[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 45

Форум «Общий» / Квалификация

kalkiavatar1 Сообщение #586 13 мая 2012 в 10:40
Таксист
9
Вы своей Квалификацией все испортили. Отстой полный!!!
DOGS Сообщение #587 13 мая 2012 в 12:35
Маньяк
30
Artch, ещё бы копи-паст в квалификации побороть в повторяющих текст словарях )
Uncle_Sam Сообщение #588 13 мая 2012 в 12:41
Кибергонщик
43
Artch писал(а):
Для книг - однозначно так и будет, для остальных словарей я пока не определился, как лучше сделать.

А предусмотрен ли вариант, когда книга не на русском языке? Например, уже есть множество словарей-книг на английском, испанском и других языках.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #589 13 мая 2012 в 12:47
Организатор событий
115
квалификация в ЭХ - испытание как на войне для нервов, я даже для рекорда в 119 ее не прошла, ибо если ехать совсем без ошибок - то надо все время глядеть, отвлекаться, стало быть скорость выше 80 не будет, результат выше 95 не зачтут, если просто внимательно глядеть на экран и чувствовать ошибки, две-три встретятся, потом при дальнейшем исправлении за 5 сек, скорость опять же не будет выше 80, как говорится, клюв вытащишь - хвост увязнет, хвост вытащишь - клюв увязнет. Может быть для буквенных словарей все же допустить возможность ошибок до 3-х? Это же не смысловой текст. Для абракадабры (не стандартной) - не более 2-х ошибок.
olimo Сообщение #590 13 мая 2012 в 12:48
Супермен
51
Почему бы не сделать в настройках словаря выбор:

Квалификация:
- собственная
- по обычному режиму [указать сложность словаря] — этот вариант по умолчанию со сложностью, совпадающей с обычным
- по словарю [указать словарь]

Тогда можно было бы легко поставить для английских книг квалификацию по словарю «Обычный in English», для испанских — по «Обычному испанскому» и так далее.


В нынешнем виде квалификация не напрягает, если нет желания часто пробовать новые словари. В противном случае каждый раз еще подумаешь, идти ли кататься по незнакомому словарю или нет.

Кстати, а если проехать по словарю первый раз (квалификации еще нет), очков за заезд не дадут?
AlexeiD Сообщение #591 13 мая 2012 в 12:48
Супермен
51
BI-FI-Car писал(а):
Сколько их было когда-то, обновлений, мы-то помним ;) И никогда не шли они в сторону ужесточения. А, как правило, добавляли удобства и интереса к игре. И предыдущая капча была намного демократичней и удобней старой капчи.

А для меня старый вариант был жестоким после 10+ часов прохождений капчи для рекордов в английском. При этом новый как раз крайне удобен:
- он проще и понятнее тем, что набираешь тот же текст, что и в словаре;
- он дает полезный навык для действительно безошибочного набора, а не псевдо-безошибочного, который так поощряется во многих соревнованиях и в безошибочном режиме;
- за него дают очки.
Теперь у меня есть стимул снова начать улучшать английский, если же вернут старую капчу, то об этом можно забыть, пока серьезно не улучшится русский. Тратить ещё по 10 часов абсолютно впустую я не хочу.
Поэтому однозначной правды про удобство/неудобство квалификации нет.

BI-FI-Car писал(а):
Что касается очкового бонуса — не кажется ли вам, что это хороший стимул для клоноводства?

В общем-то да, но пока этот бонус составляет 60 копеек в день - насколько действительно это хороший стимул? )
Господь Сообщение #592 13 мая 2012 в 12:53
Новичок
40
Уберите привязку квалификации к обычному. Ну это же совсем разные вещи. Это все равно что ставить рекорды на гоночном автомобиле, а потом разбавлять статистику на Лада Калина, гоняя по буеракам - жизненно ведь
Квалификация позволяет набирать в режиме, который полезен для освоения жизненного навыка набора
Можно ведь разделить статистику. Ведь тексты в Обычном удобные, они настраиваемые, размер шрифта, окна для текста и тд. IMFHO. Да и не приходилось мне в жизни набирать капча-тексты в таких объемах. Откровенно не понимаю. Хотя, может быть нас готовят к набору текста в полевых условиях. Может быть в войне с Китаем лежа в окопе необходимо будет в срочном порядке передать шифровку в штаб, которую передал на измятом листе подстреленный разведчик под псевдомимом Моррикон?
Последний раз отредактировано 13 мая 2012 в 13:00 пользователем Господь
турандот Сообщение #593 13 мая 2012 в 12:39
Супермен
77
Если в словарях, где тексты примерно того же размера, что в обычном, еще куда ни шло, можно надеяться хоть когда-нибудь квалифицировать свой же рекорд, то в длинных - просто ад. Для меня, во всяком случае. Скакать взглядом туда-сюда и так неудобно, а здесь еще при возвращении на исходный текст требуется выискивать нужное место.
И какой тут "жизненный навык"? Где? Я, к примеру, набираю в Ворде, на слух. У меня там никаких таких сикось-накосьных словесов нет. Глаза тыкать туда-сюда не требуется. Мне это не нужно. И есть основания полагать, что я не в меньшинстве.
Artch Сообщение #594 13 мая 2012 в 12:43
Клавомеханик
15
турандот писал(а):
Если в словарях, где тексты примерно того же размера, что в обычном, еще куда ни шло, можно надеяться хоть когда-нибудь квалифицировать свой же рекорд, то в длинных - просто ад. Для меня, во всяком случае. Скакать взглядом туда-сюда и так неудобно, а здесь еще при возвращении на исходный текст требуется выискивать нужное место.
И какой тут "жизненный навык"? Где? Я, к примеру, набираю в Ворде, на слух. У меня там никаких таких сикось-накосьных словесов нет. Глаза тыкать туда-сюда не требуется. Мне это не нужно. И есть основания полагать, что я не в меньшинстве.

Дело вовсе не в бегании глазами (хотя это тоже достаточно полезный навык при перенаборе с бумажных текстов). Дело в чувстве собственных ошибок. Клавогонки в их стандартном исполнении, к сожалению, развивают крайне вредный для наборщика инстинкт - чувство, что тебя всегда предупредят, если ты допустишь ошибку, подсветят, бибикнут, остановят, ткнут пальцем, заставят исправить. Это неверно, ведь в реальной жизни такого помощника никогда нет (подсветка орфографии не в счет, ведь она работает и в квалификации). Ошибки нужно чувствовать, исправлять их самостоятельно сразу или потом, и умение это делать прямым образом сказывается на итоговой скорости готового "продукта". Квалификация призвана хоть немного ввести обучение этому правильному навыку и на Клавогонках, не нанося ущерб всему остальному.
Последний раз отредактировано 13 мая 2012 в 12:42 модератором Artch
турандот Сообщение #595 13 мая 2012 в 12:48
Супермен
77
На самом деле, Квалификация заставляет прибегать к помощи более скоростных коллег, только и всего.
Kenichi Сообщение #596 13 мая 2012 в 12:48
Клавокодер
104
Artch писал(а):
не нанося ущерб всему остальному.

Сам по себе режим может быть и хороший, но его использование в качестве каптчи в том виде, в каком оно есть сейчас, это ...

Предлагаю оставить его сам по себе, а для использования его в качестве каптчи использовать старые правила: допускать определенное количество опечаток (и не учитывать, соответственно, в статистике).
Последний раз отредактировано 13 мая 2012 в 12:49 пользователем Kenichi
Readeer Сообщение #597 13 мая 2012 в 13:02
Гонщик
17
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Может быть для буквенных словарей все же допустить возможность ошибок до 3-х? Это же не смысловой текст. Для абракадабры (не стандартной) - не более 2-х ошибок.

Ошибок можно делать в квалификации сколько угодно, только важно успеть их все исправить:
Artch писал(а):
На исправление ошибок дается 20 секунд, этого более, чем достаточно, чтобы исправить до 10 ошибок. В это время (за исключением таймаута) таймер будет продолжать идти - чем дольше вы исправляете ошибки, тем меньше будет ваша результирующая скорость. Количество ошибок в итоге будет таким, какое вы допустили при первом наборе текста.

Readeer Сообщение #598 13 мая 2012 в 13:05
Гонщик
17
После прохождения квалификации, в обычном режиме не сохраняется настройка играть по строке.
Artch Сообщение #599 13 мая 2012 в 13:12
Клавомеханик
15
olimo писал(а):
Почему бы не сделать в настройках словаря выбор:

Квалификация:
- собственная
- по обычному режиму [указать сложность словаря] — этот вариант по умолчанию со сложностью, совпадающей с обычным
- по словарю [указать словарь]

Тогда можно было бы легко поставить для английских книг квалификацию по словарю «Обычный in English», для испанских — по «Обычному испанскому» и так далее.

Может быть, может быть. Тут нужно оценить все возможные последствия, включая те, что связаны с набором очков по словарям. Это самое трудное. Я прихожу к мысли, что нужно ввести опцию, которая вообще отключала бы набор очков по словарю вместе с квалификацией по нему.


JaggedEdge писал(а):
Уберите привязку квалификации к обычному. Ну это же совсем разные вещи. Это все равно что ставить рекорды на гоночном автомобиле, а потом разбавлять статистику на Лада Калина, гоняя по буеракам - жизненно ведь
Квалификация позволяет набирать в режиме, который полезен для освоения жизненного навыка набора
Можно ведь разделить статистику. Ведь тексты в Обычном удобные, они настраиваемые, размер шрифта, окна для текста и тд. IMFHO. Да и не приходилось мне в жизни набирать капча-тексты в таких объемах. Откровенно не понимаю.

Это тоже некоторый минус, но он не сильно существенен - поставьте единожды нужный вам результат в квалификации с запасом, и после этого средняя восстановится очень быстро, так же быстро, как испортилась, динамика изменения ведь одинаковая. Зато для кого-то (такие примеры уже есть) интереснее постоянно набирать именно в квалификации, и собирать статистику по реальному режиму.
tmpd Сообщение #602 13 мая 2012 в 13:32
Супермен
25
постоянно набирать именно в квалификации, и собирать статистику по реальному режиму.


Если бы там был обычный удобочитаемый текст, а не вырвиглазная картинка вместо него, то было бы действительно удобно. А сейчас получается смесь капчи и того режима, который вы обсуждали ранее в этой теме, хотя цели у них разные.
mystes Сообщение #604 13 мая 2012 в 13:52
Новичок
1
Я одного не пойму, неужели так трудно добавить режим тренировки без ограничений, капч, квалификаций, очков, машинок, табличек «Я набираю со скоростью over 9000» и прочей туфты?
Только аккумуляция статистики и всё. Я захожу пофизкультурить чисто для себя. Мне для чего квалификацию проходить, чтобы самому себе доказать, что я настоящий? Шиза же.
saurfang Сообщение #605 13 мая 2012 в 13:55
Маньяк
10
olimo писал(а):
Почему бы не сделать в настройках словаря выбор:

Квалификация:
- собственная
- по обычному режиму [указать сложность словаря] — этот вариант по умолчанию со сложностью, совпадающей с обычным
- по словарю [указать словарь]

Тогда можно было бы легко поставить для английских книг квалификацию по словарю «Обычный in English», для испанских — по «Обычному испанскому» и так далее.

нельзя. будут ставить на ЭХ квалификацию по словарю типа "аааааа" и делать там запредельные непонятные рекорды. статистика-то общая.
saurfang Сообщение #606 13 мая 2012 в 13:56
Маньяк
10
mystes писал(а):
Я одного не пойму, неужели так трудно добавить режим тренировки без ограничений, капч, квалификаций, очков, машинок, табличек «Я набираю со скоростью over 9000» и прочей туфты?
Только аккумуляция статистики и всё. Я захожу пофизкультурить чисто для себя. Мне для чего квалификацию проходить, чтобы самому себе доказать, что я настоящий? Шиза же.

стамина спасет тебя, друже! здесь все же игра.
Cheatah Сообщение #607 13 мая 2012 в 13:57
Маньяк
16
iWheelBuy писал(а):
Cheatah писал(а):
Ctrl+стрелка вправо решает эту проблему.
на Mac OS Lion у меня нет такой возможности

Тогда можно брать вот такую ссылочку в буфер обмена:

http://klavogonki.ru/create/?gametype=voc&...%B0%D1%82%D1%8C (hint: добавлено &qual=1)

а в конце каждой игры просто делать Ctrl+L; Ctrl+V; Enter или вынести себе эту ссылочку куда-нибудь в браузере в виде кнопочки.
olimo Сообщение #608 13 мая 2012 в 14:08
Супермен
51
saurfang писал(а):
нельзя. будут ставить на ЭХ квалификацию по словарю типа "аааааа" и делать там запредельные непонятные рекорды. статистика-то общая.
А кого волнуют запредельные непонятные рекорды в непонятных словарях? Словарь «ЭХ» сделан для кювета или чего-то еще подобного, вряд ли организаторы будут делать там такую квалификацию ;) То же самое можно сказать про любой серьезный словарь. Ну а если кому-то нефиг делать, и он хочет в каком-то своем словаре ставить рекорды по несколько тыщ знаков — да на здоровье, сам себе клоун.

Очков все равно больше 10К за день не накатаешь.

Да, а в случае квалификации по другому режиму, естественно, записывать результат в тот режим. Т. е. если в словаре «ЭХ» квалификация по словарю «аааааа», то и рекорд квалификационный засчитывать в словарь «ааааа».
Последний раз отредактировано 13 мая 2012 в 14:14 пользователем olimo

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена