[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 48

Форум «Академия» / Механические клавиатуры. Игра стоит свеч?

Анна_Банановна Сообщение #764 6 июля 2020 в 02:36
Супермен
66
Трайми, спасибо за такой уместный и вразумительный ответ.
Когда ты говоришь о кастомных адаптациях, ты имеешь в виду резиновые прокладки всякие? А они не изменяют ли характеристики свитчей каким-то образом? Вроде, что-то такое читала.
tucvbif Сообщение #765 6 июля 2020 в 10:47
Маньяк
23
Есть специальные кольца под клавиши, но их не очень любят так как они снижают шум только на ударе, но не на отбое. Есть специальные тихие свичи, например сайлентбоксы. Они действительно ощущаются несколько иначе, чем обычные. Кроме того на звук тайпинга очень сильно влияют выбранные кейкапы: в том числе материал и толщина пластика.
А ещё есть дополнительные способы несколько снизить шум, не влияя напрямую на ощущения от печати. Самое популярное — заполнение корпуса клавиатуры шумоизоляционной плёнкой (только осторожно, некоторые виды шумоизоляции проводят ток, и неправильно их применив можно испортить клавиатуру).
Кибертаксист Сообщение #766 6 июля 2020 в 10:56
Маньяк
34
Есть еще такой способ сделать клавиатуру тише. Только вот если не понравится, то придется все спиртом вымывать или еще что-то придумывать.



А кольца я пробовал. Даже в два слоя их ставил. Не понравилось.
tryme Сообщение #767 6 июля 2020 в 15:27
Варп
20
Анна_Банановна писал(а):
Когда ты говоришь о кастомных адаптациях, ты имеешь в виду резиновые прокладки всякие?

Не только. Есть множество различных вариантов кастомизации клавиатуры и её звука, начиная от смазывания специальной смазкой переключателей и стабилизаторов заканчивая прокладываем шумоизоляции и сменой кейкапов.

Процесс смазывания свитчей: https://www.youtube.com/watch?v=qSgPKPoFo2k (ну или то видео что скинул Кибертаксист, это тоже вариант)
Модификация стабилизаторов: https://www.youtube.com/watch?v=cD5Zj-ZgMLA
Подробнее о модификации и кастомизации можно узнать на ютубе, я лично предпочитаю канал :3ildcat.
Анна_Банановна Сообщение #768 6 июля 2020 в 16:02
Супермен
66
О как! А почему смазка может не понравиться?
Кибертаксист Сообщение #769 6 июля 2020 в 16:20
Маньяк
34
Анна_Банановна писал(а):
А почему смазка может не понравиться?

В нашем случае, на коричневых свичах, может снизиться тактильная отдача. На "Бугре" палец будет меньше застревать. Ну и сам ход клавиш может стать легче. Об этом тут уже писали (лень перекапывать)). Надо потестить на нумпаде. Но ток не забывай, что смазка должна быть силиконовой или тефлоновой, и на масляной основе (ни на водной!).

Ну и про шумку добавлю. На леопольде она по дефолту стоит (лист войлока), но под нумпад подложить "забыли". Дык вот под нумпадом звук противнее.
Анна_Банановна Сообщение #770 6 июля 2020 в 17:06
Супермен
66
Ясно, смазывать не буду, значит. Интересно, в даки мою подложили всё что надо, или нет...
tryme Сообщение #771 6 июля 2020 в 19:19
Варп
20
Анна_Банановна писал(а):
Ясно, смазывать не буду, значит.

То что упомянул Кибертаксист очень зависит от метода нанесения, от количества смазки(в особенности) и от самой смазки.
Брауны необязательно смазывать, но если их смазать то это может дать более гладкий ход, особенно на браунах, где слегка чувствуется "царапающий" ход. Однако, все-таки надо быть аккуратным когда отпаиваешь свитчи от клавиатуры, иначе можно повредить PCB.
Стоит или не стоит - решать Вам :)
Последний раз отредактировано 6 июля 2020 в 19:42 пользователем tryme
Анна_Банановна Сообщение #772 6 июля 2020 в 19:54
Супермен
66
Однако, все-таки надо быть аккуратным когда отпаиваешь свитчи от клавиатуры, иначе можно повредить PCB.

Отпаивать?? Ой, я таким еще никогда не занималась и боюсь, естественно. Пока мой уровень технической продвинутости - это что-то отвинтить и привинтить. :) Пока не будет жизненной необходимости паянием заниматься не буду.
GreyCollector Сообщение #773 6 июля 2020 в 20:20
Гонщик
20
Однако, все-таки надо быть аккуратным когда отпаиваешь свитчи от клавиатуры, иначе можно повредить PCB.

Вот это важная часть темы смазывания свитчей. Для этого, по-хорошему, надо каждый свитч выпаять из платы клавиатуры, разобрать, смазать, собрать и впаять обратно. Такая работа требует серьезной подготовки и прямых рук. Заливать масло прямо на клавиатуру, когда она у вас единственная, пусть и безопаснее чем отпаивать свитчи, но тоже рисковая операция, исправить которую будет очень сложно (т.к. для исправления все же придется выпаивать и очищать спиртом).
pashkhan Сообщение #774 6 июля 2020 в 21:38
Новичок
96
обычно, все же, смазку в свитчи добавляют непосредственно перед самой сборкой клавиатуры (если уж их паять надо). Либо если свитчи на хот-свапах, когда их легко достать и всунуть обратно без всяких паяльников.
Кибертаксист Сообщение #775 6 июля 2020 в 22:06
Маньяк
34
pashkhan, далеко не все производители даже стабы на заводе смазывают, не говоря уже о свитчах (леопольды ничего не смазывают). Но можно наверно найти и такую клаву, которая уже вся смазана-перемазана с завода. Брендов то куча )
Последний раз отредактировано 6 июля 2020 в 22:07 пользователем Кибертаксист
InsydeR Сообщение #776 7 июля 2020 в 20:17
Супермен
82
Вармилки на заводе смазывают обильно. Стабы там песня.
Кибертаксист Сообщение #777 7 июля 2020 в 22:14
Маньяк
34
InsydeR писал(а):
Вармилки на заводе смазывают обильно. Стабы там песня.

Они эти стабы сами вроде делают. А сами переключатели тоже смазаны?
600600 Сообщение #778 7 июля 2020 в 22:25
Новичок
1
Что у вас тут происходит?
Кибертаксист Сообщение #779 7 июля 2020 в 22:54
Маньяк
34
600600 писал(а):
Что у вас тут происходит?

клавиатуры обсуждаем
Дело_в_шляпе Сообщение #780 8 июля 2020 в 08:23
Супермен
35
Переключатели в вармило не смазаны.
sourcerer Сообщение #781 23 июля 2020 в 22:36
Гонщик
33
Это случилось! Ко мне наконец-то (спустя месяц ожидания) приехала из Китая моя первая механическая клавиатура - Anne Pro 2: распаковка и небольшой обзор.
AvtandiLine Сообщение #782 23 июля 2020 в 23:49
Кибергонщик
61
gru74ik писал(а):
Это случилось! Ко мне наконец-то (спустя месяц ожидания) приехала из Китая моя первая механическая клавиатура - Anne Pro 2: распаковка и небольшой обзор.

Поздравления с таким радостным событием - появлением первенца из числа механик. )) Пусть послужит долго и приятно. Когда освоитесь, расскажите поподробнее, например, как её к телефону подключили.

Очень симпатичное и естественное видео. Здорово, что вместе с супругой ведёте.
3Volta Сообщение #783 24 июля 2020 в 12:44
Кибергонщик
82
gru74ik писал(а):
Это случилось! Ко мне наконец-то (спустя месяц ожидания) приехала из Китая моя первая механическая клавиатура - Anne Pro 2: распаковка и небольшой обзор.

Сердце ёкнуло ) т.к. эта клава была бы на 99% моим идеалом пару лет назад.
А сейчас всё больше хочется вернуться на что-нибудь короткоходное-ножничное.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 48

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена