[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 26 27 28 29 30 31 32

Форум «Академия» / Механические клавиатуры. Игра стоит свеч?

pashkhan Сообщение #663 8 сентября 2019 в 20:10
Супермен
69
olimo, круто! Поздравляю с приобретением, надеюсь все дойдет и подойдет, буду ждать отзыв и первые впечатления. Думаю, с тем что свитчеры не приварены - проблем не будет, сейчас много клавиатур продается со свободной заменой, а глядя на фото-видео со всяких сходок любителей кастомных клавиатур, они по-моему только свитчеры, да кнопки и меняют туда-сюда.

Были бы деньги, я бы наверное попробовал ergodox-ez.com Там вроде тоже свитчи не привязаны и легко поддаются заменам. Любопытно проверить, на сколько вертикальное расположение клавиш удобней стандартной "кирпичной кладки", ну и две половинки позволят забыть о заломах в запястьях. Хотя к вертикальному расположению клавиш (и другой компановке в целом) придется привыкать пару недель, а то и месяцев. Ножки там целых 30 баксов стоят, смотрятся прикольно, но не понятно, нужны ли они? Я сколько ни пробовал на обычных клавиатурах подъем использовать (выдвигая ножки) - так и не понял в чем прикол, мне он нафих не нужОн. И новый вид свитчеров заодно можно было бы испытать, а то кроме синих мХ черри других не видывал. Вот товарисч один аж два обзора на эту клавиатуру запилил, сначала купил на коричневых черри, а потом еще и на Kailh Copper - и прям их расхваливает, не остановить! обзор на инглише Вот их бы, наверное, и взял на пробу - характеристики у них заманчивые в сравнении с черри мх блу:
Kailh Copper 40±10gf 1.1±0.3mm Tactile
Cherry MX Blue 50±15gf 2.0±0.6mm Clicky

т.е. и жмакать их полегче (а значит пальцы будут меньше уставать) и ход короче, так еще и звучат приятно и не слишком громко.

Ну и бонусом, прикольный видос про клавы IBM - про то что раньше трава была зеленей И легко поверить, что свитчеры такой конструкции с просто гигантскими пружинами дарили некое незабываемое ощущение от печати, но километровый ход клавиш и проблемы с быстрым двойным нажатием (на сколько я понял) - навеки оставили такие свитчеры в прошлом.
olimo Сообщение #664 8 сентября 2019 в 20:22
Супермен
51
Спасибо) Тоже надеюсь, что все дойдет в целости и сохранности. Впервые заказываю из США через пересыльщика. Свитчи умышленно заказала Kailh - пошуршала на Алиэкспрессе и выяснила, что набор свитчей Gateron на Али можно купить выгоднее, а вот Kailh Box - примерно один фиг по цене. У меня получится набор из 120 свитчей Kailh Box White, они с кликом. И набор пробников - 6 вариантов Gateron и 8 Kailh. Пощупаю и Copper, и прочие. Кстати, по-моему, это не ход короче, а срабатывание раньше происходит.

К раздельным и прочим эргоклавиатурам я стала скептически относиться после MNEK4000. Набираю на классической прямой клавиатуре и руки не заламываю) Ножками тоже не пользуюсь, не мое. Вот интересно, насколько мне удобно будет набирать на GMMK с учетом полного отсутствия площадки перед клавишами. У меня своеобразный стиль набора - замечаю, что левая рука во время набора парит, а правая лежит на переднем крае клавиатуры.
JustSo Сообщение #665 9 сентября 2019 в 05:12
Кибергонщик
36
Тоже интересно попробовать что-то типа Ergodox. Ну и хотелось бы конечно с программируемыми лайаутами т.к. печатаю на кастомных раскладках. Сейчас в коробках валяются пару хороших механик на cherry, думаю с ними что-нибудь поэксперементировать. Проблема только в том, что я уже напрочь отказался от формата полноразмерных клавиатур из-за их излишней громоздкости и избыточности за счет ненужного совершенно доп блока. И продать жалко и пользоваться не очень то хочется :). Вот думаю для начала на Das 4 keyboard Ultimate поставить черные DSA кейкапы на PBT пластике. А если сильно понравятся, поставлю их на основну Leopold FC750R.

Еще раздобыл недавно 1.5 мм мягкий силикон с клейкой основой. Думаю найти чертежи или самому сделать в 3D под плату на которой сидят свитчи. Аккуратно вырезать и наклеить ее сверху на плату. Интересно, сильно ли снизится уровень шума.
Последний раз отредактировано 10 сентября 2019 в 04:18 пользователем JustSo
tucvbif Сообщение #666 9 сентября 2019 в 11:27
Гонщик
18
pashkhan писал(а):
Хотя к вертикальному расположению клавиш (и другой компановке в целом) придется привыкать пару недель, а то и месяцев.

А вот и нет, за неделю вполне себе можно привыкнуть. Чтобы быстрее привыкать, можно поставить на новую клавиатуру старые привычные кейкапы. Плюс первые несколько недель, даже после того, как на новой клавиатуре скорость вернулась, нужно всячески избегать обычных клавиатур с «разбежкой».

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 26 27 28 29 30 31 32

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена