[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Форум «Предложения и пожелания» / О рангах, скоростях, фонарях и прочих радостях

Speedyman Сообщение #201 25 февраля 2020 в 12:33
Тахион
54
qw10fing писал(а):
а меня гонщики иногда обгоняют, хотя я супер и на хорошем тексте с 0-1 ошибкой смогу в киберы вылететь(но такие либо не ловятся либо заваливаются, сколько у меня уже этих брутт 670+ было, а выход за600 всё ещё 1, зато есть куча всяких 580/5 551/7 и им подобных)

Ну вот, высоких брутт мульон, а зашиссот один. И смысл тогда постоянно заморачиваться с этими брутто?
Да, с одной стороны это можно рассматривать как демонстрацию потенциальной скорости, если бы не было ошибок(но жить с позиции "если бы да кабы" глупо как в виртуальном мире, так и реальном), а с другой стороны это демонстрация неумения набирать текст чисто и аккуратно.
На мировых соревнованиях Интерстено, если вы не вписываетесь в лимит 0,5% ошибок, то вас дисквалифицируют и толку от того, что там будет брутто хоть 900, если на выходе получено 0(ноль) очков за участие.
plytishka Сообщение #202 25 февраля 2020 в 12:34
Супермен
51
Antokoff писал(а):
А при чём здесь нейроны и эта "задачка"?
Это из области: "По реке плывёт трактор. Сколько лет гвоздю?"

Я понимаю, что вас смущает конкретный человек своими отсылками к брутто.
Ну, ведь никто не заставляет конкретного человека читать, правда?

нейроны -> нейрофизиология -> когнитивные дисциплины -> где трактор?

Нет, ни кто не заставляет. Это называется социальная ответственность. Если кто-то будет говорить, что жир можно конвертировать в мышцы, я буду вынужден сообщить о том, что эти процессы - антагонисты. Возможно создать некоторые условия в которых они будут работать как бы одновременно (например 40% подкожного жира и максимально атрофированные мышцы), но это короткий период и вряд ли кому-то захочется быть в условиях, в которых эти процессы работают таким образом. Здесь похожая ситуация, кто-то вбрасывает миф о полезности брутто. Нет. Я вынужден сообщить, что в этом нет ничего полезного. На коротком отрезке времени, эта система поощрения может быть приятна, но это опиум.
PROcent Сообщение #203 25 февраля 2020 в 12:44
Кибергонщик
63
Как-то тема теперь про брутто. :) Если брать брутто скорость, то понятно, что времени подумать, пока стираешь ошибки, есть больше, а заодно и переставить пальцы правильно под это слово, поэтому времени на обдумывания ты тратишь больше, но оно не учитывается вроде как при брутто. Это совсем не есть реальная скорость. Это все равно, что одно слово на скорость с подготовкой 1-2-секундной набрать, получится быстрее, чем в тексте. А так же это слово можно набрать на скорость, совершив просто ошибку, подумав, стерев ошибку, и потом набрать просто быстро его. Ну, думаю, сравнивать такие результаты не имеет смысла. Но просто иногда интересно посмотреть и на потерю скорости от ошибок.
qw10fing Сообщение #204 25 февраля 2020 в 12:53
Кибергонщик
6
plytishka писал(а):
подсчет нетто и брутто похожи и не совсем очевидно где та граница за которой навык печати будет жертвовать одним в пользу другого. но суть не в этом. это лишь крайний пример того, почему это разные игры и почему ориентирование на брутто может быть вредным в долгосрочной перспективе. суть в том, что "высокий брутто=высокий потенциал" не является очевидным, а лишь верой.

напечатать просто так и напечатать В ТЕКСТЕ это разное
попробуй в тексте в каждом сочетании "еп" делать эту осознанную ошибку и бекспейсить переставляя палец куда надо
вопрос таков: возрастёт ли от этого общее брутто текста хотя бы на 10 знаков по сравнению с привычным брутто(в текстах где ты фигнёй не маешься)?
к слову, отдельно(не в тексте) я могу всякие теперь, только, может и им подобные печатать 1500+, хотя в тексте они и за 1000-1100 не всегда бывают
могу даже представительство напечатать 1000 зн/мин, но в тексте оно будет намного медленнее

и это слова, а ты говоришь об отдельных буквосочетаниях(причём двухсимвольных)
покажи, что ты в тексте можешь так написать "еп" с таким брутто и докажи, что это даст тебе какую-нибудь прибавку хотя бы брутто к скорости
если сможешь - ок, признаю, что ты прав
qw10fing Сообщение #205 25 февраля 2020 в 12:56
Кибергонщик
6
plytishka писал(а):
"не нужны рекорды на КГ, тем кто в брутто тахион".

те кто в брутто тахионы и так как минимум сильные киберы по рекорду в обычке(хотя более актуально для экстракиберов) и я уже объясняла почему в тексте ты не сделаешь просто так брутто 600 900 1500 5000 если не можешь держать такое нетто хотя бы на безошибочных участках текста
PROcent Сообщение #206 25 февраля 2020 в 13:00
Кибергонщик
63
qw10fing писал(а):
напечатать просто так и напечатать В ТЕКСТЕ это разное
попробуй в тексте в каждом сочетании "еп" делать эту осознанную ошибку и бекспейсить переставляя палец куда надо

Ну вот, а зачем бекспейсить-то? Можно и целиком стереть любым из нужных способов, и набрать целиком слово, как будто оно было отдельно от текста, и так в каждом. Так некоторые и делают. Но я не знаю точно, как тогда брутто считается. В TS-ке же ошибочное-то будет тогда не там, где ошибся, а слово целиком ошибкой засчитает, а значит, можно сколько угодно так выбить, где ошибся, просто подготовился, сразу стер-набрал, и все.

А в реальной жизни вообще если будешь ездить на машине или чем-то другом, то там ошибки в вождении могут обернуться ДТП и вообще чего хуже там...)
pupsel Сообщение #207 25 февраля 2020 в 13:00
Маньяк
27
plytishka писал(а):
Оставим этот шум.

Оставим, нет пользы в этом.
qw10fing Сообщение #208 25 февраля 2020 в 13:01
Кибергонщик
6
Speedyman писал(а):
Ну вот, высоких брутт мульон, а зашиссот один.

у меня не только брутто высокие, были отдельные строчки на 740 безошибочно, половина текста на 700 была пару раз, есть тексты, в которых не считая ошибочных слов все участки набраны за 700
мне просто нужно время на реализацию, у меня пока что с безошибочностью довольно плохо
qw10fing Сообщение #209 25 февраля 2020 в 13:03
Кибергонщик
6
PROcent писал(а):
Это все равно, что одно слово на скорость с подготовкой 1-2-секундной набрать, получится быстрее, чем в тексте.

естественно вне текста получается быстрее, чем в тексте
но в тексте после каждой ошибки думать 1-2 секунды... да ты умрёшь быстрее, чем заезд доедешь(ещё и по скорости сильно просядешь)
qw10fing Сообщение #210 25 февраля 2020 в 13:05
Кибергонщик
6
Speedyman писал(а):
На мировых соревнованиях Интерстено, если вы не вписываетесь в лимит 0,5% ошибок, то вас дисквалифицируют и толку от того, что там будет брутто хоть 900, если на выходе получено 0(ноль) очков за участие.

0,5% это с учётом исправленных или без учёта? если без учёта исправленных то вписаться в лимит легко, на кг уже привыкла исправлять неправильно набранное, если с учётом то не представляю как там участвовать если ты не автандилина
PROcent Сообщение #211 25 февраля 2020 в 13:05
Кибергонщик
63
qw10fing писал(а):
но в тексте после каждой ошибки думать 1-2 секунды... да ты умрёшь быстрее, чем заезд доедешь(ещё и по скорости сильно просядешь)

Ну, конечно, но это же не учитывается в брутто? Поэтому думать сколько угодно можно, а можно вообще не думать, а набрать типа "фыжпрочлотиызжгрпыфопражфор", нажать Ctrl+A, чтобы на КГ выделить слово, набрать его нормально, получится в результате 1000+ типа в ТС-ке, и что тогда? Ты типа гиперион или как там?))
qw10fing Сообщение #212 25 февраля 2020 в 13:08
Кибергонщик
6
PROcent писал(а):
qw10fing писал(а):
но в тексте после каждой ошибки думать 1-2 секунды... да ты умрёшь быстрее, чем заезд доедешь(ещё и по скорости сильно просядешь)

Ну, конечно, но это же не учитывается в брутто? Поэтому думать сколько угодно можно, а можно вообще не думать, а набрать типа "фыжпрочлотиызжгрпыфопражфор", нажать Ctrl+A, чтобы на КГ выделить слово, набрать его нормально, получится в результате 1000+ типа в ТС-ке, и что тогда? Ты типа гиперион или как там?))

не люблю когда брутто приравнивают к клоунству
а тут не увидела ничего кроме "вот у меня брутто 1000 на двухсимвольном сочетании с осознанной ошибкой", "после каждой ошибки ждать по 2 секунды", "набирать всякую дичь, а потом перепечатывать нормально и ты гиперион"
никто так серьёзно делать не будет и именно в этом отличие нормального брутто от того что вы себе там надумали

можно по-другому: ок вот ты придумал себе клоунское брутто, ну проехал так один заезд, получилось лучше, чем во всех остальных
вопрос таков: а сможешь ли ты когда-нибудь реализовать эту скорость? ведь ты печатал не как обычно печатаешь а с какими-то странными экспериментами
Последний раз отредактировано 25 февраля 2020 в 13:10 пользователем qw10fing
PROcent Сообщение #213 25 февраля 2020 в 13:12
Кибергонщик
63
Но так печатают тоже, набирают, потом стирают слово целиком с помощью Ctrl+A, и у них дичь получается, но немного похожая на слово, которое нужно было набрать. А в TS это вообще не ошибка считается, потому что ты по факту не стирал там даже, насколько я помню. Я стираю или Ctrl+Backspace, или Backspace просто.
qw10fing Сообщение #214 25 февраля 2020 в 13:16
Кибергонщик
6
PROcent писал(а):
Но так печатают тоже, набирают, потом стирают слово целиком с помощью Ctrl+A, и у них дичь получается, но немного похожая на слово, которое нужно было набрать. А в TS это вообще не ошибка считается, потому что ты по факту не стирал там даже, насколько я помню. Я стираю или Ctrl+Backspace, или Backspace просто.

немного похожая на слово - ок, такое не спорю, но "фыжпрочлотиызжгрпыфопражфор" как ты написал, там не получится
а ещё ctrl+a неправильно стирается в тске и брутто будет неправильное
PROcent Сообщение #215 25 февраля 2020 в 13:20
Кибергонщик
63
Вот именно, что неправильное. А получится запросто, если кто-то психанул, просто дичь набрал или стукнул по клаве, таких нет, что ли? Вот Максюты отзыв говорит, что две клавы раздолбал)) А каким еще способом ты это представляешь? Поэтому по брутто и нельзя считать. А нормальное оно или нет, это кто должен определять потом? Даже в "нормальном" у тебя будет время думать, пока ты стираешь, переставить все в уме или правильно прочитать все слова, которые нужно набрать в последующем, и ты их наберешь гораздо быстрее во многих случаях, чем было бы просто так. Это необязательно так, но это совсем другой показатель. И, конечно, брутто всегда у тебя будет выше, чем нетто, ты реализовать все брутто своим нетто сможешь хоть когда-нибудь? Нет, конечно. Это просто вообще другое.
qw10fing Сообщение #216 25 февраля 2020 в 13:26
Кибергонщик
6
PROcent писал(а):
Поэтому по брутто и нельзя считать. А нормальное оно или нет, это кто должен определять потом? Даже в "нормальном" у тебя будет время думать, пока ты стираешь, переставить все в уме или правильно прочитать все слова, которые нужно набрать в последующем, и ты их наберешь гораздо быстрее во многих случаях, чем было бы просто так.

если стирать всё одиночным бекспейсом и не заниматься всякой фигнёй во время заезда(которая не похожа на нормальный набор), то и брутто адекватное будет
а если в каждом слове лепить по ошибке и думать по 2 секунды, то это мусор, а не скорость, даже если получится там брутто 900, ты же никогда с нормальной печатью это не повторишь с текущим уровнем => смысл от такого брутто?
слова вроде всегда правильно читаю, но постоянно по 10-20 ошибок, что я делаю не так
(а ещё может я особенная конечно но когда я стираю длинные ошибки остальные пальцы у меня на месте стоят, а не передвигаются на другие кнопки)
Последний раз отредактировано 25 февраля 2020 в 13:26 пользователем qw10fing
plytishka Сообщение #217 25 февраля 2020 в 13:32
Супермен
51
попробуй в тексте в каждом сочетании "еп" делать эту осознанную ошибку и бекспейсить переставляя палец куда надо

что ты имеешь ввиду под фразой "осознанную ошибку" и зачем мне или кому-то это делать? послушай, большая часть из того что происходит с человеком не осознается от слова вообще никак. не такая функция у сознания. тебе говорят, что это был пример того к чему приведет ориентирование на брутто (в котором правила подсчета отличаются) на длинном отрезке времени. а ты применяешь этот принцип к короткому отрезку времени, да еще и приплетаешь сознание, это не так работает. ну да ладно, я выполнил свой социальный долг и оповестил ближнего о возможных последствиях его действий, дальше уже дело твоё. в конце хочется процитировать мудрые слова из этой ветки
NIN писал(а):
Ну да, брутто показывает потенциал, согласен.
Не знаю, зачем мы вообще спорим, вроде никто не предлагает меряться потенциальной скоростью, а не реальной.

qw10fing Сообщение #218 25 февраля 2020 в 13:37
Кибергонщик
6
plytishka писал(а):
не такая функция у сознания. тебе говорят, что это был пример того к чему приведет ориентирование на брутто (в котором правила подсчета отличаются) на длинном отрезке времени. а ты применяешь этот принцип к короткому отрезку времени, да еще и приплетаешь сознание, это не так работает.

ты привёл пример с брутто 1000+ у себя
ошибка была осознанная(то есть у тебя была цель сделать ошибку(а это не одно и то же с обычной печатью))
да и брутто на 2 символах и на 250 это не одно и то же
PROcent Сообщение #219 25 февраля 2020 в 14:04
Кибергонщик
63
qw10fing, а ты вроде приводила вообще примеры с 20 ошибками в обычке, где 250 знаков, то есть в каждом десятом знаке где-то ошибаешься. А проехать текст чисто на скорость и ошибаться в каждом слове или несколько раз в слове, когда не можешь его просто с первого раза набрать, это тоже не одно и то же.
plytishka Сообщение #220 25 февраля 2020 в 14:04
Супермен
51
qw10fing писал(а):
ты привёл пример с брутто 1000+ у себя
ошибка была осознанная(то есть у тебя была цель сделать ошибку(а это не одно и то же с обычной печатью))
да и брутто на 2 символах и на 250 это не одно и то же

Вот смотри, сознательно "я" (чтобы это не значило) полностью понимаю, что уже дважды пытался выйти из этого диалога, но что-то в моей системе мотиваций реализует модель поведения которая не кажется приемлемой "сознательно". Это довольно забавно наблюдать.
Итак, пример который я привел был, чтобы конкретно подкрепить очевидный тезис "подсчет скорости в брутто и нетто происходит по разным правилам" и так же менее очевидный тезис "некоторые ошибки увеличивают брутто в ущерб нетто". Что нам это дает? Вот что: ты можешь использовать брутто как систему поощрения в краткосрочной перспективе, это сделает тебе приятно и сохранит нетто как основной ориентир и печать будет развиваться с целью увеличения нетто. Но если ты будешь воспроизводить эту модель поведения слишком долго то произойдет подмена в мотивационной системе и вместо того, чтобы стремиться увеличить нетто, ты будешь стремиться увеличить брутто, неосознанно(!) повторяя ошибки которые увеличивают брутто в ущерб нетто. в итоге, стремление увеличить брутто приведет к реализации потенциала нетто в неполной мере. а всё из-за необоснованного отождествления возможного нетто и фактического брутто. проще говоря, если ты продолжишь ориентироваться на брутто то в конце-концов будет категория лишних ошибок. ну, и бонусом, тебя будет огорчать, когда на КГ люди не будут считаться с твоими достижениями в иной системе подсчета.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена