[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Форум «События» / Конкурс «Репутация — 2021»

sqwerty Сообщение #231 25 декабря 2021 в 15:33
Супермен
29
Даниэль писал(а):
Вот именно по этой причине я и сказал, эти темы бесполезны )

Да нет же. Вот истинная причина:
(хотя теперь мне кажется, что это не истинная причина, а просто какая-то причина... ну раз ты так быстро от нее отказался )
Даниэль писал(а):
Подобные "опросы" ничего объективного к сожалению не приносят в проект.
В них мало того, что участвует 30 человек ( условно ) что равносильно 0,0003% месячной аудитории проекта, так еще и эти 30 человек жестко ангажированы.
Как результат мы имеем искаженный опросник.
Дело это крайне бесполезное, можете не занимать им свои умы.

А сценарий со Швондерами возможен только в том случае, если все довести до крайности.
Последний раз отредактировано 25 декабря 2021 в 15:39 пользователем sqwerty
gevis Сообщение #232 25 декабря 2021 в 15:39
Профи
33
sqwerty писал(а):
сценарий со Швондерами возможен только в том случае, если все довести до крайности.


Практика показывает, что до крайностей на этом форуме доходят очень быстро.
Nowhereman42nd Сообщение #233 25 декабря 2021 в 15:40
Организатор событий
41
gevis писал(а):
Не будет Адвизора, ведомая подстрекателями толпа будет минусовать и требовать блокировки любого,
чьё мнение будет идти вразрез с мнением этих самых подстрекателей.

Наличие подстрекателей необязательно, просто всегда будет тот, у кого больше всего минусов. И что теперь, блокировать его?

А блокировки меня не устраивают, я против них. Я объяснял почему, но повторюсь: подстрекатели вполне могут быть на стороне Адвизора. И перевернётся всё с ног на голову: Сударушка окажется на последнем месте, Адвизор - на первом, и запоёт он с точностью до наоборот: "за меня проголосовали самые активные пользователи".

Ну, и по части ангажированности... Заключается она только в том, что конкурс начался очень не вовремя для Адвизора. Правда, неизвестно, при каких обстоятельствах он мог бы начаться вовремя.
Последний раз отредактировано 25 декабря 2021 в 15:49 пользователем Nowhereman42nd
gevis Сообщение #234 25 декабря 2021 в 15:47
Профи
33
Nowhereman42nd писал(а):
gevis писал(а):
Не будет Адвизора, ведомая подстрекателями толпа будет минусовать и требовать блокировки любого,
чьё мнение будет идти вразрез с мнением этих самых подстрекателей.

Наличие подстрекателей необязательно, просто всегда будет тот, у кого больше всего минусов. И что теперь, блокировать его?


Тот редкий случай, когда я согласен с Nowhereman42nd.

Но в данном случае подстрекатели всё-таки были.

Кроме того, в основном именно их наличие всё и портит. По этому поводу проводился эксперимент.
В одном случае участникам эксперимента не позволяли общаться между собой и просили ответить
на какой либо вопрос, скажем, оценить массу слона или грозовой тучи.

В результате усреднения их ответов, получалось достаточно точное число.

А в другом случае перед опросом участникам эксперимента сообщали, что по данному вопросу думают другие.
Так вот, в этой группе усреднённые ответы участников гораздо больше отличались от правильного ответа, чем в предыдущей.

Последний раз отредактировано 25 декабря 2021 в 16:30 пользователем gevis
Nowhereman42nd Сообщение #235 25 декабря 2021 в 16:12
Организатор событий
41
gevis писал(а):
Кроме того, в основном именно их наличие всё и портит. По этому поводу проводился эксперимент.
В одном случае участникам эксперимента не позволяли общаться между собой и просили ответить
на какой либо вопрос, скажем, оценить массу слона или грозовой тучи.

В результате усреднения их ответов, получалось достаточно точное число.

А в другом случае перед опросом участникам эксперимента сообщали, что по данному вопросу думают другие.
Так вот, в этой группе усреднённые ответы участников гораздо больше отличались от правильного ответа, чем в предыдущей.

Психологические исследования в последнее время любят опровергаться. Почему так происходит - это объяснил ещё Фейнман в бородатом XX в., когда впервые узнал, как эти исследования проводятся (без воспроизводимости результатов и прочих правильных, с точки зрения научного метода, вещей), но реальность превзошла его ожидания: всё гораздо хуже (результаты могут вообще быть подтасованы; из-за этого половину книги ГПиМРМ можно на помойку выкидывать, всю малину автору испортили).

Что касается общения между участниками... Не считаю подстрекательством обычный сбор причин, почему надо за кого-то проголосовать (или против), в одном месте.
Glage Сообщение #236 25 декабря 2021 в 16:24
Профи
7
Даниэль писал(а):
И на основании "собралось три бабки у подъезда и проголосовали" никто никого блокировать не будет.


При всем уважении Данеэль, пожалуйста держите себя в руках, и ведите соответствующе вашей должности модератора ( человека беспристрастного). Ирония в данном случае, никак не помогает делу, а только усугубляет ситуацию.
Даниэль Сообщение #237 25 декабря 2021 в 16:25
Клавомеханик
21
Glage писал(а):
Даниэль писал(а):
И на основании "собралось три бабки у подъезда и проголосовали" никто никого блокировать не будет.


При всем уважении Данеэль, пожалуйста держите себя в руках, и ведите соответствующе вашей должности модератора ( человека беспристрастного). Ирония в данном случае, никак не помогает делу, а только усугубляет ситуацию.


У меня тут нет "должности".

У меня тут есть желание высказываться ровно так и в том формате, как я посчитаю нужным в рамках собственного проекта.

Благодарю за ваше мнение.


Я и так крайне мягок, толерантен, миролюбив и вежлив, что некоторыми личностями начало восприниматься как "слабая позиция".
Последний раз отредактировано 25 декабря 2021 в 16:27 модератором Даниэль
sqwerty Сообщение #238 25 декабря 2021 в 16:38
Супермен
29
Даниэль писал(а):
некоторыми личностями начало восприниматься как "слабая позиция".

Банами запахло. Огласите весь список, пожалуйста
(а то что-то у меня ладошки вспотели)
gevis Сообщение #239 25 декабря 2021 в 16:44
Профи
33
Nowhereman42nd писал(а):
Психологические исследования в последнее время любят опровергаться. Почему так происходит - это объяснил ещё Фейнман в бородатом XX в., когда впервые узнал, как эти исследования проводятся (без воспроизводимости результатов и прочих правильных, с точки зрения научного метода, вещей), но реальность превзошла его ожидания: всё гораздо хуже (результаты могут вообще быть подтасованы; из-за этого половину книги ГПиМРМ можно на помойку выкидывать, всю малину автору испортили).

Что касается общения между участниками... Не считаю подстрекательством обычный сбор причин, почему надо за кого-то проголосовать (или против), в одном месте.


Да, к интерпретации результатов психологических экспериментов имеется достаточно много вопросов, но это отнюдь не отменяет того факта, что условием того, чтобы закон больших чисел работал, является требование независимости усредняемых случайных величин. В данном случае это требование нарушается уже тем, что участники видели, как голосуют другие, а в приведенном мною психологическом эксперименте требование независимости нарушалось тем, что участникам сообщали, что думают другие.

Независимо от результатов и интерпретации этого психологического эксперимента, уже из условий центральной предельной теоремы, следовало бы ожидать, что искусственно создаваемая корреляция между усредняемыми случайными величинами может привести к тому, что их среднее уже не будет сходиться к правильному результату, особенно при столь небольшой выборке.

Да, это ещё не является подстрекательством, а значительно меньше, но и оно уже приводит к существенным искажениям. При наличии же подстрекательства и заангажированных средств массовой информации, “общественным мнением” вообще можно крутить как циган солнцем.
Последний раз отредактировано 25 декабря 2021 в 16:50 пользователем gevis
Nowhereman42nd Сообщение #240 25 декабря 2021 в 16:57
Организатор событий
41
gevis писал(а):
участники видели, как голосуют другие

В моём случае это привело к тому, что я вспоминал, за кого вообще можно отдавать голоса. Если не считать, что в итоге я проголосовал за всех и ни за кого (трудно сказать "проголосовал", если отдал 0,3 голоса и даже меньше), это даже в плюс пошло.

А так - разумных причин голосовать за/против кого-либо только потому, что это сделал кто-то другой - не вижу. (впрочем, допускаю, что если человек видит, что кого-то плюсуют/минусуют, он задумается о причинах происходящего и поддержит точку зрения других людей, но может и не поддержать, а может вообще её проигнорировать и сделать по-своему).

Впрочем, интересно, конечно, будет понаблюдать, когда не видно будет, кому сколько голосов отдано. Но я сомневаюсь, что Адвизора это спасёт.
Последний раз отредактировано 25 декабря 2021 в 16:58 пользователем Nowhereman42nd
gevis Сообщение #242 25 декабря 2021 в 17:18
Профи
33
Nowhereman42nd писал(а):
Впрочем, интересно, конечно, будет понаблюдать, когда не видно будет, кому сколько голосов отдано.


А вот как раз это будет гораздо менее интересно, потому что результаты данного открытого голосования дают возможность проанализировать гораздо больший массив информации, чем это было бы в случае закрытого голосования. Просто нужно воспринимать их с учётом того, что скоординированные действия участников опроса всё же имели место, и смотреть именно на те данные, манипулировать которыми никто не собирался.

Кроме того, в случае закрытого голосования неизбежно бы возникли вопросы относительно того, а не подтасованы ли они.
И доказать обратное в случае закрытого голосования — практически невозможно.

И да, даже в случае закрытого голосования подстрекательство и пропаганда никуда бы не исчезли.
Последний раз отредактировано 25 декабря 2021 в 17:21 пользователем gevis
NIN Сообщение #243 25 декабря 2021 в 18:17
Маньяк
1
Не понимаю, почему некоторые так трепетно относятся к банам на несколько дней. Тем более, что уже можно блочить только на форуме - что вообще идеально, не мешает человеку тренироваться, просто у него как-бы закрыт рот ненадолго. Большое число голосов в минус - это просто сигнал человеку, что что-то не так, вынужденное молчание помогает действительно это осознать.

К тому же я имел в виду баны только при условии числа минусов, превышающих некоторую границу по большому числу человек, чтобы избежать влияние сговоров и подтасовок.

Кстати, сейчас голосование как-то активизировалось, и распределение минусовых мест сильно поменялось.
haze22 Сообщение #244 25 декабря 2021 в 18:20
Новичок
7
NIN писал(а):
Не понимаю, почему некоторые так трепетно относятся к банам на несколько дней. Тем более, что уже можно блочить только на форуме - что вообще идеально, не мешает человеку тренироваться, просто у него как-бы закрыт рот ненадолго. Большое число голосов в минус - это просто сигнал человеку, что что-то не так, вынужденное молчание помогает действительно это осознать.

К тому же я имел в виду баны только при условии числа минусов, превышающих некоторую границу по большому числу человек, чтобы избежать влияние сговоров и подтасовок.

Кстати, сейчас голосование как-то активизировалось, и распределение минусовых мест сильно поменялось.

я бы банил навсегда самых последних, а не на неделю. ты бы хотя бы нормальные условия предлагал, разумные. может быть в итоге на месяце и сошлись бы в итоге, если бы предлагал навсегда, так, всего на неделю, тьфу.
NIN Сообщение #245 25 декабря 2021 в 18:28
Маньяк
1
NIN писал(а):
Кстати, сейчас голосование как-то активизировалось, и распределение минусовых мест сильно поменялось.

Смахивает на массовый взлом аккаунтов, администрация не собирается что-нибудь сделать по этому поводу?
sqwerty Сообщение #246 25 декабря 2021 в 18:40
Супермен
29
NIN писал(а):
Смахивает на массовый взлом аккаунтов, администрация не собирается что-нибудь сделать по этому поводу?

При этом, Дофа взлетел на четвертую строчку. За него даже пришли проголосовать олды, которые несколько лет не катали. Адвизор, при этом, отхватывал минусы.
Например:
http://klavogonki.ru/u/#/261127/
http://klavogonki.ru/u/#/256135/

скрытый текст…


Напрашивается очевидный вывод: кто-то подставляет Дофу. Не думаю, что он бы стал так палиться
Последний раз отредактировано 25 декабря 2021 в 18:51 пользователем sqwerty
Игрок3 Сообщение #247 25 декабря 2021 в 18:48
Организатор событий
31
Ну и ну...
Посмотреть старые предварительные итоги:
скрытый текст…

Что же мы видим теперь?
NIN с помощью парсера-бота в таблице https://docs.google.com/spreadsheets/d/e/2P...amp;single=true писал(а):
dopha 14.1

(по тому же источнику) писал(а):
Даниэль 5.2

(по тому же источнику) писал(а):
Advisor -10.6

Слов, конечно, нет. (Будет дополняться.)

По поводу моих личных голосов: считаю новые голоса, отданные за меня, подозрительными, поэтому я не буду использовать их в целях распределения. Призываю участников голосования воздержаться от распределения голосов, полученных из подозрительных источников.

Дополнительное указание: https://klavogonki.ru/u/#/370503/journal/61...f4e4dcb058b4567 - голосующие.
Последний раз отредактировано 25 декабря 2021 в 18:52 пользователем Игрок3
Nowhereman42nd Сообщение #248 25 декабря 2021 в 18:52
Организатор событий
41
sqwerty писал(а):
Напрашивается очевидный вывод: кто-то подставляет Дофу.

Менее очевидный вывод: кто-то решил потроллить тех, кто считает данный конкурс значимым.

В любом случае:
1) Активизировались олды, которые на форуме не активничали (значит, по мнению Переборыча, их мнение не важно)
2) Вполне возможен факт взлома. Если администрации безразличен конкурс, то факт взлома может её заинтересовать.
Игрок3 Сообщение #249 25 декабря 2021 в 19:01
Организатор событий
31
Обещанное дополнение.

По поводу происходящего: 1) считаю, что голосование в данный момент проходит с нарушением, его результаты в текущем виде недействительны;
2) поддерживаю NIN в этом:
NIN писал(а):
Смахивает на массовый взлом аккаунтов, администрация не собирается что-нибудь сделать по этому поводу?

2.1) вот в это не верю, ибо п. 2:
Nowhereman42nd писал(а):
1) Активизировались олды, которые на форуме не активничали

3) думаю, что, действительно, не обязательно те, за кого голосуют, виноваты;
4) считаю, что возникшая ситуация не может дискредитировать голосование, несмотря на замысел хакера, поскольку она вышла из-под контроля организатора;
5) могу предложить NIN ликвидировать голоса сомнительных аккаунтов самостоятельно, но понимаю, что это тяжело;
6) ещё раз, как и в предыдущем сообщении, призываю не распределять голоса, полученные от сомнительных аккаунтов;
7)
dopha писал(а):
я бы банил навсегда самых последних, а не на неделю

Вот это сообщение dopha не понимаю, поскольку есть вот такая страничка.
Nowhereman42nd Сообщение #250 25 декабря 2021 в 19:03
Организатор событий
41
Игрок3 писал(а):
Вот это сообщение dopha не понимаю, поскольку есть вот такая страничка.

Полагаю, сообщение можно понять, если накрутку всё-таки сделал он.
haze22 Сообщение #251 25 декабря 2021 в 19:08
Новичок
7
Игрок3 писал(а):
Обещанное дополнение.

По поводу происходящего: 1) считаю, что голосование в данный момент проходит с нарушением, его результаты в текущем виде недействительны;
2) поддерживаю NIN в этом:
NIN писал(а):
Смахивает на массовый взлом аккаунтов, администрация не собирается что-нибудь сделать по этому поводу?

2.1) вот в это не верю, ибо п. 2:
Nowhereman42nd писал(а):
1) Активизировались олды, которые на форуме не активничали

3) думаю, что, действительно, не обязательно те, за кого голосуют, виноваты;
4) считаю, что возникшая ситуация не может дискредитировать голосование, несмотря на замысел хакера, поскольку она вышла из-под контроля организатора;
5) могу предложить NIN ликвидировать голоса сомнительных аккаунтов самостоятельно, но понимаю, что это тяжело;
6) ещё раз, как и в предыдущем сообщении, призываю не распределять голоса, полученные от сомнительных аккаунтов;
7)
dopha писал(а):
я бы банил навсегда самых последних, а не на неделю

Вот это сообщение dopha не понимаю, поскольку есть вот такая страничка.

ну так последним все время был адвизор, а не я, нет? на меня конечно это не может это распространяться, каким бы я в том списке не был

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена