[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 48

Форум «Академия» / Механические клавиатуры. Игра стоит свеч?

madinko Сообщение #744 8 июня 2020 в 00:43
Кибергонщик
68
Точно в инстаграме?)

На коричневых, коллеги жаловались на шум, прироста скорости не было, подсветка порадовала пять минут, ощущения не затянули, затем я переехала на работе на ноутбук и клава стала не нужна, я ее продала.
pashkhan Сообщение #745 8 июня 2020 в 01:13
Новичок
96
телеграм- инстаграм - какая разница
carmero Сообщение #746 8 июня 2020 в 01:51
Маньяк
50
pashkhan писал(а):
но подарит новые незабываемые ощущения и кайф от печати

У меня как-то незаметно прошёл переход на механику. Вроде, ничего особенного не произошло. Но когда я через некоторое время попробовал попечатать на старой своей мембранке - вот это ломка была. Такого дискомфорта я давно не испытывал...
Сударушка Сообщение #747 8 июня 2020 в 11:05
Организатор событий
65
pashkhan писал(а):
+ механика позволяет более точно и безошибочно печатать (отклик лучше, контроль четче -> нажатия точнее).

Вот у меня ни разу нет! Точность печати у меня на механической клавиатуре снизилась. Может, конечно, дело в том, что свитчи Speed Silver. Но у меня еще предположение, что все-таки я сильно привыкла к низким клавишам и на механике задеваю соседние клавиши зачастую.

carmero писал(а):
У меня как-то незаметно прошёл переход на механику. Вроде, ничего особенного не произошло. Но когда я через некоторое время попробовал попечатать на старой своей мембранке - вот это ломка была.

Для меня период перехода, мне кажется, все еще длится (механику я уже использую 4 месяца).
Но вот впечатления от печати на прежней Logitech K360 были схожие. У меня было такое чувство, что на той клавиатуре перестали нормально реагировать на нажатие половина клавиш))

madinko писал(а):
затем я переехала на работе на ноутбук и клава стала не нужна, я ее продала.

В свое время, когда у меня на старом ноуте перестали работать пара клавиш, я купила клавиатуру, чему была безумно рада. Потому как наклон клавиатуры, на мой взгляд, очень хорош и полезен при печати. И на клавиатуре ноута я разучилась печатать вовсе.
Последний раз отредактировано 8 июня 2020 в 11:09 пользователем Сударушка
Кибертаксист Сообщение #748 8 июня 2020 в 11:53
Маньяк
34
У меня на на клавиатуре с малым ходом клавиш начинают болеть запястья. Их как бы сковывает, работают только пальцы.
А на механике руки расслабляются, движения получаются более размашистые. К периферии тянусь не пальцем, а всей кистью.
Но дело скорее всего не в клавиатуре, а в чем-то другом . Уверен, что и на слимке можно печатать в удовольствие.
Я думаю, что самое оптимальное - это купить пару дешевых мембранных клавиатур и основательно их потыкать. Одну с коротким ходом клавиш (до 2мм), другую - с нормальным (от 3.5мм). Если нормальный ход клавиш больше нравится, то механику однозначно стоит брать! Не ради скорости, но ради комфорта.
...кстати печатаю я на такой клавиатуре сейчас: Leopold FC900R PD (черри брауны)
Последний раз отредактировано 8 июня 2020 в 12:28 пользователем Кибертаксист
Анна_Банановна Сообщение #749 8 июня 2020 в 13:17
Супермен
66
Кибертаксист, шикарная клава. У меня тоже коричневые черри.
Кстати, в правом верхнем углу просто налепили наклейку, а ведь можно было каких-нибудь полезных кнопок добавить (на моей Даки калькулятор и кнопки для звука, почему бы и нет)
Кибертаксист Сообщение #750 8 июня 2020 в 13:32
Маньяк
34
Анна_Банановна писал(а):
Кстати, в правом верхнем углу просто налепили наклейку, а ведь можно было каких-нибудь полезных кнопок добавить (на моей Даки калькулятор и кнопки для звука, почему бы и нет)

Фича такая наверно: минимализм, строгость, отсутствие свистоперделок и все такое. Сейчас многие клавиатуры по такому принципу делают )) Но есть клавиша "фн", так что сильно не страдаю. Ну и на нампад сторонним софтом можно забиндить что угодно. Но если бы покупал сейчас, то брал бы без нампада.
Последний раз отредактировано 8 июня 2020 в 13:34 пользователем Кибертаксист
carmero Сообщение #751 8 июня 2020 в 13:38
Маньяк
50
Кибертаксист писал(а):
Но если бы покупал сейчас, то брал бы без нампада

Я так и сделал...
sourcerer Сообщение #752 15 июня 2020 в 14:57
Гонщик
33
Заказал себе из Китая механику Akko 3084 на коричневых Cherry MX (картинка кликабельна)



Как придёт, напишу про свои впечатления.
Последний раз отредактировано 24 июня 2020 в 11:58 пользователем sourcerer
sourcerer Сообщение #753 22 июня 2020 в 20:11
Гонщик
33
Я немного сошёл с ума и заказал себе ещё и Anne Pro 2 на коричневых гатеронах (картинка кликабельна)

Последний раз отредактировано 24 июня 2020 в 11:59 пользователем sourcerer
sourcerer Сообщение #754 22 июня 2020 в 20:11
Гонщик
33
Буду сравнивать коричневые черри и коричневые же гатероны лоб в лоб.
Анна_Банановна Сообщение #755 22 июня 2020 в 20:47
Супермен
66
gru74ik писал(а):
Буду сравнивать коричневые черри и коричневые же гатероны лоб в лоб.

Классные возможности перед тобой. Делись потом впечатлениями.
sourcerer Сообщение #756 22 июня 2020 в 20:56
Гонщик
33
Анна Банановна, обязательно.
Aureliano999 Сообщение #757 23 июня 2020 в 16:14
Новичок
1
Всем привет) Помогите ньюфагу выбрать клавиатуру, плиз.
Кончилась старая логитековская мембранка(стало слишком много двойных срабатываний). Сначала чуть не купил steelseries apex 3(неплохая мембранка), но потом, курнув ютубчик и всякие форумы на тему клав, начал думать о механике. Сейчас голова забита разрозненной инфой и нужно какое-то направление от шарящих)

Желаемые параметры клавиатуры такие:
- тихая (но чтобы при этом она не сильно теряла шарм механики), тут как я понял смотреть в сторону свичей cherry red или brown.
- не супер высокая по профилю
- наверно без бух. блока(хотя не принципиально)
- на подсветку пофиг
- разумный бюджет, за качественную вещь могу заплатить, но кошелёк деньги не жмут
- ну и надёжность, все дела...

Буду благодарен за просвещение.
Последний раз отредактировано 23 июня 2020 в 16:27 пользователем Aureliano999
Анна_Банановна Сообщение #758 23 июня 2020 в 16:53
Супермен
66
Механика тихая? Не знаю, бывает ли.
И тут еще относительное восприятие (например, наличие раздражительных сожителей). Меня лично моя клава не оглушает. Да, цакает, но, на мой взгляд, культурно и приятно. А уж я-то чувствительная к шумовому загрязнению.

Если с этим моментом примирился, то можно уже выбрать себе на https://geekboards.ru/ - у них всё там хорошее. А со свитчами разобраться надо. Почитай их характеристики, реши, что тебе надо. Я на браун печатаю, сравнивать не с чем. Но нарицаний каких-то не вызывают сами по себе.
GreyCollector Сообщение #759 23 июня 2020 в 20:50
Гонщик
20
Тут нужно разобраться с типами переключателей (свичей). Есть кликающие, как кнопки мыши - они шумные. Есть обычные (Cherry MX Brown, Cherry MX Red и т.д.), в которых звук получается только от стука кнопки о корпус при нажатии. Есть еще и Cherry MX Silent Red, у которых есть амортизирующие вставки и, как мне показалось, они получаются тише мембранной (особенно дешевой и дребезжащей).
Я брал на geekboards.ru, про который выше Анна_Банановна написала. У них можно купить с русской раскладкой, что может быть полезно, если клавиатурой будут пользоваться те, кто не умеет печатать вслепую. Тогда больше всего понравились Cherry MX Red, но остальные я только немного пощупал.

Если на скорости по клавиатуре пальцами ударять, то и мембранка и механика цакают будь здоров, но при этом механика приятнее звучит.
sourcerer Сообщение #760 24 июня 2020 в 11:50
Гонщик
33
можно уже выбрать себе на https://geekboards.ru/ - у них всё там хорошее.

Особенно вармилки :) Но и цены соответствующие. Если с финансами туго, можно посмотреть механические клавы на алиэкспресс или на том же banggood.com
Например, та же Анька, Durgod K320 или, скажем, KEMOVE SnowFox 61
А если механика - не идея фикс, то можно и в сторону бюджетных ножниц посмотреть. Например, A4Tech KV-300H, которую можно взять за 1500-1700 рублей.
Последний раз отредактировано 24 июня 2020 в 13:35 пользователем sourcerer
Aureliano999 Сообщение #761 25 июня 2020 в 16:10
Новичок
1
Спасибо всем кто ответил)
Для себя понял, что скорее всего возьму какую-нибудь Leopold или Varmilo.
Но для начала неплохо было бы посетить гикбордовский шоурум.
Последний раз отредактировано 25 июня 2020 в 16:10 пользователем Aureliano999
sourcerer Сообщение #762 25 июня 2020 в 16:55
Гонщик
33
Aureliano999, после вот этих обзоров: раз и два люто хочется вармилку. Но вот этот дядька предупреждает насчёт очень неудобного софта у вармилки (если кто любит переназначать клавиши).
Последний раз отредактировано 25 июня 2020 в 19:51 пользователем sourcerer
tryme Сообщение #763 6 июля 2020 в 02:15
Варп
20
Анна_Банановна писал(а):
Механика тихая? Не знаю, бывает ли.

Тихие механики безусловно бывают, но очень редко таковые можно найти в заводской комплектации (99% тихих клав - модифицированные), разве что какие-нибудь топре свитчи, и то не факт. Но если речь идет о кастомных клавиатурах - то размах весьма большой, тихих переключателей на рынке достаточно, а при качественной кастомизации механику можно сделать даже тише мембранки(ну или по крайней мере на уровне).

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 48

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена