[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 41

Форум «Академия» / От новичка до тахиона за 10 лет

buzzy Сообщение #168 28 января 2020 в 00:05
Кибергонщик
41
Advisor писал(а):
Старец, подтвердить 400 в минуту и подтвердить 900 в минуту — совсем разные трудозатраты, и шансы в миллионы раз выше, чем на подтверждение тахионства. Спиди, например, может месяцами катать тексты и не сделать 900 ни разу. Даже с автозаменами.

Повторить рекорд или показать близкий к нему результат непросто, на то он и рекорд. Но регулярно (или хотя бы периодически) показывать скорость на 50-100 знаков меньше - более чем реально. Так что 800 тебе должны легко даваться, просто поверь в себя и в нашу веру в тебя!
pashkhan Сообщение #169 28 января 2020 в 02:22
Новичок
96
Переборыч на зарядке:

Последний раз отредактировано 28 января 2020 в 02:22 пользователем pashkhan
xcislav Сообщение #170 28 января 2020 в 06:28
Маньяк
33
Я получил множество писем с просьбами что-нибудь сделать с «читерами», у которых скорость набора 500, 600 зн/мин и больше. Так вот — они не читеры.
Artch

https://klavogonki.ru/wiki/История_
Nowhereman42nd Сообщение #171 28 января 2020 в 07:13
Организатор событий
41
xcislav писал(а):
Я получил множество писем с просьбами что-нибудь сделать с «читерами», у которых скорость набора 500, 600 зн/мин и больше. Так вот — они не читеры.
Artch

<a rel="nofollow" href="https://klavogonki.ru/wiki/История_Клавогонок" target="_blank">https://klavogonki.ru/wiki/История_

Там же написано:
Длительное время многим участникам казалось, что невозможно набирать с такими скоростями, и что участники, набирающие с самыми обычными сегодня скоростями — читеры.
Nowhereman42nd Сообщение #172 28 января 2020 в 07:30
Организатор событий
41
Главной ошибкой Адвазера заключается в том, что по его мнению сейчас решится судьба Клавогонок и они загнутся. На самом деле это не так, ибо Клавогонки - это не один человек с незнамо откуда взявшимся рекордом +900, это очень много народу, в том числе несколько признанных тахионов (к слову, вот их никто читерами не считает, и цитата Артча посвящена именно признанным тахионам, в нашем контектсе). Так вот, чтобы Клавогонки загнулись, нужно:

1) чтобы большинство народу перестало играть
2) чтобы большинство народу перестало донатить

Ни того, ни другого не случится. Так как:
1) народ всё понимает (по крайней мере, мы знаем мнение большинства);
2) народ не поддаётся на призывы бойкотировать донат Клавогонок (лично Даниэль тоже не ведётся на такие угрозы - он не понимает их сути, но ему и не надо: по его словам, Клавогонки - это изначально убыточный проект, он знал, на что шёл, когда покупал его - и здесь он абсолютно прав);
3) здесь уже был инцидент, из-за которого Клавогонки могли бы загнуться, но они не загнулись - большинство по-возмущалось происходящему, а потом всё вернулось на круги своя.


Со стороны Адвайзера могут быть только два пути решения проблемы:

1) всё же сделаться "тахионом в законе", выполнив соответствующие требования. В идеале - с использованием собственных же супер-методик по увеличению скорости печати, если они работают (они же работают, правда? Вся эта катавасия, конечно же, реклама всех этих супер-методик?)

2) окончательно перестать быть человеком, который слишком много времени тратит на одно занятие, как правило — компьютерные игры (так он называет Клавогонщиков в своих видео с "железобетонными доказательствами"), не портить соревновательный дух людям, которые слишком много времени тратят на одно занятие, как правило — компьютерные игры, и продолжать развивать успехи в реальной жизни (они же есть, эти успехи? они же не выдуманы? их же ещё можно развить и, как следствие, не заседать от горя на Клавогонках?).


Конечно, можно попытаться подать в суд и даже выиграть дело - но тогда вообще все будут думать, что Адвайзер - человек, который слишком много времени тратит на одно занятие, как правило — компьютерные игры, даже если это неправда.
Последний раз отредактировано 28 января 2020 в 08:45 пользователем Nowhereman42nd
Redemption Сообщение #173 28 января 2020 в 08:23
Кибергонщик
33
Да уж.. тяжело на этом сайте живется тем, кто выбивает 800+, любой рекорд принимается с недоверием, если он не подтвержден не только квалификацией, но и другими программами. И после того, как один модератор может, основываясь на собственных мыслях, удалить рекорд, потому что ему что-то кажется нечестным, позиция "катаю чисто для себя, и пофигу, верите или нет", тут уже не работает. По крайней мере, для сильных киберов и выше, тем более, с малым пробегом. Хотя, возможно, это может быть просто талантливый человек, но никому не известный, который пришел на проект и лепит рекорды для себя.

По поводу этой темы - Адвизор частично сам виноват в удалении рекорда. После подтверждения создал тему, начал что-то расписывать про честность, соблюдение правил, вызвал эффект массовости. И в таком случае 20% будут поддерживать, остальные - не доверять. И с каждым днем все больше людей обсуждают, из-за этого больше слухов, а это ни к чему хорошему не приводит, тем более, если изначально человек честен. Доказать потом что-либо - трудно. Если бы ограничился просто обсуждением в БЖ, возможно, все там и осталось.

По поводу рекорда - в теории, думаю, возможно, если тебе очень повезет, руки чувствуют удобный текст, ты хорошо отдохнул, чувствуешь скорость и так далее. У меня тоже порой получалось на сложных текстах выдавать результат, на 30 знаков не достающий до рекорда, а на легких, даже без ошибок, разогнаться сильно не получалось. Все индивидуально.

Да, странно, что с 2017, с этих 908, так не случилось ни одного зафиксированного статистикой 800+, т.е. перехода в Экстракиберы, странно, что заезд с подтверждением река не зафиксирован ТС, не было видео-фиксации, хотя человек должен был понимать, что в его случае нужно использовать все средства, чтобы доказать честность, тем более, если он сам поднимает тему со своим супер-скачком, снимать нужно было каждую попытку квалификации.

Но с другой стороны - стал бы читер или багоюзер брать такую выдержку длиной в 2 года, чтобы разблокировать рекорд? Если бы хотел дойти до вершины нечестным путем, за эти же 2 года спокойно начитерил плавный подъем, со всеми 800+, чтобы потешить чсв. Только вот зачем маяться такой фигней, да еще столько времени.

Здесь можно больше поверить, поверить в чудесный скачок, удачный текст именно для рук Адвизора, чем в какое-то "багоюзерство" длиной в 2 года И прежде всего дождаться решения от Даниэля. Надеюсь, все у вас разрешится)



buzzy Сообщение #174 28 января 2020 в 09:20
Кибергонщик
41
Archangel писал(а):
Но с другой стороны - стал бы читер или багоюзер брать такую выдержку длиной в 2 года, чтобы разблокировать рекорд?

Думаю, тут всё просто. 908 тогда багануло. А подтвердить долго не мог, потому что физически не мог. :) И только вот спустя пару лет наконец добрался до скорости 784, которая требовалась для подтверждения. Фактически, честный и не багнутый рекорд установлен сейчас в квалификации - это 784.
Конечно, это лишь моё скромное и полностью субъективное видение вопроса, могу и ошибаться.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #175 28 января 2020 в 10:16
Организатор событий
115
скрытый текст…
SnowMen Сообщение #176 28 января 2020 в 10:32
Экстракибер
52
buzzy писал(а):
...просто поверь в себя и в нашу веру в тебя!

Вы за кого нас держите?!

un4given Сообщение #177 28 января 2020 в 11:22
Клавокодер
120
Archangel писал(а):
Но с другой стороны - стал бы читер или багоюзер брать такую выдержку длиной в 2 года, чтобы разблокировать рекорд?


Читер бы конечно не стал, но багоюзер − вполне! Ведь «выгоду» от багнутого рекорда данный товарищ начал получать буквально сразу же, растрезвонив везде, где только можно, что он «набирает до 900 зн\мин» и «входит в топ-30 самых быстрых людей планеты». Если даже чиновники знают, что можно годами восстанавливать какой-нибудь объект, попиливая выделяемый бюджет, то почему бы инфобизнесмену не хайповать на этом деле на протяжении пары лет?

Во-вторых, весь этот хайп связан с некой «школой», которая является очередным «проектом» очередного «инфобизнесмена».
Если присмотреться внимательно, то цифра 908 мелькает на вк-странице этого товарища крайне регулярно (~12 раз за последние ~полгода) Это ну прям очень по-инфобизнесменски

Speedyman Сообщение #178 28 января 2020 в 12:07
Тахион
54
Баговым фонарям здесь не место.
tyrpyr Сообщение #179 28 января 2020 в 12:19
Организатор событий
100
Advisor писал(а):
Статистика была открыта 10 лет, и лишь спустя пару дней назад я ее закрыл осознанно. Так как хейтеры стали создавать много слухов и осознанно вводить граждан в заблуждение. Статистика останется закрытой.

Разве закрытая статистика не помогает хейтерам распространять много слухов и вводить граждан в заблуждение?
Переборыч Сообщение #180 28 января 2020 в 12:53
Клавомеханик-Организатор событий
55
Advisor писал(а):
#117 Удаление результата только потому, что «модератору приснилось, что это был баг» — пагубное решение для всей репутации Клавогонок.
#149 Даже если предположить варианта бага, то сначала это нужно доказать.
#154 Но даже если представить, что это 100% багованный результат — доказать невозможно.
#157 Даже если предположить, что это был баг, то в любом случае должно быть какое-то доказательство.
#160 Но даже если представить, что это был баг, то получается, что соревновательный дух был нарушен самим же проектом.

Я бы НЕ рекомендовал просить несоответствие весовой категории переквалифицировать в баг.
Во-первых, потому что попытка присвоения себе тахионского результата может быть расценена как мошенничество и грозить блокировкой профиля. Как если бы банк по ошибке начислил деньги, а ты бы попытался их присвоить.
Во-вторых, отмазка "Доказательств, которые бы принял Advisor, не существует" не котируется, потому что доказательность решают те, чья это работа.
И, в-третьих, раз тебе так нравится трактовать правила в свою пользу, то что если администрация главное правило, - результаты нельзя накручивать с помощью любых посторонних программ, - интерпретирует, что речь не только о компьютерных программах, а и о театральных? Одни хакеры манипулируют кодами, а другие - НЛП и социальной инженерией.

БРЕЗЕНТ Сообщение #181 28 января 2020 в 13:41
Кибергонщик
45
Про судьбу Клавогонок, Даниэль ещё 2 года назад рассказал, а переписал и оформил в здоровенный фак Пункт - Отношение Даниэля к проекту КлавоГонки.

Про введение в правило постепенный рост от Экстракибера до Тахиона.
А если человек давно не печатал на сайте, а потом сделал +200 знаков перепрыгнув на 2 звания сразу? Поэтому, предлагаю учитывать посещяемость участника.
зы: либо произошёл прогресс(скачок).
Переборыч Сообщение #182 28 января 2020 в 13:45
Клавомеханик-Организатор событий
55
БРЕЗЕНТ писал(а):
А если человек давно не печатал на сайте, а потом сделал +200 знаков перепрыгнув на 2 звания сразу?

Если и его весовая категория пропорционально вырастет, то всё ОК.
Advisor Сообщение #183 28 января 2020 в 16:50
Тахион
62
К сожалению, стоит оставить тему буквально на 12 часов, как она сразу же обрастает мифами и неправдой. Но обо всем по порядку.
xcislav писал(а):
Я получил множество писем с просьбами что-нибудь сделать с «читерами», у которых скорость набора 500, 600 зн/мин и больше. Так вот — они не читеры.
Artch

Как показывает история, тех, кого считают читерами, на деле оказываются не читерами. Иногда бывает и наоборот, согласен. Хорошо, что я не отношусь к читерам и ни разу за мной не было замечено подобного. Хочется спросить Переборыча, спится ли ему спокойно, когда он вершит несправедливость.
Nowhereman42nd писал(а):
Там же написано: длительное время многим участникам казалось, что невозможно набирать с такими скоростями, и что участники, набирающие с самыми обычными сегодня скоростями — читеры.

Спустя какое-то время, многовероятно, что участниками будет восприниматься как норма резкий скачок. И сразу же напомню, что на деле он был не такой резкий. То есть не с 733 до 908, а приблизительно с 800 до 908, просто я долго отсутствовал на Клавогонках (не было должного количества тренировок в рамках проекта) и не мог показать плавный рост результатов.

Можно засомневаться в скачке с 200 зн/мин до 800 зн/мин, но кибергонщики в целом потенциальные экстракиберы и тахионы сразу. Стоит попасться удобному для индивидуального человека тексту, быть разогретым, везение 1 на миллиард — и всё, готово. У нас не запрещены квантовые скачки, если они честные.
Nowhereman42nd писал(а):
Главной ошибкой Адвазера заключается в том, что по его мнению сейчас решится судьба Клавогонок и они загнутся.

Информация недостоверна. Была лишь речь о том, что решается судьба Клавогонок в плане отношения ответственных лиц к рекордам, невозможность которых они не могут доказать. В данном случае это Переборыч. То есть удаление результата вопреки пройденным по всем стандартам и правилам рекорд + квалификация. При подобной несправедливости люди сделают свои выводы. Многие их уже сделали, когда стало известно о первом за 12 лет истории Клавогонок удалении честного результата. Похоже на «заказуху» в том числе, зная чрезвычайно лояльное отношение Переборыча к un4given допустим. Инициатором предложения блокировки был именно un4given. И я напомню, что изначально сам же Переборыч признал НЕДОПУСТИМЫМ удаление рекорда, который не противоречит правилам.

Nowhereman42nd, ты также написал, что мнение большинства уже известно. Как показывает практика, как минимум половина людей против удаления рекорда. Это противоречит правилам сайта. Можно не соглашаться с рекордом, но это личное мнение игрока. Но удалять — это нарушение.

Также ты написал, что «со стороны Адвайзера могут быть только два пути решения проблемы:
1. Всё же сделаться "тахионом в законе", выполнив соответствующие требования.


Откуда ты взял эти правила? Что значит «тахионом в законе»? Игроки придерживаются только прописанных правил, но Переборыч, например, выдумал правило на ходу, которое отсутствует в правилах изначально. Сейчас вся общественность видит, как правила выдумываются на ходу. И мало кто обращает внимания на мой призыв соблюдать официальные, строго прописанные нормативы Клавогонок.

Я напомню, что они из себя представляют:

1. Прохождение текста с рекордом без читерства.
2. Обязательное подтверждение квалификации без читерства.

Оба условия были выполнены по всем правилам Клавогонок.
---------------------------------------------
Archangel писал(а):
По поводу этой темы - Адвизор частично сам виноват в удалении рекорда. После подтверждения создал тему, начал что-то расписывать про честность, соблюдение правил, вызвал эффект массовости.

Привет. На самом деле всё иначе. Сейчас мы видим как раз пример того, когда человек недостаточно проинформирован. То есть 80% новоиспеченных игроков, которые даже не знают меня, ссылаются на слухи. То есть они где-то что-то услышали, затем неправильно интерпретировали информацию, самостоятельно в неё поверили и уже затем считают её за истину.

Рассказываю, почему вообще была создана эта тема: в чате Клавогонок люди массово начали требовать объяснений, пошло массовое неверие в результат. Но только со стороны хейтеров. То есть люди, которые относятся ко мне предвзято ещё ДО установления рекорда и подтверждения квалификации.

Ты также написал, что доказать потом что-либо кому-либо трудно. В этом вся и суть — нет цели доказать. Я лишь создал тему по просьбе самих же игроков, рассказал про видение этого рекорда. Доказал, что всё было пройдено без читов и прочего. Я согласен на то, что даже 100% игроков не будут верить в результат, но удаление — это отдельная тема. Это грубое нарушение правил (см. выше почему).

Также ты написал про багоюзерство 2 года. Ну там 2,5 года даже. На самом деле я почти весь этот срок отсутствовал. То есть я не пытался пройти квалификацию 2,5 года или даже год. Сколько в итоге мне потребовалось на РЕАЛЬНОЕ подтверждение квалификации?

——— Настоящий срок прохождения квалификации составил неполные 3 дня ———

Откуда у людей информация про какие-то там 2 года и прочее — не имею понятия. Отсутствие должных тренировок и отсутствие на КГ большую часть времени — это НЕ считается попыткой пройти квалификацию. Как я уже сказал, люди не имеют представления о реальном положении дел, но уже призывают к удалению результата. Всё это объясняется очень просто — зависть, хейтинг, нежелание осознавать, что кто-то выстрелил мощно.

А тем более Адвизор (самая обсуждаемая личность на КГ с осени 2019 года). И это не мои слова.
-------------------------------------
А ведь я мог бы действительно попробовать найти способ читерить, сделать для отвода глаз несколько 800 плюс, чтобы не вызывать подозрения. Но я сделал все так, как случилось на самом деле. К тому же в том видео я не скрывал истинную статистику, ибо мне и скрывать нечего. Стал бы я так себя подставлять?
Speedyman писал(а):
Баговым фонарям здесь не место.

Я так и не увидел за 10 страниц ни одного доказательства, что это баг. Нужен тогда технический отчет-разбор с синей печатью, по всем стандартам. Ещё раз — не было предоставлено ни одного доказательства того, что это ненастоящий результат. Удаление результата — это рейдерское действие модератора.
Переборыч писал(а):
Во-первых, потому что попытка присвоения себе тахионского результата может быть расценена как мошенничество и грозить блокировкой профиля. Как если бы банк по ошибке начислил деньги, а ты бы попытался их присвоить.
Во-вторых, отмазка "Доказательств, которые бы принял Advisor, не существует" не котируется, потому что доказательность решают те, чья это работа.

По первому пункту: попытки присвоения результата нет. Как тебе вообще пришло такое в голову? Какие есть конкретные доказательства? Даже не пробуй применять ко мне этот пункт, потому что он не имеет ничего общего с реальностью.

По второму пункту: то, что ты сейчас написал, грубейшее нарушение правил Клавогонок. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы решения принимались на «чувственных ощущениях» или «личных взглядах» президента, модератора, управляющего и так далее. Тот, кто принимает решения, подобные твоему, должен опираться исключительно на правила сайта. Нельзя опираться на свои взгляды, своё настроение и свое предчувствие.

Иначе ни один клавогонщик не застрахован от того, что его результат не покажется (по настроению или личным ощущениям) модератору неправдоподобным. Нужно тогда четко прописать в правилах, какие критерии относятся к неправдоподобности. Таких правил нет.
Переборыч писал(а):
Если и его весовая категория пропорционально вырастет, то всё ОК.

Откуда ты взял это правило?
Кто это написал?
Кто это решил (не ты ли индивидуально)?
Кто сказал, что придерживаться нужно только такого формата оценки результата?
На чем конкретно основана такая гипотеза?

Проблема Переборыча в том, что он основывается на каких-то своих личных взглядах виртуального мира. Образно говоря: хм, я думаю, что достижение высоких результатов возможно только планово, и мне всё равно на остальные точки зрения. И мне все равно, что реальный срок прохождения квалификации занял не 2,5 года, а лишь неполные 3 дня. Я не буду обращать на это внимания, потому что мне выгодно не обращать внимание на эти слова Адвизора.

То есть когда впервые построили космический корабль, спутник, самолет или машину — всем казалось это странным, ведь раньше такого не было. Но факт несуществования чего-либо до этого не означает, что это невозможно в принципе.

Друзья, в целом добавить больше нечего, потому что часть информации мы повторяем из раза в раз. Это финальный пост до ответа Даниэля.

Действие Переборыча я классифицирую как подставу и грубое нарушение правил Клавогонок. Без доказательств. Без правил. Вопреки пройденной квалификации и отсутствию читов. Ждем ответ Даниэля, тему для себя я закрываю пока. Сейчас имеет значение только итоговый ответ Даниэля.
carmero Сообщение #184 28 января 2020 в 17:09
Маньяк
50
Advisor писал(а):
Но здесь речь о квантовом росте. И уже были случаи, когда люди росли очень сильно, а не по 10 знаков в минуту за рекорд.

Что далеко ходить - я сам недавно в минике 31 знак прибавил:
Мини-марафон, 800 знаков

Advisor писал(а):
Подобные глюки были очень много лет назад. Просто сейчас хейтеры выдумывают сказки про глюки, чтобы не согласиться с результатом. Даже если взять отрезок последних двух лет, то у меня не были замечены какие-либо глюки ни в одном из режимов.

Да есть, есть глюки:
Глюки в Библии
Как тебе 21100?.. :D
Последний раз отредактировано 28 января 2020 в 17:17 пользователем carmero
Deda61 Сообщение #185 28 января 2020 в 17:38
Профи
56
Вот это да, вот это я понимаю... , вот это и есть квантовый скачек...

Carmero крут... призываю признать результат и закрепить в топе навечно... в назидание

Nowhereman42nd Сообщение #186 28 января 2020 в 17:50
Организатор событий
41
"Тахион в законе" - скажу честно, что этот термин я специально только что выдумал, дабы обозначить того, кто, без всякого сомнения, не опозорится перед всеми, когда будет участвовать в показательном выступлении (прежде всего речь идёт про дуэли, но и с определёнными оговорками сюда можно отнести передачи на телевидении). Такого трудно найти, руководствуясь только писаным правилам Клавогонок.

Итак, на заре Клавогонок появились первые люди, которые делают запиццоты, зашиссоты. Люди их называли читерами, но Артч сказал, что эти товарищи не читеры. Однако, время от времени появлялись люди с "фонарями", и, я так полагаю, модерация обращалась с ними безжалостно - потому что уж их-то называли читерами все. Прошло много лет, "Клавогонки" были перекуплены. Унч стал, в некотором роде, травить людей, а Переборыч, в некотором роде, их защищать. Иными словами, Унч и Перебор стоят по разные стороны баррикад.

Тут появляется Адвайзер. Он - особенный. Он - "фонарщик", но с ним почему-то нельзя обращаться безжалостно. И его не только начал, в некотором роде, травить Унч, но и Переборыч оказался настроен против. Предложения доказать неправоту Переборыча действиями, а не слабой бюрократией проекта (вот чего не хватало для полного "счастья", так это сильной бюрократии - чисто из-за Адвайзера её могут ввести, и все начнут дружно ныть) им отклоняются.
Nowhereman42nd Сообщение #187 28 января 2020 в 17:52
Организатор событий
41
carmero, а ты реально крутой. Всё, я хочу у тебя учиться скоропечати по твоей уникальной методике! Квалификации, правда, нет, но я убеждён, что она когда-нибудь появится.
Последний раз отредактировано 28 января 2020 в 17:54 пользователем Nowhereman42nd

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 41

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена