[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Форум «Техцентр» / Вопрос к модераторам о насилии

Сударушка Сообщение #185 15 ноября 2021 в 20:26
Организатор событий
65
Advisor писал(а):
... ... ведет себя так, что если не соблюдаются их требования — это вопиющее нарушение прав человека.

Вопиющее, не вопиющие, а нарушение – это точно.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. ©

________________________

Advisor писал(а):
Кучка провокаторов... ...

ПРОВОКАТОР
Вызыватель, возбудитель, науськиватель; умышленно возбуждающий толпу или народ, с целью вызвать возмущение и беспорядки.
Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка.- Чудинов

ПРОВОКАТОР
1) тайный агент, действующий путем провокации;
2) подстрекатель, действующий с предательской целью.
Новый словарь иностранных слов.- by EdwART

________________________

По-моему, Адвизор, это про тебя.
Последний раз отредактировано 15 ноября 2021 в 20:29 пользователем Сударушка
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #186 15 ноября 2021 в 20:29
Организатор событий
115
Метр колючей проволоки
Nowhereman42nd Сообщение #187 15 ноября 2021 в 20:34
Организатор событий
41
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Метр колючей проволоки

И якорь в рот
Jvcki_Wai Сообщение #188 15 ноября 2021 в 20:37
Новичок
38
Сударушка,
veda_cong Сообщение #189 15 ноября 2021 в 21:23
Новичок
41
Advisor писал(а):
А насчет того, что кому-то не нравятся правила или кому-то не нравится интерпретация этих правил

На этом форуме висят две темы с писаными правилами, закрепленные, одна из которых, по словам Переборыча, не актуальна.
Тогда почему она висит и смущает народ? И почему ты сам кричал про травлю, ссылаясь именно на эту тему?

И второе, правила из второй темы исполняются избирательно. Люди так и не поняли, почему твои прямые оскорбления не наказаны, а блинная тема убрана. Интерпретация оскорблений по Переборычу смехотворна, неработоспособна, сама по себе оскорбительна (тут несколько женщин-пользователей уже высказалось против, и это уже общественное мнение, откуда взялось другое, кроме как от мужчин желающих иметь право безнаказанно оскорблять - непонятно. Да и мужчины тоже высказались против. Эрго - статистика показывает, что Переборычева интерпретация современного языка и моральных норм не соответствует реальности, а является его личной фантазией). И я не вижу как она согласуется с писаными правилами. Имхо никак. К тому же такое должно было изначально быть определено, а не выясняться тогда, когда много людей возмутилось. Возникает ощущение, что правила подгоняются, чтоб не банить Адвайзора.
Последний раз отредактировано 15 ноября 2021 в 21:25 пользователем veda_cong
dopha_legend Сообщение #190 15 ноября 2021 в 21:31
Новичок
1
а что за блинная тема, типо блины пекут и выкладывают фото? зачем ее было реально удалять если все именно так
Alsim Сообщение #191 16 ноября 2021 в 00:06
Маньяк
47
Так как получил приватное сообщение от Advisor'a по данной теме (цитировать сообщение нельзя), то написал ему ответ.
После отправки ответного сообщения выяснилось, что приват у Advisor'a закрыт.
Поэтому отвечаю здесь. Без правок. Извините, кто во мне разочаруется.

"Привет.

Питал определенную симпатию к тебе, участвовал в твоих конкурсах, т.к. пытался всегда поддерживать начинающих организаторов. А участие в мероприятии и есть лучшая поддержка. Даже защищал тебя в личных беседах, ставя в плюс твои попытки организовывать различные движухи. Тратил много времени, оформляя и сообщая об ошибках в залитых тобой книгах. Хотя на них уже стоял Знак Качества.

Сейчас же крайне разочарован в тебе. Как и в Переборыче, которого очень уважал. Не думаю, что сможем найти общий язык.

Просто для информации скажу, что не во всем поддерживаю и Сударушку, да и Унча, сторонником коих ты меня видишь.

Меня, как человека, которому близки Клавогонки, не устраивает то, что вижу именно в твоих сообщениях.
Закрывать сейчас тему бессмысленно. Схожие темы, мне видится, будут открываться постоянно, пока происходит то, что происходит.

Понимаю, что ты это видишь по-другому, но у каждого своя правда. Сейчас накопилась и выливается критическая масса негатива/вопросов/претензий именно к тебе из-за твоих же действий. Сожалею, если ты этого не понимаешь."

Это ответ Advisor'у.
Переборыч Сообщение #192 16 ноября 2021 в 02:19
Клавомеханик-Организатор событий
55
спасибо, что удалили тему, в которой было вот это

Кстати, а что такое это увидел там ты? Может вообще про другое спрашивал, вот и не можешь найти общий язык. Может гомосексуальные отношения или пытки или пропаганду изнасилований или оскорбление калекой или непристойную аллегорию или насмешку над святым или неправильное склонение существительного или каждый сам додумает как надо или всё вместе?

На скрине однозначно расшифровывается, что речь идёт про траханье мозгов. Может он регулярно склонял собеседника к умиротворению. Или если ставил на место нецензурно, то отсидел свой бан тогда же много лет назад. Или всё выдумал. Что такого фатального произошло 14 ноября 2021, чтобы рекомендовать к удалению Адвизора и НСС?
Последний раз отредактировано 16 ноября 2021 в 02:20 модератором Переборыч
Alsim Сообщение #193 16 ноября 2021 в 02:51
Маньяк
47
Переборыч писал(а):
Кстати, а что такое это увидел там ты? Может вообще про другое спрашивал, вот и не можешь найти общий язык. Может гомосексуальные отношения или пытки или пропаганду изнасилований или оскорбление калекой или непристойную аллегорию или насмешку над святым или неправильное склонение существительного или каждый сам додумает как надо или всё вместе?

На скрине однозначно расшифровывается, что речь идёт про траханье мозгов. Может он регулярно склонял собеседника к умиротворению. Или если ставил на место нецензурно, то отсидел свой бан тогда же много лет назад. Или всё выдумал. Что такого фатального произошло 14 ноября 2021, чтобы рекомендовать к удалению Адвизора и НСС?


Тему-то снесли. Значит не только я что-то там увидел?

Переборыч, это твое сообщение выглядит крайне неприглядно. Но уже не удивляюсь.
Переборыч Сообщение #194 16 ноября 2021 в 03:09
Клавомеханик-Организатор событий
55
Поскольку вы указали на свою занятость, а Переборыч - на то, что ему не разрешено принимать решения о блокировке

Полагаю, (неверный) вывод о неблокировке мной профилей сделан на основе сообщения #12.
Вообще, в сообщении было про то, что из удаления модератором форума темы НЕ обязательно вытекает удаление модератором профилей её (темы) участников.

Когда капча в "Пожаловаться на нарушение на форуме" работала, то жалобу рассматривали модераторы профилей и при положительном голосовании выдавался бан профиля на сутки, за повторное нарушение - на трое, затем - неделя, потом перманент. При единодушном решении сразу за перманент - давался он, при веской причине, типа спама.

Сейчас гугл обновил капчу - и она отвалилась, соответственно сломалась и схема: теперь заблокировать профиль может только клавомеханик. Причём для временного бана нет функции, только навсегда, поэтому для действия по старой схеме либо перманент + не_забыть разбанить, либо заморочиться с правками в базе.
Переборыч Сообщение #195 16 ноября 2021 в 03:45
Клавомеханик-Организатор событий
55
Alsim писал(а):
Тему-то снесли. Значит не только я что-то там увидел?

Я предположил что-то большее, чем ты мог себе представить или меньшее, а обнаруженную тобой вопиющесть не угадал? Разве нет в перечисленном подходящего варианта? Может ты увидел слово "насилие" и сработал алярм, мешающий понять о чём речь? Сколько у меня попыток угадать нарушенное табу?

Тему могли снести из-за опальности топикстартера (С-каБ-каРаунд2) или недопустимости призывов удалить Сударушку (так называлась тема) или может споры были сплошь неконструктивными и о левом или просто потому что какая-то хрень творится. Короче, я не знаю, но ты думаешь, значит, что из-за истории о приструнивании? Может тогда удалить его, чем бы это что-то ни казалось, и вернуть тему? :)
Последний раз отредактировано 16 ноября 2021 в 04:38 модератором Переборыч
Переборыч Сообщение #196 16 ноября 2021 в 04:24
Клавомеханик-Организатор событий
55
Alsim писал(а):
твое сообщение выглядит крайне неприглядно

Ну ты задаёшь вопрос почему модератор модерирует так как модерирует, а как объяснить принцип без характеристик предмета обсуждения? Это всё равно что придя к хирургу и спрося:
– А чё это вы тут делаете и почему недорезали человека?
– Смотри, в месте соединения селезёнки с воротной веной есть киста...

сказать:
– Фу, меня тошнит, не думал что ваши руки по локоть в крови.

И другие посетители, открывшие лежавший на тумбочке справочник:
– О, писькорванка, какое смешное название, а как выглядит этот инструмент?
– Воть. (хирург указывает на штуку в кармашке под номером 100)
– Какая непонятная загогулина, разве ей можно что-нибудь сделать, с какой стороны её вообще держать?
– Сейчас покажу...
– ААААА! (часть падает в обморок, другую рвёт, третьи заблаговременно убежали, и только AlexZP хихикнул и принялся искать в справочнике ещё какую-нибудь интересную кракозябрину).
Advisor Сообщение #197 16 ноября 2021 в 04:53
Тахион
62
Переборыч писал(а):
О, писькорванка, какое смешное название, а как выглядит этот инструмент?

veda_cong Сообщение #198 16 ноября 2021 в 09:20
Новичок
41
Переборыч писал(а):
Поскольку вы указали на свою занятость, а Переборыч - на то, что ему не разрешено принимать решения о блокировке

Полагаю, (неверный) вывод о неблокировке мной профилей сделан на основе сообщения #12.
Вообще, в сообщении было про то, что из удаления модератором форума темы НЕ обязательно вытекает удаление модератором профилей её (темы) участников.

Когда капча в "Пожаловаться на нарушение на форуме" работала, то жалобу рассматривали модераторы профилей и при положительном голосовании выдавался бан профиля на сутки, за повторное нарушение - на трое, затем - неделя, потом перманент. При единодушном решении сразу за перманент - давался он, при веской причине, типа спама.

Сейчас гугл обновил капчу - и она отвалилась, соответственно сломалась и схема: теперь заблокировать профиль может только клавомеханик. Причём для временного бана нет функции, только навсегда, поэтому для действия по старой схеме либо перманент + не_забыть разбанить, либо заморочиться с правками в базе.


Отсутствие механической возможности не мешает собирать "досье" на персонажей, повторно нарушающих правила, и считать число предупреждений до бана. Таких пользователей не так много. Если бы они знали, что за предупреждениями таки может последовать бан, то часть проблем бы исчезли. Механическая возможность, конечно, на совести клавомеханика (и отсутствия разработчиков)

К сожалению, например, я отправляла вам сообщение на тему, скорее всего, переходящего 50% поведения пользователя в "Чувствительном организаторе". Имхо, хотя бы предупреждение в теме и удаление сообщений или их части было бы уместно. Ответа не последовало.
В других темах процент ругани бывал тоже многократно перейден некоторыми пользователями, которых никто не трогает. raceeast например
Если функции жалобы модераторам не работают, а личку модераторы не всегда смотрят, возникают коллизии законодательства, связанные с пунктами правил, что жаловаться на пользователей можно только в личку модераторам. Что делать, если реакции нет?
куаризация Сообщение #199 16 ноября 2021 в 09:54
Новичок
1
veda_cong, одно дело, когда ты бегаешь за Димой Адвизором в каждой теме и пишешь свои огромные стены текста, которые никто не читает. А совсем другое, когда ты прибегаешь доносить публично в тему Даниэля.

Хочешь, чтобы Даниэль устранил всех активных пользователей? А потом, когда тут настянет тухляк, просто сбежишь, как Сквирти?

Back in USSR.
оральныйДемон Сообщение #200 16 ноября 2021 в 10:53
Маньяк
11
В качестве ответа на заданный вопрос: Открыть тему в пит-стопе "Ультиматумы", где могут все желающие чем-то недовольные оставить свой протест или запретить публичные ультиматумы на сайте.
veda_cong Сообщение #201 16 ноября 2021 в 11:49
Новичок
41
Куаризация, ваша пристрастность очень заметна. Не трудитесь в чем-либо убеждать обладающих умом и способных сделать свои выводы пользователей.
Адвайзор как раз бегает за теми, кого записал в хейтеры, по разным темам (и весной прямо утверждал в чате, что он мол попытался быть белым и пушистым, не вышло, теперь будет говорить с позиции силы - это как по-вашему трактовать???), жалуется модераторам, потом угрожает банами на форуме, в общем, в кляузничестве он первый. Если Даниэль завел тему - надо как-то противодействовать. Список вопросов накопился. И хорошо что публично, потому что то, что Даниэль отвечает в личке, хотелось бы попросить повторить публично, чтобы не оказалось что одному сказали одно, другому другое. И пример Адвайзора - это просто пример избирательности применения правил, он слишком яркий. Это не тот случай, когда адекватно молчать. На Адвайзора в темах форума и лично Даниэлю уже много и громко куча пользователей кроме меня пожаловались, ничего нового.

Речь идет об очень ограниченном числе пользователей, которые почему-то считают, что достижение высоких скоростей позволяет им оскорблять других. Активных намного больше, и многие из них тоже недовольны. Список активных и их мнение в довольно неплохой выборке есть, например, в теме голосовалки.
Джованни и Расист, к счастью, пишут нечасто, лично я не считаю их такой угрозой, как Адвайзор, но тут вопрос просто о выполнении правил поведения в плане оскорблений и наличия или нет реакции на сообщения модераторов.
Кстати, если есть движок, позволяющий закрыть пользователю доступ именно на форум/в чат, а не вообще к тому, чтобы гонять на сайте, это тоже могло бы решить ряд проблем.

Что касается "стен текста". Я знаю за собой проблему лаконичности и недостаточной структурированности, которая и в реальной жизни мешает. Я знаю ее причины, они как раз в форумном общении: а) люди, ведущие себя как Адвайзор, прикапываются к каждой мелочи, а то и впрямую кляузничают, из-за чего приходится стараться охватить все возможные оговорки б) вот тут, например, не рекомендовано постить много сообщений, поэтому приходится пытаться уместить все в одно. Если я отложу упоминание чего-то - забуду, а степень важности оценивать это надо уметь.

Однако, следует заметить, что критикуют меня за это в основном откровенно пристрастные люди, ну и в гораздо меньшей степени нейтралы. А вот многие пользователи высказывали положительную оценку моим постам. И уж мнение откровенно пристрастных людей я воспринимаю поделенным на десять. Причем "никто не читает" - это именно от пристрастных к одной стороне конфликта.
Последний раз отредактировано 16 ноября 2021 в 12:02 пользователем veda_cong
куаризация Сообщение #202 16 ноября 2021 в 12:01
Новичок
1
Вот и славненько, определили следующих клавогонщиков в твоем списке доносов: Джованни и Расист.
veda_cong Сообщение #203 16 ноября 2021 в 12:09
Новичок
41
Каких "следующих"? Я о Джованни писала месяц назад Переборычу, тогда, когда он оскорблял.
Причем, я даже не на бане настаиваю, просто так общаться невозможно. Ожидаемая мной тогда реакция модератора, у которого есть время заниматься форумом: сообщения убраны под кат или отредактированы (для этого же есть движки с поиском по тексту, наверно), и сказано: "пользователь получает предупреждение, подобные выражения запрещены правилами п. такой-то"
Я так понимаю, вы отстаиваете допуск на форум всем, включая откровенных матершинников и клонов типа Дофы? Потому что по вашей логике модерация вообще не нужна. Никакая.
Адвайзор, кстати, потому и разбегался тут, что он кляузничает на все подряд, а у остальных на этой теме русский мозговой блок и они стесняются стучать на каждую мелочь. Но если кто-то ведет себя как тролль намеренно и постоянно, без модератора эту проблему не решить.
Если у вас какой-то идеальный мир без модераторов или вы просто злонамеренно передергиваете и подсуживаете, это на вашей карме. Меня ваше мнение не волнует от слова совсем.
Последний раз отредактировано 16 ноября 2021 в 12:12 пользователем veda_cong
куаризация Сообщение #204 16 ноября 2021 в 12:24
Новичок
1
Я так понимаю, вы отстаиваете допуск на форум всем, включая откровенных матершинников и клонов типа Дофы

Это твои домыслы, которые не имеют никакого отношения к реальности. Я за уважительное общение без стукачей и нытиков.
Наша страна в 20-ом веке уже пережила огромную гео-политическую катастрофу. Когда соседи стучали друг на друга, вот просто так, чтобы другим насолить. А ты сейчас этим же и знаимаешься фактически, только в виртуальном пространстве. Нет доносам и нытикам!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена