[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 45

Форум «Академия» / "АЗ" или "Авто Замены"

Loyaluna Сообщение #536 22 марта 2016 в 22:10
Супермен
54
Аромат писал(а):
Кто ж спорит то?
Вообще-то никогда и не было разговора, что кто-то нарушил правила.
Ведь ты сам(а) так решил(а), что дядя Паша написал, что ant1k набрал неспортивно. Да ведь он это не писал. К чему этот спор бессмысленный?
Он только придрался к твоему комментарию, вот и всего. В надежде, что кое-что всё-таки осознает свою логическую ошибку. Но нет.


Прочитайте внимательно:
дядя_Паша писал(а):
Для тех, кто в танке: я не против АЗ - я за них в глобальном масштабе. Но к рекорду с АЗ должен быть приложен tsf, по которому можно точно сказать, сколько знаков натыкано пальцами, а сколько вставлено по сокращениям. Пусть сам набор с АЗ получается более медленным (из-за большой работы, проводимой при поиске сокращаемых сочетаний), но это будет хоть какая-то оценка "натыкивания". Иначе никоим образом сопоставить результат с результатами тех, кто не пользуется АЗ (а здесь таких большинство), нельзя. Рекорд превращается в "черный ящик", пусть и очень внушительный. Я думаю, что со мной согласятся многие.
Если же вдруг результат "чисто для себя", то пусть он и будет "чисто для себя" - скрыт или закрыт для комментирования. Если он открыт, то он открыт для публики, и я имею право высказывать любое мнение - хоть положительное, хоть отрицательное, если в нем не содержится оскорблений. Хотя, повторюсь, здесь я высказался нейтрально.


Я понимаю, что дядяПаша придрался к моему комментарию. Но я не понимаю, зачем он продолжает снова и снова объяснять мне свою точку зрения - которую я поняла еще до того, как он начал это публичное личное общение со мной. Как будто я его спрашивала...
И ведь поддерживают, что интересно. Человек прямо говорит: правила должны быть вот такие и вот такие. Потому что: и дальше много текста.
И судит рекорд antika он именно по этому своему "ящитаю". Вот о чем я говорю.
Последний раз отредактировано 22 марта 2016 в 22:12 пользователем Loyaluna
chikaldirick Сообщение #537 22 марта 2016 в 22:34
Экстракибер
19
Внесу экстракиберскую лепту (кажись, писали, мол, СПЕРВАДОБЕЙСЯ таких скоростей, а потом уже пиши кому-то из комментирующих рекорд.
АЗ - хороший инструмент в определённых сферах, где это нужно. Обычные люди, тыкающие двумя пальцами и пялящиеся на клавиатуру никогда их учить не станут, для профессиональных же этих ваших печатальщиков речи (стенографистов/транскрибистов/вставьте нужное слово) - это must have, особенно, где подолгу идёт разговор на одну тему с часто употребляющимися словами, которые можно сократить. Пару лет назад тоже печатал всяко-разные интервью, так вот, сейчас понимаю, что было неплохо, например, названия всяких брендов на английском и т.д. подцепить на какое-то сочетание клавиш, дабы не переключать раскладку / тыкать мышкой для вставки этого слова. Да и не только для этих всяких расшифровщиков, в той же ИТ сфере сокращения очень сильно упрощают жизнь, тот же Emmet / всякие auto-completing, когда, например, название метода состоит из двух-трёх длинных слов, но, при этом, ты можешь напечатать первые его два-три символа, нажать пробел / таб / энтер, и оно развернётся полностью - кто ж будет печатать тогда целиком овер10 символов. Да, это полезно, но, повторюсь, полезно в своей среде. На клавогонках, пока нет отдельного рейтинга для тех, кто не печатал каждый символ в тексте своими руками, имхо, места таким рекордам нет. Либо вводите вместо символов в минуту удары, либо убирайте такие результаты из общего топа и делайте какой-то свой отдельный с блэкджэком и автозаменами. Нельзя сравнивать рекорды, где каждый символ напечатан нажатием пальца с тем, где напечатано 80-90% текста, и не надо тут за "Ой, ты сперва выучи автозамены, научись их применять, не тормозить, вовремя соображать" и т.д., скоро дойдёт до того, что будут говорить, будто с АЗ набирать ещё сложнее.
P.S. Опять хотел написать строчку-две-три, понесло на целый абзац. Суть такова: АЗ - хорошо в отдельных сферах, на этом же сайте ставить в один ТОП результаты "честных" наборщиков с теми, кто использует АЗ - имхо, не вариант. Не нужно лезть с такими результатами и сдвигать тех, кто набрал эти результаты полностью/точно/честно/заслуженно. Пускай тот же Антик будет не 5-м тахионом, а 1-м, но 1-м тахионом с использованием АЗ. Пошёл заваривать чаёк и расчехлять попкорн.
Последний раз отредактировано 22 марта 2016 в 22:39 пользователем chikaldirick
Slonic Сообщение #538 22 марта 2016 в 22:53
Супермен
50
Mad_Foxy писал(а):
Так объективная реальность - вот она: http://i7.5cm.ru/i/UROn.png + http://i7.5cm.ru/i/2y82.png
Всё остальное - это личное мнение.
Объективная реальность в том, что Артч всего лишь разрешил использовать на сайте автозамены и машины для стенографии, тем самым де-юре уравняв набор с ними и без них. Они не являются читерами и действуют в рамках правил сайта. Но на объективную реальность де-факто это никак не влияет - 900 с автозаменами и 900 без автозамен как не были одинаковыми результатами так и продолжают ими не являться. Сам Антик как честный человек это признаёт: "Можете считать, что мой фактический рекорд - в районе 860". Тут вопрос только к функциональности данного сайта, который, при теперешнем своём устройстве, не имеет возможности разграничивать рекорды сделанные с АЗ и без них и иметь на главной две таблицы рекордов. Возможно, эту проблему решат в будущем. Я надеюсь.

Mad_Foxy писал(а):
Ни о каких равных условиях здесь речи не идет - есть клавиатура (и даже это разное), есть твой способ набора (слепой, зрячий, дикторский, двораковский, фыва-олдж, ывам-толд, автозамены и так далее)

А вот это уже явное передёргивания фактов - попытка всунуть автозамены в этот смысловой ряд.
скрытый текст…


Я с тем же успехом мог бы сказать: "Ни о каких равных условиях среди бегунов-марафонщиков речи нет - кто-то бежит босиком, кто-то в кедах, кто-то в кроссовках, кто-то на велосипеде"
"Велосипед" здесь по своей уместности такой же как и автозамены в списке выше, который как раз таки и можно отнести к "мнениям", к объективной реальности отношения не имеющем.

Я понимаю, иногда бывает трудно рассмотреть эти сложнейшие логические отношения между объектами, но я помогу. Внимание, фокус: и на мембране, и на механике, и на высокопрофильной, и на слиме, и на "йцукене", и на "дикторе", и на "фыва олдж", и на "ывам толд" - во всех этих случаях, при наборе текста, приходится делать одинаковое количество нажатий клавиш. А при автозаменах - меньше. То есть, качественно другой уровень. Вот это слово нужно внимательно рассмотреть и осмыслить: качественно. И после осмысления этого ключевого слова, "автозамены" больше никогда не попадут по недоразумению в один смысловой ряд с "фыва олджами", механическими клавиатурами, и прочими "дикторами".
Последний раз отредактировано 22 марта 2016 в 23:05 пользователем Slonic
Voronov Сообщение #539 22 марта 2016 в 22:59
Кибергонщик
54
Тут эдакая кулинария... котлеты с мухами мешают, баа..
Как можно сравнивать раскладки, постановки, клавиатуры с программными заменами текста?) Тут только к этому можно "придраться", потому что это уже есть суть непонимания что к чему.
Mad_Foxy, сама придумала какие-то выводы за дядю_Пашу, высосала из пальца безосновательно то, что он осуждает Антика).
А все что он пытался донести - что все это круто, АЗ и владение ими, но нужно разделять рекорды обычных игроков и тех, кто использует АЗ. И что в этой мысли не правильного и порочного? Все вполне логично. Трудозатраты и сложность итогового текста разные в случае автозамен и полного набора. Поэтому сравнивать (если сравнивать) таких игроков надо не по цифрам в рекорде.
Можешь сказать: а кто вам мешает использовать АЗ? Просто это не нужно никому. Антик использует потому что это оптимизация труда, он этим зарабатывает. А для обычного человека АЗ не очень то и нужная вещь и уж тем более если обладаешь скоростью около 700-800 знаков.
Уверен что на сайте 99% не используют автозамены, а из них большая часть даже не знают что это или не представляют как это работает. Поэтому логично сравнивать с большинством, а не наоборот. Примеры тут есть кто использовал АЗ, но как участие в соревновании на скорость, для честности результата отказался.
Так же уверен что у Антика в принципе нет стремления занимать какие-то места в топе, кого-то теснить и прочее, его авторитет как наборщика никто тут под сомнение не ставит.
И возвращаясь к самой проблеме, которой и не было изначально, а всколыхнула именно Mad_Foxy, все что было сказано в комментариях дядей_Пашей весьма логично и объективно. А вот твои посты, к сожалению, кроме явного ослепленного желания "защитить" от критики, коей не было не понятно от чего Антика, ничего в себе объективного не несут.
Это жирное имхо, можно на него не отвечать.
Последний раз отредактировано 22 марта 2016 в 23:00 пользователем Voronov
lins Сообщение #540 22 марта 2016 в 23:07
Новичок
1
Последний раз отредактировано 18 июня 2016 в 13:33 пользователем lins
Slonic Сообщение #541 22 марта 2016 в 23:16
Супермен
50
lins писал(а):
это какое-то странное, даже болезненное оправдание автозамен!

не только 900, но и 600 с заменами - это тоже весьма высокий результат!


Хммм...
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 22 марта 2016 в 23:16 пользователем Slonic
Phemmer Сообщение #542 23 марта 2016 в 14:50
Супермен
71
Как вы предлагаете разделить топ? Допустим, Артч прочитает эту тему, и задумается, можно ли это реализовать и как? Со слов? Разделять вручную только выше рангов 700-800-900, опрашивая как было набрано? Вводить обязательное подтверждение TS (а без TS не допускать в топ)? Сомневаюсь, что браузером можно надежно детектировать использование автозамен.
Скорее всего это одна из причин, что на клавогонках нет штатного топа за все время - что его тогда нужно обеспечить повышенной надежностью и приводить результаты разных технологий к одной шкале, что затруднительно.
Сейчас получается дается текст и его нужно воспроизвести в поле набора любым способом. Но текст должен считать только человек, а не скопировать/распознать компьютером. И человек уже может сгенерировать текст как угодно.
Кстати если отталкиваться от того, что разрешены на равных правах любые технологии, то под категорию разрешенных попадают стенотайп и стеномаска, а на них на коротких отрывках можно набрать очень значительные скорости, больше сегодняшних рекордов на клавиатуре.
Reset82 Сообщение #543 23 марта 2016 в 14:58
Маньяк
42
Сомневаюсь, что браузером можно надежно детектировать использование автозамен.

наоборот, это сделать вполне реально. Но на первых этапах будет достаточно честности клавонаборщиков, которые добровольно будут помечать в био (АЗ).
lins Сообщение #544 23 марта 2016 в 15:02
Новичок
1
Последний раз отредактировано 18 июня 2016 в 13:33 пользователем lins
ДядяСаша Сообщение #545 23 марта 2016 в 15:21
Маньяк
48
Phemmer писал(а):
Допустим, Артч прочитает эту тему, и задумается, можно ли это реализовать и как?

Всё просто, либо ТС, либо ты не экстракибер. Ничё нет проще! К слову говоря, почему-то экстракиберы очень не любят кататься с ТС, к чему бы это...
Последний раз отредактировано 23 марта 2016 в 15:22 пользователем ДядяСаша
Voronov Сообщение #546 23 марта 2016 в 16:20
Кибергонщик
54
реализовать это возможно. Вот МАН нашел очень точный способ замерять задержки между нажатиями. Минимальная задержка между буквами порядка 5-10 мс (эти значения крайне редкие) может быть, если судить по ТС-кам экстракиберов что есть. Нужно проверять вводимый текст на наличие более 3 подряд символов, набранных с суммарной задержкой 20+-5, к примеру, мс. Это требует тестирования. И уж тем более если там слова или части предложений набираются автозаменой это можно определить и оповестить серверную часть :)
Только это никому не надо и делать это вряд ли кто-то будет.
Лично я вообще не вижу никакой проблемы если человек открыто говорит что использует автозамены. Другое если он утверждает что набирает сам - тут уже другой разговор. Но реально кто кроме Антика тут АЗ использует? Подняли бучу не понятно из-за чего.
Последний раз отредактировано 23 марта 2016 в 16:21 пользователем Voronov
Виталька Сообщение #547 23 марта 2016 в 16:20
Экстракибер
95
патлатый писал(а):
К слову говоря, почему-то экстракиберы очень не любят кататься с ТС, к чему бы это...

ололо
я например не люблю кататься с тс
и да, я читер. да, азшник. да чо там, киборг я! Думайте что хотите)))

если в каком-то соревновании тс потребуют я без вопросов предоставлю просто надо сказать заранее чтобы я ее включил )

Хруст, кстати, тоже читер
прикольно на самом деле когда мелкие ранки подозревают в чем-то экстра/киберов
Последний раз отредактировано 23 марта 2016 в 16:26 пользователем Виталька
Voronov Сообщение #548 23 марта 2016 в 16:36
Кибергонщик
54
до тех пор пока не будет единого кроссплатформенного решения требовать TS это не совсем честно. Я часто сижу с линукса и мне нет прикола перезагружаться, закрывая все рабочее окружение ради того что бы прокатиться с TS-кой. А у многих, тех же мако... ну вы поняли, нет варианта куда-то перезагружаться).
ДядяСаша Сообщение #549 23 марта 2016 в 16:49
Маньяк
48
Voronov писал(а):
Вот МАН нашел очень точный способ замерять задержки между нажатиями.

Я так понимаю, это реализуется только в Хроме. Трудно сказать на сколько это точно, если так, то Гугляндий устроил тотальную слежку...а чё, прикольно, в браузер встроенный кейлогер (сарказм ессно)...
Последний раз отредактировано 31 декабря 2016 в 12:03 пользователем ДядяСаша
Voronov Сообщение #550 23 марта 2016 в 16:53
Кибергонщик
54
патлатый писал(а):
Я так понимаю, это реализуется только в Хроме.

не знаю, но уверен что если даже так и это функционал V8, то и в других браузерах, в том же IronMokey или что там используется сейчас FF есть что-то аналогичное.
Voronov Сообщение #551 23 марта 2016 в 16:53
Кибергонщик
54
Трудно сказать, на сколько это "точно"

не сложно, я проверял, сравнивая с TS-кой. Значения максимум разнятся на 1 мс.
Последний раз отредактировано 23 марта 2016 в 16:54 пользователем Voronov
ДядяСаша Сообщение #552 23 марта 2016 в 16:57
Маньяк
48
Voronov писал(а):
не сложно, я проверял, сравнивая с TS-кой. Значения максимум разнятся на 1 мс.

Может и так, но к этой программе ведь можно написать подпрограмму (это ж браузер), вот к чему я веду. Значения ТС не сильно отличаются, а вот от клавогоночных -значительно, я смотрел твой результат, и тоже экспериментировал с этим скриптом...
Последний раз отредактировано 23 марта 2016 в 16:59 пользователем ДядяСаша
Voronov Сообщение #553 23 марта 2016 в 17:02
Кибергонщик
54
Ну на клавогонках реализация другая. Поэтому не так точно.
ДядяСаша Сообщение #554 23 марта 2016 в 17:05
Маньяк
48
Voronov писал(а):
Только это никому не надо и делать это вряд ли кто-то будет.
Лично я вообще не вижу никакой проблемы если человек открыто говорит что использует автозамены. Другое если он утверждает что набирает сам - тут уже другой разговор. Но реально кто кроме Антика тут АЗ использует? Подняли бучу не понятно из-за чего.

+
Reset82 Сообщение #555 23 марта 2016 в 18:27
Маньяк
42
патлатый писал(а):
Voronov писал(а):
Вот МАН нашел очень точный способ замерять задержки между нажатиями.

Я так понимаю, это реализуется только в Хроме. Трудно сказать, на сколько это "точно", если так, то Гугляндий устроил тотальную слежку...а чё, прикольно, в браузер встроенный кейлогер (сарказм ессно)...

естественно сарказм... а после заезда никто не открывал пройденный текст, с промежутками нажатий между клавиш? Вот же сложно организовать, особенно когда уже все организованно.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена