[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Форум «Техцентр» / f0rtuna и акция книжного марафона

agile Сообщение #121 22 декабря 2015 в 14:42
Новичок
37
Reset82 писал(а):
спасибо! да тема просто большая, а разделение спора даже и не заметно как-то )

П.С.
А кто организатор акции?


http://klavogonki.ru/forum/general/1805/page15/#post286
Reset82 Сообщение #122 22 декабря 2015 в 14:47
Маньяк
42
Zippin, ну я тоже не очень катаю обычку, тоже в книгах - понимаю. Но представьте насколько муторно это для организаторов, вычислять настоящий, возможный ранг по пробегам в разных словарях.
В общем, клавогонишь, в любом случае до оманьячивания 6000 обычек накатаешь в теории, хотя по статистике и 5000 но это ложная. на самом деле 15-20к обычек самое близкое, но тут опять погрешность в книгопробегах.
В общем, цифры взяты конечно с потолка, но более-менее ограничивают участие мошенников. Сожалею, если как-то отсек возможность Вашего участия, но стоит накатать обычку может? Во многих соревнованиях большие ограничения, для некоторых даже я не дотягиваю по рангу и пробегу.
Reset82 Сообщение #123 22 декабря 2015 в 14:51
Маньяк
42
agile писал(а):
Reset82 писал(а):
спасибо! да тема просто большая, а разделение спора даже и не заметно как-то )

П.С.
А кто организатор акции?


http://klavogonki.ru/forum/general/1805/page15/#post286

ааа, это еще Тома придумала, гонять марафоны в акции, т.е. книги по которым были марафоны. Ну так в чем проблема? Значит человек о ком спор - регулярно посещает марафоны по средам, там все должно быть видно по таблицам.
Небесный Сообщение #124 22 декабря 2015 в 14:53
Маньяк
45
Ох, Ресет82, много ты взял 15-20 обычек)) У меня пробег был менее 5 тыс и уже тогда был явно виден мой ранг. Собственно, сейчас ситуация не изменилась) Разве что рекорд стал на пару знаков повыше, но сути это не изменило, я по-прежнему езжу как гонщик)) Если я накатаю еще 100тыс обычек, не думаю, что стану намного быстрее..
metatron08 Сообщение #125 22 декабря 2015 в 14:54
Новичок
14
Reset82 писал(а):
Zippin писал(а):
Reset82 писал(а):
вот кстати, и акция созрела...
Ранги не выше гонщиков, кто первый проедет на один ранг выше своего "Хрустяшки" - получит 100000, кто второй 50000, третьему же достанется 30000, остальным по мнению...
Ограничение:
Гонщики: 6000 обычек
Профи 3000 обычек
Таксисты 2500 обычек.
Для удобства контроля, первый набравший в своем ранге копипастит данное сообщение.
Рекорды заездов сохранять в бортжурнал обязательно!


А зачем такие высокие ограничения в количестве обычек? я вот тут уже очень давно, а пробег в обычке всего 4480... моя жена - гонщик, пробег в обычке еще меньше... или ты специально хочешь таким образом отсеять кого-то? просто обычка достаточно скучная штука, вот все силы на книгах и других словарях. я б предложил ограничение не в обычках а в общем пробеге, думаю норм.

такие ограничения введены для равновесия, т.е. если у тебя 50к пробега а в обычке 5к, и ты при этом гонщик, значит и так ясно, что ранг у тебя уже не гонщик...

Ещё бы понять что такое "свой "Хрустяшки"?
Reset82 Сообщение #126 22 декабря 2015 в 14:57
Маньяк
42
metatron08 писал(а):
Reset82 писал(а):
Zippin писал(а):
Reset82 писал(а):
вот кстати, и акция созрела...
Ранги не выше гонщиков, кто первый проедет на один ранг выше своего "Хрустяшки" - получит 100000, кто второй 50000, третьему же достанется 30000, остальным по мнению...
Ограничение:
Гонщики: 6000 обычек
Профи 3000 обычек
Таксисты 2500 обычек.
Для удобства контроля, первый набравший в своем ранге копипастит данное сообщение.
Рекорды заездов сохранять в бортжурнал обязательно!


А зачем такие высокие ограничения в количестве обычек? я вот тут уже очень давно, а пробег в обычке всего 4480... моя жена - гонщик, пробег в обычке еще меньше... или ты специально хочешь таким образом отсеять кого-то? просто обычка достаточно скучная штука, вот все силы на книгах и других словарях. я б предложил ограничение не в обычках а в общем пробеге, думаю норм.

такие ограничения введены для равновесия, т.е. если у тебя 50к пробега а в обычке 5к, и ты при этом гонщик, значит и так ясно, что ранг у тебя уже не гонщик...

Ещё бы понять что такое "свой "Хрустяшки"?

побить свой ранг, т.е. ты Гонщик например, значит нужно выполнить нормативы на Маньяка... там катать начнешь, все сразу станет ясно.
Reset82 Сообщение #127 22 декабря 2015 в 14:57
Маньяк
42
Атлантис писал(а):
Ох, Ресет82, много ты взял 15-20 обычек)) У меня пробег был менее 5 тыс и уже тогда был явно виден мой ранг. Собственно, сейчас ситуация не изменилась) Разве что рекорд стал на пару знаков повыше, но сути это не изменило, я по-прежнему езжу как гонщик)) Если я накатаю еще 100тыс обычек, не думаю, что стану намного быстрее..

ты вроде Маньяк, чем не доволен пробегом то 15-20?
Zippin Сообщение #128 22 декабря 2015 в 14:59
Маньяк
41
Атлантис
2) возможно. для меня лично очень возможно. особенно если стиль написания книги сильно отличается от обычки. именно судя по собственному опыту и делаю этот вывод.
4) когда 2 и более людей печатают одну книгу, часто, нажимая - играть еще раз - вместо следующего своего текста попадаешь в заезд другого человека печатающего эту книгу, но при этом другой текст. это как минимум раздражает. а если борьба за место особо жаркая, и твои соперники быстрее тебя, то эти 5 секунд могут многое решить. да и спокойней это когда книгу печатаешь.
говоришь сложно попасть... блин, я библию печатаю и регулярно попадаю в чужие отрывки когда ее печатает еще кто-то одновременно. т.е. это действительно раздражать начинает. а когда акция по книге и ее не 2 чела а 10 одновременно прут... там только закрытыми заездами и спасаться...
5) ждем-с
6) бред. задротство тоже бред. но не в 100 рублях дело. у всех свои мотивации.
7) 2-3 дня такого не велико достижение. в неделю я бы уже не поверил, хотя сам делал неделю... но после был реально труп, я едва проезжал 330 при средней в обычке на сотню больше... и еще дня два руки не слушались... а потом норм.
Небесный Сообщение #129 22 декабря 2015 в 15:00
Маньяк
45
Reset82 писал(а):
побить свой ранг, т.е. ты Гонщик например, значит нужно выполнить нормативы на Маньяка... там катать начнешь, все сразу станет ясно.

не ясно, есть маньяки с рекордом 505, а есть Машины с 594. Выходит, сделать для 2 участников одного ранга выход за 600 в какой-либо хрустяшке две разные задачи. (Здесь отсылка к сообщению Пчолки; ссылку не нашел, ыы)
Небесный Сообщение #130 22 декабря 2015 в 15:05
Маньяк
45
Reset82 писал(а):
ты вроде Маньяк, чем не доволен пробегом то 15-20?

тем. что мне еще надо накатывать многие тысячи текстов, чтобы поучаствовать в каких-либо мероприятиях, но разницы не будет
Reset82 Сообщение #131 22 декабря 2015 в 15:14
Маньяк
42
в общем, у каждого клавогонщика есть свои топовые хрустяшки, а есть засадные, так-что тяжело будет всем, т.е. нет клавогонщика непоменявшего ранг выкатывая хрустяшки на следующий ранг )
Небесный Сообщение #132 22 декабря 2015 в 15:20
Маньяк
45
Zippin писал(а):
Атлантис
4) когда 2 и более людей печатают одну книгу, часто, нажимая - играть еще раз - вместо следующего своего текста попадаешь в заезд другого человека печатающего эту книгу, но при этом другой текст. это как минимум раздражает. а если борьба за место особо жаркая, и твои соперники быстрее тебя, то эти 5 секунд могут многое решить. да и спокойней это когда книгу печатаешь.
говоришь сложно попасть... блин, я библию печатаю и регулярно попадаю в чужие отрывки когда ее печатает еще кто-то одновременно. т.е. это действительно раздражать начинает.

когда я печатал акцию, участвовало тоже человек 10-15, но косяк с выбросом в другой заезд у мну был только единожды! )
так что 10 сек вполне достаточно, чтобы все прогрузить, оценить и подготовиться без косяков. Вход в открытый заезд закрывается около 6 секунд, так что у вредителей есть всего 4 секунды, чтобы нам помешать))
Phemmer Сообщение #133 22 декабря 2015 в 15:34
Супермен
71
А что, собственно, вам даст подробная статистика?
Кроме того, клавомеханики могут и не выложить ее в связи с тем, что на сайте добровольно предусматривается открытие или закрытие статистики, как право человека открывать это. Но они ее посмотрели, и если бы они что-то там нашли, они бы уже приняли меры, чего не произошло.
Вот Воронов привел сутки активного набора. Тут Фортуна расписала какие были перерывы в печати (суммарно более 5 часов перерывов за 24 часа (и дальше с ее слов 4:25 часа сна)). Там 369 заездов, это последняя четверть 19-числа и 3/4 20-го числа.

Набор из статистики по суткам:
Дата Мин. Ср.А. Ср.С. Макс. Пробег
17 дек 2015 г. 186 217 216 246 155
18 дек 2015 г. 166 218 212 262 315
19 дек 2015 г. 162 210 205 260 427
20 дек 2015 г. 155 209 202 249 352
21 дек 2015 г. 164 208 207 248 141
22 дек 2015 г. 181 212 211 238 46

То есть если усреднить, то самая насыщенная часть 18-20 декабря (1094 отрывка) это примерно три таких дня набора. Это ориентировочно то, что можно увидеть в подробной статистике.

Допустим у вас будет эта подробная статистика, по каким параметрам вы определите что-то, есть ли нарушения или нет, есть у вас точные данные сколько человек может набрать в сутки отрывков и сколько дней так набирать с данными перерывами, а сколько невозможно?

Например, Ресет набрал 900 отрывков за сутки, и ничего (есть другие примеры, например, набирали 200 марафонов в сутки, СГ и др, а также личный опыт).
Здесь больше, но и больше суток, время отдохнуть все-таки какое-никакое есть.

По ТС и прочей статистике не видно, чтобы тут набирали более одного человека. Тем более, что параметры набора весьма специфичные.

Вопросы набранной скорости при данном пробеге имеют решение при определенном возрасте.

Дальше, что еще забыли - то, что если вы маньяки, то по затраченному в наборе времени сравнивать некорректно с таксистом - за одно и то же время вы устанете по-разному с таксистом, так как наберете разное количество символов. Если уж сравнивать, то по числу символов (отрывков).
ViSSion Сообщение #134 22 декабря 2015 в 15:50
Супермен
24
Кто такой Ресет и, что за 900 отрывок, это обычка?
Zippin Сообщение #135 22 декабря 2015 в 15:53
Маньяк
41
отвечу за себя, что я бы увидел в подробной статистике - точное время работы/отдыха. а именно вот пример:

400 отрывков напечатанных за 20 часов (3 мин/отрывок) без перерыва вообще
200 отрывков напечатанных за 20 часов (3 мин/отрывок) но с перерывом в 3 минуты между отрывками... это значит что чел таки не спал эти сутки. а сидел за компом. т.е. я хотел бы увидеть не в полчаса-час перерывы а хотя-бы часа в три, чтобы понять что за это время можно было поспать...
ну и время набора в смежных сутках:
15 часов в 1й день
20 часов во 2й день
15 часов в 3й день можно сделать так: 15+8сон+20+8сон+15 (и это вложится в 3 суток и еще останется), а можно 15+2отдых+20+3 отдых+15... и это тоже в статистике как 3 суток, но... уже почти нереал для одного человека...

2 куда ушли очки.. это многих интересует. переведены на другой акк? другие акки? пожертвованы обратно в акции?

это бы объяснило многое. если на другие акки - то их заинтересованность... а то мож и вправду бот ошибающийся на частотных словах... неплохо настроенный рэндомно менять скорость, ошибаться, со стабильной рэндомно высокой аритмичностью... а мож просто лежат, ждут своего часа (:

а если нужные люди посмотрели эту статистику, и не считают нужным ее показывать, то пусть хотя бы отпишутся - был, видел, ничего подозрительного нет, спите спокойно... и/или ответят на самые острые из поставленных вопросов.

ну, как-то так. а про разницу в усталости, эт да! зачет, даже я об этом не подумал! (:
Reset82 Сообщение #136 22 декабря 2015 в 15:53
Маньяк
42
Пиммер все верно расписал, как обычно! А Таксисты самые опасные тихоходы!
Вот например: Акция посвящена борьбе с сокрытием статистики. Всем, кто будет участвовать, с завтрашнего дня и в течение месяца статистику не закрывать. Если статистика закрывалась в какой-то период времени от начала акции с 1 июня по 30 июня, то игрок выбывает из акции.
Первый жесткач в котором я поучаствовал, даже теперь стало понятно, что знаю Атлантиса именно по этой акции. Был главный соперник!
Что примечательно, за время набора этой книги игрок с ником яПанацея, Таксист, несколько раз обгонял нас с Атлантисом в перерывах, даже казалось, что лишьний час и яПанацея выиграет эту акцию.
Вот вам и Таксисты!
Korner Сообщение #137 22 декабря 2015 в 15:54
Экстракибер
65
Атлантис, вот ты не шаришь.
Пятисекундный и десятисекундный таймауты - это две большие разницы, и дело тут вовсе не в суммарной выгоде по времени.
Одно дело - создать заезд и восемь (восемь, Карл!) секунд тупо смотреть на таймер, и совсем другое - смотреть три секунды. Небо и земля. Если вы, конечно, печатаете по десять отрывков в день - то вам, конечно, пофиг. А если сотню-другую отрывков, то на таймер вам смотреть быстро надоест.
Zippin Сообщение #138 22 декабря 2015 в 15:56
Маньяк
41
ага, таксисты и в реале не спят, так что уж про КГ говорить...

Zippin Сообщение #139 22 декабря 2015 в 15:59
Маньяк
41
Korner
о да!

Атлантис
знать тебе везет не попадать в чужие заезды, или ты каждый раз новый создаешь...
когда печатаешь хоть часок к ряду параллельно с кем-то книгу... я попадал раз 5 за час в чужой заезд нажимая "дальше"... не, неудобно. но т.к. я не соревнуюсь, и не хочу потом доставать залипшие очки, то продолжаю терпеливо как есть...

ну и таймаут заезда когда не пускает уже всего 3 секунды... проверено лично...
Reset82 Сообщение #140 22 декабря 2015 в 16:02
Маньяк
42
Korner писал(а):
Атлантис, вот ты не шаришь.
Пятисекундный и десятисекундный таймауты - это две большие разницы, и дело тут вовсе не в суммарной выгоде по времени.
Одно дело - создать заезд и восемь (восемь, Карл!) секунд тупо смотреть на таймер, и совсем другое - смотреть три секунды. Небо и земля. Если вы, конечно, печатаете по десять отрывков в день - то вам, конечно, пофиг. А если сотню-другую отрывков, то на таймер вам смотреть быстро надоест.

Именно поэтому Атлантис и потерял много времени в акции от Томы "Село Степанчиково", однако мы с ним спорили (помнишь Атлантис?), дело в том, что у него за 10 секундный таймаут отдыхают пальцы, вот в этом все и дело!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена