[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 16

Форум «Академия» / Мышление тахиона

JustSo Сообщение #142 27 декабря 2020 в 22:34
Кибергонщик
49
Я могу про свои потери сказать. Когда-то очень давно замерял по TS, у меня выходило на ошибку около от 15 до 20 зн. Еще это обсуждалось в теме со скриптом MMMAAANNN, но искать не хочу.
Doctorisimus Сообщение #143 27 декабря 2020 в 22:47
Супермен
61
замечаю, что строка ввода покраснела, и в ней всё ещё висит предыдущее слово; ищу глазами, где в этом слове ошибка
В таком случае, когда у тебя в мозгу не срабатывает проверка на знание ошибки (где она), то следует дописать условие: удалить все набранное, набрать заново. А поможет в этом контрол+бэкспейс. Я не уверен, но, по-моему, у меня так это работает. Потому что такое, что иногда не знаешь сразу где ошибка тоже бывает. И после этого надо держать в уме, что ошибка уже совершена, уже не будет той скорости, какая была бы без нее, а если попытаешься ее достичь и побежишь быстрее, чем можешь передвигать ноги, то вскоре снова упадешь (как если бежать с горы, ну кто понял, тот понял). Но это актуально только в случае рядового набора, а если же пытаешься зарекордить, то ошибка, описанная выше, скорее всего уже на рекорде поставила крест и дальше можно ехать спокойно, ну или не ехать вовсе.
часто после исправления ошибки у меня что-то «ломается», и я начинаю совершать ошибки через 2-3 слова
Ну и такое конечно тоже бывает. Тут поможет... хладнокровие, не знаю, дыхание может... В общем практики борьбы со стрессом, как-нибудь так. Это не относится к набору. В общем смысле это называется тильт (термин, пришедший из покера). И присущ он любой соревновательной деятельности.
tucvbif Сообщение #144 27 декабря 2020 в 22:52
Маньяк
23
В том-то и проблема, что подобные ошибки чаще всего выскакивают в длинных словах. Хотя неверное даже длинное слово будет быстрее набрать заново, чем исправлять так.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #145 28 декабря 2020 в 08:11
Организатор событий
115
Подобные ошибки бывают, когда задеваешь соседнюю букву, которую в мозгу как раз не планировал задеть или когда прочитал не так едешь себе дальше в ритме, а потом на третьем слове вылезает и звук и красная строка. Сейчас узнала что это еще и баг, тогда туши свет, если предложение об увеличении времени сигнала пройдет, то тут вообще надо менять всю тактику печати изаначально
tucvbif Сообщение #146 28 декабря 2020 в 10:23
Маньяк
23
Как раз когда задеваешь соседнюю букву, это отлично чувствуется пальцами. Такое обычно случается либо когда неправильно прочитал слово, или просто не знаешь как оно пишется, либо когда случается рассинхрон рук или больших пальцев.
sbox Сообщение #147 28 декабря 2020 в 11:27
Экстракибер
17
HelixOfTheEnd писал(а):
брутто говорит о человеке гораздо больше, чем нетто


странно считать случайные ошибочные нажатия в счет потенциально реальной скорости набора (например, попадание в 3-4 кнопки сразу)
Согласись, фывафывафывафывафвыафваы ты быстро набираешь, но ничего общего с набором настоящего текста это не имеет, аналогично твоей любимой брутте.
Как говорится, если бы у бабушки был мпх, она была бы дедушкой.
HelixOfTheEnd Сообщение #148 28 декабря 2020 в 12:12
Организатор событий
1
sbox писал(а):
Согласись, фывафывафывафывафвыафваы ты быстро набираешь, но ничего общего с набором настоящего текста это не имеет, аналогично твоей любимой брутте.

молодец, хорошо сравнил. ставлю 5+. (сарказм).
а если человек попадает в 4 клавиши вместо 1, то у него какие-то проблемы с ориентированием по клавиатуре.
tyrpyr Сообщение #149 28 декабря 2020 в 13:59
Организатор событий
100
HelixOfTheEnd писал(а):
а если человек попадает в 4 клавиши вместо 1, то у него какие-то проблемы с ориентированием по клавиатуре.

Или просто толстые пальцы.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #150 28 декабря 2020 в 14:18
Организатор событий
115
Нет соседнее нажатие я не чувствую, а вот при рассинхроне как раз чувствую, а также в 8 часовых иксах в кромешной тьме пытаясь найти постановку, тыкая соседние, я все это чувствую, но тут как говорится сам дурак, пока все пальцы на месте не окажутся, все равно скорости не будет, а на это УЙМА времени. Тут баг особо не влияет. А вот там где не почуял и не понял ошибку (не то прочел, что-то задел) - баг сжирает кучу времени плюс сайтовый штраф за ошибку. Тут очень обидно.

Однако тема была про брутто, самое высокое оно с утра в 8 часовых иксах так как там меньше 8 ошибок бывает редко. Практически все на знаках, если они есть в тексте и на первом слове, пока пальцы не попали по местам. Нажимаешь подыскивая то что нужно с очень высокой скоростью - только кому она нужна, если выходит абракадабра
Advisor Сообщение #151 30 декабря 2020 в 04:54
Тахион
62
HelixOfTheEnd писал(а):
брутто говорит о человеке гораздо больше, чем нетто. вряд ли многие с этим согласятся, но так и есть.

Ты абсолютно права. С этим согласятся немногие. Если вообще таковые найдутся. Можно со всей дури лупить пальцами и потом выдавать это за брутто, и не важно, что там по 4 ошибки в одном слове. Для всех, кто хочет расти, сообщаю: никогда не смотрите на брутто. Говорю по 11-летнему опыту.
Последний раз отредактировано 30 декабря 2020 в 04:54 пользователем Advisor
Chita Сообщение #152 30 декабря 2020 в 06:06
Кибергонщик
16
Advisor писал(а):
HelixOfTheEnd писал(а):
брутто говорит о человеке гораздо больше, чем нетто. вряд ли многие с этим согласятся, но так и есть.

Ты абсолютно права. С этим согласятся немногие. Если вообще таковые найдутся. Можно со всей дури лупить пальцами и потом выдавать это за брутто, и не важно, что там по 4 ошибки в одном слове. Для всех, кто хочет расти, сообщаю: никогда не смотрите на брутто. Говорю по 11-летнему опыту.

Поэтому ты и не можешь прогрессировать. Ты уперся в потолок и начал использовать АЗ, чтобы "расти" в скорости. Потому что у тебя нет брутто, ты не умеешь набирать скоростные словарики и вовремя разгоняться в Обычном. Без АЗ ты вообще мало что можешь... за 11-то лет.
Стоит уточнить, что ты сам называешь себя чуть ли не самым топовым тайпером и спрос с тебя соответствующий. До топового тайпера тебе не хватает скорости.
Biba Сообщение #153 30 декабря 2020 в 09:35
Новичок
52
Все верно, чепуха уперлась в свои физиологические способности и перешла на аз, ибо без аз скорости 800-900 могут только vip тайперы
HelixOfTheEnd Сообщение #154 30 декабря 2020 в 10:05
Организатор событий
1
Advisor писал(а):
Можно со всей дури лупить пальцами и потом выдавать это за брутто, и не важно, что там по 4 ошибки в одном слове.

поэтому Тебя и нельзя воспринимать серьёзно.

вопрос сбоксу, Адвизору и всем "неверующим": насколько много смысла в специальной накрутке брутто? (которую вы выдаёте за "реальные примеры брутто").
plytishka Сообщение #155 30 декабря 2020 в 11:44
Супермен
51
HelixOfTheEnd писал(а):
вопрос сбоксу, Адвизору и всем "неверующим": насколько много смысла в специальной накрутке брутто? (которую вы выдаёте за "реальные примеры брутто").

Прежде чем отвечать на этот вопрос, следует ответить на другой: зачем вообще мыслить несуществующую на КГ метрику, а затем генерировать инфо-шум в социальном пространстве о том как весело обмазываться навозом разгонять брутто?
Есть негласное и хорошо понятное представление о том, что рекорд в нетто с ошибками больше чем тот же рекорд в нетто без ошибок. Это достаточно очевидно, по очевидным причинам, хотя всегда существует вероятность, что человек лишится рук или части мозга и не сможет реализовать потенциал брутто рекорда с ошибками. Зачем эти фантазии, ожидающие материализации в нетто, переносить в другую плоскость измерения? Это нецелесообразно, нерационально, неразумно, просто нелепое забивание головы инфо-шумом. Ну, если человеку нравится обмазываться брутто навозом, это его дело, только не надо в таком виде ходить в публичные места. А если все же решил сходить, то надо быть готовым к осуждению и презрению. Такова участь представителей меньшинства, любящих обмазываться брутто. К счастью мы живем в толерантном обществе и каждому найдется своё местечко под радугой.
Последний раз отредактировано 30 декабря 2020 в 12:13 пользователем plytishka
sbox Сообщение #156 30 декабря 2020 в 11:55
Экстракибер
17
HelixOfTheEnd писал(а):
вопрос сбоксу


Отвечу всем "наивным" детишкам, таким же как хуликсофзеЭнд. Смысл для тебя лично в накрутке брутто в том, чтобы на каждом "углу" громче всех "кричать" про запоротые 1500+, дескать вот же он!!!! мой конский потенциал. Штаны с лямками пора уже снять! Пойди набери 800 в обычном, хотя бы без АЗ и прочего подобного, потом иди и учи, диванный спец, других. Что толку от твоих словарей, дрочить их каждый может до бесконечности. Что толку от твоих бруттов 4-х значных? где результат?
Рука на лицо наползает читать этот бред про тайный смысл брутты и дескать нераскрытый потенциал, самообман какой-то.

Мне надо побить рекорд - я засел, потренился месяц и улучшил результат. Мне для этого магические цифры видеть в тс не надо.
Если ты и твоя секта наивных друзей слабы духом и желаете видеть святую брутту, чтобы побить свой рекорд - ради бога. Не надо только вещать бред в массы.

PS: извините что грубо, но уже наболело. С наступающим!
Chita Сообщение #157 30 декабря 2020 в 12:50
Кибергонщик
16
sbox писал(а):
HelixOfTheEnd писал(а):
вопрос сбоксу


Отвечу всем "наивным" детишкам, таким же как хуликсофзеЭнд. Смысл для тебя лично в накрутке брутто в том, чтобы на каждом "углу" громче всех "кричать" про запоротые 1500+, дескать вот же он!!!! мой конский потенциал. Штаны с лямками пора уже снять! Пойди набери 800 в обычном, хотя бы без АЗ и прочего подобного, потом иди и учи, диванный спец, других. Что толку от твоих словарей, дрочить их каждый может до бесконечности. Что толку от твоих бруттов 4-х значных? где результат?
Рука на лицо наползает читать этот бред про тайный смысл брутты и дескать нераскрытый потенциал, самообман какой-то.

Мне надо побить рекорд - я засел, потренился месяц и улучшил результат. Мне для этого магические цифры видеть в тс не надо.
Если ты и твоя секта наивных друзей слабы духом и желаете видеть святую брутту, чтобы побить свой рекорд - ради бога. Не надо только вещать бред в массы.

PS: извините что грубо, но уже наболело. С наступающим!

Бро, ну у тебя тоже что и у Адвизора. 800 в обычке, 900 соточке. О каком четырехзначном брутто вообще можно рассуждать, когда у тебя потолок в скорости - 930 (соточка). Не пойми неправильно, ты сам спрашиваешь
Что толку от твоих бруттов 4-х значных? где результат?
А где твой результат??? 811? Несомненно, круто. Но ведь даже не близко к топовым. Квалкси, говоря о пользе брутто, как мне кажется, судит по результатам более сильных тайперов.
Ты вот буквы любишь катать, судя по статистике. Ответь на вопрос: у кого больше потанцевала на абсолют, у тебя, с рекордом 609/0 и брутто соответственно 609, или, скажем у трайми со скромными 548, и брутто под 650? Только учти, что у последнего пробег всего 100 текстов, и буквы он никогда не набирал.
plytishka Сообщение #158 30 декабря 2020 в 13:06
Супермен
51
Chita писал(а):
Ты вот буквы любишь катать, судя по статистике. Ответь на вопрос: у кого больше потанцевала на абсолют, у тебя, с рекордом 609/0 и брутто соответственно 609, или, скажем у трайми со скромными 548, и брутто под 650? Только учти, что у последнего пробег всего 100 текстов, и буквы он никогда не набирал.

Потанцевать на топ-1 может кто угодно и как угодно, но запомнят только того, кто зальёт свой танец в интернеты, а не того, кто зальёт свой рассказ о том, как он, якобы, может класна потанцевать.
sbox смог 609. трайми - не смог и этого. кто ближе к топ-1? очевидно тот у кого фактически реализованный результат ближе.

HelixOfTheEnd Сообщение #159 30 декабря 2020 в 13:06
Организатор событий
1
sbox писал(а):
Отвечу всем "наивным" детишкам, таким же как хуликсофзеЭнд. Смысл для тебя лично в накрутке брутто в том, чтобы на каждом "углу" громче всех "кричать" про запоротые 1500+, дескать вот же он!!!! мой конский потенциал.

для меня лично? не-ет, Ты что-то путаешь, я не накручиваю брутто, это бесполезно. а 1500 брутты нет нигде и ни у кого. а если бы было, то этот человек давно был абсолютером с огромным отрывом от остальных.

нельзя иметь брутто 900 и рекорд 400, допустим. потому что брутто, хоть и косвенно, но зависит от нетто. да, можно специально допустить 100 ошибок в Обычке(только при этом Тебе всё равно надо будет набирать на 900(!), причём дистанция сильно возрастёт(из-за ошибок), а получишь какой-то 400), а смысл? что Ты от этого получишь? ничего! поэтому "накрутка" брутто абсолютно бесполезна.

и брутто как нельзя лучше отражает потенциал. у человека не может быть 900 брутто, если он не умеет печатать 900. просто потому что брутто не добавляет человеку скорости, он всё ещё должен результат набрать сам.

sbox писал(а):
Что толку от твоих бруттов 4-х значных? где результат?

у меня 4-х значное брутто есть только в Соточке(я не спорю, я медленная). рекорд у меня там 947.
есть близкое к 4-х значному в Частотке, рекорд там 854.

не только брутто без результата бесполезно(хотя такого и не бывает), но и результат без брутто тоже(а такое вполне бывает).

прекратите уже думать, как наивные глупцы. хватит в брутто видеть накрутку скорости, хватит при слове "брутто" думать о специально допускаемых ошибках и т.д.
HelixOfTheEnd Сообщение #160 30 декабря 2020 в 13:10
Организатор событий
1
plytishka писал(а):
sbox смог 609. трайми - не смог и этого. кто ближе к топ-1? очевидно тот у кого фактически реализованный результат ближе.

трайми ближе. сбокс на Буквы убил относительно много времени, а трайми их ездит раз в пять лет. при одинаковых усилиях трайми будет значительно сильнее, а сейчас они и близко не одинаковые, потому что трайми Буквы не ездит.

Твоя точка зрения тоже имеет право на жизнь, но она многого не учитывает.
plytishka Сообщение #161 30 декабря 2020 в 13:15
Супермен
51
HelixOfTheEnd писал(а):
Твоя точка зрения тоже имеет право на жизнь, но она многого не учитывает.

моя точка зрения, например, не учитывает твоё существования, но ты тоже имеешь право на свою точку зрения, даже не существуя. такова логика фантазий, может казаться, что в этом есть смысл, ведь учитывается много факторов, но его там нет, как и в случае при сравнении брутто на сайте и нетто где-то там, только шум и чепуха.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 16

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена