[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 45

Форум «Академия» / "АЗ" или "Авто Замены"

Reset82 Сообщение #576 23 марта 2016 в 22:02
Маньяк
42
Voronov писал(а):
скрытый текст…


не сомневаюсь... даже фото где-то имелось.
дядя_Паша Сообщение #577 25 марта 2016 в 07:08
Супермен
2
Продолжим.
скрытый текст…
Pro_mi Сообщение #578 29 марта 2016 в 11:41
Супермен
15
Ну я за 600 иногда, я не АЗ. Пока что :0)

Для стенографирования однозначно буду осваивать. Я думаю мало кто представляет что такое набирать текст часов 6-8 с небольшими перерывами. Не знаю, почему раньше об этом не подумал, ей богу. Т.е. заменял конечно бренды, названия и т.д. в рамках конкретного проекта, но не более того. Раз уж нашлись люди которые устроили срач на 26 страниц, и те ребята которые сделали из этого выжимки (Переборычу привет) я просто обязан попробовать). Другое дело, что пробовать буду в работе, а вот что это даст здесь на коротких отрезках - скорее второстепенное любопытство.

Спасибо за интересные мысли всем, у кого таковые были и кто их записал.
svetly Сообщение #580 2 апреля 2016 в 21:23
Маньяк
21
а где это скачать? [color=#BA5800][/color]
AvtandiLine Сообщение #581 4 апреля 2016 в 00:16
Кибергонщик
61
Например, https://autohotkey.com/
Существуют и другие программы, но эта как-то чаще упоминается.
kasiveyser Сообщение #585 5 апреля 2016 в 08:03
Гонщик
31
А у меня почему-то с Аhk не получается, может скрипт как-то не так пишу. В первом посте не хватает примера.
В теме слишком много ненужных мнений, меня например больше интересуют сами АЗ, а лопатить холивар о том правильно ли это, не вдохновляет.
Последний раз отредактировано 5 апреля 2016 в 08:11 пользователем kasiveyser
Voronov Сообщение #586 5 апреля 2016 в 17:18
Кибергонщик
54
Есть же очень понятная оф. документация и даже перевод краткий есть. На стене у антика оставлял в комментариях две ссылки на записи в бортжурнале по АЗ. Посмотри.
Последний раз отредактировано 5 апреля 2016 в 17:30 пользователем Voronov
kasiveyser Сообщение #587 6 апреля 2016 в 03:25
Гонщик
31
Спасибо, Воронов. Читал я это уже. Но не работают, я копирую список Ская, жму "run script" или компилю и через экзешник запускаю, а они не работают, не в браузере не в саблайме. Хотя тот скрипт что ты мне дал для переключения раскладки по шифтам работает.

upd. Безрезультатно помучав совместимость решил добавить список Ская в конец твоего скрипта. Теперь работает. Хедер решает.
Последний раз отредактировано 6 апреля 2016 в 04:09 пользователем kasiveyser
Voronov Сообщение #588 6 апреля 2016 в 05:39
Кибергонщик
54
Что не работает то? Зачем ты все копируешь, начни с одной автозамены. Я сейчас не в винде, но просто создай чистый конфиг, компилировать не обязательно, можешь запустить не компилированную версию.
К примеру:
::пр::привет

Теперь при печати пр[конечный символ] произойдет автозамена на "привет".
Конечные символы по умолчанию:
-()[]{}':;"/,.?!`n `t

соответственно `n - перевод строки (интер), `t - табуляция. Между ними символ пробела, он тоже будет "активатором" автозамены. Если ты уж решил разобраться не поленись документацию основную почитать. Достаточно хотя бы вот этого

Другой пример:
:c*:РФ::Российская Федерация

В данном случае спецсимвол c - означает case sensitive (чувствительность к регистру), а * - замена без конечного символа, т.е. при вводе последнего символа аббревиатуры (Ф) произойдет замена.

Думаю смысл понятен. Первые символы :: - между которыми могут стоять модификаторы o,?,~,c,* и пр. (смотри доку) управляющие. Они описывают принцип действия автозамены.
Вторая часть - сокращение, последовательность нажатий.
Третья часть - во что раскрывать сокращение.
Все очень просто).

И не надо использовать чужие списки. Делай свой конфиг, под себя. Набираешь какую-нибудь книгу, встречаешь частое слово, сложное слово, определил для себя критерий, к примеру, частое слово со сложным набором. Сделал для него автозамену. Отработал ее.
Последний раз отредактировано 6 апреля 2016 в 06:07 пользователем Voronov
kasiveyser Сообщение #589 6 апреля 2016 в 19:29
Гонщик
31
Спасибо) хотстринг в официалке я еще два дня назад прочитал, а до этого еще и мельком ознакомлялся около полугода назад. Но блин! не получалось с нуля. Писал ::мб::может быть и не работало, и список ская копировал потому что наделся на то его заработает и я его после отредактирую. В итоге начал в конец твоего файла добавлять и там они почему-то заработали, а с нуля ни в какую.
А чужие списки передирать не планирую. Сначала хочу весь автотекст с телефона перенести, мне его часто в ПК не хватает. Ну а после уже буду с новыми сокращениями эксперементировать.
AvtandiLine Сообщение #590 6 апреля 2016 в 19:47
Кибергонщик
61
не получалось с нуля.


Там что-то в этом плане зависит от параметров, заданных при установке программы. Точно не опишу, а примерно - если при установке ответили "да" на вопрос, устанавливать ли файл с примерами, то прога так и будет пытаться читать именно из него. А он размещается где-то в своей папке на системном диске. Мы создаём свой файл, и если он одноимённый, то нам в принципе не видно, что прога работает не с ним. Редактор может работать с нашим, а сама программа автозамен - со своим по умолчанию.

Надо проследить, где какой файл находится, понять взаимосвязь - каким из способов запуска (которых многовато)) берётся именно наш файл. Вот где-то на этом пути найдётся решение.

- По своему опыту на Windows 8, да ещё и с оболочкой от производителя железа (Lenovo). Необязательно совпадёт с Вашей ситуацией, но как информация к размышлению.
Avtan_phone Сообщение #591 6 апреля 2016 в 20:11
Таксист
24
Надо проследить, где какой файл находится, понять взаимосвязь - каким из способов запуска (которых многовато)) берётся именно наш файл.

Вдобавок исходный файл с примерами уничтожить бесследно... или хотя бы переименовать. :)
kasiveyser Сообщение #592 7 апреля 2016 в 09:18
Гонщик
31
При установке по быстрому наклацал что-то не пытаясь даже читать)) так что может и в этом проблема. На следующей неделе переустановлю ОС и подробней обращу внимание на процесс установки. Возможно действительно дело в поспешной установке.
kasiveyser Сообщение #593 15 апреля 2016 в 21:59
Гонщик
31
В общем переустановил окна, но это не помогло. Долго ковырял этот ахк, около двадцати минут, в итоге решил попробовать сохранить это все дело в стандартном блокноте. Открыл свой любимый ахк скрипт в стандартном блокноте и нечего не меняя нажал ctrl+s и он сволочь заработал. Не знаю что я не так делал, но раньше у меня никогда не возникало проблем с сохранением файлов из саблайма, но то уж позже буду разбираться с ним.
Пример ахк который создается при установке у меня располагался в стандартной папке "Документы" и вроде ни на что не влиял.
Последний раз отредактировано 15 апреля 2016 в 22:15 пользователем kasiveyser
Voronov Сообщение #594 15 апреля 2016 в 22:27
Кибергонщик
54
Проблема может быть в кодировках. Попробуй тоже самое сделать в саблайме, но сохранить через Save with Encoding -> Cyrilic (Windows CP1251)

А вообще очень рекомендую разобраться с Package Control для саблайма, при помощи него можно сильно расширить функционал и увеличить удобство использования.
Я, к примеру, для кодировок пользуюсь пользуюсь плагинами EncodingHelper и ConvertToUTF8
Что бы быстрее понять можешь глянуть обзорное видео по SublimeText от sorax
Последний раз отредактировано 15 апреля 2016 в 22:38 пользователем Voronov
kasiveyser Сообщение #595 15 апреля 2016 в 22:33
Гонщик
31
Воронов, да) в кодировке оказывается было дело.

Спасибо, сейчас как раз собираюсь настраивать саблайм, раньше просто не возникало проблем с кодировками. А видяху от Зоракса я еще пару лет назад просмотрел, и про саблайм наверное узнал тогда же, хорошо толкует - лаконично.
Последний раз отредактировано 15 апреля 2016 в 22:56 пользователем kasiveyser
Zarko Сообщение #596 2 июня 2016 в 13:20
Профи
1
Всю тему не читал, честно. Но так как балуюсь программированием, могу сказать, что создатели сайта могут изменить код таким образом, чтобы автозамена была невозможной. Например, запрет на одновременное появление сразу нескольких символов. Есть и другие варианты.
ДядяСаша Сообщение #597 2 июня 2016 в 13:31
Маньяк
48
Последний раз отредактировано 31 декабря 2016 в 12:01 пользователем ДядяСаша
Zarko Сообщение #598 2 июня 2016 в 17:05
Профи
1
Последний раз отредактировано 3 июня 2016 в 11:06 пользователем Zarko
Zarko Сообщение #599 2 июня 2016 в 17:09
Профи
1
Последний раз отредактировано 3 июня 2016 в 11:06 пользователем Zarko

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена