[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 45

Форум «Общий» / Квалификация

Artch Сообщение #675 17 мая 2012 в 13:56
Клавомеханик
15
MMMAAANNN писал(а):
Готов помочь в переводе интерфейса сайта на английский и украинский. Безвозмездно. Думаю, и для других языков найдутся волонтёры.

Непосредственно перевод - это процентов 20 работы, которую нужно выполнить для локализации. Аналогично с текстами и книгами. Аналогично с квалификацией. Не все так просто, как может казаться на первый взгляд - "почему бы не..."
Последний раз отредактировано 17 мая 2012 в 13:55 модератором Artch
турандот Сообщение #676 17 мая 2012 в 14:11
Супермен
77
Подождите. А кто говорит о переводе интерфейса? Речь шла о том, чтобы привязать квалификацию в иноязычных книгах к квалификации в иноязычных "обычных". В книгах, насколько я знаю, интерфейс никто никуда не переводил. А "обычный" уж на каких только языках у нас ни присутствует. Да, это не стандартные режимы, а словари, но к ним нельзя разве квалификацию приравнять?

Прошу прощения, я не программист, и в технических вопросах - абсолютный ноль . Если это трудновыполнимо или невозможно технически - так и скажите, я отстану.)))
Последний раз отредактировано 17 мая 2012 в 14:16 пользователем турандот
olimo Сообщение #677 17 мая 2012 в 14:21
Супермен
51
Для русских книг — по обычному, для английских — по обычному английскому, для остальных — собственная квалификация. Хотя бы так.

Собственно, при создании словаря три варианта квалификации:
- по обычному
- по обычному английскому
- собственная

Как вариант, при наличии модераторов словарей, дать модераторам возможность присваивать словарю статус «обычного языкового», с таким статусом словарь попадет в выбор квалификации для создаваемого словаря.
Последний раз отредактировано 17 мая 2012 в 14:23 пользователем olimo
Artch Сообщение #678 17 мая 2012 в 14:40
Клавомеханик
15
турандот писал(а):
Подождите. А кто говорит о переводе интерфейса?

Это был сарказм. Смысл в том, что что-то подобное сделать, разумеется, хорошо бы - но это крайне непросто по ряду причин, поэтому требует времени, которого нет.

Да, это не стандартные режимы, а словари, но к ним нельзя разве квалификацию приравнять?

Можно. Но этим кто-то должен заниматься. Языки не кончаются на русском и английском, есть разные книги. Поэтому нужна гибкая и предусматривающая все нюансы система назначения квалификации словарям самими авторами, при этом нужна возможность контролировать и исправлять их решения.


olimo писал(а):
Для русских книг — по обычному, для английских — по обычному английскому, для остальных — собственная квалификация. Хотя бы так.

Собственно, при создании словаря три варианта квалификации:
- по обычному
- по обычному английскому
- собственная

Как вариант, при наличии модераторов словарей, дать модераторам возможность присваивать словарю статус «обычного языкового», с таким статусом словарь попадет в выбор квалификации для создаваемого словаря.

Мы же уже обсуждали этот вариант. В нем тоже есть свои минусы. Кроме того, я принципиально не хочу делать зашитую "квалификацию по обычному английскому", потому что это такой же словарь, как и любой другой, и выделять его над остальными я не буду.
Последний раз отредактировано 17 мая 2012 в 14:39 модератором Artch
Korner Сообщение #679 17 мая 2012 в 14:42
Экстракибер
65
То есть в ближайшее время квалификация в книгах останется без изменений?
Artch Сообщение #680 17 мая 2012 в 14:46
Клавомеханик
15
Ну, этого я тоже не говорил. Что-нибудь придумаем.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #681 17 мая 2012 в 17:28
Организатор событий
115
турандот писал(а):
Насчет "очень легких" не соглашусь. Мне, к примеру, то и дело попадались кавычки, скобки, инициалы и цифры. Вот в 70% текстов, наверное, было такое. Насилу изловила что-то набирабельное.
Не думаю, что они там как-то по степени сложности фильтруются. Просто берутся по половине из двух первых попавшихся отрывков, "микшируются" - и нате, пожалуйста.

Вау, все 10 попыток пока проходила даже запятые то встретились не во всех текстах, имя собственное один раз только встретилось, настолько удобная подборка с малым количеством мизинцев, что я удивлялась, ладно бы только для обычки проходила, но случайно прошла на мешовнике для зачета марафона обычку и там просто с первого раза и выше чем здесь для подтверждения случайных 600, какие цифры и кавычки, если даже слова как в кибертексте. Получается, мне что ли так всегда везло. Попробую выйти за 500 в абре и рефератах, что попадется за обычка для квалификации.
Последний раз отредактировано 17 мая 2012 в 20:34 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
турандот Сообщение #682 17 мая 2012 в 17:47
Супермен
77
Тома, так в Абре и Рефератах обычная квалификация идет в зачет. Другой не дадут. Разве что за 616 выскочишь там))), с твоим-то квалификационным результатом)). Да и в этом случае будут тексты из обычного режима.
Korner Сообщение #683 17 мая 2012 в 19:07
Экстракибер
65
Тааак... Я так понял, что сейчас квалификация в книге проходится по случайному отрывку из этой же книги?
Предложили мне в очередной раз её пройти, ну дай, думаю, попытаю счастья.. По одному из последних отрывков предложили проехать. Теперь я знаю, что "всех убил адвокат"
Это вообще не дело.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 17 мая 2012 в 19:05 пользователем Korner
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #684 17 мая 2012 в 20:36
Организатор событий
115
Корнер, отрывки в книге тем и хороши, что засчитываются как стандартные с очками и средней скоростью и идут по порядку, я где-то об этом писала. После прохождения квалификации, заодно привыкнешь к шрифту, вернешься уже к следующему после квалификации отрывку.
Последний раз отредактировано 17 мая 2012 в 20:36 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Korner Сообщение #685 17 мая 2012 в 22:11
Экстракибер
65
Нет-нет, Тома, я не об этом. Может, конечно, у меня глюк такой или что.. Но мне выдавался случайный отрывок для прохождения квалификации. То 168ой, то 954ый (к примеру). Попробуй проедь в какой-нибудь новой книге, посмотри квалификацию.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 17 мая 2012 в 22:12 пользователем Korner
Supersonic Сообщение #690 20 мая 2012 в 01:10
Организатор событий
55
"всех убил адвокат"

...убийца судья...

Согласен, квалификация в книгах не нужна, их проходят не из-за рекордов, а ради самих книг. До сих пор не смог пройти квалификацию Веры и Меры, кто ее прокатал - поймет.
Slonic Сообщение #691 20 мая 2012 в 01:47
Супермен
50
да прилепить квалификацию в книге к капче в "обычном", да и дело с концом. А какая там книга, русская, английская или турецкая - какая разница. Есть же модераторы профилей, вот они читров пущай и вычисляют :)
Artch Сообщение #692 20 мая 2012 в 11:38
Клавомеханик
15
Slonic писал(а):
да прилепить квалификацию в книге к капче в "обычном", да и дело с концом. А какая там книга, русская, английская или турецкая - какая разница.

Разница в том, что есть люди, печатающие на английском или украинском быстрее, чем на русском, и им это не понравится.
турандот Сообщение #693 20 мая 2012 в 11:42
Супермен
77
Предлагалось уже отменить квалификацию в книгах вовсе. Мне кажется, это здравая идея. Вряд ли кто-то в книгах уж очень читерит - в основном, люди их для интереса читают.
olimo Сообщение #694 20 мая 2012 в 11:46
Супермен
51
Плюсую к турандот. Из-за защиты от читеров больше всего страдают честные клавогонщики, и это неправильно.
Artch Сообщение #695 20 мая 2012 в 11:48
Клавомеханик
15
Я бы очень хотел отключить обязательную квалификацию всегда и везде, но, к сожалению, от потока читерных очков после этого в конечном итоге опять же пострадают честные клавогонщики, не умеющие читерить.

Говорить, что защитные механизмы защищают только сам проект от игроков - довольно странный взгляд. Защитные механизмы поддерживают честность и соревновательный элемент на сайте, ради которого люди им и пользуются.
Последний раз отредактировано 20 мая 2012 в 11:49 модератором Artch
artt Сообщение #696 20 мая 2012 в 11:50
Супермен
27
[бредогенератор]
- в качестве квалификации в книге брать несколько случайных предложений из книги, которые в сумме дают текст, равный по объему тексту в обычном режиме;
- возможность автору словаря-книги привязать квалификацию к режиму/словарю на его выбор либо отключить ее вообще;
- просто убрать ее из книг;
[/бредогенератор]
ЙФЯУ9 Сообщение #697 20 мая 2012 в 11:52
Новичок
36
Последний раз отредактировано 23 сентября 2017 в 23:18 пользователем ЙФЯУ9
Pyromaniac Сообщение #698 20 мая 2012 в 11:56
Супермен
33
На рекордах ниже 500 теперь не требуют прохождении квалификации вроде

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена