[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Форум «Академия» / Мышление тахиона

HelixOfTheEnd Сообщение #262 6 января 2021 в 04:10
Организатор событий
1
Сударушка писал(а):
Кого вообще в данном случае интересуют измерения среднего прироста с использованием АЗ, если речь идет о рекорде?
Измерять надо средний прирост с АЗ в рекордах!

в теории да, но я в 943 всё ещё не знаю 2 замены Адвизоровских(и вряд ли узнаю, он не слишком разговорчивый), поэтому точно ничего сказать не могу.

Advisor писал(а):
Возможно, однажды я пришлю Даше список АЗ из этого текста, чтобы она произвела расчет.

ого, а они разве не конфиденциальны? :laugh:

Advisor писал(а):
Сударушка писал(а):
Измерять надо средний прирост с АЗ в рекордах!

Нет. Измерять АЗ надо вообще в повседневных текстах, а также из переписок в социальных сетях например. Я не вижу смысла акцентировать внимание по АЗ только на рекордных текстах. Ведь человек не постоянно рекордит, а еще и простые тексты набирает с АЗ.

тут тоже какие-то вопросы... я если себе возьму 100 частотных АЗ как Спиди и начну их в переписках использовать, то я буду 900-1000 печатать в среднем(а это уже прибавка процентов в 20).
Ты часто используешь слова "индивидуальный", "информация", "тахионство", "активность", "позиция неизменна", можно их забить на АЗ и прирост уже 5-7% будет во многих предложениях.
да, Ты понимаешь как работают АЗ, но Ты их слишком недооцениваешь. с достаточно большой базой(что Сударушкины 2.5к, что Твои 4к, что 10к ант1ка) прирост будет очень большим в среднем на любом тексте, потому что хотя бы несколько АЗ, но даже в лузер-текстах найдутся. в рекордных текстах получить прирост в 10-15% можно даже с относительно маленькой базой(200-300 штук), поэтому про рекордные говорить смысла не вижу, если захотеть, то там и 40% когда-нибудь будет(примерно так есть у ант1ка). признай уже, что невозможно набирать рекордные тексты с 20%, а все остальные с 2%, чтобы в среднем получалось 5-7%, потому что 2% - это 50 АЗ(и то depends on the text, бывают такие, где 50 самых частотных слов встречаются очень часто).

к тому же, к Твоей средней. сейчас она 776, Ты утверждаешь, что это без недоездов, но меня это не сильно интересует. допустим даже, что без них.
без АЗ Твоя средняя была порядка 630-650% (сплю ещё, 630-650 зн/мин, конечно же), если сейчас она 780, то Ты получил прибавку в (780/650-1)~(780/630-1) = 20-23.8%, нормально?

если учесть, что средняя полна недоездов, то ок, берём 776 как недоездческую среднюю и допустим, что среднюю под 700 Ты смог бы задрать без АЗ. тогда прибавка будет не 20%, а 10% и всё равно это отличается от заявленных Тобой 5-7%.

да, я не спорю, что Ты мог вырасти по скорости, но расчёты показывают либо обратное, либо несильный средний рост, значит проценты +- соответствуют действительности. [10-23,8% в теории] похоже на [11-21% на практике], не думаешь? нет, можно пойти ещё дальше, посчитать процент не на известных текстах с известными АЗ и не по примерной средней, а как-нибудь ещё, можешь предложить. но сам же видишь, что меньше 10% никак не получается. поэтому мне и интересно увидеть Твои вычисления. если не хочешь выкладывать длиннопост и загаживать свою тему, то можешь выложить все расчёты на 5-7%
скрытый текст…
.
Advisor Сообщение #263 6 января 2021 в 05:41
Тахион
62
HelixOfTheEnd писал(а):
[11-21% на практике], не думаешь?

В рамках текущего рекорда, думаю, что актуальны 15%. Около этого.
HelixOfTheEnd Сообщение #264 6 января 2021 в 06:35
Организатор событий
1
Advisor писал(а):
HelixOfTheEnd писал(а):
[11-21% на практике], не думаешь?

В рамках текущего рекорда, думаю, что актуальны 15%. Около этого.

я. говорю. не. про. рекорд. а. про. среднюю. в среднем у Тебя больше 10% по любому подсчёту.

про рекорд я уже говорила, что не могу ничего конкретного сказать. посчитала с 10 заменами(хотя Ты говорил, что их 12), получилось 943 (802*) = 17,5%, но, как понятно, это не всё, скорость меньше и процент больше, потому что я не досчитываюсь двух замен. как-то так.

если теоретически взять два возможных варианта по АЗ, то получаются 16% (792) и 16,72% (785). получается, что и АЗшный рекорд, и безАЗшный рекорд.
Последний раз отредактировано 6 января 2021 в 09:09 пользователем HelixOfTheEnd
un4given Сообщение #265 9 января 2021 в 16:18
Клавокодер
120
я тут списочек автозамен накорябал, пригодится начинающим инфобизнесменам\сммщикам:

скрытый текст…
Advisor Сообщение #266 9 января 2021 в 17:26
Тахион
62
un4given, зачем снова и снова заниматься провокациями и расшатыванием обстановки?
Твое сообщение не имеет никакого отношения к моей теме про автозамены и мышление наборщиков в целом.
Стотысячная просьба — больше этого не делать.
Chita Сообщение #267 9 января 2021 в 17:30
Кибергонщик
16
Начнем с того, что твоя тема в целом к "тахионству" никакого отношения не имеет, как и ты сам.
Jovany Сообщение #268 9 января 2021 в 17:36
Новичок
80
Господа, а что эта тема делает в разделе "Академия"?
Чему здесь обучают, повышать ЧСВ за счет АЗ?
Advisor Сообщение #269 9 января 2021 в 17:36
Тахион
62
Chita, на текущий момент это действительно отчасти так, потому что ранг тахиона не введен официально. Но в нашей среде уже вовсю обсуждают тахионов, рубеж за 900 плюс и так далее. Поэтому название темы решено было оставить таким (соблюдая все правила форума). Эта позиция неизменна.

Jovany, в теме периодически появляются мои новые рекомендации, советы, секреты. Но значительную часть пространства занимает флуд, организованный Унчем и рядом его друзей / приближенных. В целом это хорошо, ведь тема благодаря этому живет. С другой стороны — лучше писать по делу.
Последний раз отредактировано 9 января 2021 в 19:26 пользователем Advisor
un4given Сообщение #270 9 января 2021 в 19:20
Клавокодер
120
Jovany писал(а):
Чему здесь обучают

Здесь обучают тому, что ранг Тахиона добыть сложно, а зашкварить (с разрешения администрации) можно влёгкую.
Чем некоторые товарищи, которые нам совсем не товарищи, и пользуются.
Biba Сообщение #271 9 января 2021 в 19:23
Новичок
52
Advisor писал(а):
ранг тахиона не введет официально

ты обсуждал введение нового ранга с Даниэлем?
un4given Сообщение #272 9 января 2021 в 19:43
Клавокодер
120
Biba писал(а):
ты обсуждал введение нового ранга с Даниэлем?

Ага, по воображофону, до сих пор на связи 24/7
Advisor Сообщение #273 10 января 2021 в 06:58
Тахион
62
Biba, нет, не обсуждал. Во всяком случае не помню.
Да и в любом случае личные переписки с Даниэлем или Переборычем остаются в строжайшей конфиденциальности во что бы то ни стало.
tucvbif Сообщение #274 13 января 2021 в 10:22
Маньяк
23
del
Последний раз отредактировано 13 января 2021 в 14:11 пользователем tucvbif
Advisor Сообщение #275 21 января 2021 в 06:13
Тахион
62
Всем привет, это Advisor.

Обычно я делюсь практическими советами, которые связаны с техникой печати. Было дело, когда я рассказывал о необходимых продуктах питания. В частности — регулярное потребление гречки, которая содержит холин. И лишь изредка я затрагивал психологические аспекты, но сегодня сделаем на это особый уклон.



Я фокусирую ваше внимание на 3 детали:

1. Не нужно создавать заезды максимум только для своего ранга. Вы должны видеть, как вас побеждают с размахом.
2. Если появились вопросы — нужно спрашивать у опытных через форум или личные сообщения. Как правило, все помогут.
3. Недавно мне slvqnz рассказывал, что в моменты агрессии у него получаются лучшие результаты. Используйте эти эмоции.

Теперь подробнее. Я замечал не раз, что некоторые создают заезды максимум для своего ранга. Чтобы быть наравне с другими, либо побеждать совсем новичков. Вы должны видеть, как вас, простите, нагибают. И делают это с размахом. Это влияет на вашу мотивацию. Вы начинаете видеть, что можно набирать быстрее.

Пару месяцев назад я рассказывал игроку StrickenMaple05, что нужно как можно чаще кататься в окружении тех, кто быстрее него самого. Когда он регулярно ездил в приватных заездах с экстракиберами, видел их разговоры; когда он понимал, что скорости 700 плюс для них — это мусор, вода, то менялось и само мышление.

Потому что для большинства 700 в минуту — это предел каких-то мечтаний. Но когда видишь другое отношение к этим скоростям, то сознание меняется. Перестаешь воспринимать эти рубежи как нечто серьезное. Мозг начинает сразу думать «ну раз это фигня, то я не должен делать из этого какую-то великую цель, ведь это детский сад, а не скорости». И достичь результата становится проще. Потому что мозг уже не воспринимает эту скорость как сложную цель.

Для мозга это тоже становится «детским уровнем, обязательным для достижения».

Что касается второго пункта: если вы думаете, что тренируетесь правильно, а через год вдруг узнаёте, что делали это неверно — вы потеряли целый год. Поэтому лучше, как говорит Игорь Манн, заранее определять верное направление в жизни. И соответствовать ему. По 3 пункту все понятно: если вдруг с кем-то случайно поругались или вас что-то разозлило — садитесь печатать.

С уважением, Advisor.

P.S. Теперь в главном посте для вашего удобства я добавляю ссылки на ключевые материалы в рамках текущей темы.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 21 января 2021 в 06:49 пользователем Advisor
Biba Сообщение #276 21 января 2021 в 08:55
Новичок
52
Больше выглядит как заметки школьника, впервые попробовавшего слепую печать.
sorrovv Сообщение #277 21 января 2021 в 23:04
Экстракибер
45
Всем привет, я пожалуй продолжу.
Advisor Сообщение #278 19 февраля 2021 в 06:09
Тахион
62


Всем привет!

Ко мне однажды обратился клавогонщик, который сразу сказал, что ему не интересны мои стратегии, моя техника печати и всё остальное. Он хотел, чтобы я доработал его собственную. Задача мне показалась интересной, хотя я сразу дал понять, что гарантий результата в этом случае 0%. И в процессе обучения выяснилось, что зачастую виноваты не стратегии игрока, не его способы печати, а его пагубные привычки в наборе.

Сегодня поговорим о важных установках во время печати:

1. Если вы печатаете на скорость, вам должно быть плевать на смысл текста. Если вы стараетесь на нем концентрироваться — теряете скорость.
2. Старайтесь читать по 3-4 слова наперед. Понятно, что все зависит от их длины, но боковой глазомер надо развивать. Не делайте большой шрифт.
3. Если вы зажмете сейчас любую букву, но она не наберется сразу. Пользуйтесь этим на сложных буквенных комбинациях в словах, когда нужно снизить скорость, но сохранить ритмичность. Кто-то скажет, что можно просто приостановиться, но опять же, тогда появляется временной пробел. Это плохо для метрономичности.

Какие-то новые советы давать всё тяжелее и тяжелее, потому что самое главное я уже рассказывал ранее. Как минимум стратегия ускоренно-замедленной метрономичности, концентрация на определенных словах, буквах и так далее. Это основа основ. И никакого безошибочного режима, не забываем!

С уважением, Advisor.
Последний раз отредактировано 19 февраля 2021 в 10:03 пользователем Advisor
sbox Сообщение #279 19 февраля 2021 в 08:47
Экстракибер
17
Ты же "ушел", разве не так? Привет с того света? Вот и уходи... вместе со своими советиками для бывалых митрономичных домохозяек!
Redemption Сообщение #280 19 февраля 2021 в 10:02
Кибергонщик
33
sbox писал(а):
Не делайте огромные буквы.

Че?
Advisor Сообщение #281 19 февраля 2021 в 10:03
Тахион
62
sbox, странно, информацию о своем уходе я слышу впервые
Archangel, имеется в виду, что не нужно делать большой размер текста в поле набора и в поле чтения. Поправлю.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена