[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Форум «Техцентр» / f0rtuna и акция книжного марафона

Voronov Сообщение #101 22 декабря 2015 в 12:08
Кибергонщик
54
там есть пример. Попечатай под метроном часть текста в 300 ударов, ко клавише на удар, на середине перейди на 100 ударов, печатая по символу на каждый третий удар. Посчитай аритмию. Все там вычисляется верно. Ты что-то путаешь.
Reset82 Сообщение #102 22 декабря 2015 в 12:09
Маньяк
42
типичный пример: набирая слово "сейчас" ты хоть убейся об стену, с ровными долями и без аритмии не наберешь это слово быстрее чем возможно без корректировки на все эти факты
Reset82 Сообщение #103 22 декабря 2015 в 12:22
Маньяк
42
вот кстати, и акция созрела...
Ранги не выше гонщиков, кто первый проедет на один ранг выше своего "Хрустяшки" - получит 100000, кто второй 50000, третьему же достанется 30000, остальным по мнению...
Ограничение:
Гонщики: 6000 обычек
Профи 3000 обычек
Таксисты 2500 обычек.
Для удобства контроля, первый набравший в своем ранге копипастит данное сообщение.
Рекорды заездов сохранять в бортжурнал обязательно!
agile Сообщение #104 22 декабря 2015 в 12:43
Новичок
37
Zippin писал(а):
странность этого профиля не отрицает ни кто, но вот невозможность этого профиля недоказана. а про издевательство над собой - большинство задротов в играх любых жанров (и на КГ тоже) издеваются над собой ради пикселей в статусе (инвентаре, ачивках, статистике)...


В общем-то, я и не утверждал, что f0rtuna жульничает. Но убиваться и сутками набирать тексты, при такой скорости и таком проценте ошибок... Не понимаю я этого :)

Zippin писал(а):
та же погоня за новыми рангами, для практики она важна разве только тем, чья работа целиком и полностью основана на печати текстов. но таких крайне мало. да и как утверждают на местных же форумах, только марафон развивает более менее стабильную печать на длинных дистанциях... а у нас все меряются обычками - по 30-40 сек заезд., так что все это "издевательство над собой" которое чаще всего не стоит потраченного времени. но ведь за этим издевательством стоит у кого азарт, у кого амбиции, у кого ачивки, у кого еще что. и пусть.

а текущий рекорд в обычке естественно занижен, ведь из 50к текстов пробега только 11к обычка... еще около 10к всякие разные словаришки, а 30к это должно быть книги... вот на них и есть то самое развитие скорости, отсутствие которого так смущает скептиков.


Совершенно верно, так уж получилось, что у нас здесь все измеряется «обычками». Я лишь хотел донести мысль, что f0rtuna, если смотреть на её статистику по другим режимам, уже явная «Профи», а не «Таксист», но многие этого не замечают, и еще больше подозревают её в нечестной игре (вместо того, чтобы дождаться подробной статистики, которая развеет все сомнения).
Reset82 Сообщение #105 22 декабря 2015 в 12:54
Маньяк
42
а тут кто-то бросался такими изречениями (уж не буду цитировать), мол, либо инвалид, либо ненормальный, в части задротства...
Короче, я скажу так: интернет делает нас всех равными, поэтому мы и те и другие раз тут! А уж автор цитаты мог попасть в точку как конфуций, который все время попадает в центр круга, бросая камень в воду...
Zippin Сообщение #106 22 декабря 2015 в 13:19
Маньяк
41
Reset82 писал(а):
вот кстати, и акция созрела...
Ранги не выше гонщиков, кто первый проедет на один ранг выше своего "Хрустяшки" - получит 100000, кто второй 50000, третьему же достанется 30000, остальным по мнению...
Ограничение:
Гонщики: 6000 обычек
Профи 3000 обычек
Таксисты 2500 обычек.
Для удобства контроля, первый набравший в своем ранге копипастит данное сообщение.
Рекорды заездов сохранять в бортжурнал обязательно!


А зачем такие высокие ограничения в количестве обычек? я вот тут уже очень давно, а пробег в обычке всего 4480... моя жена - гонщик, пробег в обычке еще меньше... или ты специально хочешь таким образом отсеять кого-то? просто обычка достаточно скучная штука, вот все силы на книгах и других словарях. я б предложил ограничение не в обычках а в общем пробеге, думаю норм.
Небесный Сообщение #107 22 декабря 2015 в 13:20
Маньяк
45
Жарко тут у вас)) Раз уж форум для всех желающих, то выскажусь, пожалуй, тоже на правах участника одной из предыдущих книжных акций) Всем, похоже, хочется верить в сказку, чем в суровые реалии и простые житейские вещи) Собсна, как и в жизни ))
Много дельных моментов было высказано, но никто так и не ответил и не понял те самые простые вещи:
1) 50 тысяч! 50 тысяч! 50 тысяч! 50 тысяч! пробега! и прогресс - таксист? Возможно ли это? В принципе, да, если человек в возрасте, скажем начал печатать в 50 лет и за скоростью не гонится. Тогда возникает другой вопрос? Как человек в 50-60 лет может спать по 40 минут несколько раз в день без полноценного многочасового сна и чувствовать себя при этом нормально?! Я б даже сказал, очень живо), ведь средняя скорость практически не падает.. Может, многолетние тренировки..
2) Если же человек молодой (-ая), то не иметь прогресс при таком пробеге просто нереально
3) Не знаю, сколько было акций, но, шеф, где деньги? )) Гараж пуст! В банке?
4) Если погоня за очками, то какой смысл печатать закрытые заезды? 5 секунд? 5 секунд умножаем, допустим, на 300 заездов = 25 минут. Для таксиста цена 7-10 текстов. Самим-то не смешно?
5) Даже при 10-часовой печати КАЖДЫЙ ДЕНЬ с малюсенькими перерывами по 30 минут, руки будут с бодуна. Можете спросить у любого человека, печатающего марафоны по средам, как ему ездится в иксах в четверг утром. За исключением заядлых марафонолюбцев, ответ 90% опрошенных будет очевиден.
6) Уверен, у многих были моменты, когда на протяжении долгой печати клавиатура выгибается дугой, а ощущение точности нажатий теряется. 30 минут отдыха здесь не помогут даже супермену. Нужен как минимум, полноценный сон на несколько часов, да и то, не факт, что после него ты с легкостью сможешь вернуться к своей обычной средней скорости.
7) Глаза. Почему-то никто не упомянул этот момент. Под конец 14-часов или сколько там кто-то насчитал печати, глаза будут слезиться, утомляться, гореть и просто попросят чуточку отдохнуть. Опять же, на утро никто не гарантирует, что вы проснетесь полноценно отдохнувшим, без красноты и синевы под ними. Получается, как выразился один из участников, выглядит все так, как будто человека 7 месяцев держат в заперти без сна, еды, санитарно-гигиенических потребностей и шантажируют постоянной печатью, стоя рядом с раскаленной кочергой .
А, вообще, информация о переводе очков и подробная стата, повторюсь, даст более ясную картину.
metatron08 Сообщение #108 22 декабря 2015 в 13:35
Новичок
14
Атлантис писал(а):
Много дельных моментов было высказано, но никто так и не ответил и не понял те самые простые вещи:
Не увидел ничего нового, обо всём этом уже было написано выше.
За суммирование спасибо.
Voronov Сообщение #109 22 декабря 2015 в 13:56
Кибергонщик
54
Атлантис можно сказать объединил основные тезисы. Сейчас уже просто ветка в переливание перешла, потому что форум в целом мертв и народу интересно пофлудить. А у кого доступ в закрытый форум есть такое чувство что специально тянут, похрумкивая попкорном. Какой смысл тянуть? Стата уже давно есть, выложите, пожалуйста, на доступ. Посмотрим, придем к каком-то выводу, каждый для себя сам, потому что доказать 100% в любом случае не получится, да разойдемся.
ViSSion Сообщение #110 22 декабря 2015 в 14:02
Супермен
24
Ладно расходимся)
metatron08 Сообщение #111 22 декабря 2015 в 14:12
Новичок
14
Voronov писал(а):
Атлантис можно сказать объединил основные тезисы. Сейчас уже просто ветка в переливание перешла, потому что форум в целом мертв и народу интересно пофлудить. А у кого доступ в закрытый форум есть такое чувство что специально тянут, похрумкивая попкорном. Какой смысл тянуть? Стата уже давно есть, выложите, пожалуйста, на доступ. Посмотрим, придем к каком-то выводу, каждый для себя сам, потому что доказать 100% в любом случае не получится, да разойдемся.

Я уже писал выше что это всё как-то связано с руководством сайта, если бы это было не так, то модераторы уже давно бы написали что-да-как, а так они похоже не могут найти приемлемого оправдания своих действий.
Вообщем фортуна это фейк руководства сайта!!!
Reset82 Сообщение #112 22 декабря 2015 в 14:12
Маньяк
42
Zippin писал(а):
Reset82 писал(а):
вот кстати, и акция созрела...
Ранги не выше гонщиков, кто первый проедет на один ранг выше своего "Хрустяшки" - получит 100000, кто второй 50000, третьему же достанется 30000, остальным по мнению...
Ограничение:
Гонщики: 6000 обычек
Профи 3000 обычек
Таксисты 2500 обычек.
Для удобства контроля, первый набравший в своем ранге копипастит данное сообщение.
Рекорды заездов сохранять в бортжурнал обязательно!


А зачем такие высокие ограничения в количестве обычек? я вот тут уже очень давно, а пробег в обычке всего 4480... моя жена - гонщик, пробег в обычке еще меньше... или ты специально хочешь таким образом отсеять кого-то? просто обычка достаточно скучная штука, вот все силы на книгах и других словарях. я б предложил ограничение не в обычках а в общем пробеге, думаю норм.

такие ограничения введены для равновесия, т.е. если у тебя 50к пробега а в обычке 5к, и ты при этом гонщик, значит и так ясно, что ранг у тебя уже не гонщик...
Zippin Сообщение #113 22 декабря 2015 в 14:15
Маньяк
41
Атлантис
по некоторым из этих пунктов я уже высказывался. для тебя спецом в одном посте коротко:
1) 50 тыс за 7 мес это всего 4 часа в день в среднем. многие тут проводят гораздо больше времени, правда не все это время печатают. это совсем не сложно.
2) прогресс там где идет печать, в обычке не много пробега за последнее время, потому последний прогресс в книгах, и он там есть. там уже есть смена ранга...
3) где очочки, ну это к админам, пусть черные ящики расшифруют, надеюсь в них ракетами не пускали? и покажут куда они ушли...
4) очки и закрытые заезды - я подробно описывал это выше. очки уходят в бонусные, а оттуда достаются в более удобное время путем (например) проезда нескольких марафонов с тучей гостей. так что очки не теряются. а вот когда идет плотная гонка то эти 5 сек могут сделать свое дело. ну а сама фортуна говорила что ее просто отвлекает когда-если рядом другие машинки летают. ах да, добавлю еще - в закрытом заезде нет шанса перепрыгнуть на чужой заезд по той же книге (когда пару человек одну и ту же книгу печатают... знаю... раздражает когда такое случается)
5) 10часовая печать там только 2-3 дня а потом опять все в обычный (4 часа) режим. это норм.
6) вот по окончании акции и идет тот самый полноценный сон, а другая акция через пару дней (:
7) глаза... ну эт у кого как. сам с 10 лет за моником, часто круглосуточно... знаешь кто такие геймеры? задроты? у них ничего не слезится (:

Атлантис писал(а):
А, вообще, информация о переводе очков и подробная стата, повторюсь, даст более ясную картину.


а вот именно этого все тут и ждут... и флудят пока ждут, чего зря молчать-то (:
Reset82 Сообщение #114 22 декабря 2015 в 14:18
Маньяк
42
накатывая обычку, человек не сможет выкатать определенное кол-во текстов без выскакивания в свой настоящий ранг, для этого пробег в обычке и ценен. Причем обычку накатывают как правило в иксах, где стремятся на большее. Там когда на рекорд идешь то намеренно скорость сбросить не позволит жадность.
Reset82 Сообщение #115 22 декабря 2015 в 14:20
Маньяк
42
другое дело когда забиты руки, когда катаешь нон-стопом, в данном случае скорее будет регресс чем прогресс, в этом видимо и кроется тайна пресловутого обсуждаемого персонажа, однако, я спрашивал, но ссылки на тему мероприятия так и не получил.
Voronov Сообщение #116 22 декабря 2015 в 14:26
Кибергонщик
54
ну ты лентяй, промотал бы к началу спора http://klavogonki.ru/vocs/113257/
agile Сообщение #117 22 декабря 2015 в 14:36
Новичок
37
metatron08 писал(а):
Я уже писал выше что это всё как-то связано с руководством сайта, если бы это было не так, то модераторы уже давно бы написали что-да-как, а так они похоже не могут найти приемлемого оправдания своих действий.
Вообщем фортуна это фейк руководства сайта!!!


Ох. Давайте без теорий заговора?
Reset82 Сообщение #118 22 декабря 2015 в 14:39
Маньяк
42
Voronov писал(а):
ну ты лентяй, промотал бы к началу спора http://klavogonki.ru/vocs/113257/

спасибо! да тема просто большая, а разделение спора даже и не заметно как-то )

П.С.
А кто организатор акции?
Zippin Сообщение #119 22 декабря 2015 в 14:39
Маньяк
41
Reset82 писал(а):
накатывая обычку, человек не сможет выкатать определенное кол-во текстов без выскакивания в свой настоящий ранг, для этого пробег в обычке и ценен. Причем обычку накатывают как правило в иксах, где стремятся на большее. Там когда на рекорд идешь то намеренно скорость сбросить не позволит жадность.


когда обычка не интересна (мне например), а постоянно катаешь книги (т.к. печатать нравится, и читать хоть смысл есть), то, когда переходишь в обычку, сталкиваешься с тем, что ты привык к стилю текущей книги, и обычка вдруг как абракадабра, реально нереально сделать рекорд, как правило проезд со скоростью ниже средней ну или около того. а в набираемой книге и будет ощущаться прирост. его и можно считать настоящим рангом, т.к. обычка это те же цитаты из тех же книг, только в разброс и подобраны по размеру. все это говорю из своего личного опыта. для тех кто печатает обычку регулярно и не по чуть чуть этого не понять...

ну и да, когда нон-стоп то из-за усталости будет регресс (у нее это наблюдается на средней, с повышением количества отрывков за день понижается средняя по словарю) но после отдыха это возвращается... так что результатом является видимое отсутствие роста...
Небесный Сообщение #120 22 декабря 2015 в 14:42
Маньяк
45
Для меня спецом не нужно, я прочитал все сообщения с начала конфликта).
1) я не говорю, что 50к - это много. 50к - это много для таксиста. Даже 50-летний стал бы гонщиком давно и приближался бы к маньяку, а то и выше.
2) печатая книги знаков этак 500, невозможно даже при 3-4 обычках в день не сделать там хотя бы 460-480
3) ушли в фонд мирового правительства)
зачем копить их в бонусных?? чтобы, когда они понадобятся, реализовывать их новыми пробегами. Если мне нужна тарелка, а там 300к бонусных, я должен неделю их реализовывать, чтобы купить ее?? не легче ли сразу накатывать в основной фонд? где логика?
4) все это мелочи. даже в 10 сек/откр сложно попасть. я даже не обращаю внимания на такой бред, и продолжаю смеяться, глядя на выигрыш в 5 сек. когда финиш, там другое, но это текстов за 100 будет видно до конца.
5) посмотрим, с какими перерывами это делалось, и что более интересно, с какими глазами
6) полноценный сон после 3 суток издевательства за 100 рублей. Все уже высказались, что это бред)
7) за монитором многие работают по 10-14 часов, но одно дело не отрывая рук печатать, с перерывами на пописать, а другое - сидеть и копаться, постоянно меняя деятельность, лазая по сайтам и читая новости я уменьше устану, нежели буду смотреть это время за набираемым текстом.
8) вот еще 1 пост оставил в перерыве между иксом)
Касательно, подведения итогов. Я их не подводил, я сказал, что не видел среди сообщений ни одного ответа с присутствием здравомыслия.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена