[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 41

Форум «Академия» / От новичка до тахиона за 10 лет

xcislav Сообщение #81 27 января 2020 в 08:07
Маньяк
33

nado bylo backup's delat

export csv
Последний раз отредактировано 29 января 2020 в 14:11 пользователем xcislav
nilson Сообщение #82 27 января 2020 в 08:42
Новичок
4
Оказывающий услугу (сайт) и покупатель (адвисор, дозаправщик) ответственные друг перед другом. В данном случае по ошибке или нет, но была сайтом показана скорость (или неправильно выставленный ценник) по которому адвисор может купить товар т.е принять решение брать цену (даже ошибочно выставленную) если она его устроит вдруг. И тут речь не идёт о том, что кто-то подменил сам ценник заметьте. Тут именно Магазин накосячил.
Либо он сам достиг результата, либо сайт ему помог его достигнуть, что в обоих случаях не нарушение. Под все ситуации правил и законов не напишешь, и всегда есть уникальные случаи, которые нехорошо под общие правила загребать...поэтому я бы на месте перебора, взвесив все технические и человеческие составляющие, сделал бы ему рекорд в:
799 знаков (и тем самым еще раз продемонстрировал свою бесконечную гениальность модераторского таланта).
Последний раз отредактировано 27 января 2020 в 08:54 пользователем nilson
xcislav Сообщение #83 27 января 2020 в 09:01
Маньяк
33

veda_cong писал(а):
я буду сознательно убивать рекорды дальше трех сигма. Потому что


Но это физически, то есть морально-физически невозможно, это недоезжая, ради зыбкой +1 цифры, держать в голове угасающий месяцами ритм, как 170000 это недоезжает...
Последний раз отредактировано 29 января 2020 в 14:13 пользователем xcislav
fishca Сообщение #84 27 января 2020 в 09:03
Маньяк
66
Переборыч писал(а):
Думаю, чтобы не нарушать соревновательный дух Клавогонок, в Тахионы следует допускать только Экстракиберов со стажем, поэтому результат Advisor'а 908 зн/мин (+175 к рекорду) исправлен на 758 (+25).

Думаю это уже перебор, если честно.
veda_cong Сообщение #85 27 января 2020 в 10:11
Новичок
41
xcislav писал(а):
veda_cong писал(а):
я буду сознательно убивать рекорды дальше трех сигма. Потому что


Но это физически, то есть морально-физически невозможно, это недоезжая, ради зыбкой +1 цифры, держать в голове угасающий месяцами ритм, как 170000 это недоезжает...

Почему невозможно? Не могу врубиться в Ваш текст, чересчур он патетичен, какое-то неадекватное превозмогание.
Я смотрю на среднюю регулярно и рост свой измеряю именно по ней. Разброс от среднего в статистике тоже виден и он естественен.
За три сигма результат выйти может запросто, еще раз, вероятность ненулевая. Напомню, в средняя+-три сигма ложится 99.7% результатов, если по гауссовой статистике. Вот оставшиеся 0.3% и содержат все ваши фонари. Я не имею средств определить, действительно это от ненулевой вероятности или баг сайта. Имхо, если квала на этом уровне не запрещает, Переборыч нам, увы, сейчас показал модерирование не по правилам. Ведь это ж должны быть правила четкие - когда нужна квала, когда видео. Ну, попался легкий текст с кусочком формата "она была", на этих ваших засемьсотах, как понимаю, секунды решают. Адвизор просто громко хвалился, а сколько тихих? Вот если частота таких фонарей выходит за разумные рамки, там уже исчезающе малая вероятность и есть повод подозревать. Но я говорила только о том, что поскольку подкручивание от фонарей "по статистике" не отличишь, то я сознательно не вижу смысла рваться за рекордами на два ранга выше текущего по средней.
Если человек с улицы приходит на КГ и у него 300, это легко можно подтвердить не только квалой, но и статистикой, достаточно немного погонять и вопросов не будет. Я же не обижаюсь что в Профсоюзе надо пробег 1000 обычки, а я гоняла книжки, а до 200 вообще не на КГ? Взяла и набрала почти за полмесяца, сделать и забыть, если интересны соревнования. Но к проблемам организаторов определить честность соревнований можно отнестись с пониманием.

Но вот показывать этот результат ничего полезного не может. Рост средней (линейный или ступенчатый, но монотонный) примерно коррелирует с ростом обычного рекорда, который средняя+три сигма. Когда я гоняю тренировочный словарь, я не в статистику поминутно гляжу, а жду рекорда, чтобы понять, что "ступенька" этого дня пройдена и хватит. Плюс рекорды да, обладают стимулирующим свойством. Но простите, единичный фонарь не может считаться шагом на ступеньку выше. На ступеньку выше та статистика, которую привели для сравнения, где средняя 700. Чтоб я захотела у человека учиться на соответствующем этапе, у него в стате должен быть монотонный рост средней. Это значило бы, что он разработал пальцы, накачал память расположения клавиш и это привело к скачку. Не квантовому, хихи. У меня такие скачки раз-два в "активный" месяц на двадцать символов, это нормально.
Последний раз отредактировано 27 января 2020 в 10:26 пользователем veda_cong
madinko Сообщение #86 27 января 2020 в 11:49
Кибергонщик
68
Да ну, вы чего.
Очень скептично отношусь к этому рекорду, но удалять, основываясь на имхо - неправильно.
Даже если глюк.
un4given Сообщение #87 27 января 2020 в 12:03
Клавокодер
120
предлагаю вот такую ачивку в профиль, чтобы не было обидно:

SnowMen Сообщение #89 27 января 2020 в 12:18
Экстракибер
52
madinko писал(а):
Да ну, вы чего.
Очень скептично отношусь к этому рекорду, но удалять, основываясь на имхо - неправильно.
Даже если глюк.

В принципе, соглашусь с Вами, менять результат - дело сомнительное. Но дело в том, что вокруг данного багованного результата поднялась очень приличная буча, поэтому ИМХО в данном случае очень даже нужно было сделать исключение из правил и удалить данный результат.
Nowhereman42nd Сообщение #90 27 января 2020 в 12:20
Организатор событий
41
Я думал, что правило в том и заключается, что багованный результат удаляется... А исключение заключилось в том, что рекорд тупо снизили вместо того. Чем не компромисс? Разве что только тем, что очень приличная буча продолжается...
Последний раз отредактировано 27 января 2020 в 12:21 пользователем Nowhereman42nd
madinko Сообщение #91 27 января 2020 в 12:22
Кибергонщик
68
Искренне не понимаю кому этот рекорд мешает и жить не дает.
Ну не надо себя с ним сравнивать, катайте себе в удовольствие.
un4given Сообщение #92 27 января 2020 в 12:23
Клавокодер
120
Antokoff писал(а):
Он печатал очень быстро (с его слов, почему бы им и не поверить)

зачем слова, когда есть статистика? :)
в тот день был всего 31 заезд, рекорд на то время составлял 733 зн\мин:
скрытый текст…

Speedyman Сообщение #93 27 января 2020 в 12:37
Тахион
54

1) Были просмотрены все ТС-ки, предоставленные данным персонажем, ни на одной из них в Обычном режиме НЕТ скорости 900+ даже на отдельных небольших отрезках.
2) +175 к рекорду(733 - 908) - любой адекватный клавогонщик бы понял, что это баг и аномалия, противоречащая статистике.
Вероятность такого прыжка равняется нулю. Даже с 733 на 800 прыгнуть - и то мало шансов. Вероятнее всего будут сперва промежуточные результаты(какие-нибудь 758, 778, 784).
3) НЕ было НИ одной предпосылки для данного рекорда.
Человек в своей жизни ещё ни разу НЕ сделал рекорд 800+
Люди обладающие хоть каплей логики и рационального мышления, прекрасно понимают, что при таком раскладе ни о каком 900+ речи быть не может.
Нельзя переплыть океан, если ты до этого ни разу не смог переплыть даже речку.
Если проводить аналогию со спортом, к примеру, с прыжками в длину, НЕВОЗМОЖНО прыгнуть с разбегу в длину на 9 метров, если ты НИ РАЗУ НЕ СМОГ прыгнуть хотя бы на 8 метров.
- Я рекордсмен по прыжкам в длину, прыгаю на 9,08 метра.
- Можете повторить этот прыжок?
- Вы о чём, это был один шанс на миллиард, такое нельзя повторить.
- Можете прыгнуть хотя бы на 8 метров?
- Нет, это слишком близко для меня.
Tatsi_3006 Сообщение #94 27 января 2020 в 12:41
Гонщик
50
madinko писал(а):
Искренне не понимаю кому этот рекорд мешает и жить не дает.
Ну не надо себя с ним сравнивать, катайте себе в удовольствие.

Полностью согласна!
Nowhereman42nd Сообщение #95 27 января 2020 в 12:43
Организатор событий
41
Speedyman писал(а):
Если проводить аналогию со спортом, к примеру, с прыжками в длину, НЕВОЗМОЖНО прыгнуть с разбегу в длину на 9 метров, если ты НИ РАЗУ НЕ СМОГ прыгнуть хотя бы на 8 метров.
- Я рекордсмен по прыжкам в длину, прыгаю на 9,08 метра.
- Можете повторить этот прыжок?
- Вы о чём, это был один шанс на миллиард, такое нельзя повторить.
- Можете прыгнуть хотя бы на 8 метров?
- Нет, это слишком близко для меня.

Вы шо, это же таки туннельный эффект - следствие квантовой методики обучения скоростной печати :-)
Ждём эффекта Казимира, излучения Хокинга и перенормировок.
PROcent Сообщение #96 27 января 2020 в 12:52
Кибергонщик
63
Speedyman писал(а):
Если проводить аналогию со спортом, к примеру, с прыжками в длину, НЕВОЗМОЖНО прыгнуть с разбегу в длину на 9 метров, если ты НИ РАЗУ НЕ СМОГ прыгнуть хотя бы на 8 метров.
- Я рекордсмен по прыжкам в длину, прыгаю на 9,08 метра.
- Можете повторить этот прыжок?
- Вы о чём, это был один шанс на миллиард, такое нельзя повторить.
- Можете прыгнуть хотя бы на 8 метров?
- Нет, это слишком близко для меня.

Вот пример из истории по прыжкам в длину:
скрытый текст…

И при этом там играет роль еще и ветер, например)
xcislav Сообщение #97 27 января 2020 в 12:55
Маньяк
33
Tatsiana192 писал(а):
madinko писал(а):
Искренне не понимаю кому этот рекорд мешает и жить не дает.
Ну не надо себя с ним сравнивать, катайте себе в удовольствие.

Полностью согласна!

spasiba

ia ego vosprinimaiu kak est
positivnii cyber-900, inogda prosto cyber, nikogda na nego ne nagovarival) bolshoi motivator i chelovek s velikim terpeniem
ne otsenili
i ego vklad v Klavogonki tozhe
Последний раз отредактировано 27 января 2020 в 12:57 пользователем xcislav
xcislav Сообщение #98 27 января 2020 в 12:59
Маньяк
33
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 29 января 2020 в 10:24 пользователем xcislav
Speedyman Сообщение #99 27 января 2020 в 12:59
Тахион
54
PROcent писал(а):
Speedyman писал(а):
Если проводить аналогию со спортом, к примеру, с прыжками в длину, НЕВОЗМОЖНО прыгнуть с разбегу в длину на 9 метров, если ты НИ РАЗУ НЕ СМОГ прыгнуть хотя бы на 8 метров.
- Я рекордсмен по прыжкам в длину, прыгаю на 9,08 метра.
- Можете повторить этот прыжок?
- Вы о чём, это был один шанс на миллиард, такое нельзя повторить.
- Можете прыгнуть хотя бы на 8 метров?
- Нет, это слишком близко для меня.

Вот пример из истории по прыжкам в длину:
скрытый текст…

И при этом там играет роль еще и ветер, например)

В приведённом тобой примере, спортсмен уже, во-первых, имел за плечами результат 8+ метра, во-вторых, прыгнул не на 9 метров, а на 8,9 метра,
в-третьих, сразу после рекорда смог прыгнуть на 8,04.
Наш же тщеславный прыгун НЕ делал 800+ ни до, ни после.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 27 января 2020 в 13:11 пользователем Speedyman
Antokoff Сообщение #101 27 января 2020 в 13:07
Маньяк
26
un4given писал(а):
Antokoff писал(а):
Он печатал очень быстро (с его слов, почему бы им и не поверить)

зачем слова, когда есть статистика? :)
в тот день был всего 31 заезд, рекорд на то время составлял 733 знмин:
скрытый текст…


А я всё равно предлагаю поставить время "годности" рекорда. Безотносительно даже нового тахиона.

Я понимаю, что баг очень вероятен. Но прецедент отмены рекорда самолично одним человеком мне не очень по душе.
А так и прецедента удаётся избежать, и у Advisor'а два варианта: подтвердить и получить свой статус со всех сторон легально или не подтвердить и остаться кибером.

Разумеется, решать не мне, но я как минимум первый пункт предлагаю хотя бы рассмотреть.

скрытый текст…

Думаю, абсолютному большинству здесь этого разъяснения даже не требуется, ибо оно очевидно. Но формально человек ничего не нарушил.

Я потому и предложил изменение в правилах, которое коснётся абсолютно всех, но повлияет на абсолютное меньшинство реально. И критерии будут равными для всех, если.

PROcent писал(а):
Speedyman писал(а):
Если проводить аналогию со спортом, к примеру, с прыжками в длину, НЕВОЗМОЖНО прыгнуть с разбегу в длину на 9 метров, если ты НИ РАЗУ НЕ СМОГ прыгнуть хотя бы на 8 метров.
- Я рекордсмен по прыжкам в длину, прыгаю на 9,08 метра.
- Можете повторить этот прыжок?
- Вы о чём, это был один шанс на миллиард, такое нельзя повторить.
- Можете прыгнуть хотя бы на 8 метров?
- Нет, это слишком близко для меня.

Вот пример из истории по прыжкам в длину:
скрытый текст…

И при этом там играет роль еще и ветер, например)

И всё равно, по аналогии с КГ, человек подтвердил "экстракибера".
Но там все видели прыжок.
Тут прыжок не видел никто, а увидели "след на песке". Проверить реально невозможно со 100%-й вероятностью.
Последний раз отредактировано 27 января 2020 в 15:40 модератором Переборыч
Анна_Банановна Сообщение #103 27 января 2020 в 13:10
Супермен
66
Speedyman писал(а):
1) Были просмотрены все ТС-ки, предоставленные данным персонажем, ни на одной из них в Обычном режиме НЕТ скорости 900+ даже на отдельных небольших отрезках.
2) +175 к рекорду(733 - 908) - любой адекватный клавогонщик бы понял, что это баг и аномалия, противоречащая статистике.
Вероятность такого прыжка равняется нулю. Даже с 733 на 800 прыгнуть - и то мало шансов. Вероятнее всего будут сперва промежуточные результаты(какие-нибудь 758, 778, 784).
3) НЕ было НИ одной предпосылки для данного рекорда.
Человек в своей жизни ещё ни разу НЕ сделал рекорд 800+
Люди обладающие хоть каплей логики и рационального мышления, прекрасно понимают, что при таком раскладе ни о каком 900+ речи быть не может.
Нельзя переплыть океан, если ты до этого ни разу не смог переплыть даже речку.
Если проводить аналогию со спортом, к примеру, с прыжками в длину, НЕВОЗМОЖНО прыгнуть с разбегу в длину на 9 метров, если ты НИ РАЗУ НЕ СМОГ прыгнуть хотя бы на 8 метров.
- Я рекордсмен по прыжкам в длину, прыгаю на 9,08 метра.
- Можете повторить этот прыжок?
- Вы о чём, это был один шанс на миллиард, такое нельзя повторить.
- Можете прыгнуть хотя бы на 8 метров?
- Нет, это слишком близко для меня.

Это очевидно всем. Полностью поддерживаю, все аргументы железные. "Рекордовость" того результа даже не должна обсуждаться. Это был баг.
Адвайзор просто развлекается, наверно, "защищая" свой "рекорд".

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 41

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена