[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12

Форум «Техцентр» / Вопрос к модераторам о насилии

sqwerty Сообщение #205 16 ноября 2021 в 13:42
Супермен
29
Переборыч, у меня тебе вопрос, как к главному модератору:
Почему бы вам не обсудить своего кумира в ЛС, или хотя бы в Пит-стопе? Зачем вы делаете это на главной странице сайта?
скрытый текст…


upd: просьба перенести это сообщение в тему "Вопрос к модераторам". Спасибо.
Последний раз отредактировано 16 ноября 2021 в 14:01 пользователем sqwerty
Сима44 Сообщение #206 16 ноября 2021 в 14:08
Профи
2
Я за уважительное общение без стукачей и нытиков.
Наша страна в 20-ом веке уже пережила огромную гео-политическую катастрофу.

Нет доносам и нытикам!

куаризация, ты не овощ, Ты Гражданин!
Переборыч Сообщение #207 16 ноября 2021 в 14:10
Клавомеханик-Организатор событий
55
@sqwerty
Поскольку та тема про кумира, похоже, не актуальна, то с общей трассы уходит в Пит-стоп.
Последний раз отредактировано 16 ноября 2021 в 14:10 модератором Переборыч
veda_cong Сообщение #208 16 ноября 2021 в 14:21
Новичок
41
куаризация, ты сравнил теплое с мягким - донос, за который можно поплатиться головой, с вопросами банов на форуме. Вообще бред.
Даже в реальности - ты вспоминаешь 30е, которые были перегибом именно законодательства и именно что с неправомерным законодательством по совести было не соглашаться - а как насчет реальных преступников? Если кто по улице идет с ножом, позвать полицию будет доносом? Если ты считаешь что да, это как раз "довести явление до абсурда".
На форуме аналогично - если ходит злобный тролль и всех матом поливает, вот в качестве кардинального примера Дофу возьмем - что, сообщить о нем модераторам будет доносом? Да тогда вообще можно никаких форумов не делать, все грязью зарастет! И почему ты за то же кляузничество (куда более близкое к 30м, кстати, по несправедливости) Адвайзора не стыдишь, а? Он ходит, грозит пальчиком и прямо говорит что жалуется Даниэлю - ты молчишь! Стоило кому-то сказать против и сделать то же, создав угрозу ему - ты тут же со своими сравнениями! Сговор налицо.

Но вот только на форуме такие сравнения выглядят примерно как дурацкий бред сравнивающих ситуацию на Украине со Второй Мировой и геноцидом. Британию с Ирландией они почему-то не сравнивают. Ну и там еще кучу таких примеров можно привести, но это вообще милота, с серьезным лицом вопить о 30х в разборке на игровом форуме - уровень аргументации школьника натурально.
"Живая кровь потяжелей, чем нарисованная ртуть"(с), господа. У меня ощущение, что вы в реальности-то исторических хроник не читали, если не понимаете, что в реальных условиях человека, который, как Адвайзор, открыто заявляет что плевал на мораль и будет решать все силой, но при этом делает это так глупо и наплевав в кашу большинству окружающих - не то что в разведку бы не взяли, но... в общем, туго бы ему пришлось на тех же полях Отечественной. Да даже в реальной жизни - я уже говорила, с таким никто сотрудничать не захочет.
Последний раз отредактировано 16 ноября 2021 в 14:34 пользователем veda_cong
Переборыч Сообщение #209 16 ноября 2021 в 14:30
Клавомеханик-Организатор событий
55
Кстати, если есть движок, позволяющий закрыть пользователю доступ именно на форум/в чат, а не вообще к тому, чтобы гонять на сайте, это тоже могло бы решить ряд проблем.

Все популярные форумные движки это позволяют, но на Клавогонках самописный движок, где такой функции нет. С ней было бы да, удобней. Может она в будущем появится, а может будет переезд на другой движок для форума. В чате используется в прошлом популярный движок, где и функция есть и есть ещё собственные дополнительные функции блокировки, не_требующие бана профиля.
иванродин Сообщение #219 16 ноября 2021 в 17:03
Таксист
5
оральныйДемон писал(а):
В качестве ответа на заданный вопрос: Открыть тему в пит-стопе "Ультиматумы", где могут все желающие чем-то недовольные оставить свой протест или запретить публичные ультиматумы на сайте.

А я тем временем уже действительно создаю тему "Ультиматумы"
Переборыч Сообщение #220 16 ноября 2021 в 17:33
Клавомеханик-Организатор событий
55
Часть сообщений вынесена в тему "Он вам не усос Нежелание игроков идти на контакт".


А эта тема переезжает, пожалуй, в Техцентр. Типа отлаживаем баг модерирования: не_получается удалить Адвизора. :)
Последний раз отредактировано 16 ноября 2021 в 17:59 модератором Переборыч
haze22 Сообщение #221 16 ноября 2021 в 19:05
Новичок
7
плаксивые девочки которым вечно что-то не нравится, раз дашь им повод думать то что их манипуляции могут работать - обречешь себя на мучения и страдания.
Последний раз отредактировано 16 ноября 2021 в 19:05 пользователем haze22
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #222 16 ноября 2021 в 20:14
Организатор событий
115
Переборыч, раз тема вопросы модератору теперь здесь, задаю вопрос именно тебе как клавомеханику, можно как-то сделать в задаче дня, чтобы бросало в открытую квалификацию, ибо половина заездов проходит в ней и нужно заново выбирать панельку и создавать открытый заезд, а табличку с одиночным закрывать. Слегка это напрягает. Или эта табличка с одиночкой в квалификации универсальна?
Advisor Сообщение #223 17 ноября 2021 в 02:42
Тахион
62
UPD: все претензии к игроку dopha отменяю. Нормально поговорили, разобрались во всех вопросах по-мужски.
Dopha не более чем преследует цель справедливости на проекте в плане отмены АЗ (чем я занимался еще в 2019 году).

Возможно, да, ему можно не быть столь эмоциональным в таких вопросах, но это уже другая тема.

haze22 Сообщение #224 17 ноября 2021 в 06:59
Новичок
7
Advisor писал(а):
UPD: все претензии к игроку dopha отменяю. Нормально поговорили, разобрались во всех вопросах по-мужски.
Dopha не более чем преследует цель справедливости на проекте в плане отмены АЗ (чем я занимался еще в 2019 году).

Возможно, да, ему можно не быть столь эмоциональным в таких вопросах, но это уже другая тема.

Вот спасибо! Чтобы я иначе делал... Но маршрутка в любом случае останется в моем гараже как память, это мой шедевр, мало-ли что в будущем может произойти, вдруг придется опять выкатить)
Последний раз отредактировано 17 ноября 2021 в 07:05 пользователем haze22
veda_cong Сообщение #225 17 ноября 2021 в 09:19
Новичок
41
Ответ на вопрос "что происходит"
Имхо, ничего хорошего. Все-таки замес с легендой и эти показательные ссоры/примирения очень похоже на то самое отвлечение внимания, про которое уже только ленивый не прошелся.
Ответы лично меня не удовлетворяют. Я полагаю, тут, в отличие от темы Даниэля, отзывы об ответах возможны. Трактовка понятия оскорблений и вообще модераторская логика не соответствует ничему что я видела на других форумах. возможно, действительно дурные эксперименты над людьми. Отмазки звучат именно что так же как у Адвайзора, как будто вы все клоны друг друга, честное слово
Адвайзор НЕ извинялся, а издевался, и на этом я буду стоять. Приведено уже многократно его сообщение, сколько можно?
Поведение того игрока, который выкатил требования к организатору, было именно хамским, остальные трактовки - именно что отмазки, и это как раз тот случай когда "такого не ожидал, нафиг тогда было приходить" и исключение из правил орг имеет право сделать, а на будущее да, прописать что такое наказуемо. И да, опять дурные сравнения бесплатной вещи с платной. Если довести такое до абсурда, можно очень легко демотивировать любого организатора, есть такое понятие "выгорание" в отношении вещей, делающихся по доброй воле.

Ответа насчет "за что стерта блинная тема" продолжаем ждать, потому что если утверждаем, что не хотим вмешиваться в конфликт, то это вмешательство. И как раз ниже по уровню чем то, во что вмешиваться не захотели. Потому продолжает создаваться впечатление, что вмешиваемся только в то, что удобно.

И я отказываюсь работать по предложенной схеме "послать в ответ", как в детском садике, и просто смириться с тем что так и будет. Это недостойно интеллигентных людей, которые, по мнению модератора, собрались здесь.
"Если хочешь сказать, что вокруг ***, говори на хорошем английском"(с)Тикки Шельен

Если вы считаете, что нормально позволять издеваться друг над другом цензурными словами, то я предсказываю, что большинство недовольных просто обратят это против вас. Во всяком случае, отношение будет такое же как к Адвайзору. Очень надеемся на новую продажу сайта, может новый владелец будет более заинтересован в развитии.

ЗЫ. Еще раз о моих наблюдениях. Я это уже писала, а в ответах Даниэля - все те же аргументы. Я не могу подписываться на что-то регулярное, как бы ни хотелось, например, помочь с турнирами. То же и если все же будет сформирован штат модераторов. У меня слишком сложная умственная работа и выходить сюда я способна в основном именно покатать и расслабиться, просто наболело. Но вот поделиться наблюдениями можно, вдруг все же пригодится?
Так вот, если я ничего не путаю, на других форумах, в том числе политических, мировоззренческих, где предмет спора серьезно эмоционально окрашен и если это не тормозить, просто вспыхнут религиозные интернет-войны.
1) Есть ШТАТ модераторов. Не два человека и не пять, а пять на подфорум, скорее. Естественно, где-то есть тревожные кнопки, личка модераторов открыта, о нарушениях всегда можно сообщить. Штат бесплатный и добровольный, поскольку это форум вообще ни к чему не прикрученный например. Думаю у нас, что бы ни было с сайтом вообще, тоже есть заинтересванные. Если модератор не один, сложные вопросы "наказывать или нет", можно решать коллегиально, и не бояться вмешиваться, и синхронизировать мнения, так что опираться на некое общественное, более понятное пользователям, а не личное мнение о том, за что модератора ногами запинают и за что нет. (Тем более, старожилам виднее, но вот те написанные правила о травле действительно изначально сформулированы так, что запинать можно любого. Проблема "волны банов", подозреваю, именно в этом, а не в модерации вообще). Ну и своевременность модерации, потому что модераторы, тем более добровольные, люди со своими делами, но хоть кто-то пару раз в день почистить и помочь сможет, а не раз в месяц.
2) Есть четкие, сформулированные правила. А не так что висят две темы в форуме и одна на странице вообще где-то где ее не найдешь толком - и что из этого актуально, неясно! Если говорить конкретно о наездах. Формулировки следующие: "запрещены оскорбления, разжигание национальной и межрелигиозной розни" и все такое прочее. Может быть "запрещены переходы на личности". Этот вот последний случай в сети очень размыто тоже определен, потому что в моем понимании именно оскорбительный переход на личность - это наезд. Но может быть просто отрицательный отзыв о мнении, например. Но я считаю, тут прекрасно работает правило, которое в определенных кругах известно как "боремся с грехом, а не с грешником". Оно должно работать шикарно, потому что полностью должно снимать вещи, обидные для человека - ну, конечно, если он сам способен отделить свои идеи от себя. Ты можешь сколько угодно осуждать посты и идеи, но не человека. Т.е можно сказать "эта идея дурацкая" но не "такой-то дурак". С любыми процентами. Ну, материться по поводу идей тоже не стоит, конечно, но идею не обзовешь с сексуальным подтекстом, знаете ли.
В конце концов, да почитайте правила других ресурсов, где все нормально работает! Не надо изобретать велосипед, когда что-то реализовано многократно, люди друг у друга учатся. Правила ролевок, например, зачастую творчески переработаны друг у друга, потому что почему бы не использовать то что уже десять раз как часы сработало? От добра добра не ищут. Когда придумывают новую организацию расписания, изучают опыт других университетов, новую лабораторку - ищут аналогичные, да даже в науке изучают кучу статей по тематике. Ау.
3) Спорные случаи легко разрешаются компанией модераторов, если она не так мала, потому что просто статистика ближе к общечеловеческой! Никто никогда не жаловался, если совершенно разные люди коллегиально делают вывод, что такой-то юзер повторно и с рецидивами оскорбляет, а такие-то просто повелись и потому там довольно потереть посты, потому что источник уничтожен, может раздать предупреждения. По здравому смыслу же можно решить и найдется кому это объяснить так чтоб все поняли. Да хоть голосовалки прикручивайте о том что улучшить и об избрании модераторов, если хотите.
4) Кстати, правила обратной силы не имеют. Если вы сказали только что, что дурачком обзываться можно, никто из тех, кто так сделают в период действия такого разрешения, не подлежит обвинению. Нужно сказать "ой, да, мы не правы" и поставить новые правила, и вот тогда решать. А не "все хороши". Ой, да, вы не правы, и кое-кто этим откровенно злоупотребляет, а остальные ведутся, и степень вины разная.
Последний раз отредактировано 17 ноября 2021 в 10:10 пользователем veda_cong
gevis Сообщение #226 17 ноября 2021 в 10:52
Профи
33
veda_cong писал(а):
в моем понимании именно оскорбительный переход на личность - это наезд


если только это сделала не Веда или её друзья, потому как в этом случае “это другое.”

veda_cong писал(а):
Но может быть просто отрицательный отзыв о мнении, например. Но я считаю, тут прекрасно работает правило, которое в определенных кругах известно как "боремся с грехом, а не с грешником". Оно должно работать шикарно, потому что полностью должно снимать вещи, обидные для человека - ну, конечно, если он сам способен отделить свои идеи от себя. Ты можешь сколько угодно осуждать посты и идеи, но не человека. Т.е можно сказать "эта идея дурацкая" но не "такой-то дурак". С любыми процентами. Ну, материться по поводу идей тоже не стоит, конечно, но идею не обзовешь с сексуальным подтекстом, знаете ли.


Веда, а может быть, Вы сначала сами станете следовать своим же советам, а уже потом учить других?

Поскольку Вы перешли со мной на эти самые “личности” как только я высказал своё мнение, которое Вам не понравилось.
veda_cong Сообщение #227 17 ноября 2021 в 10:56
Новичок
41
См. последний пункт - "правила обратной силы не имеют"
Вы переходили на личности по отношению к Сударушке, да и вообще я не помню, чтоб ваше поведение отличалось деликатностью и корректностью. Вот, пожалуйста, вот это сообщение содержит переход на личность, когда я еще не пришла: http://klavogonki.ru/forum/flood/35064/page2/#post33 именно в изложенном варианте. А далее вы начали нас с ней обвинять в клонировании, что тоже никак не влезает. А я поначалу вообще к Вам не обращалась. Ну, я не могу положительно оценивать проявляемое вами, Адвайзором и вашими союзниками стремление вырывать ситуации из контекста, когда они были только ответом.

Тут уже конфликт всех со всеми достиг терминальной стадии, а необидно для человека говорить, если другие этих правил не придерживаются - трудно, если человек не придерживается и осуществляет поведение, переходящее берега. Это надо иметь мотивацию беречь чужую хрупкую психику, если добровольно. Я как бы на святость не претендую, просто говорю что могло бы работать, если бы с самого начала были четкие критерии. Но, по крайней мере, переходить границы нецензурщины и с обычных обвинений в нежелательном поведении на откровенные наезды я избегаю, по сравнению с. Посмотрите, как я обращалась к Даниэлю и Переборычу до высказанных откровенно ужасающих суждений об оскорбительном, хотя бы, для сравнения, хотя доверия и не испытывала.
Последний раз отредактировано 17 ноября 2021 в 11:11 пользователем veda_cong
gevis Сообщение #228 17 ноября 2021 в 11:21
Профи
33
veda_cong писал(а):
См. последний пункт - "правила обратной силы не имеют"


Но вряд ли тот, кто сам не придерживался того, что эти правила рекомендуют имеет моральное право настаивать на их внедрении и поучать по этому поводу других.

veda_cong писал(а):
Вы переходили на личности по отношению к Сударушке


Нет, не переходил. Я высказывал своё мнение исключительно относительно её поведения.

veda_cong писал(а):
да и вообще я не помню, чтоб ваше поведение отличалось деликатностью и корректностью.


То, что Вы этого не помните, — это не моя вина.

Корректностью мои сообщения отличались. А деликатность — это уже бонус, который ещё нужно заслужить.

Впрочем, и “неделикатности” в моих сообщениях не было.

veda_cong писал(а):
Тут уже конфликт всех со всеми достиг терминальной стадии,


В основном благодаря именно Вашим усилиям.

veda_cong писал(а):
а необидно для человека говорить, если другие этих правил не придерживаются - трудно,


В Сирии вон “другие” головы людям отрезают. От Вас, значит, тоже этого можно ожидать?

veda_cong писал(а):
если человек не придерживается и осуществляет поведение, переходящее берега.


Лично я высказывался исключительно корректно и только по поводу развязанной вами травли против другого человека.

veda_cong писал(а):
Это надо иметь мотивацию беречь чужую хрупкую психику, если добровольно.


Вот именно, почему это я должен был беречь “хрупкую психику” человека, который развязал травлю другого?
Последний раз отредактировано 17 ноября 2021 в 11:24 пользователем gevis
veda_cong Сообщение #229 17 ноября 2021 в 11:30
Новичок
41
1. Адвайзор корректности не придерживался, задолго не только до вашего прихода, но и того, чтобы я вообще к нему начала как-то обращаться и стыдить. Еще весной. Не говорите лжи, пожалуйста. Травлю не только Сударушки, но и других организаторов этой осенью развязал Адвайзор, и все реакции на него - это самозащита или защита других. Есть там правила о травле или нет, этот факт остается фактом.
2. Я привела сообщение. Читающие да оценят сами Ваше поведение - до той темы я Вас в глаза не видела. Это именно наезды. С вашей стороны.
3. С волками жить - по волчьи выть. Переборыч предложил вообще оскорблять в ответ.
Есть некий переходный случай по отношению к "переходу на личности". Для примера:
-Если Вы или Адвайзор за глаза человека оставляете отзыв именно о его личности, типа "Сударушка ужасный модератор", "Таких надо гнать с форума/не давать редактуру" и т.п. - это четко наезд. Причем во многих темах Сударушки вообще не было, именно Адвайзор с кем-нибудь приходили и начинали сплетничать о человеке - вот это и есть по всем канонам четкая травля.
-Если в глаза про "девушку без чести", это прямое оскорбление
-Если делаются например предположения о том что человек в жизни не реализован, потому так и ведет себя - это на грани. В общем-то нежелательно, и если бы модераторство работало - я бы такого и не говорила.
-предположения о клонировании и т.п. можно по-разному расценивать, но я и не на них кивала, а в целом на тон обращения.
-Если же кто-то говорит касательно конкретных постов в конкретной теме что-то вроде "да вы что с дуба рухнули" или "рассуждения как у школьника", это скорее о постах, чем о человеке. И если человека долго провоцировать, он так и реагирует - именно об этом я и говорю как о передергивании с вашей стороны, что контекст не рассмотрен.

Так что нет, я имею право делиться тем, что видела. Я не учу, я говорю, что выход теоретически есть и вот эти правила я бы с удовольствием исполняла - потому что в этом случае защищаться надо не было бы. Обвинять меня в том что я перехожу на личности в ситуации, когда на них переходят другие, четко в ответ, потому что не защититься - это четко непринятие в расчет последнего пункта моего доклада. Я могу предположить, что _подобные обвинения_ могут иметь мотивацию дискредитировать противников любой ценой и оставить себе право оскорблять других. Потому что "кто без греха, да бросит камень" - разумеется, верно, но необходимости каких-то писаных правил и контроля за ними со стороны грешных людей это не отменяет. А иначе выходит "ты не можешь работать полицейским и кого-то защищать, ты в детстве яблоки воровал"
Последний раз отредактировано 17 ноября 2021 в 11:41 пользователем veda_cong
оральныйДемон Сообщение #230 17 ноября 2021 в 12:45
Маньяк
11
veda_cong, почему вы еще профи? С таким рвением создавать полотна в течение длительного времени во всех темах я был бы уже кибером
Переборыч Сообщение #231 17 ноября 2021 в 21:46
Клавомеханик-Организатор событий
55
veda_cong писал(а):
Переборыч предложил вообще оскорблять в ответ.

Вряд ли я мог сделать такое предложение. Думаю, Сударушке НЕ требуется мой совет, разве что кроме как подсказки что нужно, чтобы получалось воздействовать на участников силовым методом (блокировкой).
Возможно, ты говоришь про ответ Даниэля для sqwerty, где он рекомендовал бы Сударушке альтернативу, вместо разыгрывания шоу:
Но главный вопрос не в этом, а в том, почему эта ситуация продлилась больше двух дней и накой ляд из неё сделали такое шоу...
Мы же не суд, не палачи, а администраторы.. За что прикажете карать? Забанить персонажа за фразу "Плаксивая девченка"?? Или "Вы девушка без чести".. мне за это надо забанить?
Девушка в ответ могла спокойно сказать "Вы свинья милорд" и на этом я полагаю конфликт был бы исчерпан.

И это пример повторён при ответе на твои вопросы:
Тут вместо ответа обидчику в стиле "вы свинья милорд" выкатывается ультиматум почему-то администрации проекта в стиле "либо его в пожизненную блокировку - либо я ухожу" .. мне хочется спросить, давно ли ультиматумы работать начали в этом проекте?
Последний раз отредактировано 17 ноября 2021 в 21:47 модератором Переборыч
Advisor Сообщение #232 17 ноября 2021 в 22:42
Тахион
62
Вопросов к модераторам больше никаких нет, тему можно закрывать.
Jvcki_Wai Сообщение #233 17 ноября 2021 в 22:45
Новичок
38
Advisor писал(а):
Вопросов к модераторам больше никаких нет, тему можно закрывать.

Так для этого уже есть "приемная".

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена