[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 6 7 8 9 10 11 12

Форум «Техцентр» / Вопрос к модераторам о насилии

Сударушка Сообщение #234 18 ноября 2021 в 11:24
Организатор событий
65
Advisor писал(а):
Вопросов к модераторам больше никаких нет, тему можно закрывать.

Если у тебя к модераторам нет больше никаких вопросов, это не значит, что их нет у других.

Jvcki_Wai писал(а):
Так для этого уже есть "приемная".

Приемная у нас для главного врача больницы, для хирургов (а точнее одного-единственного хирурга – Переборыча) – эта тема.
Сударушка Сообщение #235 18 ноября 2021 в 11:42
Организатор событий
65
#post196
Переборыч писал(а):
Ну ты задаёшь вопрос почему модератор модерирует так как модерирует, а как объяснить принцип без характеристик предмета обсуждения?

Модерация предусматривает действия? Или модерация без действия тоже считается модерацией?

#post160
Переборыч писал(а):
Наоборот общение помогает находить компромиссы.

Какое и с кем, Переборыч, общение по моей ситуации помогло тебе и какие компромиссы найти?

#post231
Переборыч писал(а):
Думаю, Сударушке НЕ требуется мой совет, разве что кроме как подсказки что нужно, чтобы получалось воздействовать на участников силовым методом (блокировкой).

А я не думаю, а знаю, что своевременный даже не то, что совет, а просто человеческое участие тебя, как модератора,
простыми двумя предложениями в личке, могли бы изменить ситуацию.
Советы мне перестали быть нужны гораздо позже – примерно через месяц.

Я уже не говорю о том, что было бы, поступи ты в рамках ПРАВИЛ ПРОЕКТА, а не начни свой очередной эксперимент.
Переборыч Сообщение #236 18 ноября 2021 в 12:53
Клавомеханик-Организатор событий
55
Сударушка писал(а):
1. Модерация предусматривает действия? Или модерация без действия тоже считается модерацией?
2. Какое и с кем, Переборыч, общение по моей ситуации помогло тебе и какие компромиссы найти?

1. Думаю, считается. Модератор получил жалобу, проверил, нарушения нет - санкции нет, работа выполнена.
2. В этой ситуации нет нарушителей (см. #156 - при чём здесь нарушители), поэтому компромисса им не понадобилось.
veda_cong Сообщение #237 20 ноября 2021 в 09:36
Новичок
41
Мне интересно, а чем там закончилась история с Дофой, а то все каменты в теме потерли? Вроде его сначала забанили за очередные оскорбления, он обиделся и решил больше не меценатствовать, а потом его отпустили?
Напоминаю предысторию: Дофа матерится через слово (а на форуме таки могут быть дети), и хвастается сомнительными успехами, именуя себя "легендой тайпинга", а за какой-то сверхбольшой донат, который в дозаправке не отображается, ему присвоили особый статус "титан" в качестве ранга (я сначала и "легенду" видела") и дали ряд озвученных в нестертом первом сообщении привилегий. Но также его перестали модерировать даже по нынешним, не слишком строгим понятиям. До доната банили через день, он заводил новые профили.

Не знаю уж, к какой теме относится, но к теме критериев модераторства тоже по идее должно. Там была пара моих сообщений, которые исчезли за компанию с другими, считаю важным повторить синопсис.
1. Мне непонятно, почему Даниэль удивился, что клавогонщики не спешат быть благодарными и язвят. Это выглядело так наивно, как я ожидала услышать только от Адвайзора. Не говоря о поведении персонажа, почему клавогонщики должны верить, что этот донат вообще будет пущен на развитие, а не уйдет кому-то в карман? С 2016 года на сайте очень мало что изменилось. Все было сделано ранее, а прекрасные словари и соревнования - вообще бесплатная инициатива клавогонщиков, их хобби, им и почет и плюшки, если уж на то пошло. В теме вообще предлагали часть денег пустить на премию давним организаторам. В конце концов, достаточно прикинуть статистику исполненных "хотелок", раз они записываются. Кроме того, в начале, в 2016, когда сайт был куплен, нам обещали на собранные средства месяц активной разработки, но каких-то заметных изменений опять же не было.
2. Если Даниэль решил дать такие привилегии подобному юзеру просто за донат - мне не верится, что Даниэль миллиардер и на свои содержит клавогонки, как с разных сторон вроде передавали его отмазку мол "мне эти гроши с дозаправки не нужны". Платеж Дофы вообще не отображался в донате, так что есть подозрение, что это серая схема. Если человеку нужны деньги, тогда нормально так унижаться перед человеком, откровенно дискредитирующему саму идею правил форума, и вводить вообще исключения, нарушая соревновательный дух клавогонок и тем самым вообще-то плюя игрокам в лицо (о причинах неблагодарности, кстати).
3. Я высказала предложение, что если Даниэлю нужны деньги и сайтом ему заниматься лень и только для статуса и "может хоть что-то капнет", как с Дофой, то можно попытаться выкупить у него этот сайт любым клавогонщикам, имеющим на то средства и заинтересованным в развитии - или просто видящим потенциал сайта для своего бизнеса. Но мне с нескольких сторон сразу, включая открытые участки сети вне сайта, прилетела информация, что такие предложения были - но Даниэль заломил цену повыше, явно не соответствующую нынешней рентабельности. Что-то это похоже на "и сама не ест, и другим не дает"(с)литературная отсылка. Но может, когда-нибудь кто-нибудь таки скинется?
4. Также я считаю, что Дофу обманули. Если судить по его поведению и по слухам о его характере, связь с реальностью у человека может быть недостаточна, и это таки независимый персонаж, тогда возникают вопросы к тому, что Даниэль воспользовался тем, что Дофа не понимает, на что выкинул деньги. Он утверждал, что для него это как 500 р. для нас, понятно, что никто из нас не проверит:) Но это таки не 500 р. Оставим в стороне то, что это могло бы дать самому Дофе, от покупки чего-то делающего жизнь приятным (отдача от игрушки какое-то время - это такая "выгода", о которой потом сам пожалееешь, что бездарно потратил время и деньги) до реальной помощи где-то, где эта помощь нужна и может иметь моральную отдачу. Но если Дофа все же рассчитывал проспонсировать благое дело и поднять типа убыточный сайт, то его все же обманули, см. выше первый пункт.

Скриню свое сообщение, если оно нежелательно (при нынешней очень вольной трактовке правил), просьба объяснить, в чем, я старалась быть максимально корректной и упоминать только факты и предположения сообщества о мотивациях. Тем более что аналогичной критики от других пользователей в прошлых темах было достаточно, так что в чем можно, а в чем нельзя критиковать администрацию - непонятно.
Последний раз отредактировано 20 ноября 2021 в 10:59 пользователем veda_cong
Переборыч Сообщение #238 20 ноября 2021 в 15:51
Клавомеханик-Организатор событий
55
Неосторожный вопрос может подвести под удалению всю тему, поэтому, для сохранения полезной информации в ответах на заглавный вопрос, тема закрывается.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 6 7 8 9 10 11 12

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена