[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «Пит-стоп» / Клавогод-2013 (подведение итогов)

-Жу- Сообщение #1 20 декабря 2013 в 01:33
Маньяк
50
И вот опять я говорю вам…

С наступающими праздниками вас,
дорогие клавогонщики!


Пусть в вашем нашем мире будет больше радостей и улыбок, и начать улыбаться можно вот прямо сейчас!
Ведь если каждый из вас улыбнется и подарит свою улыбку тому кто рядом –
этот самый наш мир станет может чуточку, но светлее и радостнее.
А может и не чуточку вовсе...
Позитива, Оптимизма, Достойных целей и их достижения,
Любви, Радости, Света, Тепла,
Здоровья, Сил и Терпения,
Красоты, Очарования и Взаимной влюбленности,
Чудес, Сказок и Сбычи мечт всем вам нам!!!



И снова вашему вниманию мы представляем две анкетки, позволяющие нам (создателям этой темы) подвести итоги прошедшего Клавогода.

В этом году опрос будет проводиться в два этапа. Будьте внимательны, не пропустите шанса оставить свой голос и на втором этапе опроса!

Первый этап

Голосование – с 20 по 26 декабря.

На первом этапе все ответы на вопросы – в свободной форме. При этом настоятельная просьба придерживаться рекомендаций и подсказок к каждому вопросу. Хотя если есть какие-то сомнения не стоит сильно париться - пишите как вам нравится, мы разберемся.
скрытый текст…


Вечер 26 декабря – завершение первого этапа и закрытие анкет. После этого – подсчет промежуточных результатов и подготовка анкет второго этапа.

Второй этап

Голосование – с 30 декабря по 7 января.

Анкеты второго этапа – с ограниченным выбором. Анкеты будут составлены из вариантов, набравших наибольшее количество голосов в первом этапе. Таким образом мы надеемся избежать разночтений и разногласий, возникших при первых опросах.

Вечер 7 января – закрытие анкет второго этапа.


Окончательные итоги будут подведены ближе к Старому Новому Году (предположительно) и опубликованы здесь же, в этой теме, чуть ниже.

АНКЕТЫ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ (ПЕРВЫЙ ЭТАП) ГОЛОСОВАНИЕ ЗАКРЫТО

АНКЕТЫ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ (ВТОРОЙ ЭТАП)

подробности ЗДЕСЬ

Итоги Клавогода 2013

Звезды Клавогонок 2013


* И поскольку цель данной темы прежде всего поднять настроение, то приветствоваться здесь будут и любые поздравительные комментарии, адресованные как кому-то лично, так и всему нашему дружному коллективу клавоголиков
скрытый текст…


Желающим окунуться в прошлое и пошариться там как следует, предлагаю сходить по ссылкам:
Подведение Итогов 2011
Подведение Итогов 2012

Ну и самая групповая фотография клавогонщиков за 2013 год. Вариация от Унча (не забудьте включить звук!).

Улыбайтесь, это всех улыбает!






_____________________________________________________________________________________________________





Итак, на часах почти 00.00 по Мск и канун Старого Нового Года, и, как обещали, мы выкладываем результаты ежегодного анкетирования, проведенного по Итогам 2013 Клавогода.
В этом году основная работа легла на плечи Андруши и Phemmer-а, за что им огромная благодарность лично от меня. Думаю на следующий год моего участия в проведении анкет не понадобится вовсе, так что со всеми вопросами о том будет или не будет проведено очередное голосование обращайтесь к ним. Они молодцы и со всем справляются отлично!

Итоги подводились следующим образом:
описание Звезд Клавогонок-2012 - в авторском исполнении меня (-Жу-). Со всеми явно вытекающими отсюда последствиями . Прошу прощения за свой неформальный слог - очень сложно держать себя в рамках официальности, когда речь идет о таких дорогих и любимых сердцу людях) Я честно пыталась держать себя в руках, но потом сдалась на милость эмоциям и чувствам. Если кому-то это по той или иной причине неприятно - можете лишь пробежаться глазами по интересующим вас цифрам, а потом углубиться в чтение Итогов Клавогода-2013, написанных Андрушей.


скрытый текст…



Звезды Клавогонок-2013


Эта анкета мало отличалась от своей прошлогодней предшественницы, но введение второго тура, как и ожидалось, по некоторым номинациям внесло ряд корректив в распределение первых мест. Долго останавливаться на этом не буду, чтобы не томить. Начнем!

Выделять буду только первых, поскольку все остальные данные и без меня можно вполне успешно посмотреть в табличках и картинках, сделанных так замечательно нашим Андрушей.

Самый популярный клавогонщик

48 HRUST
26 BRUST
16 ТОМА-АТОМНАЯ
06 abianco
03 Artch Бэтмен
01 Ananaser Avalanche AvtandiLine Jeena Oxanette Phemmer Slonic ToNick Всего_хорошего задумчивый Павлуха

По результатам и первого, и второго тура, как мы видим, самым популярным (как и в прошлом , как и в позапрошлом году) становится наш безусловный образец для подражания, самый быстрый, самый внезапный и самый-самый-самый - ВЕЛИКИЙ HRUST!


Награда настигла своего претендента вполне закономерно, и вряд ли подобное первенство может быть кем-то всерьез оспорено. Ура Хрусту!


Самый большой активист

39 ТОМА-АТОМНАЯ
20 Avalanche
14 Переборыч
07 aQuatic
05 Phemmer
02 Artch Lakira совет-солдат
01 AlexeiD BRUST HRUST Серж_Благ

Здесь уже результаты второго этапа стали для нас неожиданностью. Довольно уверенно лидировавшая в первом туре, Тома уступила пальму первенства Переборычу.

Мне кажется, сама Тома не будет сильно переживать по этому поводу, поскольку Переборыч в данной номинации победил вполне оправданно: сколько он сделал для продвижения и рекламы той же Дозаправки — просто уму непостижимо. А ведь дело не только в ней самой и в энтузиазме Сергея, а в том, что именно это нововведение способствует развитию нашего любимого сайта, о чем многие из нас столько мечтали в последние годы.

Но нельзя не отдать должное Томе. Наверное, без нее Клавогонки выглядели бы совсем не тем, чем они являются сегодня. Мне кажется, в случаях, когда победитель первого тура уступает место кому-то другому, он вполне заслуживает Приз зрительских симпатий в своей номинации.


Переборыч и Тома, мы ценим все, что вы делаете!
Аваланчик, наша любовь к тебе постоянна, судя по тому, что и в первом, и втором туре ты уверенно занял второе место


Самый оригинальный

Неповторимый и неподражаемый Унч становится победителем в двух турах голосования, разделив это самое первенство лишь с самим собой! Справедливо? Да более чем!
Саша, я очень рада, что эта победа досталась тебе! Что бы ты ни сделал и что бы ни выдал — это непременно вызывает в одних случаях улыбку, а в других аж истерический смех и всегда-всегда недоумение: и как он до этого додумался?!

17 un4given
10 Переборыч
09 lins
09 aQuatic
07 Avalanche
04 Бэтмен ТОМА-АТОМНАЯ
03 BRUST
02 Artch HRUST Phemmer
01 Ananaser AvtandiLine Jeena Lexanni sav1 Silly_Sergio ToNick xks zedda ГДВ Дед-Пихто ЕвгенияСеверная
задумчивый квадрат Корн Серж_Благ


Самый полезный

32 Fenex
23 Переборыч
07 AlexeiD
06 un4given
05 HRUST
04 Artch Digorevich
03 Phemmer
02 Avalanche ТОМА-АТОМНАЯ
01 abianco Lakira natalishka novkostya Владимир2о18дядя_Паша -Жу- эндиго

Первый там (в первом туре), первый здесь (во втором), первый везде (в обоих турах)! Fenex! Что тут сказать? Все, что для сайта и нашего удобства сделал этот человек, невозможно не оценить. Хочется лишь сказать: Спасибо тебе огромное! Так же как и каждому, кто отмечен в этой номинации.



Самый отзывчивый

Как вы помните, это человек, который всегда приходит на помощь тем, кто в ней нуждается.

По итогам первого тура первое место досталось нашей дорогой и любимой Элеоноре Алексеевне. Вот уж действительно настолько неравнодушный и готовый всегда откликнуться человек, что я ужасно радовалась, увидев ее на первом месте.

12 AvtandiLine
11 Переборыч ТОМА-АТОМНАЯ
06 Phemmer
05 un4given
03 задумчивый -Жу-
02 Aletca Digorevich Fenex linsдядя_Паша турандот
01 3Volta _Танюшка_ alanen BRUST Dzihiko Fermmer HRUST Jeena snov Андруша Всего_хорошего Серж_Благ

Жаль, что во втором туре ей не хватило нескольких голосов, чтобы удержаться на этой позиции. Но нещадно сменивший ее Переборыч, конечно же, тоже вполне заслуживает звание Самого отзывчивого. AvtandiLine и Переборыч – наиотзывчивые из отзывчивых!




Солнышко сайта

22 -Жу-
10 Jeena
08 valula
04 Ananaser natalishka турандот
03 BRUST задумчивый
02 MoaryX ToNick un4given
01 Aletca Artch AvtandiLine chat Oxanette Pcholka Slonic Yankovich Бэтмен ЕвгенияСеверная Зайца Нимфоманиаче НЮШКА-ХРЮШКА ТОМА-АТОМНАЯ

Вообще, со следующего года следовало бы ввести правило, чтобы организаторы проведения данного (или подобного данному) анкетирования не имели права претендовать на звание лучших в какой-либо номинации. А поскольку в этом году тут правила устанавливаю я об этом просто забыли подумать, то это правило с некоторым запозданием, но все же ввожу в действие.

Поэтому прошу любить и жаловать замечательное наше солнышко – Jeena! Действительно же всегда такая солнечная!
Сама же я не могла не отметить Валюшу, по моему мнению, заслуживающую такой же высокой награды.




Самый любимый комментатор

19 lins
09 -Жу-
07 aQuatic
04 задумчивый
03 Artch Salamandra555 Бэтмен турандот
02 un4given BI-FI-Car fishca Jeena kakvaska valula ТОМА-АТОМНАЯ
01 alanen AvtandiLine Fudo HRUST jodic2001 MoaryX opy taina077 TIB Азиат Корн Моя_Васька

Самый не любящий оказываться в победителях данного анкетирования клавогонщик. Пусть его имя не будет сейчас произнесено мной лично (ну чего зря настроение человеку портить?), но цифры скажут все за себя сами. Сочувствую победителю, но победа вполне заслуженная :)




Самый добрый

11 natalishka
08 -Жу-
05 ТОМА-АТОМНАЯ
03 Jeena задумчивый Переборыч эндиго
02 3Volta Aletca Avalanche HRUST lins Phemmer Salamandra555 ToNick valula Всего_хорошего Серж_Благ турандот
01 Artch AvtandiLine BI-FI-Car buzzy Fenex kakvaska Pcholka Ripcord Sandi sav1 Skywriter un4given valeryani Бэтмен Владимир2о18 ЕвгенияСеверная НЮШКА-ХРЮШКА Энергетик



Тут без особых слов... Ну, просто потому что их нет
Спасибо всем, кто вписал в добрые меня, но этого звания я точно не заслуживаю… Хотя бы из-за своего довольно-таки вредного качества говорить правду в глаза =)
Добрый — он такой мягкий... пожалеет, приласкает... от него жесткого слова не дождешься!)

natalishka, мы видим тебя такой, чудесное качество. Спасибо за тепло, которое ты даришь!


Самый стабильный

30 AvtandiLine
18 HRUST
13 natalishka
07 ToNick
04 ant1k
02 ant1k abianco Lelick Бэтмен Всего_хорошего
01 carmero Drumerspb ekviumer Grimpen HeLLios HUMAN_DEVICE Korner valula Андруша Импульс наждак Тарья ТОМА-АТОМНАЯ

Элеонора Алексеевна, не сдающая пальму первенства в этой номинации уже третий год, продолжает по праву оставаться в наших глазах самой стабильной. Мне кажется, что на сайте сложно встретить человека (ну, может, кроме самых-самых скоростных), который мог бы позволить себе сказать: "Я не хочу печатать так же как Элеонора Алексеевна". Как же здорово, что вы с нами!


От себя добавлю, что на сайте становится все больше безошибочников. Расскажу об одном из них. Знакомство с клавогонщиком под ником Drumerspb стало для меня просто открытием: мало кто знает, что этот человек проехал 800 безошибок без срыва. Я знаю, что печатал эти тексты он вовсе не в идеальных условиях абсолютной тишины: много раздражающих и мешающих факторов из реала, а так же я, внезапно появившаяся на его трассе на последних трех текстах и чуть не ставшая причиной краха всего мероприятия. Ну, откуда мне было тогда знать, что перед ним такая сложная и почти невыполнимая для многих из нас задача, и что позади уже 797 текстов?.. Уж как я его отвлекала, как отвлекала! Спасибо его стальным нервам — я бы не смогла себе простить, если бы он тогда сорвался...


Самый остроумный

24 lins
13 un4given Бэтмен
05 Skywriter
01 BRUST gluckss HRUST Korner Maksuta Master_Pinka Phemmer Supersonic ToNick Всего_хорошего Дибровдядя_Паша ЕвгенияСеверная Игорка Крестоносец НЮШКА-ХРЮШКА эндиго

Победителем снова становится Тот_кого_нельзя_называть/упоминать_всуе/вписывать_в_графы_анкет!
Бэтмен, блеснувший в конкурсах Квадрата интересно написанными резюме, в честной гонке почти догнал победителя.



Самый оптимистичный клавогонщик

11 BRUST
07 Переборыч
05 Jeena ToNick
04 задумчивый
03 valula -Жу-
02 BI-FI-Car Aletca HRUST Korner un4given Бэтмен Всего_хорошего ТОМА-АТОМНАЯ эндиго
01 abianco Ananaser Avalanche AvtandiLine Cypherpunk kakvaska KeyCRACKer Kolomb Leu Lexanni MoaryX Oxanette pahan_4e_sik Phemmer Shivo SnowMen Ventura Voldik Нимфоманиаче турандот

Самая большая неожиданность голосований этого года. Если вы внимательно всмотритесь в первые результаты, то увидите, что Лены турандот нет в первой тройке. Почему так получилось, было сказано в самом начале. Лена, не вошла в тройку лидеров и попала во второй тур совершенно случайно. Но, тем не менее, после пересчета голосов именно Лена становится победителем этой номинации, правда, справедливости ради, разделив победу с заводным, энергичным и вечно деятельным Брустиком, победителем первого тура голосования. (которому кроме всего прочего уходит и 11-ый поцелуй -Жу- )

турандот и BRUST



Экспериментатор года

Свеженькая номинация И так приятно, что достается она именно Саше, потому что здесь мое собственное мнение совпало со мнением большинства голосующих: один из самых неуёмных (в хорошем смысле этого слова) и энергичных людей сайта, которого больше интересует вопрос: "Как это работает?" и "А что будет, если...", чем сам результат. Мне очень нравится такой подход. Ребята-экспериментаторы, вы молодцы! Phemmer — с победой!

11 Phemmer
08 xks
05 BRUST
04 Lexanni pashkhan Переборыч
03 HRUSTдядя_Паша
02 abianco aQuatic Avalanche Korner Lelick
01 _Lazer_ Digorevich Dzihiko GoodLoki HeLLios lazy oil Skywriter VisaryMasterАльберия




Самый творческий

Эту тройку хоть закрутись, но местами народные избранники меняться не намерены .
Кажется одна из самых сложных для выбора номинаций (лично для меня), ведь так сложно отдать свой голос кому-то одному из них. Ну что вышло, то вышло... Творческие люди вообще плохо укладываются в цифры, так что все это чисто формально, конечно, но чисто технически: с очередной победой поздравлю Переборыча!

23 Переборыч
14 Avalanche
10 un4given
03 Дед-Пихто
02 aQuatic pashkhan -Жу- ТОМА-АТОМНАЯ
01 Artch BI-FI-Car Fenex HRUST Korner квадрат совет-солдат Тарья




Самый любимый

Номинация удовольствий
Без слов

_Nicole_ 3Volta alanen Aletca Artch Avalanche BI-FI-Car BRUST chat Gardenstone HRUST immigrant_song Jeena jodic2001 Kolomb Korner maxonik natalishka pashkhan Pcholka Pelagoss Pompon Salamandra555 taina077 valula vanek123 Wind_Of_Change Андруша Бэтмен Воронъ Дед-Пихто ЕвгенияСеверная -Жу- задумчивый Корн Лягушкэ Моя_Васька Нимфоманиаче Павлуха Переборыч Тарья турандот


Ну и в завершение внезапно еще одна не самая приятная номинация:

Самый офигевший

Не хочется называть ник вслух, достаточно что мы, создатели анкеты, знаем кто это (да-да, и все "приятное", написанное тобой лично в мой адрес я тоже прочитала, узнав много интересного). Назовем его мистер А Б Икс.
Ну что ж, не удалось получить заслуженную награду в других номинациях, можешь порадоваться хоть такой.
Отдельное спасибо от ребят, которым ты добавил дополнительной работы. Но они не поленились и посчитали все отдельно. Наслаждайся.

Популярность этого клавогонщика простирается далеко за пределы страны, а поклонники и фанаты живут по всему миру... И вот их география:

В США — 16 фанатов, во Франции — 12, в Швеции — 9, в Германии — 8, в Голландии — 8, в Румынии — 7, а также в Австрии, Чехии, Финляндии и в других странах. И даже в крохотном Люксембурге — 2! И даже в далекой Монголии — 1! Всего — почти 100!

Но все же особо хочется отметить многодетную семью поклонников из Новосибирска. У них в семье только один компьютер с выходом в Интернет (чего слишком мало для 18-ти жаждущих поддержать кумира фанатов) но, чтобы проголосовать за своего любимца, они мужественно 18 раз переподключали модем. Браво!

В награду прилагается та самая ачивка, о которой ты так мечтал: картинка на память. Смело можешь размещать ее в своем профиле . Клавогонки должны знать своих героев!
скрытый текст…

скрытый текст…



Итоги Клавогода-2013


Событие года

Конечно, событием №1 в прошедшем году закономерно становится возвращение к нам Создателя и возобновление масштабной работы над сайтом. Так что тут без интриг. Но в то же время на Клавогонках в 2013 году происходило очень много интересного и значимого, что не осталось без внимания. Это и новые абсолюты, и новые клавогонщики, покорившие планки, которые еще пару лет назад казались заоблачными. Это и встречи клавогонщиков в реале, и турниры, и флешмобы в поддержку развития сайта.

Поскольку в первом туре можно (и нужно) было предлагать несколько вариантов, то и результаты получились увесистые:

50 Возвращение Artch, Дозаправка, Возобновление работы над сайтом, Обновления и все-все-все, что с этим связано
15 HRUSTОбычный — 921 зн/мин – Новый абсолют сайта
15 abiancoОбычный — 905 зн/мин – Второй тахион сайта
09Апрельская встреча клавогонщиков в Москве
03 OxanetteОбычный — 809 зн/мин – Первая девушка-экстракибер
03 ПереборычФлешмобы
03 aQuaticПринцы Клавогонок
А также:
_____ KornerЦифры — 701 зн/мин – Первый цифрокибер на сайте
_____ ant1kМарафон — 703 зн/мин – Второй человек, преодолевший планку 700 зн/мин в Марафоне
_____ skye«Обычный in English» — 871 зн/мин – Новый "английский" абсолют сайта

Во втором туре кардинальных изменений не произошло. Возвращение Артема — это


Не удивляйтесь, что во втором туре пункт "Возобновление работы над сайтом" набрал меньшее количество голосов, чем в первом (это же касается и других номинаций). Напоминаем, что во втором туре можно было голосовать только за один из вариантов, поэтому тут наши два тахиона оказались не в слишком равной ситуации. Но такие правила, ведь мы выбирали одно событие – самое значимое.

Хочется еще пару слов сказать о тахионах. В прошедшем году HRUST уже начал потихоньку коллекционировать результаты выше 900 зн/мин (а в этом году уже даже с ошибками), и порадовал нас новым абсолютом сайта. abianco после возвращения уверенно проскакал ступеньки второй половины экстракиберства, порадовав всех серией рекордов, и закономерно присоединился к единственному задевятисотщику ( и хотя их уже теперь двое, все равно официального названия ранга нет... ) Желаем нашим тахионам в новом году заоблачных рекордов, ошеломляющих результатов и, конечно, здравой конкуренции!


Соревнование года

В этом году были произведены небольшие изменения с номинациями "Соревнование года" и "Мероприятие года" (хотя многие скажут, что это одно и то же, но такая уж сложившаяся терминология). Их объединили в одно и ввели новую номинацию "Конкурс года" (см. ниже). Изначально была идея сделать три номинации, ничего не объединяя, но тогда бы путаница получилась еще большей.

По результатам первого тура голоса распределились следующим образом:

15 БОЛЬШИЕ Гонки
09 Гонки на выживание!
06 Рейтинговые соревнования (иксы)
05 Гран-При
05 Командные игры
04 ЭХ-турнир
03 StreetRacer Лига Маньяков Русский универсал Король Клавогонок 2 (незаконченный) • Профсоюз Вечер с Соточкой и другие.

Во второй тур из-за "издержек производства" прошло "Гран-При". Но это никак не повлияло на окончательный результат:


БОЛЬШИЕ Гонки Из года в год уже народное соревнование остается самым популярным и любимым на Клавогонках.

Хочется сказать отдельное спасибо всем тем, кто придумывает и проводит различные соревнования. На вашем энтузиазме и ответственности держится, наверное, самая важная особенность сайта — соревновательный дух. Новых идей вам!


Конкурс года

Поскольку в прошедшем году популярность различных конкурсов и акций (в которых участники не зависят от других и могут ездить в любое удобное для себя время) сильно возросла, для них была введена отдельная номинация.

У каждого свои предпочтения, поэтому в первом туре голосования "насобиралось" много вариантов:

18 AvalancheМини-конкурсы
13 HRUSTЕженедельные конкурсы
04 ПереборычФлешмобы
03 квадратКонкурсы и акции
А также:
_____ GeisteroАкция к празднику День Победы
_____ ПереборычКонкурс комплиментов
_____ Книжные Марафоны
_____ AvtandiLineНапутствие в Интерстено 2013
_____ KolombТотализаторы

По итогам второго тура голосования расстановка сил лидирующей тройке не изменилась:



Мини-конкурсы от Avalanche
В новом году желаем новых идей для конкурсов, мудрых организаторов, честных участников и щедрых спонсоров!


Скандал года

Тут лучше всего сказать: "Без комментариев". Но все же небольшое пояснение требуется.

Статистики по результатам голосования и ссылок на темы разборок (а многие говорили в теме о том, что было бы интересно почитать, потому что они не слишком в курсе) не будет! И вообще — никакой конкретики.
Эта номинация не попала во второй тур голосования по одной причине: она вообще была введена для того, чтобы лишний раз убедиться — клавогонщики существа добрые и незлопамятные. Многие вообще не стали отвечать на этот вопрос, а из ответов чаще всего упоминали только последнюю, попавшую на глаза склоку. Все что было — быльем поросло и осталось в прошлом. Там и место всему плохому, в отличие от того, что вспомнить приятно .


Самая долгожданная смена ранга

Тоже новая номинация в этом году.
Здесь все те, кого весь сайт руками и ногами выпихивал в новый ранг, а они все упирались и упирались! Приятно то, что голосовали не только за тех, чья смена ранга была масштабной в рамках сайта, но и и за своих друзей — за которых переживали и которым желали давным-давно этого приятного события.

14 БэтменОбычный — 501 зн/мин
10 ToNickОбычный — 814 зн/мин
09 abiancoОбычный — 905 зн/мин
05 ЛеоняОбычный — 605 зн/мин
05 BRUST
04 OxanetteОбычный — 809 зн/мин
02 КинологОбычный — 718 зн/мин
02 PROFIОбычный — 619 зн/мин
А также:
_____ BI-FI-CarОбычный — 503 зн/мин
_____ CypherpunkОбычный — 514 зн/мин
_____ LeuОбычный — 600 зн/мин
_____ PhemmerОбычный — 504 зн/мин
_____ iOlgaОбычный — 500 зн/ми
_____ LexanniОбычный — 504 зн/мин
_____ НимфоманиачеОбычный — 501 зн/мин

Во второй тур голосования прошли новорожденные маньяк, экстракибер и тахион (да, пусть будет черненьким). И тут Бэтмен и ToNick сделали рокировку:


Хотя количество голосов по итогам голосования получилось почти одинаковым, а распределение мест в большей степени формальным, тем не менее:
Экстракиберство Тоника Старожил сайта, который на Клавогонках с мая 2008 года. Он то уходил, то возвращался. А в прошедшем году стал (не побоюсь этого сказать) самым сильным кибергонщиком и, немножко поиздевавшись серией рекордов с прибавкой по одному-два знака, получил заслуженный ранг экстракибера.

В новом году хочется пожелать всем тем, кто засиделся в своем ранге, скорейшей смены этого самого ранга! Не томите ни себя, ни других, а дайте дорогу молодежи!


Режим года

И опять новая номинация. Хотя тут никакой Америки никто не открыл. Да и цель изначально была — просто разграничить стандартные режимы и пользовательские словари.

Предпочтения клавогонщиков по первому туру голосования:

34Обычный
12Безошибочный
09Марафон
06Яндекс.Рефераты
03Буквы Абракадабра Цифры

Помимо традиционной тройки "лидеров" среди стандартных режимов, наблюдаем, что в клавогоночной среде набирают популярность Яндекс.Рефераты. Это связано и с устранением тех багов, которые были раньше, и с популяризацией этого режима в различных соревнованиях. Также есть и фанаты других, более заковыристых "нестандартных" стандартных режимов.

Во втором туре без изменений:


Обычный был и остается главным и самым важным режимом для клавогонщиков — это факт Но еще у клавогонщиков в почете аккуратность и выносливость, что не может не радовать.


Словарь года

В этой номинации тоже наблюдалась очень интересная борьба. В первом туре любителей читать-печатать книги оказалось больше всего:

13Книги
10Частотный словарь
06Упражнения Хруста
05ЭХ
03Обычный in EnglishСоточка
02Мини-марафон, 800 знаковсредний-мизинец
01Буквы "ва ол"Великий и могучийЗабористыйКибертекстБуквы "ва ол" - легкие сочетанияМизинцы 60%Мизинцы+Русский ПериферияСамые сложные словаТексты с высоким брутто*ТрамвайныйТренируем указательныеЦифросоточка

А вот во втором туре фанаты цикла Упражнений Хруста собрались и вывели их с третьего места на первое, набрав больше половины количества голосов.


Упражнения Хруста или просто "хрустяшки", которые очень многим помогли сменить ранг —
Любители книг, не расстраивайтесь, в следующем году, может быть, будет номинация отдельная для книг. Ну а Частотка — это просто Частотка, и этим все сказано. Для этого словаря популяризация не требуется.


Личное авто года

В прошлом году многие стали счастливыми обладателями эксклюзивных авто средств передвижения, и среди них мы выбирали самое оригинальное. И пусть когда-то будут клубные авто, но сейчас даже нет возможности посмотреть все эксклюзивы одном месте. Но не будем о грустном.

В первом туре голоса распределились следующим образом:

19 Kenichi • Дракон
11 Корн • Parasailing
09 Бэтмен • Tumbler
08 xks • ДУ-49
06 lovermann • Каравелла
06 HRUST • Ducati 848 2010
03 Korner • N-Bar
02 Серж_Благ • Ferrari F12
01 квадрат • ΙΧΘΥΣ

Во втором туре распределение мест в тройке лидеров не изменилось, разве что Корн на парашюте с помощью катера пытался догнать в небесах Kenichi, летящего на драконе, и вплотную к нему приблизился.


Kenichi и его Дракон Корн и его Parasailing Бэтмен и его Tumbler


Возвращение года

Тут мы голосовали за тех клавогонщиков, кто вернулся к нам, на Клавогонки, в 2013 году.

11 oil
07 Artch
04 abianco
03 serg_omen
02 ekviumer _Lazer_ Радончег Oxanette Morrikon Andre_Macareno

Опять же из-за "издержек производства" тройка для второго тура голосования получилась не такой, какой должна быть (это не касается Artch). Потому что еще изначально было решено во второй тур Artch не выводить, ибо все же он для нас не просто Клавогонщик, но, прежде всего Создатель. А номинация эта по замыслу создателей анкеты была задумана для простых смертных . Тем не менее, хочется выделить отдельной строкой: Артем, мы рады, что Вы вернулись!


Во втором туре ситуация с голосами преобразилась, и abianco занимает первое место! — oil — возвращение номер Не бросайте Клавогонки и делайте новые рекорды.

А всем тем, кто ушел с сайта и теперь решает возвращаться или нет: возвращайтесь, ведь по каждому из вас кто-то да скучает!


Потеря года

А вот тут мы вспоминали тех, кто не радует нас больше своим присутствием и своими рекордами на сайте.

5 Galoperidol
5 Скат
4 nebovluje
3 Korner
2 ant1k SnowMen TIB Крестоносец Серж_Благ
1 170000 Barclay chaosAD Drumerspb Filona fivestar Mirion olimo Pcholka Waleria Аромат артем2000 Игорка ИнаяБлоха

А вот во втором туре голоса распределились следующим образом:


И хотя участники анкетирования отдали первое место Юре nebovluje, он взял и пришел на встречу клавогонщиков, показав, что никакая он не потеря и не пропажа, и что бывших клавогонщиков не бывает. Правильно, так и надо им всем!


Прорыв года

Здесь мы голосовали за тех, чей прогресс в прошедшем году вызывал удивление и восхищение.

30 BRUST
08 Oxanette abianco
07 Ananaser
05 HRUST
02 Phemmer
01 Dzihiko Galoperidol skye tinto xks Бэтмен ЕвгенияСеверная КинологЛюблю_Курочку Павлуха

И опять во втором туре произошло перераспределение мест! Победа достается Oxanette — первой клавогонщице, которая преодолела планку 800 зн/мин в Обычном!




Разочарование года

Тут мы жаловались на то, что разочаровывало в прошедшем году на Клавогонках. И хотя разочарования и недовольства у каждого свои, все же они очень похожие:

17Обновления на сайте и старые проблемы технического характера: новые профили; отмена возможности покупки Аэро и Премиума за очки, а только через Дозаправку; отмена эксклюзивных авто; замена Прямого эфира блоком Обсуждаемое; отсутствие новых рангов при наличии людей, покоривших новые скоростные рубежи; вылеты из рейтинговых соревнований и другие баги.

11Турниры и соревнования: незаконченные; несостоявшиеся; состоявшиеся и законченные, но с "косяками".

09Читеры и клоны; неадекватность некоторых пользователей сайта.

08Недовольство собой: чрезмерная ошибочность; неудовлетворительная скорость набора; не удалось достичь нового ранга.

Но не все так плохо! Есть немалое количество людей, которых ничто не разочаровало и которые всем довольны. Пусть в этом году таких людей будет больше, а разочарований меньше!


Что для вас Клавогонки?

Что такое Клавогонки? Новички могут это прочитать на главной странице сайте слева, под блоком "Новости".

А что для вас нас Клавогонки?

Клавогонки — это место, где много хороших и интересных, а также реактивных, креативных и позитивных людей; второй дом; место для отдыха и общения; идеальная площадка для тренировок; место, где находят друзей; больше чем хобби, достаточно важная часть жизни; чудесный сайт с уютной атмосферой; приют души и просто привычка. И много чего другого.

А еще это (осторожно ) наркотик, которому нет замены, и то же, что и весь интернет — жуткая прогрессирующая зависимость головного мозга от постоянной потребности впитывать вредную и трижды ненужную информацию. Бойтесь!

Для второго тура были выбраны наиболее часто встречающиеся варианты:



Итого, Клавогонки — это развлекающая тренажер-игра, где можно общаться с интересными людьми. Что и требовалось доказать.
И все же, человеческая составляющая (для неравнодушного большинства из нас) главное на этом сайте. Игра игрой, а общение важнее!


Мечта года

В этот раз мы много чего нажелали и себе, и другим, и сайту. Если вспомнить то, чего мы желали в прошлом году (искать в самом низу поста #2), все мы видим, что много чего из этого сбылось. Так что мечты обязательно сбываются! Главное — не просто верить, а делать все для осуществления этого.

Сейчас же не хотелось бы подсчитывать и вдаваться в конкретику, потому что мечта у каждого — своя. Оставим то, что мы нажелали, здесь, а потом, через год, посмотрим, сравним и проверим, что же сбылось.

Отдельная группа пожеланий — все то, что связано с новой жизнью Клавогонок.

  • Множество нововведений и всяких разных плюшек.
  • Всплеск интереса в связи с внедрением системы достижений.
  • Наплыв новичков.
  • Обновления, связанные с запуском автоматических соревнований.
  • Развитие игровой и социальной составляющей проекта.
  • Стабильность работы, борьба с багами и лагами, продолжение работы над сайтом.
  • Снижение цен на тюнинг.
  • Чтобы не стало хуже после улучшений Клавогонок.
  • Обновления, которые повысят мой интерес к этому сайту, сделают мое пребывание на сайте более интересным и захватывающим.
  • Чтобы сайт летал!
  • Чтобы деньги, которые идут на Дозаправку, были воплощены в реально хорошие обновления.
  • Чтобы Клавогонки остались такими же хорошими, как и раньше!

Много пожеланий, осуществление которых не зависит конкретно от Создателя или только от нашего собственного хотения. Это все зависит от нас, клавогонщиков, и от нашего желания жить в сплоченном коллективе и делать все возможное в наших силах для развития и интересной жизни сайта.

  • Регулярные встречи клавогонщиков.
  • Общение, развлечение, весёлое проведение времени!
  • Нормальный Чемпионат Клавогонок.
  • Новая волна энтузиазма на сайте.
  • Большая активность старичков сайта.
  • Развитие вопросов методов тренировок.

Ну и, конечно же, огромное количество желаний, связанных с рекордами и собственным прогрессом. Поэтому всем желаем в этом году новых рангов, новых рекордов, новых скоростей и нового уровня печати!

А еще был один клавогонщик, который загадал: "Жену-красавицу, автомобиль, яхту и дачу. И мороженку". И во втором туре 58 из 66 проголосовавших (а это 88%) пожелали ему этого! При такой поддержке его мечта обязательно сбудется. Ну, хоть что-то из этого списка.

Эта мороженка достается самому "непритязательному" клавогонщику сайта с самыми скромными запросами
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 14 января 2014 в 13:40 пользователем -Жу-
Переборыч Сообщение #2 20 декабря 2013 в 01:37
Клавомеханик-Организатор событий
55
-Жу- писал(а):
Вариация от Унча (не забудьте включить звук!).

Фотка(и) просто чума, настроение поднимает лучше котиков!
pahan_4e_sik Сообщение #3 20 декабря 2013 в 02:37
Гонщик
22
Переборыч писал(а):
-Жу- писал(а):
Вариация от Унча (не забудьте включить звук!).

Фотка(и) просто чума, настроение поднимает лучше котиков!


Поддерживаю, просто отлично Спасибо, тебя тоже с наступающим -Жу- и всех клавогонщоков
natalishka Сообщение #4 20 декабря 2013 в 12:45
Профи
76
Жу, огромная благодарность за ставшие традиционными Итоги года.

Фотка действительно получилась замечательная - очень веселая!!!
3Volta Сообщение #5 20 декабря 2013 в 14:26
Кибергонщик
82
Я не очень-то большой активист тут, но что знаю отвечал честно!
Pcholka Сообщение #6 20 декабря 2013 в 15:22
Супермен
82
Оля, большое спасибо за традиционное уже подведение итогов перед Новым Годом. И хотя в этом году я почти совсем не участвую в жизни сайта, я все равно не забываю о нем - читаю новости, изредка катаюсь, просматриваю комментарии и форум.

Без сомнения, самое грандиозное события не только этого года, да и, пожалуй, с того самого момента, как я знаю этот сайт (а это уже скоро 5 лет) - это возобновление активной работы над ресурсом. Самая яркая личность этого года - безусловно, Артч.

Но все равно анкеты - это отличный повод вспомнить, поблагодарить и учесть по заслугам всех тех, без кого этот сайт был бы чуточку скучнее.

Всех с наступающим Новым годом!!!!!
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 20 декабря 2013 в 15:17 пользователем Pcholka
Maxonik Сообщение #7 20 декабря 2013 в 16:20
Экстракибер
72
Интересно кто в анкете "Звезды Клавогонок 2013" во всех пунктах указал lazy?
udezich Сообщение #8 20 декабря 2013 в 16:43
Супермен
39
Интересно кто в анкете "Звезды Клавогонок 2013" во всех пунктах указал lazy?


Это я так сделал.

А еще я проголосовал за все что можно.

Предлагаю всем пропиарить меня в скандал года (!)
дядя_Паша Сообщение #9 20 декабря 2013 в 17:47
Супермен
2
Благодарю за создание темы!
Всех заглянувших сюда с потихоньку наступающим НГ!!!
скрытый текст…
Котанчик Сообщение #10 20 декабря 2013 в 17:58
Маньяк
43
maxonik писал(а):
Интересно кто в анкете "Звезды Клавогонок 2013" во всех пунктах указал lazy?

А как посмотреть промежуточные результаты? )
турандот Сообщение #11 20 декабря 2013 в 18:04
Супермен
77
Avalanche, например
Котанчик Сообщение #12 20 декабря 2013 в 18:05
Маньяк
43
турандот писал(а):
Avalanche, например

Так мне предлагает еще раз проголосовать везде, хотя уже 1 раз ответил )
турандот Сообщение #13 20 декабря 2013 в 18:08
Супермен
77
Спасибо -Жу- (и иже с нею) за логическое продолжение замечательной идеи!
Всем - осуществления мечты в уходящем году; волшебства, чудес и сказки - в наступающем.
турандот Сообщение #14 20 декабря 2013 в 18:10
Супермен
77
Avalanche писал(а):
турандот писал(а):
Avalanche, например

Так мне предлагает еще раз проголосовать везде, хотя уже 1 раз ответил )

Может, не ответил? Какую-нить последнюю кнопочку не нажал? У меня сразу после голосования показывает все результаты на текущий момент. Сохранила страницу в закладках и слежу за изменениями :)
Если проголосовал, то повторно голосовать не даст. Попробуй. Если позволяет, значит, что-то не получилось в первый раз.
Последний раз отредактировано 20 декабря 2013 в 18:05 пользователем турандот
Виталька Сообщение #15 20 декабря 2013 в 18:54
Экстракибер
95
Классно :)
Спасибо, Жу

Походил по ссылкам прошлых итогов
Первый раз, если честно, вижу такое голосование :3

Последний раз отредактировано 20 декабря 2013 в 19:02 пользователем Виталька
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #16 20 декабря 2013 в 19:07
Организатор событий
115
Прикольнула рубрика самый добрый: Владимир2о18 и бэтмен в паре, кто автор, оценила высоко.
Странно, что почти никто не назвал самым оптимистичным Виталика, это очевидно, всегда собой доволен.
Виталька Сообщение #17 20 декабря 2013 в 22:49
Экстракибер
95
-Жу- писал(а):
Вариация от Унча (не забудьте включить звук!).

Это вообще умора

Скандал года
Рекорд Бруста
Бруст - один сплошной скандал


Последний раз отредактировано 20 декабря 2013 в 22:48 пользователем Виталька
Виталька Сообщение #18 21 декабря 2013 в 02:25
Экстракибер
95
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Странно, что почти никто не назвал самым оптимистичным Виталика, это очевидно, всегда собой доволен.

Может потому что ты одна так считаешь?
Высшая_Лига Сообщение #19 21 декабря 2013 в 14:20
Супермен
1
Бэтмен видно два раза голосовал
Виталька Сообщение #20 21 декабря 2013 в 14:23
Экстракибер
95
Высшая_Лига писал(а):
Бэтмен видно два раза голосовал

Я тоже это заметил

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена