[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Форум «Техцентр» / f0rtuna и акция книжного марафона

Zippin Сообщение #81 22 декабря 2015 в 10:37
Маньяк
41
Виталька писал(а):
Zippin, я про твой отрывок в Библии где ты 573 сделал.
И поразил его Господь, и он умер. Авия же усилился; и взял себе четырнадцать жен и родил двадцать два сына и шестнадцать дочерей. Прочие деяния Авии и его поступки и слова описаны в сказании пророка Адды.

- он меньше чем тексты в обычке
- он легче чем тексты в обычке

а ты про это, ну эт да, крайне редко такие в Библии попадаются (: считай повезло. честно уже и забыл что он был такой коротыш. (:
посмотри статистику мою по Библии за последний месяц... там каждую неделю по пару реков либо выше рекорда в обычке, либо прям впритык. да я и чую прибавку эту в скорости. 544 в обычке тож недавно было, а 540 до этого держался очень долго. да и в целом средняя в библии выше средней в обычке на 10-30 знаков. плавает изза частых родословных в библии, что сбивает всю статистику в опу. так что скорость растет там где идет набор. если я переберусь на обычку сейчас на недельку плотно, то можно 555 ожидать в обычке точно, но есть желание добить таки этот Ветхий Завет. так что.. .не сейчас. .
Voronov Сообщение #82 22 декабря 2015 в 10:44
Кибергонщик
54
Посмотрел TS-ы фортуны. Средняя аритмия 56%, много заездов где аритмия около 70%. Крайне неравномерная печать, которая может свидетельствовать о намеренной занижении скорости. Но это все ерунда. Большинство ошибок - это частотные слова. Что тоже очень поразительно, хотя бы тем, что и скорость на них ниже средней, на частотке... http://i.imgur.com/N5OIJJV.png
Результатов ниже 200 символов в минуту не увидел вообще (ну всякие 198 не в счет). Даже на очень сложных текстах, с капсами, знаками препинания, римскими цифрами, в текстах где вместо русских букв идут английские буквы (полно косяков по книге) - скорость не снижается). Так же и с ошибками. Что 10% что 4% - скорость одна. Скорость не падает и после 15 часов, круто.
ДядяСаша Сообщение #83 22 декабря 2015 в 10:47
Маньяк
48
Voronov писал(а):
да, готов перекинуть сотку на любой доступный способ оплаты, карточки, эл. деньги.

Друг, ты бы сначала свою статистику открыл, ведь у тебя же премиум? Не является ли закрытая статистика нарушением акции?
Считаю, что тема перешла в русло флуда и таким образом происходит косвенно деморализация участников акции. Ты не истец, а она не ответчик и это не суд Линча. Не нужно принижать достоинство игрока только из-за того, что ты проигрываешь акцию. Вердикт должна вынести администрация, а не покупка тобой преимум акка и перемывание косточек кому не лень. Считаю что это принижение чести игрока. Тем более с ее стороны все условия акции соблюдены, что не скажешь о тебе!
https://img-fotki.yandex.ru/get/5903/222017...3_10f129fa_orig
ViSSion Сообщение #84 22 декабря 2015 в 10:51
Супермен
24
Ладно, Поболтали и хватит, это тема "Очки за набор словарей", а тут как видно никаких акций нет, только обвинения и суд. Даже Корнер ушел потому что скучно стало.... Давайте закроем этот суд? А то мне не хочется чтобы блокировали эту тему, потому, что потом очки негде почти не достанешь.
Zippin Сообщение #85 22 декабря 2015 в 10:56
Маньяк
41
патлатый
а разве у него закрыта статистика? подробная да закрыта, а разве именно подробная должна быть открыта по условию акции? обычно всегда требуют просто "открытую статистику"

http://klavogonki.ru/u/#/402002/stats/voc-...indicator=speed

судя по этой страничке видно сколько он прошел текстов за день. как и у нее. одинаково "открыто" у них со статистикой (имею в виду воронова и фортуну) а если требовать со всех премиум статистику, то это уже неравные условия по акции...

но, мож я чего не знаю, не перечитывал последнюю редакцию условий акции...
ДядяСаша Сообщение #86 22 декабря 2015 в 11:09
Маньяк
48
Открыта статистика это когда она открыта полностью. И не нужно что-то домысливать, не важно премиум или нет! В правилах не сказано что статистика должна быть "немножко открыта".
Voronov Сообщение #87 22 декабря 2015 в 11:12
Кибергонщик
54
патлатый
Ого бомбануло, в чем такой страх? Не хочешь что бы у фортуны видно было наглядные графики? В отличие от сухого csv? Тебе нужна моя подробная статистика, сейчас открою. Без проблем :)

патлатый писал(а):
Открыта статистика это когда она открыта полностью. И не нужно что-то домысливать, не важно премиум или нет! В правилах не сказано что статистика должна быть "немножко открыта"

значит по твоему фортуна нарушает правила марафона, потому что не купила премиум и "немножко открыла" статистику. Успокойся, нервный.
Reset82 Сообщение #88 22 декабря 2015 в 11:21
Маньяк
42
Voronov писал(а):
Посмотрел TS-ы фортуны. Средняя аритмия 56%, много заездов где аритмия около 70%. Крайне неравномерная печать, которая может свидетельствовать о намеренной занижении скорости. Но это все ерунда. Большинство ошибок - это частотные слова. Что тоже очень поразительно, хотя бы тем, что и скорость на них ниже средней, на частотке... http://i.imgur.com/N5OIJJV.png
Результатов ниже 200 символов в минуту не увидел вообще (ну всякие 198 не в счет). Даже на очень сложных текстах, с капсами, знаками препинания, римскими цифрами, в текстах где вместо русских букв идут английские буквы (полно косяков по книге) - скорость не снижается). Так же и с ошибками. Что 10% что 4% - скорость одна. Скорость не падает и после 15 часов, круто.

не хочу начинать спор об аритмии, но думаю стоит учитывать так же понятие ритмичности. Это разные вещи, и если чувствуется какой-то дисбаланс, то возможно это из-за недопонимания двух разных составляющих графиков каждого в отдельности.
vission писал(а):
не хочется чтобы блокировали эту тему, потому, что потом очки негде почти не достанешь.

vission писал(а):
а тут как видно никаких акций нет

Куча акций, и ради этих прерий, насколько я понимаю, большинство и заглядывает на такие форумы.
Никакого суда еще не заметил, лишь обычное недоверие, как и всегда. Но это нормально! Сейчас так в любой игре, на любом форуме, тем-более, если это касается "очков-денег".
ДядяСаша Сообщение #89 22 декабря 2015 в 11:29
Маньяк
48
Voronov писал(а):
Ого бомбануло, в чем такой страх?

Умей проигрывать! Тебя таксист выиграл, вот и всё!

Voronov писал(а):
Не хочешь что бы у фортуны видно было наглядные графики? В отличие от сухого csv?

Ну, как бы, принуждать кого-то -не по человечески, а вот администрация и без этого может все посмотреть.

Voronov писал(а):
Тебе нужна моя подробная статистика, сейчас открою. Без проблем :)

Мне -нет. А вот по условиям акции должно быть именно так.
Reset82 Сообщение #90 22 декабря 2015 в 11:34
Маньяк
42
дайте плиз ссылку на акцию по которой идет этот спор!
Voronov Сообщение #91 22 декабря 2015 в 11:35
Кибергонщик
54
о возможно это из-за недопонимания двух разных составляющих графиков каждого в отдельности.

что ты хочешь этим сказать? Я понимаю что такое аритмия.
Reset82 Сообщение #92 22 декабря 2015 в 11:37
Маньяк
42
Voronov писал(а):
о возможно это из-за недопонимания двух разных составляющих графиков каждого в отдельности.

что ты хочешь этим сказать?

возможно, что именно то чем ты пытаешься оперировать - не верно, из-за незнания второй составляющей стабильности в печати. Есть ритмичность а есть аритмия.
ViSSion Сообщение #93 22 декабря 2015 в 11:38
Супермен
24
Reset82, Акций та полно жалко, что кончились все, я имел ввиду, что тут идет только спор, а не тема про акции.
У патлатого не бомбит.... Он опровергает наивные и глупые факты... Мега-марафон и марафон поблагодарили фортуну за Тс скинутое ей и разрешили печатать дальше. Все! Тема закрыта все нормально.
Voronov Сообщение #94 22 декабря 2015 в 11:41
Кибергонщик
54
Есть среднее время между нажатиями. Есть отклонение от этого значения из-за резких ускорений и замедлений. Если человек набирает слова быстро, а в некоторых намеренно сильно тормозит и будет возникать аритмия. Моя стандартная аритмия 40-45% в среднем. 50% считается уже высоким значением, а 60-70% вообще диким.
Reset82 Сообщение #95 22 декабря 2015 в 11:50
Маньяк
42
ViSSion писал(а):
Reset82, Акций та полно жалко, что кончились все, я имел ввиду, что тут идет только спор, а не тема про акции.
У патлатого не бомбит.... Он опровергает наивные и глупые факты... Мега-марафон и марафон поблагодарили фортуну за Тс скинутое ей и разрешили печатать дальше. Все! Тема закрыта все нормально.

да акцию хоть сейчас придумать можно, были бы идеи! а тс понятно, что тут без тс нет доверия и эта уже отдельная тема.
Voronov писал(а):
Есть среднее время между нажатиями. Есть отклонение от этого значения из-за резких ускорений и замедлений. Если человек набирает слова быстро, а в некоторых намеренно сильно тормозит и будет возникать аритмия. Моя стандартная аритмия 40-45% в среднем. 50% считается уже высоким значением, а 60-70% вообще диким.

а ритмичность это как-раз то, что ты не учел, можно намеренно удерживать клавишу дольше, чтобы не потерять ритмичность. Тут нужно учитывать перехлесты в "клавограмме", паузы, и т.д. В общем, при замерах обоих значений: ритмичности и аритмии - можно вычислить "КПД" от обоих вычислений, на что и нужно ровняться. Я замерял и тестировал данный метод, порозень два значения без третьего - не показатель!
Voronov Сообщение #96 22 декабря 2015 в 11:54
Кибергонщик
54
Мне что видео записать как меняется аритмия от "старания печатать равномерно" и искусственным торможением некоторых слов или сочетаний? Я не понимаю что ты там тестировал. Есть четкое понятие аритмии и факторы которые к этому приводят. Нет тут третьего. Есть второе - ритмичнотсь, которая является недостающей половиной до 100%. Абсолютно ровная ритмичная печать, к примеру под метроном - аритмия 0% ритм 100%. Аритмия как в случае с фортуной соответственно 60/40. Где здесь третье? Все замедляются на сложных словах, все разгоняются на быстрых, осознанно или нет. Показатель есть показатель, как и факторы которые его формируют.

удерживать клавишу дольше, чтобы не потерять ритмичность. Тут нужно учитывать перехлесты в "клавограмме", паузы, и т.д

и да, тут тоже какой-то бред. Даже при ритмичной печати клавиши не удерживаются, а производятся четкие удары через равные промежутки времени. Какие перехлесты... блин)

А если учесть что некоторые тексты набраны вообще 70/30% то не понятно, как она так их набирает... К примеру Виталя получил аритмию 90% на тексте где сначала набирал с 1200 а потом с 200 символами.
А тут 70%... Это надо пол текста 350 шпарить (с ее скоростью), а часть ниже 100, образно говоря, что бы аритмию такую создать и выйти на результат в 240 символов в минуту
Reset82 Сообщение #97 22 декабря 2015 в 12:00
Маньяк
42
ты сам почти ответил на свой спор. Метроном! Есть музыка, есть доли, по которым идет ритм... А то что ты имеешь в виду это лишь показатель меняющийся от скорости, медленнее печатаешь - больше аритмия, быстрее - меньше... > показатель ни от чего практически независимый. Та же скорость, только в других условных единицах.
Reset82 Сообщение #98 22 декабря 2015 в 12:02
Маньяк
42
Voronov писал(а):
и да, тут тоже какой-то бред. Даже при ритмичной печати клавиши не удерживаются, а производятся четкие удары через равные промежутки времени. Какие перехлесты... блин)

есть перехлесты... блын) есть! чтобы не слететь с ритма можно чуть придержать дольше предыдущую клавишу...
Voronov Сообщение #99 22 декабря 2015 в 12:04
Кибергонщик
54
Reset82,
А то что ты имеешь в виду это лишь показатель меняющийся от скорости, медленнее печатаешь - больше аритмия, быстрее - меньше... > показатель ни от чего практически независимый.

понятно, ты нифига сам не шаришь. Потрудился для тебя нашел описание параметра в тс-е:
Аритмия. Степень неравномерности набора в процентах. Считается как среднее отклонение паузы между нажатиями от среднего значения. В скобках отображается значение аритмии для участков текста, набранных без ошибок.

http://fil.urikor.net/help.htm
Reset82 Сообщение #100 22 декабря 2015 в 12:06
Маньяк
42
а по факту получаешь иное... формулы нужно анализировать, и слушать что говорят, а не что пишут под данным параметром

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена