[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 45

Форум «Академия» / "АЗ" или "Авто Замены"

gard Сообщение #495 19 февраля 2011 в 16:09
Профи
9
Заяц развил в марафоне скорость 595. Не иначе как благодаря автозаменам, ведь на элитном уровне Заяц и Автозамены - это как Ленин и Партия, близнецы-братья.

У Зайца харизма к перепечатке, по моим оценкам, хинтов в 8 (по 10-бальной шкале), поэтому его результаты совсем не показательны в технологическом смысле.

И вообще, Русинов, не нужно ничего доказывать абстрактно. Вы просто РАЗРАБОТАЙТЕ систему АЗ, с помощью которой обычный профи сможет показать результат, ну, хотя бы, в 600 знаков на ПРОИЗВОЛЬНОЙ заученной пословице. Тот факт, что вы пока ничего такого не разработали, как раз и говорит лучше всего о бесперспективности АЗ для обычного пользователя.

+о полисимвольности
Последний раз отредактировано 19 февраля 2011 в 16:58 модератором Переборыч
Переборыч Сообщение #496 19 февраля 2011 в 16:59
Клавомеханик-Организатор событий
55
Часть обсуждения перенесена в тему "Откуда у РС_ма ноги растут?".
Ripcord Сообщение #498 21 февраля 2011 в 19:20
Гонщик
50
Uncle_Sam Сообщение #499 21 февраля 2011 в 19:21
Кибергонщик
43
Ну и чего тут такого, что дождались? Закономерное явление, привыкайте, товарищи :)
FuzzyLights Сообщение #500 21 февраля 2011 в 19:30
Гонщик
7
К чёрту фэйр плэй!
Мобуту Сообщение #501 21 февраля 2011 в 19:32
Гонщик
3
Ripcord писал(а):

Нет, товарищ. Это только начало! :)
gard Сообщение #502 21 февраля 2011 в 21:58
Профи
9
Не забывайте, что Заяц — судя по всему, крутой крутой клавогонщик с харизмой порядка 8-9 хинтов. Что ж тут удивительного? Я думаю, если бы Переборыч или Бомбо упёрлись в мультимодальный набор, то тоже вполне могли бы показать сопоставимый результат на удачном тексте. Хотя они — маньяки.
Вот это было бы действительно "дождались"...

Лёд тронулся, господа присяжные клавогонщики! :)
Последний раз отредактировано 21 февраля 2011 в 22:05 пользователем gard
vezderegit Сообщение #503 22 февраля 2011 в 13:18
Маньяк
13
а есть у кого полностью расшифровка клавиатурных клавиш? мне тильду надо найти. я хотел сделать чтобы на нее нажал и было сtrl + право
SC01f = Ctrl + SC026 = Right так должно быть, но не получается.
Переборыч Сообщение #504 22 февраля 2011 в 13:33
Клавомеханик-Организатор событий
55
Тильда на +sc029
Чтобы узнать код клавиши с помощью AHK: запусти любой скрипт → дабклик по его ярлычку в системном трее → Ctrl+K → anykey → F5.
vezderegit Сообщение #505 22 февраля 2011 в 14:07
Маньяк
13
все сделал
скрытый текст…


а на тильду я многоточие поставил
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 22 февраля 2011 в 22:49 пользователем vezderegit
vezderegit Сообщение #506 28 февраля 2011 в 14:38
Маньяк
13
может кто посоветует
как сделать чтобы если заменил вот эти символы
#Hotstring EndChars -()[]{}:;'"/\,.?!`n `t
например так
;--------точка (.) на .
sc035::.
;--------запятая (,) на ,
+sc035::
Send, ,
Return
то слово
::ч::что
уже будет писать
ч. = ч. space = ччто.
ведь глупо же будет переделывать
Readeer Сообщение #507 17 февраля 2012 в 19:15
Гонщик
17
Лично я считаю, что все, кто набирает на клавиатуре текст, тоже пользуются автозаменами. Ведь что получается: тыкнули куда-то и вдруг этот тычок преобразовался в картинку на экране. Скажете, что ничего в процессе не было заменено? А ведь те, кто пишет "по старинке" ручкой или карандашом могут обидеться: не равные условия - одним приходится рисовать символы, а другим только кнопки нажимать и оно само за них рисуется.
Единственное но: соревнования на скорость "набора" между пишущими ручкой(или компьютерным стилом) и печатающими на клавиатуре похоже на соревнование велосипедиста и мотоциклиста. Нет, конечно велосипедист может выиграть в теории(например на длительных заездах без возможности заправляться бензином), но в большинстве случаев результат можно будет предсказать, да и борьба будет не равная. Поэтому, на мой взгляд, нужно четко разграничивать соревнования с использованием автозамен и без.
Uncle_Sam Сообщение #508 17 февраля 2012 в 19:28
Кибергонщик
43
Readeer писал(а):
те, кто пишет "по старинке" ручкой или карандашом могут обидеться


Те, кто пишет ручкой или карандашом, не участвует в заездах Клавогонок. Сравнение некорректное.

Единственный, по-моему, выход, который устроит все стороны - это измерение скорости не в spm, a в bpm (удары в минуту).
Аромат Сообщение #509 17 февраля 2012 в 19:32
Супермен
53
Uncle_Sam писал(а):
Readeer писал(а):
те, кто пишет "по старинке" ручкой или карандашом могут обидеться


Те, кто пишет ручкой или карандашом, не участвует в заездах Клавогонок. Сравнение некорректное.

Единственный, по-моему, выход, который устроит все стороны - это измерение скорости не в spm, a в bpm (удары в минуту).

По-моему это технически сложно реализовать.

Пусть все будут наравне
Uncle_Sam Сообщение #510 17 февраля 2012 в 19:36
Кибергонщик
43
Аромат писал(а):
По-моему это технически сложно реализовать.

Это да, это понятно... Но я же сказал "единственный", я не сказал что "простейший".
Lexanni Сообщение #511 17 февраля 2012 в 19:54
Маньяк
25
Три одиночные точки на одной клавише не считаю автозаменой в рамках клавогонок. Потому что есть специальный символ — многоточие (…), который я привык использовать везде. А на клавогонках меня заставляют набирать три одинарные точки. Было бы замечательно, если бы три одинарные точки были бы равны одному многоточию также, как все кавычки ( « » „ “ " ), все тире, короткие тире, дефисы-минусы ( — – - ) между собой.
Readeer Сообщение #512 17 февраля 2012 в 21:09
Гонщик
17
Uncle_Sam писал(а):
Readeer писал(а):
те, кто пишет "по старинке" ручкой или карандашом могут обидеться


Те, кто пишет ручкой или карандашом, не участвует в заездах Клавогонок.

На мой взгляд вполне могут участвовать:
скрытый текст…

Но какое-это отношение имеет к данной теме?
Uncle_Sam писал(а):
Сравнение некорректное.

Я провожу параллели между:
1) Печатью на клавиатуре без автозамен и с автозаменами.
2) Письмом, например, на бумаге и печатью на клавиатуре без автозамен.
Тем самым объясняя моё отношение к автозаменам.
Объясните, что здесь некорректного.
Uncle_Sam писал(а):
Единственный, по-моему, выход, который устроит все стороны - это измерение скорости не в spm, a в bpm (удары в минуту).

На мой взгляд может быть приемлем и следующий вариант:
1)Требуется обязательно ввести при регистрации пользуется ли данный пользователь АЗ.
2)Создается отдельная статистика для пользователей, использующих АЗ.
3)Пользователь использующий АЗ и при этом не написавший об этом при регистрации аккаунта рассматривается как читер, и при установлении данного нарушения банится.
Последний раз отредактировано 17 февраля 2012 в 22:38 пользователем Readeer
Uncle_Sam Сообщение #513 17 февраля 2012 в 21:47
Кибергонщик
43
Readeer писал(а):
Но какое-это отношение имеет к данной теме?

И действительно, какое? Не я же это сравнение придумал.

Readeer писал(а):
Если использовать компьютерное стило и программу, которая преобразует ваши рисунки в текст в строке ввода.(Только нужно очень аккуратно обводить буквы на экране.

Положив руку на сердце, скажите: вы много людей знаете, активно использующих этот метод ввода данных? Я вот ни одного.
На данный момент ручной ввод несовершенен, недоработан и невостребован, поскольку печать на клавиатуре значительно быстрее и практичнее.

Я провожу параллели между:
1) Печатью на клавиатуре без автозамен и с автозаменами.
2) Письмом, например, на бумаге и печатью на клавиатуре без автозамен.
Тем самым объясняя моё отношение к автозаменам.
Объясните, что здесь некорректного.

Так и быть, распишу то, что (как я надеялся) интуитивно понятно.
Пункт первый в ваших параллелях - это сравнение методов ввода данных, основанных на одном и том же двигательном процессе (то есть нажатии пальцем на клавишу клавиатуры). Разница в печати с АЗ и без них - всего лишь в разном количестве нажатий.
Пункт второй - сравнение совершенно различных методов ввода данных, использующих различные виды мелкой моторики пальцев и использующих различные типы носителей данных.

Иными словами, в первом случае тип выходных данных одинаковый, во втором - не одинаковый, а для того, чтобы оцифровать рукописный текст, требуется дополнительный софт и чрезмерная аккуратность при вводе.


Readeer писал(а):
1)Требуется обязательно ввести при регистрации пользуется ли данный пользователь АЗ.
2)Создается отдельная статистика для пользователей, использующих АЗ.


Всё бы хорошо, но как тогда быть, если человек сегодня пользуется АЗ, а завтра печатает без них? Такое бывает, пример skye и прочих клавогонщиков, чьи ники мелькают в этой теме - наглядное тому доказательство.
Readeer Сообщение #514 17 февраля 2012 в 22:38
Гонщик
17
Спасибо за разъяснение. Сравнение правда кривовато.
Я просто хотел показать, что я отношусь к автозаменам как к очередному витку совершенствования ускорения передачи информации, к чему-то равнозначному набору на клавиатуре без автозамен. В этом сравнении я выделял только одну эту черту:
1)Рисуют букву на бумаге. Рисуют стилом на экране.(создание образа символа, каждый раз)
2)Печатают на печатной машинке. Печатают на клавиатуре.( используются копии образа символа по нажатию клика(клик как нечто абстрактно неуловимо быстрое))
3)Печатают на машинке стенограмму, которую потом перепечатывают на той же машинке в нормальный текст. Печатают на клавиатуре с автозаменами.(используются копии сочетаний образов символа по клику)
Всё бы хорошо, но как тогда быть, если человек сегодня пользуется АЗ, а завтра печатает без них? Такое бывает, пример skye и прочих клавогонщиков, чьи ники мелькают в этой теме - наглядное тому доказательство.

ответ: два аккаунта у одного пользователя. В одном он использует автозамены, в другом - нет.
Uncle_Sam Сообщение #515 17 февраля 2012 в 23:12
Кибергонщик
43
Readeer, В общем-то, так оно и есть - например, в Чехии, стране-двигателе прогресса в машинописи, вовсю используются автозамены при наборе. Называется ZAV, это система сокращений при наборе, с помощью которой был поставлен мировой рекорд по скорости печати.

А насчет двух аккаунтов тоже закавыка: в правилах запрещено из-под двух аккаунтов ездить на протяжении времени обновления топа (то есть на протяжении недели).

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена