[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [30.11.19 20:35] МиГоМан №3 (193)

МиГоМан Сообщение #1 30 ноября 2019 в 00:01
Мероприятие
1
Мир Гонщиков и Маньяков

по субботам в 20:35 мск

(в те субботы, когда не проводится Лига Маньяков)




Для получения приглашений в заезды заранее добавляйтесь в друзья к МиГоМану
Автор идеи: Aletca
Проведение: ведун от Phemmer
Подсчет результатов: парсер от DIgorevich, шаблон от Lakira
Организатор: Анна_Ильинична
Формат соревнования
    17 открытых заездов для клавогонщиков ранга гонщик (рекорд в «Обычном» от 400 до 499) и маньяк (500-599) с таймаутом первого 2 минуты, остальных — 45 секунд, без перерывов на иксы:
Попадание в зачет
    Попадают в зачет гонщики и маньяки, проехавшие хотя бы один заезд, имеющие пробег более 1 000 текстов в обычном режиме и не менее 2000 - суммарного пробега по всем режимам.
    Гонщики, имеющие в обычном режиме рекорд 500+, и маньяки 600+, не подтвердившие его квалификацией, участвуют в турнире вне зачёта.
    В спорных ситуациях и при сомнительных результатах решение остается за ведущим.
Определение победителя
    Места распределяются по сумме лучших результатов из 6 режимов соревнования.
    То есть, можно проехать по одному заезду в каждом из шести режимов и быть лучшим.
    Полезный совет: хотя бы одну из безошибок нужно проползти, чтобы не потерять очки в зачете. А вот две другие промчаться как можно быстрее.
Награды
    Первые 3 места получают красивые картинки в профиль.
    Призы очками:
    • от 4 000 до 50 очков
    • за 3 доезда в «Безошибочном»: от 250 до 1 000 очков (в зависимости от числа ошибок: 250 - 3, 500 - 2, 750 - 1, 1000 - 0)
    • за переход в ранг маньяка/супермена во время турнира: 10 000 очков
    Требование для любого награждения: хотя бы один доезд в 5 из 6 режимов
Зал славы: победители за всё время турнира (МиГ/МиГоМан)

МиГоМан с удовольствием принимает любую помощь. Благодарим наших щедрых спонсоров!



Результаты соревнований 2014-2015:
скрытый текст…

Результаты соревнований 2016-2019:
скрытый текст…

Результаты соревнований 2019 (МиГ/МиГоМан):



Будем рады каждому участнику соревнований! Приходите, друзья!
Последний раз отредактировано 30 ноября 2019 в 00:42 пользователем МиГоМан
Старец Сообщение #2 30 ноября 2019 в 21:18
Маньяк
28
Рано мне соревноваться с гонщиками - замыкающие позиции.
Анна_Банановна Сообщение #3 30 ноября 2019 в 23:00
Супермен
66
Старец писал(а):
Рано мне соревноваться с гонщиками - замыкающие позиции.

Старец, ну не нагнетай. Я вон в замыкающих у манов... И ничего, глотаю унижение уже в который раз . Еще всех обгоню!
МиГоМан Сообщение #4 30 ноября 2019 в 23:16
Мероприятие
1
МиГоМан № 3 (193)

Итоговая таблица Маньяки :


НАГРАДЫ:
Атлантис – 4000 очков
Doctorisimus – 3000 очков
anahata – 2000 очков

Бонус за 3 безошибки:
anahata – 1000 очков (0 ошибок)


Подробная таблица скоростей:
скрытый текст…



Итоговая таблица Гонщики:


НАГРАДЫ:

Scarpion – 4000 очков
Тарья – 3000 очков
Cavaliers23 – 2000 очков

Бонус за 3 безошибки:
Scarpion – 500 очков (2 ошибки)
NIN – 1000 очков (0 ошибок)
сударь – 500 очков (2 ошибки)
Jenty – 500 очков (2 ошибки)
Старец – 750 очков (1 ошибка)


Большое спасибо всем участникам! До новых встреч на трассах МиГоМана!
Последний раз отредактировано 9 апреля 2020 в 01:01 пользователем МиГоМан
Анна_Банановна Сообщение #5 30 ноября 2019 в 23:21
Супермен
66
Я всё понимаю, но почему Сабен_Аскат не доехал миник?...

Добби, бороться до конца! Мог ведь рекорднуть в минике. Там расчудесный первый текст был. И в награждение попал бы. Хоть и символично, но почетно .

Эта толпа гонщиков-безошибочников решили вконец разорить меня!

О, кстати, при всем ощущении позорности своего выступления в процессе игры, я, тем не менее, сделала 2800+.
Последний раз отредактировано 30 ноября 2019 в 23:24 пользователем Анна_Банановна
Анна_Банановна Сообщение #6 1 декабря 2019 в 01:45
Супермен
66
Народ, тут поступило разумное предложение немного подкорректировать нормы необходимого для зачета пробега.

Во-первых, 1000 в обычном + 2000 общего сменить на требование только к пробегу в Обычке. Логика такова, что общий пробег можно набрать словарем "кровать", состоящим из одного слова . Несерьезно. Поэтому, предлагаю убрать требования к общему пробегу и повысить требования к Обычному. Например, 2000.

Во-вторых, мы не учли присутствие Манов в МиГоМане! У Маньяков, по всей логике, должно быть больше пробега, чем у Гонщиков. Например, дубль от пробега Гонщиков, 4000.

Такие поправки не решат автоматически вопрос с клонами, но помогут обычным игрокам прийти на игру со своим более реальным уровнем (какой-то мощный игрок за 4000 пробега имеет больше шансов выйти на свой настоящий уровень).

Пишите, кто что думает по этому поводу. Но изменениям быть. Может, у кого-то будут здравые мысли по поводу того, как наилучшим образом изменить.

Теперь, особо хочу, чтоб никто не воспринял лично эти изменения! Тема требований для зачета, пробегов и тп муссируется давно и долго (можете поискать на форуме). И, что самое главное, мы очень рады участию друзей даже вне зачета! В общей таблице всегда есть возможность сравнить свои результаты, присмотреться к будущим "зачетникам", потянуться за "гостями" из рангов повыше, заглянувшими на огонек (желательно мне шепнуть, когда не надо включать в зачет, если у вас не подтвержденный квалой рекорд, или у вас ранг повыше и тп). Этим гостям самим интересно убедиться, что "есть еще порох в пороховницах" и гонщики не обгоняют . Так что, обязательно приходите, внезачетники! Я посмотрю, есть ли возможность немного изменить общую табличку, чтоб всех сразу видно было по общему результату, а не по средней скорости.
Последний раз отредактировано 1 декабря 2019 в 01:51 пользователем Анна_Банановна
Небесный Сообщение #7 1 декабря 2019 в 14:12
Маньяк
45
Анна_Ильинична писал(а):
Во-первых, 1000 в обычном + 2000 общего сменить на требование только к пробегу в Обычке. Логика такова, что общий пробег можно набрать словарем "кровать", состоящим из одного слова . Несерьезно. Поэтому, предлагаю убрать требования к общему пробегу и повысить требования к Обычному. Например, 2000.

Во-вторых, мы не учли присутствие Манов в МиГоМане! У Маньяков, по всей логике, должно быть больше пробега, чем у Гонщиков. Например, дубль от пробега Гонщиков, 4000.

Такие поправки не решат автоматически вопрос с клонами, но помогут обычным игрокам прийти на игру со своим более реальным уровнем


Не могу не поддержать здравую идею. Только сделать минималку в обычном Гонщегам 3000, а для Маньяков 5к. Не понимаю тех, кто до сих пор пользуется допуском по общему пробегу. Бред и ничего более.
Анна_Банановна Сообщение #8 1 декабря 2019 в 14:52
Супермен
66
Атлантис писал(а):
Не могу не поддержать здравую идею. Только сделать минималку в обычном Гонщегам 3000, а для Маньяков 5к. Не понимаю тех, кто до сих пор пользуется допуском по общему пробегу. Бред и ничего более.

Не решаюсь сразу так много требовать...
Scarpion Сообщение #9 1 декабря 2019 в 14:59
Маньяк
44
Не вижу смысла делать разный пробег для разных рангов.
У требования к пробегу основная цель - определить наиболее точно ранг нового игрока, о котором пока нет никакой информации.
На мой взгляд 2к пробега вполне достаточно для этой цели. Если игрок не взял маньяка/супера за 2к текстов, то значит он таковым и не является в настоящий момент.
Завышение планки не даст участвовать новым игрокам, от чего турниру лучше не будет.
Последний раз отредактировано 1 декабря 2019 в 15:00 пользователем Scarpion
avaloni Сообщение #10 1 декабря 2019 в 15:44
Организатор событий
32
Не все на КГ активно катают обычку и не понимаю, зачем сейчас обязывать участников рангового турнира это делать. Именно поэтому тут стоит два разных значения пробега.
Массовости МиГу это, мягко говоря, не добавит. А участвовать вне зачёта вообще немного желающих найдётся.

До меня в МиГе минимальный пробег был 500 текстов, сразу же подняла его до 1000. А ещё чуть позже после вопроса Игрока3 об отличии этого показателя от требований Профсоюза (1000 в обычке / 3000 в статистике) - до 2000.

Так как Профи и Гонщики - самые привлекательные ранги для создания клонов, не вижу смысла в увеличении пробега для Маньяков. Также как и изменении этого порога в принципе. По моему многолетнему опыту ведения турнира, текущие параметры отлично работают.

Анна_Ильинична, как текущий ведущий турнира, ты можешь переделать его до неузнаваемости, вот так, шаг за шагом. Однако, предложу оставить регламент одного из самых популярных исторических турниров в покое. Лучше создай с нуля свой турнир и пропиши там всё так, как видишь сама.
Последний раз отредактировано 1 декабря 2019 в 15:46 пользователем avaloni
Анна_Банановна Сообщение #11 1 декабря 2019 в 15:53
Супермен
66
avaloni писал(а):
Анна_Ильинична, как текущий ведущий турнира, ты можешь переделать его до неузнаваемости, вот так, шаг за шагом. Однако, предложу оставить регламент одного из самых популярных исторических турниров в покое. Лучше создай с нуля свой турнир и пропиши там всё так, как видишь сама.

Основные изменения касаются МиГоМана, требования для гонщиков не сильно меняются.
Общий пробег меня бы (и многих) идеально бы устроил, если бы он считал не тексты, а набранные символы. Поэтому альтернатива обычка - там более-менее сравнимое количество символов в тексте.

Насчет Манов и клонов. Клонам и в Манах интересно, почему бы и нет? И меня это никак не смущает. Но пробег должен что-то отражать.
одного из самых популярных исторических турниров

Это ты, конечно, загнула . Но, историчность чего либо не повод для заморозки. Улучшать надо всегда. Всё развивается. И этих исторических турниров было немало, и они заглохли. Так что, если турнир развивается, это только повод для радости, значит, он живет. И, всегда можно протестировать какое-то изменение, и вернуться обратно. Так что, не переживай, не обезображу "исторический турнир" .

Ребята, спасибо за ваши мысли. Между крайностью в сторону большего пробега, предложенного Атлантисом, и крайностью маленького пробега, выберу что-то среднее. За популярность проекта не переживаю, пробег набирается быстро.

Не вижу смысла делать разный пробег для разных рангов.


Это не помешает для клонов, спустившихся из более высоких рангов в маны :).
Последний раз отредактировано 1 декабря 2019 в 20:47 пользователем Анна_Банановна
Небесный Сообщение #12 1 декабря 2019 в 15:58
Маньяк
45
Scarpion писал(а):
На мой взгляд 2к пробега вполне достаточно для этой цели.

2 тысячи для обычки - это вообще не пробег. Это разминка, которая подготовит тебя к предтренировке, за которой последует тренировка, а после чего и будет видно, что ты из себя представляешь на тот момент. Начало положено. При желании его можно накатать за месяц, а то и меньше.
Помимо всего, такие ограничения ставят в соревнованиях и для отсеивания клонов и ботов, которых, как несложно догадаться, тем больше, чем ниже планка допуска.
Обрати внимание, на серьёзных спортивных мероприятиях требования год от года становятся всё жёстче и жёстче. Наверное, это не с проста. И, возможно, нам стоит брать пример с тех, кто получше нас разбирается в данных вопросах.

Минимум 2.000 для гонщиков. Это если совсем опускаться до амёбного состояния. Для Маньяков 4. Согласен с Анной полностью
Последний раз отредактировано 21 декабря 2019 в 12:08 пользователем Небесный
Supersonic Сообщение #13 1 декабря 2019 в 19:03
Организатор событий
55
Должен быть пробег в обычке не менее 5к, а лучше 10к, для гарантии, что DreamTale-подобные клоны не мешались промеж клавиш.
Leshiy239 Сообщение #14 1 декабря 2019 в 19:38
Маньяк
46
Отлично, это добавит популярности Лиге Маньяков :)
Небесный Сообщение #15 1 декабря 2019 в 19:44
Маньяк
45
как отдохнул? ))
Думаю, здесь есть связь. Понижение планки способствует появлению клонов, что, в свою очередь, также ведёт к уменьшению популярности.
Scarpion Сообщение #16 1 декабря 2019 в 19:48
Маньяк
44
Предложение о тестировании клавогонщиков на допинг перед каждым заездом не поступало еще? Для гарантии так сказать.

Можно ради интереса конкретные цифры поднять - посмотреть какая величина пробега у участников последних 10/20 МиГов/Лиг Маньяков, которые попадали в зачет.
И на основе этого уже решить какое значение лимита является адекватным.
Leshiy239 Сообщение #17 1 декабря 2019 в 19:50
Маньяк
46
Атлантис, ещё не «отдохнул»)
7-го прилечу с конференции.
Анна_Банановна Сообщение #18 1 декабря 2019 в 20:28
Супермен
66
Scarpion писал(а):
Предложение о тестировании клавогонщиков на допинг перед каждым заездом не поступало еще? Для гарантии так сказать.

Можно ради интереса конкретные цифры поднять - посмотреть какая величина пробега у участников последних 10/20 МиГов/Лиг Маньяков, которые попадали в зачет.
И на основе этого уже решить какое значение лимита является адекватным.

О, интересно. На что именно ты предлагаешь смотреть? А то 2к - 4к от балды так предложено.
Про допинг смешно
Небесный Сообщение #19 1 декабря 2019 в 20:37
Маньяк
45
Scarpion, ты пойми, это делается для всех, и для тебя в том числе. Чтобы не приходили однодневки и не отбирали у тебя места. Про допинг поддержу Кроме того, все, кто постоянно ходит в эти турниры давно уже накатали и 2, и 5, а многие и 10 тысяч.
Scarpion Сообщение #20 1 декабря 2019 в 20:52
Маньяк
44
ты пойми, это делается для всех, и для тебя в том числе.

Я это прекрасно понимаю. Когда какой-то гонщик делает на соточке 650 или даже 700+ как вчера, то желание участвовать в турнире пропадает, потому что эту разницу уже никак не отыграть (только если он в безошибке провалится).
Вопрос лишь в том, насколько эффективен здесь пробег как мерило ранга и метод защиты от клонов/ботов.
К примеру, что тому же боту (если под ботом имеем в виду некий скрипт, который сам набирает тексты) набить 10к пробега. Ну единственное, что времени у него это несколько больше займет.

На что именно ты предлагаешь смотреть?

Посмотреть, сколько участников будет отброшены при повышении лимита.
Т.е. берем всех гонщиков/маньяков, которые попадали в зачет за последние 10 забегов и смотрим какой у них пробег в обычном в настоящий момент.
Если у основной части гонщиков (80%) пробег больше 5к условно, то повышение до 2-3к не будет особой роли играть. Если же отвалится > 1/3 участников, то это для турнира не слишком хорошо.

Ну а так на усмотрение организаторов. Мне в целом не принципиально.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена