[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 45

Форум «Общий» / Квалификация

турандот Сообщение #609 13 мая 2012 в 14:16
Супермен
77
Во. Тогда опять вопрос. Зачем эта квалификация вообще нужна в словарях? Цифры и инглиш - не обсуждается, там действительно нужно. Но в остальных-то нафига?
если кому-то нефиг делать, и он хочет в каком-то своем словаре ставить рекорды по несколько тыщ знаков — да на здоровье, сам себе клоун.

То есть, я хочу сказать, зачем она там обязательно? Допускаю, что кому-то это может нравиться, пусть бы на такой случай остался режим опционально. Нравится - на здоровье.
Последний раз отредактировано 13 мая 2012 в 14:18 пользователем турандот
saurfang Сообщение #610 13 мая 2012 в 14:17
Маньяк
10
ставишь тихо ночью квалификацию на "аааа", делаешь рекорд 1000 зн/мин, утром возвращаешь и хвастаешься рекордом.

olimo писал(а):
Очков все равно больше 10К за день не накатаешь.

даже 10к в день это дофига. это 300к в месяц, больше и не нужно.
saurfang Сообщение #611 13 мая 2012 в 14:18
Маньяк
10
olimo писал(а):
Да, а в случае квалификации по другому режиму, естественно, записывать результат в тот режим. Т. е. если в словаре «ЭХ» квалификация по словарю «аааааа», то и рекорд квалификационный засчитывать в словарь «ааааа».

а ну вариант тоже
saurfang Сообщение #612 13 мая 2012 в 14:19
Маньяк
10
турандот писал(а):
Во. Тогда опять вопрос. Зачем эта квалификация вообще нужна в словарях? Цифры и инглиш - не обсуждается, там действительно нужно. Но в остальных-то нафига?

а меня всегда волновал обратный вопрос - нафига в словарях капча из обычки. цифры - это кстате не словарь, а режим
Последний раз отредактировано 13 мая 2012 в 14:19 пользователем saurfang
Artch Сообщение #613 13 мая 2012 в 14:26
Клавомеханик
15
saurfang писал(а):
olimo писал(а):
Очков все равно больше 10К за день не накатаешь.

даже 10к в день это дофига. это 300к в месяц, больше и не нужно.

Дело не только в количество очков в день, но и в легкости заработка очков по разным словарям. Не хочется, чтобы ради очков было выгоднее ездить в кибертекстах, чем в обычном. Я планировал это решить через квалификацию - коэффициент получения очков вычислять от среднего отношения квалификации игроков в словаре к квалификации этих же игроков в обычном, которое бы стало автоматически устанавливаемой "сложностью" словаря. Но если делать настраиваемую квалификацию, то понадобится другое решение.
Последний раз отредактировано 13 мая 2012 в 14:27 модератором Artch
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #614 13 мая 2012 в 14:26
Организатор событий
115
ну если в ЭХ будет что-то проще, то здорово, ибо любой рекорд выше 95 я не могу подтвердить, ибо безошибочно пройти ЭХ даже в зрячую не могу, приходится без конца сверять строчки, я писала вроде в соседней теме об этом. Вот предложение: почему бы для всех буквенных словарей не сделать единую квалификацию в виде стандартного набора букв. Пусть даже для самых легких словарей типа ааааа действует, желание делать там 1000 отпадет, ибо смысла не имеет.

Artch, пожалуйста решите вопрос с квалификацией в допрежимах буквами, у меня народ в кювет ходить не будет, если подтвердить буквенные режимы будет очень уж сложно, а ЭХ или абру для мизинцев вообще нереально. Если прирожденный талант в буквах - он квалификацию в ней пройдет без проблем, подтвердит любой сложный буквенный режим с большим запасом.
Последний раз отредактировано 13 мая 2012 в 14:58 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Lelick Сообщение #615 13 мая 2012 в 14:28
Супермен
43
Если бы там был обычный удобочитаемый текст, а не вырвиглазная картинка вместо него, то было бы действительно удобно. А сейчас получается смесь капчи и того режима, который вы обсуждали ранее в этой теме, хотя цели у них разные.

Единственный минус квалификации: смешивание статистики с обычными режимами.
А к реальности он приближен даже очень. Те кто сталкивался с перепечатыванием текстов с оригинала, наверное согласятся со мной, что их качество обычно даже хуже, чем искаженная картинка.
Последний раз отредактировано 13 мая 2012 в 14:30 пользователем Lelick
PROcent Сообщение #616 13 мая 2012 в 14:29
Кибергонщик
63
В "Обычном in English" теперь наоборот стало намного проще считерить. Ведь тексты все на виду. Называется - хотели как лучше, а получилось что?)
Artch Сообщение #617 13 мая 2012 в 14:30
Клавомеханик
15
PROcent писал(а):
В "Обычном in English" теперь наоборот стало намного проще считерить. Ведь тексты все на виду. Называется - хотели как лучше, а получилось что?)

Механизм защиты от копирования сейчас находится в тестировании. Если достоверность его срабатывания подтвердится, то через некоторое время он будет включен.
saurfang Сообщение #618 13 мая 2012 в 14:34
Маньяк
10
у меня предложение разработчикам!

сделайте безошибочный на основе квалификации. без возможности исправить ошибки после энтера. то есть набрал весь текст - жмяк энтер и скрестил пальцы: если текст полностью совпадает с оригиналом то зачет, если есть хоть одно расхождение - игрок сошел с трассы. был бы риальне безошибочный!

только текст хорошо читаемый надо бы тогда
Последний раз отредактировано 13 мая 2012 в 14:39 пользователем saurfang
olimo Сообщение #619 13 мая 2012 в 14:43
Супермен
51
Artch писал(а):
Но если делать настраиваемую квалификацию, то понадобится другое решение.
Если делать настраиваемую квалификацию только по обычному режиму и обычному английскому, то все решается сложностью словарей, как и раньше.

А как вам такой вариант:
- Во всех стандартных режимах, кроме Цифр, учитывается квалификация Обычного режима.
- В Цифрах — отдельная квалификация по Цифрам.
- В словарях квалификация по выбору: из Обычного режима (+ сложность словаря), из Обычного английского (+ сложность словаря), из самого словаря или без квалификации совсем (в последнем случае не давать очков).

Еще мысли:
- Подтверждение результата не должно быть сложным для честного игрока. Если набираешь честно, то и квалификацию пройдешь с первой-второй попытки.
- Учитывая, что режим без остановки на ошибках довольно интересен, а результаты в нем примерно такие же, как в стандартном режиме, оставить возможность кататься в таком режиме по любым словарям и режимам, но текст подавать не картинкой, а текстом. Пусть это будет профессиональный режим.

Плюсую к saurfang по поводу «профессионального безошибочного».
Последний раз отредактировано 13 мая 2012 в 14:42 пользователем olimo
Крестоносец Сообщение #620 13 мая 2012 в 14:48
Маньяк
43
Нормальный режим. Читается текст легче чем при прохождении капчи. Уже могу печатать со скоростью 478 с 3 попытки, а сейчас я быстрее вряд ли и смогу :)
mystes Сообщение #621 13 мая 2012 в 14:55
Новичок
1
saurfang писал(а):
mystes писал(а):
Я одного не пойму, неужели так трудно добавить режим тренировки без ограничений, капч, квалификаций, очков, машинок, табличек «Я набираю со скоростью over 9000» и прочей туфты?
Только аккумуляция статистики и всё. Я захожу пофизкультурить чисто для себя. Мне для чего квалификацию проходить, чтобы самому себе доказать, что я настоящий? Шиза же.

стамина спасет тебя, друже! здесь все же игра.

Для оффлайна есть gtypist. Просто тут какой-то добрый человек подобрал неплохой массив английских текстов, плюс уже статистика собрана, шрифт подобран,...
турандот Сообщение #622 13 мая 2012 в 15:56
Супермен
77
Эх. Со стопитьсотой попытки удалось покорить планку 479 в обычном. Исключительно благодаря совмещению путной клавы с быстрым Интернетом. Ближайшие полгода можно не волноваться.
Если б не было этой [вырезано] квалификации в словарях, можно было бы сказать, что я совершенно счастлива)))).
Котанчик Сообщение #625 13 мая 2012 в 19:14
Маньяк
43
BI-FI-Car писал(а):
Что касается очкового бонуса — не кажется ли вам, что это хороший стимул для клоноводства?

Неплохие накопления, например, за годик.

109500 с одного клона!

Создал десяток, появилась проблема в очках, снял - и ты миллионер )
buzzy Сообщение #626 13 мая 2012 в 19:25
Кибергонщик
41
2Avalanche писал(а):
BI-FI-Car писал(а):
Что касается очкового бонуса — не кажется ли вам, что это хороший стимул для клоноводства?

Неплохие накопления, например, за годик.

109500 с одного клона!

Создал десяток, появилась проблема в очках, снял - и ты миллионер )

Читайте внимательно.

Чтобы очки зарабатывались быстрей и проще, введен ежедневный бонус к зарабатываемым очкам. Теперь каждый день вам начисляется прибавка в +300 дополнительных очков, которая удваивает ваши получаемые с заезда очки до тех пор, пока не будет полностью "выработана". Другими словами, примерно 25 первых за день текстов (если считать по текстам в "Обычном") будут давать вам вдвое больше очков, чем раньше.

То есть чтобы получить эти 300 дополнительных очков, все равно нужно будет откатать примерно 25 текстов. Нахаляву их никто давать не будет.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #627 13 мая 2012 в 19:59
Организатор событий
115
2Avalanche, марафона всего 4 и то устала накатывать их на Мешовнике. И это немного всего 1200 примерно очков. Но прибавка для кюветников все же неплохая. Каждый день я туда точно заходить не буду, а бонусы то не плюсуются, больше 300 даже если один раз в неделю войдешь все равно не дадут, не заглянешь к примеру, а там +1500 тебя не ждут, так что и на клонах трудиться придется, на халяву как верно замечено, уже не будет, как раньше чисто профиля для накрутки очков существовали.
Последний раз отредактировано 13 мая 2012 в 20:00 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
1___________ Сообщение #628 14 мая 2012 в 15:17
Супермен
14
Присоединяюсь к автору поста номер 427. Очень тяжело проходить квалификацию в режиме "Буквы". Не смогла подтвердить результат 508 за 40 попыток - ввиду того что в тестовом отрывке НЕ ВСЕ буквы видны!
КлавоЕд Сообщение #629 14 мая 2012 в 15:29
Кибергонщик
33
Терпение и труд :) И Буквы вполне можно пройти ;)
турандот Сообщение #630 14 мая 2012 в 15:33
Супермен
77
Ага. Некоторые даже рекордить тут умудряются

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена