[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 15

Форум «События» / Конкурс «Репутация — 2021»

ДядяСаша Сообщение #41 17 октября 2021 в 21:52
Маньяк
48
Дайте пжлста определение отношений, выраженное в формате:
1 - уважаю
0.9 - знаю
0.8 - ?
.
.
Это сыграет значимую роль в осознании объективности происходящего процесса.
Отказ организатора от ответственности это нечто. Верю!
nosferatum Сообщение #42 17 октября 2021 в 22:12
Супермен
34
Да, если можно поконкретнее «за что голосуем» — за личное отношение или за участие в жизни КГ в 2021 году?

Потому что я бы отдал максимум за людей, которых знаю ИРЛ (а не только на сайте), но они, в основном, активно на КГ уже не сидят.
Игрок3 Сообщение #43 17 октября 2021 в 22:14
Организатор событий
31
nosferatum писал(а):

Как я понял, отношение.
NIN писал(а):
можно выразить свое отношение (благодарность/уважение/восхищение или негативные варианты) к любому клавогонщику

Kloneus Сообщение #44 17 октября 2021 в 22:56
Маньяк
27
tyrpyr, твои голоса не засчитались, нужно в первый комментарий перенести.
NIN Сообщение #45 18 октября 2021 в 21:04
Маньяк
1
AlexZP писал(а):
Я так и не понял цель проведения данного мероприятия. И так понятно, что в рейтингах будут те люди, которые у всех на виду. Для того чтобы определить тройку лидеров? Почему только тройку, а не пятерку, если дается зачем-то 5 голосов? Термин "саморегуляция" тоже не раскрыт, что же это за "саморегуляция" если я не могу в полной мере распорядиться своими голосами, а программа сама указывает, что я должен отдать за один акк только один голос, почему я не могу сам регулировать сколько голосов за кого отдавать?

Цель конкурса, повторюсь, создание аналога саморегуляции. Под саморегулированием здесь имеется в виду некая организованность сообщества для защиты от троллей/провокаторов без необходимости прямого вмешательства модераторов/администрации. Т.е. общество само решает, кто тролль, а кто - уважаемый персонаж, используя систему репутации. Такие системы есть на многих проектах в интернете, но на Клавогонках её нет и не предвидится. Предложенный конкурс позволяет сделать хоть какие-то шаги в этом направлении. Если администрация согласится учесть мнение сообщества, и забанить/наградить отдельных выдающихся личностей (естественно, в пределах разумного, это не налагает на неё обязанности и неукоснительности списка), то это будет самая настоящая саморегуляция.
Определяется не тройка лидеров, а список всех/большинства уважаемых и неуважаемых клавогонщиков, причем с некой количественной оценкой. Награждение не связано с числом голосов, и вообще, конкретные цифры в правилах определены на мой личный взгляд, и могут измениться, если окажутся неподходящими.
ergozorax писал(а):
В будущем можно сделать чтобы для каждого участника можно было посмотреть не только его голоса, но и кто за него проголосовал.

А ещё вопрос: я могу купить минус просто так за 5к очков, или я могу его купить только при условии что у меня есть 10 плюсов? Если минус можно купить просто так, то это нехорошо. Можно за 100 рублей тупо наминусить всех. Лучше чтобы на одного пользователя изначально было ограничение по количеству минусов. Типо сначала ты можешь купить только один минус, а затем следующие минусы можешь купить только если за тебя дают 10 голосов.

Пока не планирую делать такой список, потому что он может оказать влияние на сами голоса участника. Чисто психологически хочется проголосовать в ответ (поблагодарить или отомстить), даже если об этом и не задумывался при незнании конкретных голосующих. Открытое голосование этому подвежено, но не хочется дополнительно провоцировать.

Да, кстати, про минусование. Я немного лопухнулся с датой старта: через неделю - это 25 октября, а не 18. И да, требуется получение 10 плюсов для минусования.
Но, возможно, придется переделать правила минусования, тем более, что оно ещё не началось, т.к. скорее всего 10 плюсов наберут только глубокоуважаемые "глыбы", которые не станут заниматься минусованием. Надо будет посмотреть на рост числа участников и подумать.
AlexZP писал(а):
Дайте пжлста определение отношений, выраженное в формате:
1 - уважаю
0.9 - знаю
0.8 - ?
.
.
Это сыграет значимую роль в осознании объективности происходящего процесса.

Чёткого определения нет, строгой объективности тоже нет. Просто некоторые количественные оценки, позволяющие увидеть картину в целом при большом числе участников.
nosferatum писал(а):
Да, если можно поконкретнее «за что голосуем» — за личное отношение или за участие в жизни КГ в 2021 году?

Потому что я бы отдал максимум за людей, которых знаю ИРЛ (а не только на сайте), но они, в основном, активно на КГ уже не сидят.

Голосуем за всё сразу, но по большей части за отношение ("клавогоночное"). Никаких ограничений в принципе нет. Если считаете, что клавогонщикам было бы полезно знать ваше отношение, то голосуйте за знакомых. В любом случае - голосуйте, причём как сами считаете правильнее.
Nowhereman42nd Сообщение #46 19 октября 2021 в 06:56
Организатор событий
41
Т.е. общество само решает, кто тролль, а кто - уважаемый персонаж

У системы есть недостаток, заключающийся в том, что некоторые тролли считаются уважаемыми людьми, причём более даже уважаемыми, чем разработчики полезного ПО и быстрейшие люди на сайте.

А это ведь только начало, самые отбитые люди сайта ещё даже не активизировались, чтобы всё испортить, но я, увы, верю в их возможности.

Но, возможно, придется переделать правила минусования, тем более, что оно ещё не началось, т.к. скорее всего 10 плюсов наберут только глубокоуважаемые "глыбы", которые не станут заниматься минусованием. Надо будет посмотреть на рост числа участников и подумать.

Хозяин - барин, конечно, но, ИМХО, правило замечательное.
Последний раз отредактировано 19 октября 2021 в 07:00 пользователем Nowhereman42nd
tyrpyr Сообщение #47 19 октября 2021 в 12:56
Организатор событий
100
NIN, а можно расширить колонку Голоса в табличке? Чтобы видеть кто за кого голосовал.
Kloneus Сообщение #48 19 октября 2021 в 15:28
Маньяк
27
Могут случаться коллизии, например: если голос вдруг заберут и отдадут другому, а участник уже отдал дробное за кого-нибудь.
ДядяСаша Сообщение #49 19 октября 2021 в 17:47
Маньяк
48
NIN писал(а):
Такие системы есть на многих проектах в интернете, но на Клавогонках её нет и не предвидится.

Там банят людей за деньги? какой ужас, прямо киллеры какие-то...
NIN писал(а):
Внимание: голосование в минус является платным, для активации каждой единицы минуса необходимо перевести 5000 очков на аккаунт NIN-bot.

NIN писал(а):
Просьба к администрации активно поучаствовать в жизни сообщества, и дать ответ в теме: возможно ли это, или нет. При необходимости все очки полученные за возможность минусования будут переданы для организации бана.

Nowhereman42nd писал(а):
У системы есть недостаток, заключающийся в том, что некоторые тролли считаются уважаемыми людьми, причём более даже уважаемыми, чем разработчики полезного ПО и быстрейшие люди на сайте.
Последний раз отредактировано 19 октября 2021 в 17:47 пользователем ДядяСаша
Анна_Банановна Сообщение #50 19 октября 2021 в 18:02
Супермен
66
Можно бы всё-таки дать какую-то шкалу.
Например:
1 балл - незаменимый клавогонщик
0,8 - положительный клавогонщик
0,5 - нормальный клавогонщик
0,1 - можно вытерпеть

Минусы:
-1 - невыносимый клавогонщик/идеальным раскладом было бы больше никогда не видеть его на клавогонках
-0,8 - неприятный клавогонщик/часто нарушающий правила добрососедского существования (спамом, тупыми сообщениями в чате, читерством, оскорблениями и негативом...)
-0,3 - достаточно выраженная грубость и негатив к достаточно значимому количеству игроков (но не так часто, как у предыдущего)
-0,1 - личная неприязнь, а в общем за дурным не замечен, изредка и по отношению к редким игрокам грубость или негатив
Игрок3 Сообщение #51 19 октября 2021 в 18:13
Организатор событий
31
Проблема этой шкалы, как мне кажется, в том, что количество плюсов ограничено правилами.
Если я захочу поддержать кого-то, но у меня есть всего 0,1 плюса, то это можно истрактовать как
Анна_Банановна писал(а):
0,1 - можно вытерпеть

Конечно же, такого не задумывалось.

Кто-то другой может выбрать двадцатку лучших, но, так как плюсов нет, дать мало очков каждому. Таким образом, конкурс субъективен по своей природе, а все подобные шкалы обречены на непонимание некоторых голосующих/принимающих голоса. Если бы плюсов было бесконечно много, то можно было бы об этом говорить (например, были бы оценки от 1 до 5). Так как плюсов конечное число, эти системы, по-моему, начинают буксовать.
Последний раз отредактировано 19 октября 2021 в 18:13 пользователем Игрок3
Анна_Банановна Сообщение #52 19 октября 2021 в 18:48
Супермен
66
Игрок, в моём предложении подразумевается неограниченное количество плюсов и минусов (но по одному голосу в адрес одного клавогонщика, то есть, не иметь возможности влепить 10 баллов кому-то, или 10 этикеток "незаменимый"). За тех кого знала, проголосовала. Кого не знала, или меня никак не затронул, ни положительно, ни отрицательно, просто ноль. (Ноль тоже хорошая оценка - нейтральная).

Голосование открытое.

Причем, можно даже не в виде баллов, а в виде "этикеток". И подсчитать, кто сколько и каких этикеток получил. Кто-то получит 50 "незаменимых", 5 "личных неприязней". Вот, можно делать выводы.

Да, так даже лучше!
Последний раз отредактировано 19 октября 2021 в 18:48 пользователем Анна_Банановна
Nowhereman42nd Сообщение #53 19 октября 2021 в 19:52
Организатор событий
41
Так, я тут посчитал кое-чаго.

В сумме у всех клавогонщиков, когда они проголосуют друг за друга полностью, получится в 10 раз больше плюсов, чем самих клавогонщиков. При этом общее количество доступных минусов будет равно числу клавогонщиков.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #54 19 октября 2021 в 20:05
Организатор событий
115
Kloneus писал(а):
Могут случаться коллизии, например: если голос вдруг заберут и отдадут другому, а участник уже отдал дробное за кого-нибудь.

да, я вот тоже думаю, если переголосуют не вновь набранными баллами, а решат переголосовать, то как быть тому, кто ушел в минус, потратив свои баллы. Кстати, две одинаковых графы неиспользованных баллов, нет графы использованные. Я задала вопрос, но он вроде без ответа
Последний раз отредактировано 19 октября 2021 в 20:08 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
NIN Сообщение #55 19 октября 2021 в 21:11
Маньяк
1
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
да, я вот тоже думаю, если переголосуют не вновь набранными баллами, а решат переголосовать, то как быть тому, кто ушел в минус, потратив свои баллы. Кстати, две одинаковых графы неиспользованных баллов, нет графы использованные. Я задала вопрос, но он вроде без ответа

Прошу прощения, я не понял тот вопрос. Вроде если видно оставшиеся баллы, то общее доступное число не так важно.
Если кто-то переголосует, то те дополнительные баллы исчезнут, и тогда просто наименее приоритетные голоса (в конце) перестанут учитываться.

Что думаете про идею неограниченного числа плюсов? Число минусов, всё же, я думаю, должно быть как-то ограничено, в зависимости от репутации.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #56 19 октября 2021 в 21:27
Организатор событий
115
Нет, я видимо все-таки не так вопрос задала, общее количество как раз таки видно, его и найти не сложно, а вот графа дважды повторяется неиспользованные, может быть одну графу заменить использованные для тех, кто проголосовал?
Игрок3 Сообщение #57 24 октября 2021 в 11:35
Организатор событий
31
ТОМА-АТОМНАЯ,
Неиспользованные +

и
Неиспользованные −
Последний раз отредактировано 24 октября 2021 в 11:36 пользователем Игрок3
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #58 24 октября 2021 в 19:14
Организатор событий
115
Да не сразу заметила что там речь о минусовании, но до него никто не добрал плюсов, сейчас при расширенной графе можно подсчитать - сколько потратил
NIN Сообщение #59 26 октября 2021 в 13:55
Маньяк
1
Итак, за прошедшие ~10 дней с начала конкурса проголосовало 19 человек.
Предварительные результаты:


Вынужден признать, что я переоценил активность клавогонщиков, и правила для минусования оказались слишком жёсткими, не дающие никакой возможности для накопления статистики по минусам.
Поэтому голосование в минус предлагаю переделать следующим образом. Любой участник сможет распределить минусы в размере 0.5 балла (без оплаты, без зависимости от репутации, необходим только пробег). При этом кратность голоса в минус - 0.1 балл.

Эти изменения вступят в силу с следующего понедельника, так что пока есть время обсудить недостатки или другие предложения, если интересно.
Игрок3 Сообщение #60 26 октября 2021 в 15:27
Организатор событий
31
NIN писал(а):
Любой участник сможет распределить минусы в размере 0.5 балла

Почему половина, а не целый балл?
NIN писал(а):
При этом кратность голоса в минус - 0.1 балл.

Как будет контролироваться? Как программа будет интерпретировать -0.05? Для плюсов ведь такого ограничения нет.
NIN писал(а):
Эти изменения вступят в силу с следующего понедельника

Понедельник).
Ладно, жаль, конечно, что придётся ждать ещё неделю, но ничего.
Можно уже сейчас добавлять ID для минусов, а потом ждать, когда голоса будут учтены?
Последний раз отредактировано 26 октября 2021 в 15:27 пользователем Игрок3

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 15

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена