[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15

Форум «События» / Конкурс «Репутация — 2021»

NIN Сообщение #61 26 октября 2021 в 15:57
Маньяк
1
Игрок3 писал(а):
Почему половина, а не целый балл?

Ну, я тут посмотрел, что из-за ограниченного числа плюсов многие получают где-то по 0.2-0.3 балла от человека (размазывание плюсов). Поэтому чтобы заминусить - тоже много баллов не требуется.
Если бы был доступен целый балл, то отдельные несознательные личности могли бы по сути "слить" неугодного, поди один балл наскреби потом от не очень активных участников.
Игрок3 писал(а):
Как будет контролироваться? Как программа будет интерпретировать -0.05? Для плюсов ведь такого ограничения нет.

Более дробные значения будут округляться в меньшую (по модулю) сторону. Т.е. -0.05 не зачтётся, а -0.15 зачтётся как -0.1. Для плюсов, мне кажется, тоже имеет смысл ввести округление голосов, нечего плодить сотые-тысячные доли.
Игрок3 писал(а):
Можно уже сейчас добавлять ID для минусов, а потом ждать, когда голоса будут учтены?

Да, можно, ничего не должно поломаться.
tyrpyr Сообщение #62 26 октября 2021 в 20:00
Организатор событий
100
К сожалению, при 19 участниках конкурс теряет всякий смысл.
Nowhereman42nd Сообщение #63 26 октября 2021 в 20:14
Организатор событий
41
tyrpyr писал(а):
К сожалению, при 19 участниках конкурс теряет всякий смысл.

Лично я считаю, что ничего в правилах менять не надо. Надо будет менять - в следующий раз - так уж и быть.
А раз 19 участников всего... значит, это конкурс и участники, которых мы заслужили.
Jvcki_Wai Сообщение #64 27 октября 2021 в 22:26
Новичок
38
Если что, я свой ник поменял)
NIN Сообщение #65 1 ноября 2021 в 12:13
Маньяк
1
Вот и настал день старта минусования, приглашаю всех принять участие в голосовании!
nosferatum Сообщение #66 1 ноября 2021 в 17:38
Супермен
34
Моё предложение — всё-таки скрыть, кто за кого голосовал, иначе:
  • Отсутствует тайна волеизъявления — люди могут бояться минусовать админов, организаторов мероприятий итд.
  • Появляется желание плюсовать/минусовать в ответ, что создаёт коалиции голосов и может помешать избирателю выбирать строго по своим убеждениям.
  • Как итог, теряется объективность и непредвзятость голосования.
pashkhan Сообщение #67 1 ноября 2021 в 18:16
Новичок
96
nosferatum, а как тогда проверить? я за честные-открытые выборы, кому есть что скрывать пусть не голосует.
Анна_Банановна Сообщение #68 1 ноября 2021 в 18:21
Супермен
66
nosferatum писал(а):
Моё предложение — всё-таки скрыть, кто за кого голосовал, иначе:
  • Отсутствует тайна волеизъявления — люди могут бояться минусовать админов, организаторов мероприятий итд.
  • Появляется желание плюсовать/минусовать в ответ, что создаёт коалиции голосов и может помешать избирателю выбирать строго по своим убеждениям.
  • Как итог, теряется объективность и непредвзятость голосования.

С другой стороны, открытое голосование будет сдерживать факт вседозволенности анонимности. Люди будут уже чуть больше принимать во внимание гласные-негласные правила социальных взаимодействий, попросту говоря, будут сдержаннее. Как раз есть шанс самому наболевшему (антипатии) или яркому (симпатии) прорваться. Тем более, что условием голосования не были объективность и непредвзятость. Наоборот, субъективность и личные симпатии-антипатии.
Последний раз отредактировано 1 ноября 2021 в 18:21 пользователем Анна_Банановна
veda_cong Сообщение #69 2 ноября 2021 в 11:45
Новичок
41
Заявляю специально для таких, как sqwerty (странно, мне сначала казалось что это был другой минуснувший...), что стану защищать затравленного организатора и напоминать о послужном списке Адвизора, даже если сочувствующие Адвизору - или просто неспособные пройти мимо чужих разговоров и требующие, чтоб на форуме была тишь да благодать ради их спокойствия - меня заминусуют. Заставить замолчать проблему таким образом не получится. Даже несмотря на то, что я не организатор, и плюсов мне набрать было негде, как и другим относительно обычным пользователям (Заметим: у Адвизора, 24часа, Спиди и Даниэля и плюсов ни одного нет!)
Спасибо Жемчужинке за "подушку безопасности" и вообще за все)
Мне оказалось удивительно, что минуснули именно меня, а не Тырпыра, не Тому и никого из тех, кто защищал Сударушку или вообще активно участвовал в теме. Вот 24 часа - тот конкретно травил человека. Спиди тоже понятно. К Даниэлю и Переборычу есть претензии по ведению сайта, я даже сама сняла плюс Переборычу, потому что это отношение имхо разочаровывает и перекрывает заслуги по введению задачи дня, по крайней мере частично.
Но этот минус возник еще до поднятия темы про черный список, насколько помню. То есть чтобы тебя заминусовали, достаточно просто активно выступить на чьей-либо стороне, при том что например спор про очки - не однозначен и однозначен быть не может, требовать в _бесплатном_ мероприятии чтоб организатор лебезил перед кусающими его руку - имхо, говорит о низком моральном состоянии требующего. Или просто быть твердым в отпоре троллям. Или еще уж не знаю что. То есть мне не повезло просто быть последней активной, после недели молчания и занимания своими делами.
Причем, лично в кашу sqwerty я не плевала. Вот на Джованни, например, пожаловалась, кое-кому отвечала резко, а там даже взаимодействия не было. Учитывая, что Адвизора он тоже минуснул, это исключительно за то, что я считаю, что Сударушка была в своем праве? А так считаю, отметьте, не я одна. Ну или за то что продолжаю давать отпор. Или за то, что написала Даниэлю, когда его уже много раз в темы призывали, и когда в пит-стоп сносятся темы одного участника и оставляются другие?
Так что этот минус я намерена носить с гордостью, равно как и любые другие от сторонников Адвизора. Даже если таковые скинутся и доведут меня или еще кого-то до минуса.

И второе, тут в начале про это уже отписывались - к сожалению, текущая голосовалка приведет просто к сведению счетов. Стоит ее упомянуть - точно налетят сейчас те, кто травил, и постараются заминусовать именно противников и заплюсовать себя или своих клонов. Вот увидите. (И, кстати, чтобы это увидеть - имеет смысл оставить голосовалку открытой, чтоб было видно, по каким причинам отданы голоса - это коррелирует с тем, что люди писали) В ответ то же начнут делать те, кто на другой стороне - хотя не факт, кто-то старательно игнорит эту голосовалку как факт, кто-то просто не смотрит форум, у обычных-то людей, даже активных юзеров, другие дела есть, да и не относятся они к такому всерьез.
А участвуют только двадцать человек. Остальные слыхом не слыхивали, а тема очень скоро утопнет внизу. То, что возможность есть у каждого юзера, сработает, только если впрямую приглашать знакомых участвовать.
Тогда, к сожалению, если с ее помощью пытаться Адвизора заблокировать - пострадает и ряд пользователей, которые не столь популярны, но осмелились в принципе высказаться в поддержку той или иной стороны, так что модераторов просить... я думаю, только при большом отрыве, когда человека действительно полфорума хотело бы исключить.
Я полагаю, эта голосовалка скорее позволяет администрации осознать, как воспринимаются люди на форуме, и не болтать попусту что якобы Адвизор хороший парень, просто резкий, и надо давать вторые шансы. Если половина активных участников резко против него. Там уже человек девять против высказалось, с огромным отрывом от остальных. Впрочем, какие решения может принимать в данных условиях администрация, если заминусовали самого Даниэля?;)
Последний раз отредактировано 2 ноября 2021 в 11:57 пользователем veda_cong
Сударушка Сообщение #70 2 ноября 2021 в 12:21
Организатор событий
65
veda_cong, по версии sqwerty (которого, к слову, как минимум за картинки тут сначала Даниэль забанил, а потом через несколько дней разбанил и который, к слову, спрашивал у Даниэля, что же будет с Сударушкой), у нас с тобой равнозначно отрицательная репутация среди:

[474104,"Даниэль",-0.1],[170205,"Advisor",-0.1],[117729,"Speedyman",-0.1],[207292,"Сударушка",-0.1],[446599,"veda_cong",-0.1]]

Мне, кстати, совершенно по барабану, кто и какие тут оценки мне поставит.
Так что, желающие, не стесняйтесь и не сдерживайте себя, минусуйте от души.
sqwerty Сообщение #71 2 ноября 2021 в 12:31
Супермен
29
veda_cong, Сударушка, я минусанул и троллей и борцов с троллями, потому что они являются частью единого целого и не могут существовать друг без друга. Было бы нечестно минусовать только Адвизора, делая его крайним.
Голоса я разделил поровну: два троллям и два охотникам на троллей. Но, возможно, охотникам можно и больше минусов выдать, т. к. они токсичнее. Тролли то хотя бы прямолинейны. Они всем своим видом дают понять, что сейчас они будут троллить. Карты у троллей лежат рубашками вниз

А вот борцы с троллями пускают пыль в глаза, прикрываясь благородными мотивами. И эти самые "благородные мотивы" развязывают им руки и расширяют границы допустимого. Например, если тролль флудит темами на форуме, то это - абсолютное злодеяние. А вот охотнику на троллей можно спамить столько, сколько душе угодно - ну охотник же за Добро, ему можно!

Но я минусы по-братски разделил, чтобы не усложнять - по два каждой стороне. Ну и минус Даниэлю за то, что он допустил тот срач, хотя можно было все порешать бескровно.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 2 ноября 2021 в 17:26 пользователем sqwerty
veda_cong Сообщение #72 2 ноября 2021 в 13:22
Новичок
41
Что и требовалось доказать, надо лизать троллям сапоги и ни-ни давать отпор. Никому. При отсутствии на форуме модерации как факта, что вы сами подтверждаете. Тебя оскорбили - утрись.
Отличная философия, чо. Желаю испытать ее последствия на себе.

Я не считаю, что Сударушка идет _эффективным_ путем, пытаясь кому-то что-то доказать. Эти люди некоммуникабельны, тут только модерация сверху, модерация снизу или игнор. Читатели тоже не слишком извлекут уроки, кто умный тот сам поймет кто чего стоит (что и показывает голосовалка), кто нет - останется при своем мнении, хоть кол на голове теши.
Вот если какой-нибудь Адвизор начинает заново себя рекламировать, то после того, что он устроил, надо напоминать что за персонаж, не давая "начать заново", не исправив ошибок.
Но Сударушка попыталась просто проделать со Спиди то же самое - рассказать о его былых подвигах, прежде чем он себя разрекламирует как нового организатора, а началось вообще с указаний на просчеты при организации. Имхо она в своем праве, хочет бодаться - ее дело (хотя чем это лучше, чем не уходить с ресурса, не знаю)
А вот те, кто в теме налетели тут же с обвинениями в том что ни-ни в ответ наезжать, как раз воду и мутят. Заминусуйте gevis тогда уж, он тему поддерживал с Адвизором вместе. Я только "давала отпор".
Причем ранее с троллями боролась не только я, в оригинальной теме. И троллей минуснул не всех.Где минусы Джованни и Расиста? Где минусы тех кто сейчас организацию турниров обсуждает и продолжает бодаться с Адвизором?
апдейт - раз пошла такая пьянка, расиста минуснула. джованни не в таблице, да и еще от Адвизора отрывать пусть еще кто-то
Последний раз отредактировано 2 ноября 2021 в 13:46 пользователем veda_cong
Speedyman Сообщение #73 2 ноября 2021 в 15:07
Тахион
54
sqwerty писал(а):
То что ты делаешь, Сударушка - это срач ради срача.

+
Последний раз отредактировано 2 ноября 2021 в 15:07 пользователем Speedyman
Advisor Сообщение #74 2 ноября 2021 в 15:16
Тахион
62
sqwerty писал(а):
То что ты делаешь, Сударушка - это срач ради срача.

Действительно, действительно. Мудрые слова.
ergozorax Сообщение #75 2 ноября 2021 в 16:07
Кибергонщик
1
Обращаюсь лично к veda_cong, Сударушка, sqwerty, Speedyman, Advisor.

Оставьте пожалуйста свои выяснения личных отношений в других темах, а эта тема пусть будет касаться исключительно технических деталей и технического обсуждения данного конкурса.
Сударушка Сообщение #76 2 ноября 2021 в 16:41
Организатор событий
65
ergozorax писал(а):
Обращаюсь лично к veda_cong, Сударушка, sqwerty, Speedyman, Advisor.

Оставьте пожалуйста свои выяснения личных отношений в других темах, а эта тема пусть будет касаться исключительно технических деталей и технического обсуждения данного конкурса.

Крик души прямо! Здесь многие писали не только об исключительно технических деталях и о техническом обсуждении данного конкурса.
Я вынесу все эти сообщения из темы конкурса в отдельную и перенесу в Пит-Стоп, если об этом напишет здесь NIN.

sqwerty писал(а):
Но теперь то позиция администрации прояснилась - разруливанием конфликтов она заниматься не собирается. Темы со срачем начали в Пит-Стоп убирать - и на том спасибо.
Поэтому и срачи потеряли всякий смысл. То что ты делаешь, Сударушка - это срач ради срача.

Я что-то пропустила, где, когда и как прояснилась описанная тобой позиция администрации?
Никогда не понимала слова "срач", ну да, как говорится, хоть горшком назови, только в печь не ставь.
Твое мнение относительно того, что и как я делаю, – еще один великолепный образчик в копилку стопиццот вариаций на эту тему.
Спасибо за оригинальность!
sqwerty Сообщение #77 2 ноября 2021 в 17:17
Супермен
29
ergozorax писал(а):
Обращаюсь лично к veda_cong, Сударушка, sqwerty, Speedyman, Advisor.

Оставьте пожалуйста свои выяснения личных отношений в других темах, а эта тема пусть будет касаться исключительно технических деталей и технического обсуждения данного конкурса.


Я по теме отписался, без офтопа. Личных отношений с перечисленными клавогонщиками не имею.

Голосование открытое, а значит и аргументировать свой голос имею право. В противном случае, кто-то сделает это за меня
veda_cong Сообщение #78 2 ноября 2021 в 18:06
Новичок
41
ergozorax писал(а):
Обращаюсь лично к veda_cong, Сударушка, sqwerty, Speedyman, Advisor.

Оставьте пожалуйста свои выяснения личных отношений в других темах, а эта тема пусть будет касаться исключительно технических деталей и технического обсуждения данного конкурса.

Извините, но мое сообщение было по теме - у этого конкурса есть конкретный провал в том, что участвуют в нем ограниченное число народа, которое поцапалось между собой, и между ними будут происходить личные разборки, которые не всегда могут отражать реальность.
В частности, если у кого-то свое личное странное мнение что все виноваты, без оценки кто насколько, это имеет право на существование. Но я ожидаю наплыва тех, кто очухавшись, начнет минусовать всех подряд, кто на противоположной стороне. Поскольку не у всех высказавшихся столько известности, чтобы перебить это плюсами, то это будет сведение счетов. Себя я только в пример привела, кроме того, считаю важным заявить, что это - не остановит от корректной, не нарушающей правила форума критики в адрес тех, кто как раз правила нарушает и вообще ведет себя некорректно.
И как следствие
Первое - предложенное топикстартером, чтобы модераторы банили заминусованных, нужно приводить в соответствие со здравым смыслом, потому что будут и заминусованные, кто просто не является известным организатором, но ему соперники хотят заткнуть рот, чтобы было меньше поддержки у той или иной стороны.
Второе, в какой-то мере голосование и правда дает представление о распределении симпатий, потому весьма полезно, за что спасибо NIN (я даже критику себя с благодарностью приемлю! Но да, считаю что так дОлжно), но только в нынешнем виде - когда открыто и видно кто за кого голосовал, чтоб можно было разобраться, это индивидуальные мнения, групповые симпатии и антипатии тех, кто был и так за/против и, возможно, в сговоре - или действительно кто-то достал даже тех, кто был против и его врагов.


и да, спасибо sqwerty и за то, что озвучил свое точное мнение. Вот по поводу его оценки, правда - имеющий уши слышать да слышит. Людей, которые "продолжают конфликт", и в соседней теме про турниры довольно, и в теме Сударушки еще были, но внимания минусующего удостоилась все-таки я одна.
Последний раз отредактировано 2 ноября 2021 в 18:09 пользователем veda_cong
NIN Сообщение #79 2 ноября 2021 в 18:11
Маньяк
1
Сударушка писал(а):
Я вынесу все эти сообщения из темы конкурса в отдельную и перенесу в Пит-Стоп, если об этом напишет здесь NIN.

М-м, на минутку представил себя модератором, от мнения которого что-то зависит. :)

Я лично думаю что сообщения лучше оставить, для истории. Пояснение своего выбора не возбраняется. Пока я тормозил с ответом, что у sqwerty всё же есть "выяснение отношений" в последнем абзаце - он прочёл мои мысли и внёс поправки.

Некое оживление при введении минусования можно было ожидать. К тому же 0.1 балла в минус - это погрешность, советовал бы не обращать внимания. К концу голосования, даже если кого-то несправедливо заминусуют, думаю, всё встанет на свои места. И участники получат ответ за свои минусы. Кстати, sqwerty лучше бы опасался Даниэля, ведь он может "минуснуть" по-настоящему.
Dobby_ Сообщение #80 2 ноября 2021 в 18:11
Маньяк
62
Мне кажется, veda_cong на форуме плавно перейдет из профи через гонщика в маньяки)
veda_cong, со всем уважением и никак не обесценить. преклоняюсь перед четкой и аргументированной последовательностью вашей мысли

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена