[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 45

Форум «Общий» / Квалификация

Uri55 Сообщение #565 13 мая 2012 в 10:44
Гонщик
23
Скорость вот... Видимо влияет не столько скорость, сколько пинг, а он плохой...
tmpd Сообщение #566 13 мая 2012 в 10:48
Супермен
25
Artch писал(а):
Аромат писал(а):
Вам не кажется, что для кибертекстов капча сама по себе это что-то немыслимое?

Копипастом вставляю текст и всё?

А вы попробуйте ;-)


202 Сообщение #567 13 мая 2012 в 10:57
Гонщик
44
Зачем-то снова вернулась квалификация в книгах...
Ага.. и мало того, что она вернулась, так когда удалось все-таки пройти: "Результат засчитан...Подождите..."
Последний раз отредактировано 13 мая 2012 в 11:05 пользователем 202
Rit Сообщение #568 13 мая 2012 в 11:12
Профи
43
Rit писал(а):
После последнего прохождения Квалификации не помню с каким результатом, принимаются результаты до 341. Но в профиле строка пропала и как еще раз попасть в этот режим непонятно. Или Квалификацию можно проходить только для подтверждения?

Rit, в "Своей игре" выбираешь режим и ставишь галку "Квалификация".


Спасибо, все нашла и в профиле тоже. В "Своей игре" по сравнению с другими режимами Квалификация как-то незаметна)).
PROFI Сообщение #569 13 мая 2012 в 11:16
Супермен
71
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 13 мая 2012 в 11:15 пользователем PROFI
Котанчик Сообщение #571 13 мая 2012 в 12:04
Маньяк
43
"Ваш результат 353 зн/мин сохранен, однако он превышает вашу квалификацию в этом режиме более, чем на 20%..."

Вопрос: как определяется квалификация, если я ее еще не проходил в данном режиме?
olimo Сообщение #572 13 мая 2012 в 12:05
Супермен
51
Видимо как ноль :)
gluckss Сообщение #573 13 мая 2012 в 12:07
Гонщик
28
Опять с утра ввели квалификацию :) Для букв, словарей типа ЭХ, где нереально пройти капчу - ничего не видно. Не потому что ошибаюсь, а вообще - невозможно прочитать что там Ъ или Ь. Ну я не знаю, надо что-то делать.
Artch Сообщение #574 13 мая 2012 в 12:26
Клавомеханик
15
mmc писал(а):
Опять что-ли квалификацию для таксистов ввели?

Rit писал(а):
Требуется подтверждение 200 знаков. Читеры перешли на низкие скорости?

gluckss писал(а):
Опять с утра ввели квалификацию :) Для букв, словарей типа ЭХ, где нереально пройти капчу - ничего не видно. Не потому что ошибаюсь, а вообще - невозможно прочитать что там Ъ или Ь. Ну я не знаю, надо что-то делать.

Это была опечатка из тестового кода, планка слетела. Вернул на место.
Последний раз отредактировано 13 мая 2012 в 12:26 модератором Artch
BookTrust Сообщение #575 13 мая 2012 в 12:34
Мероприятие
8
Если оставить квалификацию в книгах, то можно сделать так:
скрытый текст…


Начитеренные очки вернул администрации.
турандот Сообщение #576 13 мая 2012 в 10:49
Супермен
77
Вот бы устроить всеклавогонщицкий референдум по поводу Квалификации - быть ей или не быть, так сказать. По крайней мере, в том виде, в каком она имеет место быть в настоящее время.

Понятно, что результаты все равно были бы относительны, ибо у многих есть возможность не с одного компьютера проголосовать))). Но приблизительную картину можно было бы получить, я думаю. И было бы справедливо принять во внимание мнение большинства местных "жителей".
Последний раз отредактировано 13 мая 2012 в 10:53 пользователем турандот
AlexeiD Сообщение #577 13 мая 2012 в 11:06
Супермен
51
турандот писал(а):
Но приблизительную картину можно было бы получить, я думаю.

Нет особого смысла, ведь приблизительная картина итак понятна, большинство будет против, т.к. это 1) нововведение, 2) заставляет немного (кого-то много), но напрягаться, 3) возможность побузить на форуме.
Это то же самое, что устроить референдумы на темы: - надо ли сделать премиум бесплатным?; - надо ли увеличить в 10 раз набор бонусов?; - надо ли вообще учитывать ошибки в заездах или пусть учитывается голая скорость набора? Итак понятны ответы большинства на эти вопросы.

В любом случае что-то мне подсказывает, что Артем уже никогда не уберет квалификацию, хотим ли мы этого или нет :) В наших руках сделать её более удобной, для этого надо писать конкретные отзывы по улучшению.
Последний раз отредактировано 13 мая 2012 в 11:05 пользователем AlexeiD
DOGS Сообщение #578 13 мая 2012 в 11:11
Маньяк
30
Я за квалификацию! Я давно думал что лучше будет печатать с картинки, нежели с текста, так честнее! Так и думал что кругом меня читеры ... . И ещё, запретить отменять результаты в премиуме... а недоезды оставить!

Ой, и ещё я думаю можно попробовать добавить режим печати с аудио обращения, ну как диктант. Полезная тренировка для стенографистов )
Последний раз отредактировано 13 мая 2012 в 11:15 пользователем DOGS
турандот Сообщение #579 13 мая 2012 в 11:16
Супермен
77
Да-да. Точно. А еще нужно ввести платную регистрацию. И подороже, подороже, чтобы неповадно было. И абонентскую плату для всех. Чтобы уж наверняка.
BI-FI-Car Сообщение #580 13 мая 2012 в 11:45
Маньяк
40
AlexeiD писал(а):
что-то мне подсказывает, что Артем уже никогда не уберет квалификацию, хотим ли мы этого или нет :)

Сколько их было когда-то, обновлений, мы-то помним ;) И никогда не шли они в сторону ужесточения. А, как правило, добавляли удобства и интереса к игре. И предыдущая капча была намного демократичней и удобней старой капчи.
Не думаю, что Артем так кардинально поменял взгляд на проект. Может быть, он сам не катал по 20 разных словарей каждый день, и ему не приходило в голову, что кому-то может это нравиться. И во что выльется обязательная квалификация по всем словарям для таких любителей.

Что касается очкового бонуса — не кажется ли вам, что это хороший стимул для клоноводства?
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #581 13 мая 2012 в 12:01
Организатор событий
115
BI-FI-Car писал(а):
Что касается очкового бонуса — не кажется ли вам, что это хороший стимул для клоноводства?

да очень удобно накатать бонус с клонов, потом перевести себе любимой очки, я думаю с Мешовника так и поступлю, только переводить себе не буду, пусть спонсорством останется для раздачи очков. Я так поняла смысл бонуса в том, чтобы очки начислялись по уменьшению, чтобы у читеров очковых не было стимула накручивать очки на клоне целый день, а самим висеть на другом профиле. Очковые читеры в отличие от скоростных катают на небольших скоростях, чтобы не привлекать внимания, чисто для очков, потом либо продают их подешевле, либо используют для покупки дорогих тачек, либо просто так раздают друзьям, что наносит вред экономике сайта. Думаю, у Артча в какой-то мере не было выбора, такой вот компромиссный вариант по поводу накрутки очков на клонах он и нашел, бонус 300, большего желания катать на клоне точно не будет. Не имеет смысла, а также и читерить ради очков там.
Artch Сообщение #582 13 мая 2012 в 12:23
Клавомеханик
15
BI-FI-Car писал(а):
Сколько их было когда-то, обновлений, мы-то помним ;) И никогда не шли они в сторону ужесточения. А, как правило, добавляли удобства и интереса к игре. И предыдущая капча была намного демократичней и удобней старой капчи.
Не думаю, что Артем так кардинально поменял взгляд на проект. Может быть, он сам не катал по 20 разных словарей каждый день, и ему не приходило в голову, что кому-то может это нравиться. И во что выльется обязательная квалификация по всем словарям для таких любителей.

Я и до сих пор считаю, что квалификация - это большой прогресс по сравнению со старой капчей. Я очень доволен самой системой и этим изящным решением, объединяющим и капчу, и новый интересный вариант набора без исправления ошибок.

Другое дело, что, возможно, за некоторыми неприглядными деревьями вам не очень заметен лес в целом. Многие в основном сконцентрировались на одном-единственном аспекте новой системы - неудобстве использовании множества различных словарей - а десяток других упустили из виду под воздействия негатива от этого одного неудобства.

1. Квалификация понятна и очевидна в использовании и вызывает гораздо меньше вопросов "что это и где это вообще", чем старая капча - это, пожалуй, самое главное.
2. Квалификацию можно проходить любое количество раз в день, и это можно делать с друзьями по одинаковому тексту.
3. Квалификация дает очки за ее прохождение.
4. Квалификацию видно в профиле.
5. Квалификацию можно использовать как ориентир по конкретным режимам для понимания достоверной статистики другого игрока.
6. Квалификация позволяет не зацикливаться на русском языке людям, которым он не нужен.
7. Квалификация сама по себе автоматически ставит правильную планку подтверждения результатов в специфических режимах и словарях.
8. Квалификация позволяет набирать в режиме, который полезен для освоения жизненного навыка набора, и при этом она максимальна близка по итоговому "продукту" к стандартному режиму за счет того, что на выходе такой же текст без ошибок.

Поэтому сам по себе новый механизм меня очень устраивает и на данный момент у меня даже близко нет мыслей его убирать, возвращаясь к старой капче, лишенной всех этих достоинств. Даже несмотря на некоторое количество негативных мнений, которые, чего уж скрывать, далеки от объективных и описывающих всю картину целиком.

Другое дело, что я вполне готов признать наличие некоторых проблем конкретно в удобстве работы со словарями и исправлении ошибок после первичного набора. У меня уже есть определенные мысли по этому поводу, и совсем скоро я выложу дополнение, которое их сведет к минимуму.
Последний раз отредактировано 13 мая 2012 в 12:38 модератором Artch
olimo Сообщение #583 13 мая 2012 в 12:27
Супермен
51
Артём, можно ли надеяться на гибридный вариант квалификации — когда для словарей можно выбрать привязку к квалификации в обычном режиме?
Artch Сообщение #584 13 мая 2012 в 12:33
Клавомеханик
15
Для книг - однозначно так и будет, для остальных словарей я пока не определился, как лучше сделать.
VanDyk Сообщение #585 13 мая 2012 в 12:35
Маньяк
30
Pcholka писал(а):
...
Так, а вот в Квалификации в режиме Цифры точка не равна запятой. В самом режиме Цифры точка=запятой, так что привычней набирать тупо точку. Наверное, логичней это сравнять, или как?

Соглашусь с этим. Из-за этого (при наборе на нумпаде) невозможно поставить финальную точку той же клавишей, которой в течении всего текста ставятся запятые. Лично я намеренно делаю ошибку на этой последней точке (ставлю запятую) и потом в отведённое время уже исправляю её. Так у меня быстрее получается, нежели переключать раскладку или искать точку на другой клавише.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена