[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 45

Форум «Общий» / Квалификация

olimo Сообщение #699 20 мая 2012 в 11:57
Супермен
51
Artch, а при чем тут очки? Как будто что-то мешает читерам включить бота на скорость поменьше. Квалификация никак не спасает от накрутки очков. В конце концов, я могу пройти квалификацию в какой-нибудь огромной книге на 500+ зн/мин и пустить туда бота, пусть катается около 500. Квалификация от этого не защищает.

Защита от накрутчиков очков может быть только одна — сделать механизмы отслеживания очень больших пробегов и вручную регулярно просматривать список таких людей. Неправдоподобных «отстреливать».

Что же касается соревновательного и спортивного духа, то раньше напрягало только одно: засилие 800+ — 900+ читеров в топе. Сейчас этой проблемы нет, потому что таких можно быстро заблокировать.
Последний раз отредактировано 20 мая 2012 в 11:58 пользователем olimo
Artch Сообщение #700 20 мая 2012 в 12:00
Клавомеханик
15
olimo писал(а):
Artch, а при чем тут очки? Как будто что-то мешает читерам включить бота на скорость поменьше. Квалификация никак не спасает от накрутки очков. В конце концов, я могу пройти квалификацию в какой-нибудь огромной книге на 500+ зн/мин и пустить туда бота, пусть катается около 500. Квалификация от этого не защищает.

Речь не про бота, а про мгновенный набор отрывка из книги на скорости 10000 зн/мин одним нажатием клавиши. И так всю книгу целиком.
Бэтмен Сообщение #701 20 мая 2012 в 12:01
Маньяк
94
В книгах действительно, квалификация не очень-то и нужна! Особенно если учесть, что по книгам нет таблицы рекордов - там таблица прогресса! Гы!)) Но есть один момент: если Артем вдруг (гипотетически) захочет возродить книжное ралли - тогда квалификация очень даже понадобится! Гы!))
Artch писал(а):
Я бы очень хотел отключить обязательную квалификацию всегда и везде, но, к сожалению, от потока читерных очков после этого в конечном итоге опять же пострадают честные клавогонщики, не умеющие читерить.

Гы!)) От потока читерных очков, если уж на то пошло, скорее пострадает финансовое положение сайта, чем честные клавогонщики. Гы!)) Это, я полагаю, важней! И не надо этого стесняться! Проект ведь нужно на что-то содержать! Гы!)) Если уж на то пошло, честных клавогонщиком можно научить читерить! Гы!))
olimo Сообщение #702 20 мая 2012 в 12:02
Супермен
51
Artch писал(а):
Речь не про бота, а про мгновенный набор отрывка из книги на скорости 10000 зн/мин одним нажатием клавиши. И так всю книгу целиком.

А раньше почему такого не было? Что-то я не припомню таких нарушителей, которые массово по 10000 зн/мин в книгах делали.
В книгах, насколько я знаю, всегда «жили» честные клавогонщики, которые любят читать, а также боты, накатывающие очки (поскольку к статистике в книгах меньше внимания, чем к обычному режиму, такие читеры легче скрываются).
Последний раз отредактировано 20 мая 2012 в 12:02 пользователем olimo
Бэтмен Сообщение #703 20 мая 2012 в 12:03
Маньяк
94
Действительно! Гы!)) Вопрос в мотивации. Зачем? Гы!))
Artch Сообщение #704 20 мая 2012 в 12:05
Клавомеханик
15
Бэтмен писал(а):
В книгах действительно, квалификация не очень-то и нужна! Особенно если учесть, что по книгам нет таблицы рекордов - там таблица прогресса! Гы!)) Но есть один момент: если Артем вдруг (гипотетически) захочет возродить книжное ралли - тогда квалификация очень даже понадобится! Гы!))

Обязательно захочет. Даже более того - после следующего обновления, я надеюсь, подобные мероприятия приобретут новый смысл.

Гы!)) От потока читерных очков, если уж на то пошло, скорее пострадает финансовое положение сайта, чем честные клавогонщики. Гы!)) Это, я полагаю, важней! И не надо этого стесняться! Проект ведь нужно на что-то содержать! Гы!)) Если уж на то пошло, честных клавогонщиком можно научить читерить! Гы!))

Отчасти, разумеется, и это тоже, однако представьте себе картину, если все вокруг вас имеют по несколько миллионов очков, купили все машины, дают неоправданные взносы в различные соревнования и ставят сумасшедшие ставки в дуэлях, а вы не умеете или не хотите читерить - как вы будете чувствовать себя?

olimo писал(а):
А раньше почему такого не было? Что-то я не припомню таких нарушителей, которые массово по 10000 зн/мин в книгах делали.

Их было очень много, но капча защищала. А заблокированных результатов подобного рода сейчас в базе - тысячи. Если отключить квалификацию в книгах, и ввиду отсутствия капчи, все книги моментально заполнятся подобными рекордами в своих топах, и халявные очки польются нескончаемым потоком. Вы действительно считаете, что честных клавогонщиков это никак не затронет? :)
Последний раз отредактировано 20 мая 2012 в 12:08 модератором Artch
olimo Сообщение #705 20 мая 2012 в 12:11
Супермен
51
Ну допустим, капча защищала от результатов в 10000 зн/мин. Но от результатов в 499 зн/мин она не защищала, правда? Накрутка очков все равно была возможна, и сейчас она возможна в книгах. Разве что не больше 10000 очков в день.

Привяжите квалификацию книг к обычному, можно запас сделать немного побольше. Хотя, учитывая больший размер отрывков в книгах, можно и с таким же запасом. Людей, набирающих книги на иностранных языках быстрее, чем относительно короткие тексты обычного режима, вряд ли много. Я так даже и не знаю таких, по-моему, самые шустрые в английском не очень-то жалуют книги.

Artch писал(а):
Отчасти, разумеется, и это тоже, однако представьте себе картину, если все вокруг вас имеют по несколько миллионов очков, купили все машины, дают неоправданные взносы в различные соревнования и ставят сумасшедшие ставки в дуэлях, а вы не умеете или не хотите читерить - как вы будете чувствовать себя?
Но такого же не было при старой системе. Крупные взносы и ставки были, но не настолько огромные, чтобы это было сплошное читерство и ничего другого.
Бэтмен Сообщение #706 20 мая 2012 в 12:11
Маньяк
94
Если ради наград в профиль - так это можно сделать довольно просто, без всякого читерства. Гы!)) Нужен премиум и немного времени. Можно наштамповать себе в профиль сколько хочешь книг любого достоинства с любым названием! Гы!)) Правда без статистики, но ведь читеру она и не нужна! Гы!))

Artch писал(а):
Отчасти, разумеется, и это тоже, однако представьте себе картину, если все вокруг вас имеют по несколько миллионов очков, купили все машины, дают неоправданные взносы в различные соревнования и ставят сумасшедшие ставки в дуэлях, а вы не умеете или не хотите читерить - как вы будете чувствовать себя?


Абсолютно спокойно! Гы!)) Машины мне не нужны, ставки в дуэлях я не делаю. В большинстве соревнований не участвую. Но, люблю читать книги! Гы!))) А если мне понадобятся миллионы очков - я их просто куплю! Гы!))
Бэтмен Сообщение #707 20 мая 2012 в 12:17
Маньяк
94
olimo писал(а):
Ну допустим, капча защищала от результатов в 10000 зн/мин. Но от результатов в 499 зн/мин она не защищала, правда? Накрутка очков все равно была возможна, и сейчас она возможна в книгах. Разве что не больше 10000 очков в день.

Привяжите квалификацию книг к обычному, можно запас сделать немного побольше. Хотя, учитывая больший размер отрывков в книгах, можно и с таким же запасом. Людей, набирающих книги на иностранных языках быстрее, чем относительно короткие тексты обычного режима, вряд ли много. Я так даже и не знаю таких, по-моему, самые шустрые в английском не очень-то жалуют книги.

Абсолютно и полностью поддерживаю!)) А накручивать очки гораздо проще не на книгах, а на вот такого рода словарях! Гы!))
Artch Сообщение #708 20 мая 2012 в 12:19
Клавомеханик
15
olimo писал(а):
Ну допустим, капча защищала от результатов в 10000 зн/мин. Но от результатов в 499 зн/мин она не защищала, правда? Накрутка очков все равно была возможна, и сейчас она возможна в книгах. Разве что не больше 10000 очков в день.

Согласитесь, что одно дело, когда для накрутки очков нужно писать своего бота и крутить его круглосуточно, и совсем другое - когда для этого необходимо лишь несколько десятков/сотен раз нажать одну кнопку. В первом случае количество читеров исчисляется единицами и легко отлавливается вручную, а во втором - тысячами и имеет характер массового явления.

Но такого же не было при старой системе. Крупные взносы и ставки были, но не настолько огромные, чтобы это было сплошное читерство и ничего другого.

Конечно не было. Потому что от этого защищала капча. Частично капча, частично ручной отлов ботоводов по логам. Но без капчи (а вы предлагаете сейчас убрать полностью квалификацию как замену капчи) была бы совсем иная ситуация.

Абсолютно спокойно! Гы!)) Машины мне не нужны, ставки в дуэлях я не делаю. В большинстве соревнований не участвую. Но, люблю читать книги! Гы!))) А если мне понадобятся миллионы очков - я их просто куплю! Гы!))

Купите/накатаете или же просто пойдете к первому попавшемуся игроку и попросите чит на очки? Понимаете, читерство порождает читерство. Игрок видит, что все вокруг него играют нечестно, и сам начинает играть нечестно. Именно поэтому любая защита от читерства - это защита в первую очередь честных игроков. Тот, кто утверждает что-то иное, имеет достаточно ограниченный взгляд на картину.
Последний раз отредактировано 20 мая 2012 в 12:23 модератором Artch
Artch Сообщение #709 20 мая 2012 в 12:20
Клавомеханик
15
Бэтмен писал(а):
Абсолютно и полностью поддерживаю!)) А накручивать очки гораздо проще не на книгах, а на вот такого рода словарях! Гы!))

С такого рода словарями я еще буду разбираться.

Поймите, вы не знаете всей внутренней кухни того, что происходило и происходит на сайте. Без капчи или ее аналога будет абсолютнейший хаос.
Последний раз отредактировано 20 мая 2012 в 12:19 модератором Artch
турандот Сообщение #710 20 мая 2012 в 12:27
Супермен
77
Artch писал(а):
Игрок видит, что все вокруг него играют нечестно, и сам начинает играть нечестно.

Какое-то некорректное обобщение. У меня, к примеру, подобного желания не возникает. Это, вероятно, к безмозглому школоло относится, а оно, школоло, все же не составляет здесь подавляющего большинства, как мне кажется.

Подчеркну, что имеется в виду именно школоло. Добропорядочных школьников обидеть не имела намерения :)
Бэтмен Сообщение #711 20 мая 2012 в 12:27
Маньяк
94
Однако мы говорим о разных вещах! Ведь никто не говорит, что квалификация не нужна! Гы!)) И что без нее начнется хаос и безнаказанное накручивание очков и т.д. и т.п. - это очевидно. Вопрос лишь в том, чтобы привязать квалификацию в книгах к обычному режиму! Вот в общем-то и все!))
Artch Сообщение #712 20 мая 2012 в 12:31
Клавомеханик
15
турандот писал(а):
Какое-то некорректное обобщение. У меня, к примеру, подобного желания не возникает. Это, вероятно, к безмозглому школоло относится, а оно, школоло, все же не составляет здесь подавляющего большинства, как мне кажется.

Подчеркну, что имеется в виду именно школоло. Добропорядочных школьников обидеть не имела намерения :)

Пары сотен школоло с миллионами читерных очков хватит, чтобы полностью разрушить экономику сайта и свести к нулю смысл игры. И, повторюсь, от этого все же пострадают честные клавогонщики.

Бэтмен писал(а):
Однако мы говорим о разных вещах! Ведь никто не говорит, что квалификация не нужна! Гы!)) И что без нее начнется хаос и безнаказанное накручивание очков и т.д. и т.п. - это очевидно. Вопрос лишь в том, чтобы привязать квалификацию в книгах к обычному режиму! Вот в общем-то и все!))

Вы поздно присоединились. Речь шла вот об этом:
турандот писал(а):
Предлагалось уже отменить квалификацию в книгах вовсе. Мне кажется, это здравая идея. Вряд ли кто-то в книгах уж очень читерит - в основном, люди их для интереса читают.

olimo писал(а):
Плюсую к турандот. Из-за защиты от читеров больше всего страдают честные клавогонщики, и это неправильно.
Последний раз отредактировано 20 мая 2012 в 12:30 модератором Artch
Бэтмен Сообщение #713 20 мая 2012 в 12:34
Маньяк
94
olimo писал(а):
Привяжите квалификацию книг к обычному, можно запас сделать немного побольше. Хотя, учитывая больший размер отрывков в книгах, можно и с таким же запасом. Людей, набирающих книги на иностранных языках быстрее, чем относительно короткие тексты обычного режима, вряд ли много. Я так даже и не знаю таких, по-моему, самые шустрые в английском не очень-то жалуют книги.

Не так уж и поздно. Ведь этот пост возник по ходу обсуждения указанного! Гы!)) Ну и опять таки - лучше поздно, чем никогда! Гы!)) Иногда нужно повторить много раз, чтобы быть услышанным! Гы!))
Artch Сообщение #714 20 мая 2012 в 12:37
Клавомеханик
15
По поводу различных настроек квалификации в словарях я все еще думаю и не готов сказать ни "да", ни "нет". А вот убрать квалификацию в книгах - это однозначное "нет" по указанным выше причинам.
Последний раз отредактировано 20 мая 2012 в 12:35 модератором Artch
Бэтмен Сообщение #715 20 мая 2012 в 12:39
Маньяк
94
С этим также абсолютно согласен, особенно в свете того, что возможно вернется книжное ралли!))
olimo Сообщение #716 20 мая 2012 в 12:46
Супермен
51
Artch писал(а):
Но без капчи (а вы предлагаете сейчас убрать полностью квалификацию как замену капчи) была бы совсем иная ситуация.
Я уже не предлагаю, т.к. не знала о тысячах зн/мин в массовом порядке в книгах. Я предлагаю привязать к обычному, как это было раньше.

Просто ситуация получается такая:

Подавляющее большинство игроков устраивало, как было раньше (читеры не в счет, их мнение нас не интересует), но были единицы, ну максимум пара десятков человек, которые в английском или в цифрах катались быстрее обычного и потому не могли честно пройти капчу для этих режимов и требовали отдельной капчи. Было также некоторое количество профи−гонщиков, которые сильно пристрастились к кибертекстам и начали выходить там за 800, что уже требует капчи, которую они пройти не могут. Они тоже были за отдельную капчу.

Теперь получается так, что квалификация отдельная вообще во всех режимах. У некоторых людей с ней проблемы из-за медленного интернета или еще каких-то глюков (надеюсь, они разрешатся). Не у всех людей хорошее зрение, чтобы разбирать искаженные картинки. Есть также куча клавогонщиков, которые любят пробовать разные словари. Квалификация становится проблемой или обузой для всех этих людей.

Получается, ради удовлетворения небольшого количества нестандартно развитых клавогонщиков получилась пальба из пушки по воробьям. А достаточно было сделать возможность отдельной капчи по словарям.
Artch Сообщение #717 20 мая 2012 в 13:01
Клавомеханик
15
olimo писал(а):
А достаточно было сделать возможность отдельной капчи по словарям.

А почему вы говорите в прошедшем времени? Квалификация обязательно будет продолжать развиваться. Первый шаг - сделать сам механизм отображения капча-текста в реальном заезде и обработки ошибок по Левенштейну, и опробовать его в деле. А дальше уже наращивать функциональность. Баги уже, кстати, все исправлены (кроме медленного интернета, который имеют уж действительно совсем единицы).

Воспринимайте текущее состояние квалификации просто как пересмотр принципа и начало его реализации. Ведь старую капчу никак привязать к словарям нельзя было, это была довольно ущербная и примитивная система. А сейчас взят курс на правильное направление, в котором можно двигаться дальше.
Последний раз отредактировано 20 мая 2012 в 13:15 модератором Artch
Бэтмен Сообщение #718 20 мая 2012 в 19:46
Маньяк
94
Замечательно! Гы!)) Так давайте двинем! Гы!)) Вот неплохая идея для квалификации в книгах:
artt писал(а):
- в качестве квалификации в книге брать несколько случайных предложений из книги, которые в сумме дают текст, равный по объему тексту в обычном режиме;

Это гораздо рациональней, чем нынешняя квалификация по книгам с случайным выбором отрывков. Гы!)) Ее очень просто обойти, если уж на то пошло. Закон больших числе никто не отменял! Гы!))

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена