются приплести в чью-то тусовку
адвизора гноблю, потому что он киберцыган, опасный, коварный, улыбчивый монстр, сатана в обличье батюшки, призывающий к смирению, подлый, лукавый тип, который раздувает конфликты, рушит коллективы, настраивает людей против друг друга. Но демонстративно за всё хорошее против всего плохого;

к тебе, клавосударушка, неуважение за твоё чсв и высокомерие.

я хейтер, я ненавижу ваш рэп, ваш трек, ваш текст, мягкий как паштет


скрытый текст…
veda_cong Сообщение #175 6 октября 2021 в 12:39
Новичок
41
Just писал(а):
А вы вообще не задумывались, почему Эдя всех призывает с ним лично созвониться, встретиться и т.д.?
Мож бабло на Мальдивы отобрать? Или насильно на свой канал подписать? Или в свой персональный спам-лист включить?

Да не, он просто пацан (как я понимаю не больше 20?) который без ведома родителей пытается сделать себе карьеру в интернете. При этом вообще не задумываясь о последствиях своих поступков и том как реально его воспринимают люди
Это было бы смешно и снисходительно, если бы в припадке подростковой агрессии и обиды что его планы накрылись, он не переставал видеть берега

Я была знакома с одной такой деточкой. Когда про нее общая подруга (совсем не конфликтный человек) в блоге что-то написала, мол, люди, человек ненадежен в общении, подставил меня с тем и тем, поосторожнее с общими проектами (ну примерно как отзывы об этих проектах и людях в них участвующих обычно народ пишет) - она начала грозиться в суд за клевету подать. После нескольких лет дружеских отношений, с той девушкой больше даже чем со мной. И до того за ней наблюдались позывы качать свои права, например, с продавцами в магазинах.
Закономерно после этого я оборвала все контакты, заявив, что себя я подставлять еще могу, но вот родителей, общих друзей, с которыми ее знакомила и т.п. - прости, нет, и никакое мировоззрение этого не одобрит. Если на любую бытовую стычку такая реакция идет. Ты молодая, ищи себе другую компанию, о тебе никто порочащей инфы распространять ведь не станет, но мотай на ус чего не надо в отношениях с людьми.
Проблема в соизмерении целей и средств. У других тоже есть чувство самосохранения и такое поведение тебя характеризует как ненадежного элемента. Одно дело тебя работодатель там обманул и т.п., тогда это оправдано. Или ты совсем с бандой какой-нибудь на гараж наезжающей цапаешься. Но на пространстве Руси не принято решать таким путем бытовые конфликты, если можно обойтись без этого, такого человека будут чураться. Хорошо бы это выучить и Адвизору.

Это вон на Западе принято стучать по поводу и без повода, а у нас прекрасно помнят и как в 1930х стучали, и как еще раньше было принято человека, морально неправильно себя ведущего, просто не пускать в общество - на порог дома, он становился нерукопожатным. Слишком легко ради буквы закона утопить котенка, если тебе от этого есть какая-то выгода особенно.
Последний раз отредактировано 6 октября 2021 в 12:51 пользователем veda_cong
Res_Publica Сообщение #176 6 октября 2021 в 15:48
Гонщик
32
veda_cong писал(а):
Да не, он просто пацан (как я понимаю не больше 20?)
«Пацану» около 30, он сам где-то писал, что ему не то 28, не то 29. Внешность на видео этому возрасту как раз соответствует.
veda_cong писал(а):
Это вон на Западе принято стучать по поводу и без повода
На Западе не принято стучать, к тому же Россия — тоже страна Запада.
Just Сообщение #177 6 октября 2021 в 16:27
Супермен
61
veda_cong писал(а):
Just писал(а):
А вы вообще не задумывались, почему Эдя всех призывает с ним лично созвониться, встретиться и т.д.?
Мож бабло на Мальдивы отобрать? Или насильно на свой канал подписать? Или в свой персональный спам-лист включить?

Да не, он просто пацан (как я понимаю не больше 20?) который без ведома родителей пытается сделать себе карьеру в интернете. При этом вообще не задумываясь о последствиях своих поступков и том как реально его воспринимают люди.

Да не, ему больше 20, и, дабы не уходить в оффтоп, за токсичность его из банка и попёрли (инфа - сотка), и вот он на КГ пригрелся. Прах к праху, как говорится.
veda_cong Сообщение #178 6 октября 2021 в 16:35
Новичок
41
Just писал(а):
Да не, ему больше 20, и, дабы не уходить в оффтоп, за токсичность его из банка и попёрли (инфа - сотка), и вот он на КГ пригрелся. Прах к праху, как говорится.

А, ну кто-то кажется отзывался как именно о мелком, а внешность там не сильно может меняться, такую и в 14 можно иметь
Ну вообще, если любой поток сознания в видео оформлять, то это какой-то сбой восприятия действительности, полагаю. 20летнему еще было бы простительно пытаться заявить о себе экстравагантными способами. Кроме того, когда у работающего человека время на такие глупости?
Последний раз отредактировано 6 октября 2021 в 16:36 пользователем veda_cong
Jvcki_Wai Сообщение #179 6 октября 2021 в 16:56
Новичок
38
veda_cong писал(а):
Кроме того, когда у работающего человека время на такие глупости?

Если человек захочет, он всегда найдет оправдание. Это уже подсознательно происходит, полагаю.
Ллисса Сообщение #180 6 октября 2021 в 20:10
Маньяк
65
Я смотрю, здесь тоже собрались одни трудоголики))))

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена