[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 45

Форум «Академия» / "АЗ" или "Авто Замены"

DuracellTurbo Сообщение #293 9 февраля 2011 в 22:41
Экстракибер
21
Мне до лампочки обгон лично меня. Я соревнуюсь с теми, кто близок мне по уровню, гоняю с теми, кто мне интересен. А топ, который засоряется читерскими и «ортопедическими» результатами — мне не до лампочки.

Понимаю, что настолько несправедливо написано, что даже и писать что-либо пропадает желание.. наверное, я больше здесь действительно не буду ездить пока что - просто противно.. Пускай Зенз висит на первой позиции - ему это страшно важно быть первым.. Споминаю класный мульт Cars с эпизодом, когда Чико добился таки этого золота, но потерял гораздо большее..
Последний раз отредактировано 11 февраля 2011 в 04:22 пользователем DuracellTurbo
ShavgaStas Сообщение #294 9 февраля 2011 в 22:49
Гонщик
9
olimo писал(а):
. Да вас даже профи читерами называют. Зазнались, наверное, да?)

Так, я не понял это кто тут у нас "даже Профи"?.. )) Мнения то у всех одинаково важны. Ну а так в целом полностью с тобой согласен.
Переборыч Сообщение #295 9 февраля 2011 в 22:52
Клавомеханик-Организатор событий
55
olimo писал(а):
Про самолюбие и зазнайство читать абсолютно противно, особенно от Переборыча.

Во-первых, я не опираюсь на это, а лишь пытаюсь заземлить поднимаемую тему зазнайства, причём инвертируя её и представляя под нейтральным углом. Она мне столь же противна, как и тебе.

olimo писал(а):
сразу же обвинение в зазнайстве и личной корысти

Пустозвонно обвинить человека в человечности, а презирать за то, что кто-то, простите, дрочит или гоняет на дорогостоящей механической клавиатуре или ещё за всякую ерунду типа АЗ - невежественно. Несколько завуалированно, но лучше, чем если я буду дотошно перецитировать и перекомментировать всю тему, чтобы показать где собака порылась.

ShavgaStas писал(а):
кто быстрее всех смошенничает и обставит остальных в неравной борьбе...

Читерами виновников сабжа здесь называют по презрительному отношению к пользователям перенастроенной компьютерной клавиатуры, а не по факту мошенничества. По крайней мере, ещё никто не сознался, что чувствует себя обманутым.
Последний раз отредактировано 9 февраля 2011 в 23:30 модератором Переборыч
suenot Сообщение #296 9 февраля 2011 в 23:41
Маньяк
33
АЗ, ну никак, не могу причислить к читерству.
На примере меня, профи.
При обычном наборе за месяц средняя увеличивается примерно на 30 знаков.
При изучении АЗ у меня средняя сможет увеличиться на 30-40 знаков в месяц.
И я это время потрачу на набивание, заучивание пальцами АЗ. Это не так, что включил программу и у тебя сразу +30 знаков к средней. Тут надо, чтобы мозг привык к АЗ, бежал вперед и выискивал их в тексте, чтобы пальцы привыкли к сокращениям.
На примере супера-кибера.
Я так понимаю, что у скорости ударов в минуту есть свой предел. У каждого этот предел свой. И когда ты близок к этом пределу, то стоит искать другие способы ускорения. И развитие навыка АЗ даёт заметное преимущество. Именно навыка, а не чита, потому что этот навык еще можно будет развивать и развивать. Хотя у него тоже должен быть свой предел.
Последний раз отредактировано 9 февраля 2011 в 23:43 пользователем suenot
ShavgaStas Сообщение #297 9 февраля 2011 в 23:56
Гонщик
9
Переборыч писал(а):
По крайней мере, ещё никто не сознался, что чувствует себя обманутым.

Я вот лично, чувствую себя обманутым. Это практически тоже самое, как если бы текст копировался и вставлялся. А что? Просто у него на весь текст как раз оказалась комбинация клавиш "Ctrl+V", какое совпадение!.. И как никак идет соревнование на количество набранных знаков в минуту; что можно заменить на количество ударов по клавишам (часто употребляется и данное выражение, а также это и подразумевается в разговоре о скорости набора текста).
Поэтому это просто ОБМАН.
ShavgaStas Сообщение #298 9 февраля 2011 в 23:59
Гонщик
9
suenot писал(а):
АЗ, ну никак, не могу причислить к читерству.

Обман чистой воды. Если хочется развивать этот навык, то пусть открывают Ворд и развивают сколько влезет! Обычным читерам тоже может просто хочется развивать свой навык программистов, но мы их почему-то за это осуждаем? Почему сейчас по-другому? Что за политика двойных стандартов?..
PROcent Сообщение #299 10 февраля 2011 в 00:01
Кибергонщик
63
Текст нельзя вставить сразу, потому что в КГ идёт набор в поле ввода по словам, оно просто выдаст ошибку).
Переборыч Сообщение #300 10 февраля 2011 в 00:04
Клавомеханик-Организатор событий
55
ShavgaStas писал(а):
Это практически тоже самое, как если бы текст копировался и вставлялся. А что?

А то, что это ни практически, ни теоритически, а лишь этически то же самое. И не в правилах сайта (гласных и негласных) банить за чьи-то капризы, иначе неугодными "команде-Х" окажутся вагон и маленькая тележка абсолютно честных неформалов по всевозможным "противностям".

ShavgaStas писал(а):
Что за политика двойных стандартов?..

Поскольку читерский стандарт выдуман, то и его якобы двойственность - тоже фантазии.
Последний раз отредактировано 10 февраля 2011 в 00:10 модератором Переборыч
suenot Сообщение #301 10 февраля 2011 в 00:07
Маньяк
33
Как ты собираешься навык "программирования", а точнее навык "пользования интернетом и нахождения программ-читов" развивать? У тебя от этого текст будет набираться не за две секунды, а за одну?
Последний раз отредактировано 10 февраля 2011 в 00:09 пользователем suenot
ShavgaStas Сообщение #302 10 февраля 2011 в 00:14
Гонщик
9
Переборыч писал(а):
ShavgaStas писал(а):
Это практически тоже самое, как если бы текст копировался и вставлялся. А что?

А то, что это ни практически, ни теоритически, а лишь этически то же самое. И не в правилах сайта (гласных и негласных) банить за чьи-то капризы, иначе неугодными "команде-Х" окажутся вагон и маленькая тележка абсолютно честных неформалов по всевозможным "противностям".

Согласен лишь с тем, что это "практически" не то же самое, что и вставлять текст, это и так понятно).
На счет того, что это просто каприз: до сего момента ни одна неформальность не вызывала такого резонанса со стороны такого большого количества клавогонщиков. Так что это не просто каприз, а вполне себе проблема.
Могу на своем личном примере это объяснить: я на сайте уже почти год. Не могу сказать, что захожу каждый день и активно участвую в жизни сайта, но все же заходя с определенной периодичностью слежу за всеми событиями и новостями. И впервые за весь год по-настоящему стало обидно за свой труд. Почувствовал, что меня-то все это время могли вот так вот запросто обманывать! Это что же получается, товарищи?! Вот так ходишь на сайт, ходишь, а потом БАЦ!.. а честность и справедливость морально-этических норм взяли и попрали!
ShavgaStas Сообщение #303 10 февраля 2011 в 00:15
Гонщик
9
suenot писал(а):
Как ты собираешься навык "программирования", а точнее навык "пользования интернетом и нахождения программ-читов" развивать? У тебя от этого текст будет набираться не за две секунды, а за одну?

Эмм, ирония, сударь, ирония...
P.S. даже немного с примесью сатиры
Переборыч Сообщение #304 10 февраля 2011 в 00:18
Клавомеханик-Организатор событий
55
suenot писал(а):
Как ты собираешься навык "программирования", а точнее навык "пользования интернетом и нахождения программ-читов" развивать?

Готовые читы - это вообще читерство среди читеров, а вот в как раз в оптимизации программы прохождения капчи, например, возможно (не путайте с разрешается) соревноваться. И если кто-то пройдёт её за 1 сек (15000+ зн/мин) против, допустим, моих двух, то я признаю, что в этом соревновании программистов победил тот с минимальным таймаутом, что немудрено с моим Васиком.

ShavgaStas писал(а):
1. ни одна неформальность не вызывала такого резонанса со стороны такого большого количества клавогонщиков
2. я на сайте уже почти год... меня-то все это время могли вот так вот запросто обманывать!
3. что можно заменить на количество ударов по клавишам

1. Это двойная иллюзия. Во-первых, могу выписать тех немногих, кто впал в диссонанс, а, во-вторых, ты, похоже, не знаком с гардоматрицей.

2. Вообще-то, с АЗ были знакомы в молодости ещё наши бабушки, поэтому удивляться новым открытиям для себя нужно было с радостью, а не с ожиданием подвоха на каждом углу.

3. Скорость из зн/мин можно пересчитать в уд/мин при известной системе набора, в т.ч. и с АЗ: см. #137.
Последний раз отредактировано 10 февраля 2011 в 00:38 модератором Переборыч
ShavgaStas Сообщение #305 10 февраля 2011 в 00:40
Гонщик
9
Переборыч писал(а):
Это двойная иллюзия. Во-первых, могу выписать тех немногих, кто впал в диссонанс, а, во-вторых, ты, похоже, не знаком с гардоматрицей.


Надо учесть, что отписавшиеся в этом топе это всего лишь малая толика от тех людей, которые возмущены, но по каким-то причинам не отписались (лень, боязнь чего-то, мысль: "Та, какая разница еще 1 мой голос не особо чего решит в море остальных с той же идеей", неумение пользоваться форумами и т. д. Также надо учесть, что в этот вечер на сайте находится лишь малый процент от всех клавогонщиков. Уверен, что как только они зайдут на сайт, то сразу же тоже примкнут к лагерю "капризных" и обманутых.
На счет клавогонщика Гарда знаю только то, что он часто выдвигает неординарные идеи и не прочь развести полемику о них.


Переборыч писал(а):
Вообще-то, с АЗ были знакомы в молодости ещё наши бабушки, поэтому удивляться новым открытиям для себя нужно было с радостью, а не с ожиданием подвоха на каждом углу.

Ну то, что АЗ была известна довольно давно - это дела не меняет. Допустим и раньше кто-то из клавогонщиков ей пользовался в своих корыстных интересах, но когда это все стало достоянием гласности и тот факт, что с она помогает прыгнуть выше головы и нечего за это никому не будет... Да сейчас каждый встречный-поперечный начнет применять АЗ. И значит теперь то уж я точно могу быть обманут кем угодно и не буду знать проиграл ли я в заезде честному парню или кому другому.
Также не понимаю чего в этом факте радостного? Приводилась уже аналогия со спортом (очень удачная на мой взгляд). Значит когда соперник принявший допинг обгоняет того, кто трудился годы, проигравший должен порадоваться за него и подумать: "Вот молодцы, какой современный и прикольный допинг придумали! Да, лихо он меня сделал, прикольно, пойду дальше потеть по 8 часов на тренировках, авось в следующий раз мне повезет и попадется такой же потеющий как и я..."

Переборыч писал(а):
Это двойная иллюзия. Во-первых, могу выписать тех немногих, кто впал в диссонанс, а, во-вторых, ты, похоже, не знаком с гардоматрицей.


Надо учесть, что отписавшиеся в этом топе это всего лишь малая толика от тех людей, которые возмущены, но по каким-то причинам не отписались (лень, боязнь чего-то, мысль: "Та, какая разница еще 1 мой голос не особо чего решит в море остальных с той же идеей", неумение пользоваться форумами и т. д. Также надо учесть, что в этот вечер на сайте находится лишь малый процент от всех клавогонщиков. Уверен, что как только они зайдут на сайт, то сразу же тоже примкнут к лагерю "капризных" и обманутых.
На счет клавогонщика Гарда знаю только то, что он часто выдвигает неординарные идеи и не прочь развести полемику о них.


Переборыч писал(а):
Скорость из зн/мин можно пересчитать в уд/мин при известной системе набора, в т.ч. и с АЗ: см. #137.у.

Ну в заезде, кто этим будет заниматься? Подсчитывать с какой там скоростью проехал его соперник. + ко всему даже неизвестно использовал он АЗ или нет. То что он сам может посчитать, мне от этого ни холодно ни жарко. Да и в топе за неделю как-то ни хочется спускаться вниз на сотню-другую вниз.
Последний раз отредактировано 10 февраля 2011 в 00:44 пользователем ShavgaStas
Переборыч Сообщение #306 10 февраля 2011 в 01:38
Клавомеханик-Организатор событий
55
Поскольку мои комментарии относятся к возражениям типа "(не)нравится" и "(не)хочу", т.е. субъективны и ни разу не раскрывают тему АЗ: а так, чисто лишний раз поклацать кнопочками; то я их, пожалуй, сверну:
скрытый текст…
Afonych Сообщение #307 10 февраля 2011 в 01:48
Маньяк
30
Morrikon, ты постоянно говоришь про ТОП, про высокие места, про то, что зенз за это своё место боится и т.д. Знаешь, складывается впечатление, что тебе на самом деле до лампочки насколько хорошо/технично ты печатаешь... главное - это место! И место повыше. Для этого подойдёт всё, что официально не запрещено. Когда есть такое желание, то и в других видишь его же. Очень удобно спихнуть на зенза зазнайство. Хотя, про то же самое, что и он написали и многие другие... уровнем гораздо ниже.

Если гонщик, использующий АЗ, будет меня постоянно обгонять, то мне, честно говоря, все равно. Он обманывает сам себя. Нарабатывает моторные навыки для "костылей"... это его проблема.
Но мне интересны реальные рекорды людей умеющих печатать на сверх (для меня) скоростях. Поэтому я очень рад, что у зенза и небовлуже появился такой достойный конкурент в лице скайя. Мне интересна их заочная дуэль за первые места. Это показывает мне реальные возможности человека. И мне совсем не хочется чтобы верхушку засоряли те, кто настолько ленив (но амбициозен), что не считает нужным развивать технику пальцев, заменяя её удобными клавишами.
Переборыч Сообщение #308 10 февраля 2011 в 02:07
Клавомеханик-Организатор событий
55
Afonych писал(а):
складывается впечатление

Делиться впечатлениями, конечно, очень интересно, только вот zenz грамотно описывает объективные стороны АЗ, к которым выражает своё отношение, а дилетанты кричат от самовымышленных монстров. Может вам психологическую анкетку создать, чтобы развенчать мифы?
Мобуту Сообщение #309 10 февраля 2011 в 02:20
Гонщик
3
Похоже, Duracell под напором критики самоликвидировался! И хотя тема "автозамены и марафон" так и осталась нераскрытой, память о незабвенном кибергрызуне навсегда останется в наших сердцах.
слоупочище Сообщение #310 10 февраля 2011 в 02:29
Гонщик
13
Только один вопрос - зачем автозамены нужны на этом сайте?
Вы говорите, что ТОПшующие переживают за место в рейтинге, но автозамены ведь нужны для того, чтобы побыстрее подняться на первые строчки топа- это касается именно этого сайта. Ну и кто же больше переживает? (это второй). Я логики не вижу.
Последний раз отредактировано 10 февраля 2011 в 02:32 пользователем слоупочище
Afonych Сообщение #311 10 февраля 2011 в 02:37
Маньяк
30
Переборыч писал(а):
Afonych писал(а):
складывается впечатление

Делиться впечатлениями, конечно, очень интересно, только вот zenz грамотно описывает объективные стороны АЗ, к которым выражает своё отношение, а дилетанты кричат от самовымышленных монстров. Может вам психологическую анкетку создать, чтобы развенчать мифы?

:) Переборыч, мы тут все делимся впечатлениями.
Я ничего плохого в использовании автозамен не вижу. Вещь полезная для тех, кому скорость печати важна, например для работы, для написания больших объемов текста и т.д. Но моё отношение к ним отрицательное именно в контексте использования на этом сайте. Уже объяснял почему. Не хочу делать из этого какой-то словесный холивор. Как я вижу, те, кто собираются печатать с помощью АЗ, будут это делать все равно... ну и наздоровье... флаг им ... в руки.

Поясни про самовымышленных монстров, пожалуйста. И про психологическую анкету тоже, если можно. Очень интересно :)
Переборыч Сообщение #312 10 февраля 2011 в 02:45
Клавомеханик-Организатор событий
55
слоупочище писал(а):
1. зачем автозамены нужны на этом сайте?
2. Ну и кто же больше переживает?

1. В #287 я попытался дать понять, что противники АЗ сами не понимают что просят, предлагая создать отдельные топы и т.в.т. Этому сайту нужны более интересные нововведения и залатывание багов, а не (вы)задвигание автоматизаторов. *некорректно спросил - некорректно ответил*
2. Больше всего переживают те, которые домысливают переживания других и не могут пережить пережиток прошлого.
Последний раз отредактировано 10 февраля 2011 в 02:46 модератором Переборыч

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена