[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 8 9 10 11 12 13 14

Форум «Академия» / Мышление тахиона

HelixOfTheEnd Сообщение #262 6 января 2021 в 04:10
Супермен
1
Сударушка писал(а):
Кого вообще в данном случае интересуют измерения среднего прироста с использованием АЗ, если речь идет о рекорде?
Измерять надо средний прирост с АЗ в рекордах!

в теории да, но я в 943 всё ещё не знаю 2 замены Адвизоровских(и вряд ли узнаю, он не слишком разговорчивый), поэтому точно ничего сказать не могу.

Advisor писал(а):
Возможно, однажды я пришлю Даше список АЗ из этого текста, чтобы она произвела расчет.

ого, а они разве не конфиденциальны? :laugh:

Advisor писал(а):
Сударушка писал(а):
Измерять надо средний прирост с АЗ в рекордах!

Нет. Измерять АЗ надо вообще в повседневных текстах, а также из переписок в социальных сетях например. Я не вижу смысла акцентировать внимание по АЗ только на рекордных текстах. Ведь человек не постоянно рекордит, а еще и простые тексты набирает с АЗ.

тут тоже какие-то вопросы... я если себе возьму 100 частотных АЗ как Спиди и начну их в переписках использовать, то я буду 900-1000 печатать в среднем(а это уже прибавка процентов в 20).
Ты часто используешь слова "индивидуальный", "информация", "тахионство", "активность", "позиция неизменна", можно их забить на АЗ и прирост уже 5-7% будет во многих предложениях.
да, Ты понимаешь как работают АЗ, но Ты их слишком недооцениваешь. с достаточно большой базой(что Сударушкины 2.5к, что Твои 4к, что 10к ант1ка) прирост будет очень большим в среднем на любом тексте, потому что хотя бы несколько АЗ, но даже в лузер-текстах найдутся. в рекордных текстах получить прирост в 10-15% можно даже с относительно маленькой базой(200-300 штук), поэтому про рекордные говорить смысла не вижу, если захотеть, то там и 40% когда-нибудь будет(примерно так есть у ант1ка). признай уже, что невозможно набирать рекордные тексты с 20%, а все остальные с 2%, чтобы в среднем получалось 5-7%, потому что 2% - это 50 АЗ(и то depends on the text, бывают такие, где 50 самых частотных слов встречаются очень часто).

к тому же, к Твоей средней. сейчас она 776, Ты утверждаешь, что это без недоездов, но меня это не сильно интересует. допустим даже, что без них.
без АЗ Твоя средняя была порядка 630-650% (сплю ещё, 630-650 зн/мин, конечно же), если сейчас она 780, то Ты получил прибавку в (780/650-1)~(780/630-1) = 20-23.8%, нормально?

если учесть, что средняя полна недоездов, то ок, берём 776 как недоездческую среднюю и допустим, что среднюю под 700 Ты смог бы задрать без АЗ. тогда прибавка будет не 20%, а 10% и всё равно это отличается от заявленных Тобой 5-7%.

да, я не спорю, что Ты мог вырасти по скорости, но расчёты показывают либо обратное, либо несильный средний рост, значит проценты +- соответствуют действительности. [10-23,8% в теории] похоже на [11-21% на практике], не думаешь? нет, можно пойти ещё дальше, посчитать процент не на известных текстах с известными АЗ и не по примерной средней, а как-нибудь ещё, можешь предложить. но сам же видишь, что меньше 10% никак не получается. поэтому мне и интересно увидеть Твои вычисления. если не хочешь выкладывать длиннопост и загаживать свою тему, то можешь выложить все расчёты на 5-7%
скрытый текст…
.
Advisor Сообщение #263 6 января 2021 в 05:41
Экстракибер
54
HelixOfTheEnd писал(а):
[11-21% на практике], не думаешь?

В рамках текущего рекорда, думаю, что актуальны 15%. Около этого.
HelixOfTheEnd Сообщение #264 6 января 2021 в 06:35
Супермен
1
Advisor писал(а):
HelixOfTheEnd писал(а):
[11-21% на практике], не думаешь?

В рамках текущего рекорда, думаю, что актуальны 15%. Около этого.

я. говорю. не. про. рекорд. а. про. среднюю. в среднем у Тебя больше 10% по любому подсчёту.

про рекорд я уже говорила, что не могу ничего конкретного сказать. посчитала с 10 заменами(хотя Ты говорил, что их 12), получилось 943 (802*) = 17,5%, но, как понятно, это не всё, скорость меньше и процент больше, потому что я не досчитываюсь двух замен. как-то так.

если теоретически взять два возможных варианта по АЗ, то получаются 16% (792) и 16,72% (785). получается, что и АЗшный рекорд, и безАЗшный рекорд.
Последний раз отредактировано 6 января 2021 в 09:09 пользователем HelixOfTheEnd
un4given Сообщение #265 9 января 2021 в 16:18
Новичок
116
я тут списочек автозамен накорябал, пригодится начинающим инфобизнесменам\сммщикам:

скрытый текст…
Advisor Сообщение #266 9 января 2021 в 17:26
Экстракибер
54
un4given, зачем снова и снова заниматься провокациями и расшатыванием обстановки?
Твое сообщение не имеет никакого отношения к моей теме про автозамены и мышление наборщиков в целом.
Стотысячная просьба — больше этого не делать.
Chita Сообщение #267 9 января 2021 в 17:30
Кибергонщик
16
Начнем с того, что твоя тема в целом к "тахионству" никакого отношения не имеет, как и ты сам.
Jovany Сообщение #268 9 января 2021 в 17:36
Супермен
70
Господа, а что эта тема делает в разделе "Академия"?
Чему здесь обучают, повышать ЧСВ за счет АЗ?
Advisor Сообщение #269 9 января 2021 в 17:36
Экстракибер
54
Chita, на текущий момент это действительно отчасти так, потому что ранг тахиона не введен официально. Но в нашей среде уже вовсю обсуждают тахионов, рубеж за 900 плюс и так далее. Поэтому название темы решено было оставить таким (соблюдая все правила форума). Эта позиция неизменна.

Jovany, в теме периодически появляются мои новые рекомендации, советы, секреты. Но значительную часть пространства занимает флуд, организованный Унчем и рядом его друзей / приближенных. В целом это хорошо, ведь тема благодаря этому живет. С другой стороны — лучше писать по делу.
Последний раз отредактировано 9 января 2021 в 19:26 пользователем Advisor
un4given Сообщение #270 9 января 2021 в 19:20
Новичок
116
Jovany писал(а):
Чему здесь обучают

Здесь обучают тому, что ранг Тахиона добыть сложно, а зашкварить (с разрешения администрации) можно влёгкую.
Чем некоторые товарищи, которые нам совсем не товарищи, и пользуются.
Biba Сообщение #271 9 января 2021 в 19:23
Супермен
51
Advisor писал(а):
ранг тахиона не введет официально

ты обсуждал введение нового ранга с Даниэлем?
un4given Сообщение #272 9 января 2021 в 19:43
Новичок
116
Biba писал(а):
ты обсуждал введение нового ранга с Даниэлем?

Ага, по воображофону, до сих пор на связи 24/7
Advisor Сообщение #273 10 января 2021 в 06:58
Экстракибер
54
Biba, нет, не обсуждал. Во всяком случае не помню.
Да и в любом случае личные переписки с Даниэлем или Переборычем остаются в строжайшей конфиденциальности во что бы то ни стало.
tucvbif Сообщение #274 13 января 2021 в 10:22
Маньяк
23
del
Последний раз отредактировано 13 января 2021 в 14:11 пользователем tucvbif
Advisor Сообщение #275 21 января 2021 в 06:13
Экстракибер
54
Всем привет, это Advisor.

Обычно я делюсь практическими советами, которые связаны с техникой печати. Было дело, когда я рассказывал о необходимых продуктах питания. В частности — регулярное потребление гречки, которая содержит холин. И лишь изредка я затрагивал психологические аспекты, но сегодня сделаем на это особый уклон.

Я фокусирую ваше внимание на 3 детали:

1. Не нужно создавать заезды максимум только для своего ранга. Вы должны видеть, как вас побеждают с размахом.
2. Если появились вопросы — нужно спрашивать у опытных через форум или личные сообщения. Как правило, все помогут.
3. Недавно мне slvqnz рассказывал, что в моменты агрессии у него получаются лучшие результаты. Используйте эти эмоции.

Теперь подробнее. Я замечал не раз, что некоторые создают заезды максимум для своего ранга. Чтобы быть наравне с другими, либо побеждать совсем новичков. Вы должны видеть, как вас, простите, нагибают. И делают это с размахом. Это влияет на вашу мотивацию. Вы начинаете видеть, что можно набирать быстрее.

Пару месяцев назад я рассказывал игроку StrickenMaple05, что нужно как можно чаще кататься в окружении тех, кто быстрее него самого. Когда он регулярно ездил в приватных заездах с экстракиберами, видел их разговоры; когда он понимал, что скорости 700 плюс для них — это мусор, вода, то менялось и само мышление.

Потому что для большинства 700 в минуту — это предел каких-то мечтаний. Но когда видишь другое отношение к этим скоростям, то сознание меняется. Перестаешь воспринимать эти рубежи как нечто серьезное. Мозг начинает сразу думать «ну раз это фигня, то я не должен делать из этого какую-то великую цель, ведь это детский сад, а не скорости». И достичь результата становится проще. Потому что мозг уже не воспринимает эту скорость как сложную цель.

Для мозга это тоже становится «детским уровнем, обязательным для достижения».

Что касается второго пункта: если вы думаете, что тренируетесь правильно, а через год вдруг узнаёте, что делали это неверно — вы потеряли целый год. Поэтому лучше, как говорит Игорь Манн, заранее определять верное направление в жизни. И соответствовать ему. По 3 пункту все понятно: если вдруг с кем-то случайно поругались или вас что-то разозлило — садитесь печатать.

С уважением, Advisor.

P.S. Теперь в главном посте для вашего удобства я добавляю ссылки на ключевые материалы в рамках текущей темы.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 21 января 2021 в 06:49 пользователем Advisor
Biba Сообщение #276 21 января 2021 в 08:55
Супермен
51
Больше выглядит как заметки школьника, впервые попробовавшего слепую печать.
Ventura Сообщение #277 21 января 2021 в 23:04
Кибергонщик
39
Всем привет, я пожалуй продолжу.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 8 9 10 11 12 13 14

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена