[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 45

Форум «Академия» / "АЗ" или "Авто Замены"

ДядяСаша Сообщение #660 6 января 2017 в 20:05
Маньяк
48
Если говорить о процессе печати как игре, а не навыке, коеми кстати говоря и являются клавогонки, то АЗ это полупрограммный набор текста, не хочу рассуждать о том как это тяжело в аспектах освоения, как это полезно и кому, но конкретно для игрового процесса это не спортивно, поэтому нужен раздел, либо неучастие в рейтингах для тех, кто осваивает АЗ, ведь если они (люди) обучаются таким способом, то их нужно исключить из игрового процесса либо разделить рейтинги. Ведь можно набрать текст программным способом, но последние два слова набрать вручную и объявить что это честный набор, но это не будет так!

П/С: позицию Антика по этому вопросу я знаю, впечатляюсь и поддерживаю его. Но как сравнить его рекорд и рекорд Хруста?! Думаю это разные вещи и их нужно как-то разделить.
П/С2: Напрягают чуваки, которые используют АЗ в соточках и частотках, пусть между АЗ-шниками и соревнуются. Для таких словарей это реально читерство. Другое дело марафон...
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #661 6 января 2017 в 20:27
Организатор событий
115
Количество набранных символов различно, поэтому рекорды и несравнимы. ЗА то же количество времени один набрал столько символов собственными пальчиками, а другой меньше. Хоть марафон, хоть что, АЗ ведь только для общеупотребительных слов, спецслова набираем вручную. Общеупотребительных слов хоть и поменьше, но все же они есть и в сложных текстах, все равно не сравнить скорости.
АЗ наверное очень помогают в работе, ибо делают ее комфортно-безошибочной, страхуют от перестановки букв местами, экономят на наборе числа символов. Там, где есть соревнование как-то несоревновательно.
Voronov Сообщение #662 6 января 2017 в 21:00
Кибергонщик
54
это не спортивно

как раз наоборот: это - спортивно.

Напрягают чуваки, которые используют АЗ в соточках и частотках, пусть между АЗ-шниками и соревнуются. Для таких словарей это реально читерство. Другое дело марафон...

ну приведи примеры таких "чуваков"?

Кто кроме Антика на ресурсе полноценно никто использует автозамены, те что были уже не играют, и кто из рейтинга использует автозамены? Автозамены и читерство - разные вещи. Автозамены это навык ассоциации конкретного слова с его сокращением, мозг должен успевать это обрабатывать, а руки вводить на автомате, это очень сложно. Читеры же просто заменяют текст или куски текста, получая его заранее. Это совершенно разные категории. И причем тут одно к другому - не понимаю. На моей раскладке я тоже набираю меньше символов чем вы. Что, меня, Меллова, Астон_мартина, дядю_Пашу и др. тоже в отдельную категорию нужно выносить?

Все сводится к одному единственному Антику, который использует АЗ на ресурсе, который не лезет в иксы, не отрывает от сердца ни у кого заветные бонусы, не кичится своими скоростями и открыто говорит что использует систему АЗ. Что за всеобщая паника, особенно со стороны рангов, даже не экстракиберов, что к ним не справедливо относятся? Смех какой-то да и только. Неужели чьи-то цифры для вас и место в какой-то таблице так нереально важно, что стоит это даже обсуждать?

Вот, кстати, еще один попался. http://klavogonki.ru/u/#/473771/
Последний раз отредактировано 6 января 2017 в 21:02 пользователем Voronov
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #663 6 января 2017 в 21:16
Организатор событий
115
Хорошо возведем Антика на пьедестал, никто ведь до сих пор его и не обвинял. Только конкуренцию ему может составить точно такой же автозаменщик, больше никто. Количество набранных символов вручную должно быть одинаково, иначе скорости несравнимы же. Я привыкла к автозаменам по работе в плане городов и имен, что в тех редких случаях, когда они попадаются здесь, я нажимаю первые буквы и тупо жду, когда слово целиком появится, потом соображаю, что я не работаю, а в клавогонках и добираю конец. Вовсе не против соревнования автозаменщиков.
ДядяСаша Сообщение #664 6 января 2017 в 21:21
Маньяк
48
Заметь, это только ты сводишь всё к Антику ). Я знаю и других (не догадываюсь, а знаю!), но пальцем тыкать ни на кого не собираюсь. Когда придет время - сами объявят.

Voronov писал(а):
На моей раскладке я тоже набираю меньше символов чем вы.


В смысле меньше? Так ты читер (шутка, я знаю что ты честный, по крайней мере так считаю).

Voronov писал(а):
как раз наоборот: это - спортивно.

На велосипед тоже можно прицепить ракетную турбину, о которой я тебе говорил выше (но ведь последние два слова я набираю руками, значит это полупрограммный способ печати ))).
АЗ для работы может и удобные и то, для них нужна лицензия на Винду, сама программа, флешка чтобы переносить эти файлы, либо на ноутбуке, в общем мне этого не понять...
Так как я ИГРОК на этом ИГРОВОМ сайте, и даже с премиумом, то мое мнение по данному вопросу выражено. Я ПРОТИВ! Поэтому не нужно убеждать и пытаться доказать мне на сколько это круто! Можно провести голосование, кстати, не плохо было бы собрать все предложения в кучу и провести голосование между пользователями по всем вопросам.
Тоже могу показать некоторые очень провокационные скрины, но я этого делать не буду, не хочу кого-то принижать...
Последний раз отредактировано 6 января 2017 в 21:25 пользователем ДядяСаша
Voronov Сообщение #665 6 января 2017 в 21:24
Кибергонщик
54
Ну так пусть тот, кто стремится выжать больше своего максимума учится АЗ, в чем проблема? Если заветные циферки в рейтинге так покоя не дают, то стоит и озадачиться). Отразить огромный список слов, подлежащих автозамене, сформировать систему АЗ по определенным принципам, отработать и обкатать эту систему, развить с годами на практике и стать еще круче Антика. Только это никому не нужно, лениво и лучше гундеть что его результаты не справедливые, потому что все понимают, что им этого не достичь, а озадачиваться тоже не резон, но и ему не достанется звание абсолютника.
Voronov Сообщение #666 6 января 2017 в 21:27
Кибергонщик
54
AlexZP
ты не скажешь кто это просто потому, что таковых нет (по форуму понятно что только i7 пробует себя в этом, но, судя по всему, не применял для получения текущих рекордов). А почему - да очень просто. По рекордам понятно использует человек АЗ или нет, соответственно, если среди активных пользователей были бы АЗ-шники, все бы об этом знали. И тем более про соточку, где нет смысла использовать АЗ, потому как это толком никакой выгоды не дает.

На примере рекорда Антика:
проми -> промышленности
кл -> капитал
бе -> больше
промть -> промышленность
зм -> затем
пво -> производство


И даже если не обращать внимание на количество этих ошибок, то даже по самой искусственной природе этих ошибок понятно, что человек набирает с АЗ
Последний раз отредактировано 6 января 2017 в 21:51 пользователем Voronov
ДядяСаша Сообщение #667 6 января 2017 в 21:57
Маньяк
48
Я имею ввиду конкретно разделение рейтингов да и только.
Как раз-то это и позволит людям не скрывать, что они используют АЗ, и никто их в этом не упрекнет.
Во-вторых, как ты и говорил, что люди которые достигли своего "полка" либо им надоело заниматься анонизмом саморазвитием, смогут полноценно принимать участие не скрывая этого, в своих рейтингах (в своих это каких? пока не понятно) и сравнивать статистические данные роста от использования систем АЗ.

Voronov писал(а):
Только это никому не нужно, лениво и лучше гундеть что его результаты не справедливые

Опять же, если это кому-то надо. А надо это тем, кто конкретно занят работой в данной сфере. Мне допустим это совсем по-барабану. Но так же, не считаю это справедливым по отношению к другим экстракиберам. Не нужно смешивать мухи с котлетами (смешанный рейтинг).
Система автозамен не такая уж и суперсовременная, как здесь говорят, этому автохоткею уже лет да лет. Помню еще в институте дипломы печатали с ее помощью двумя пальцами т.к. вслепую никто печатать не мог. Ты так говоришь, вроде там что-то военное, школьники еще вслепую толком не научившиеся печатать уже лезут в АЗ и маньячат здесь. Таких как Антик понятное дело нет, но и таких как Хруст, Экви, Виталька тоже нет. И на высоте в рейтингах я хотел бы видеть именно их, а не АЗшников которые со временем повылазят и затмят настоящих Титанов. Это как на геймерском экшн сайте в рейтингах будут те, кто летают и ходят через стены, не совсем читеры.
Ладно, пусть разработчики смотрят сами, им виднее.
Последний раз отредактировано 6 января 2017 в 22:13 пользователем ДядяСаша
Voronov Сообщение #668 6 января 2017 в 22:13
Кибергонщик
54
Не было прецедентов, когда гонщик, использующий АЗ нарушил бы игровой баланс, т.е. фармил бы таким способом бонусы, нарушал рейтинг. Из рангов, которые хоть на что-то влияют, АЗ использует только Антик. К чему тогда желание разделить всех от одного гонщика? Даже гипотетические автозаменщики, которые скрывают их использование не влияют на игровой баланс.

Помню еще в институте дипломы печатали с ее помощью двумя пальцами т.к. вслепую никто печатать не мог.

блин, я даже не знаю как такое комментировать. Бред да и только. Ты понимаешь как реализуется система автозамен, конкретно в этой программе? Какие там ребята в институте, не обладающие даже навыком слепой печати и набирающие двумя пальцами, разработали систему АЗ, которой пользовались и применяли?)) Ну самому то не смешно?)

школьники еще вслепую толком не научившиеся печатать уже лезут в АЗ и маньячат здесь.

Какие школьники, о ком ты говоришь? Ты говоришь о читерах, которые тут куски текста заменяют, у которых тяму хватило посмотреть в исходники скрипта оценки сложности текста, и получать текст до заезда. Причем тут АЗ? С чего ты решил что "они" это используют, с чего ты решил, что они в слепую набирать не умеют? Откуда ты этих таинственных АЗ-шников берешь, которые в силу своего нежного возраста накручивают себе рекорды и скрывают это?
Последний раз отредактировано 6 января 2017 в 22:14 пользователем Voronov
ДядяСаша Сообщение #669 6 января 2017 в 22:19
Маньяк
48
Да скрипт для АЗ проще написать чем скрипт для читерства. Не такой навороченный как использует Антик т.к. он это использует профессионально, но для всяких соточек и частоток это элементарно, без оптимизации раскладки и т.д.. Да и для обычек тоже, что там военного, объясни? Или там хелпов нет или что? Имеется ввиду конкретно для игрового процесса на клавогонках, ведь словари то все ограничены количеством слов. Вот в чем вопрос...

Добавлено:
П/С: пример: вчера был Биг-Рейс и во-второй части заездов был словарь ТСТВ и ВСТВ. Для стандартной раскладки ЙЦУКЕН это очень заковыристые сочетания. И вот вчера меня посетила мысль, а почему бы эти сочетания на загнать в АЗ?! Как вы думаете, будет ли это спортивно, если я нагну пару человек в рейтинге (маньяков, суперменов) и получу больше очков используя подобные ухищрения?
Последний раз отредактировано 6 января 2017 в 22:34 пользователем ДядяСаша
Voronov Сообщение #670 6 января 2017 в 22:33
Кибергонщик
54
Ты, походу, ну совершенно не врубаешься что из себя АЗ представляют и что такое система АЗ. Ты сравниваешь АЗ и читерство.
Создание скрипта для замены слов в конкретном словаре, это намеренная накрутка результатов. Это не система автозамен. Это тупой мухлеж, которым пользуются жизнью обиженные дети.
Такое нельзя будет применять на реальных динамических текстах. Такие дети появляются и уходят. В конце концов их блокируют со временем. Потому что они палятся. Они не предоставят ни видео набора, ни TS. Так что не сравнивай реально применимую систему АЗ и обычное читерство с использованием программы.

И на высоте в рейтингах я хотел бы видеть именно их, а не АЗшников которые со временем повылазят и затмят настоящих Титанов.

Ну это ты так хочешь, а я вот хочу видеть максимально высокий по скорости результат, который смог добиться человек с использованием клавиатурного набора, на реальных текстах, без читерства, исключительно на своих развитых умениях.
И никто никого не затмит. Все прекрасно знают кто использует АЗ на высоких рангах. Более того, большинство экстракиберов с радостью готовы предоставить свою ТС или видео набора и в их крутости никто не будет сомневаться. А новичку, который только зарегистрировался на КГ, совершенно пофигу на рейтинги, статистику, какие-то там топы-5 сайта, ему бы до маньяка дотянуть для начала, не говоря там про скорости от 800+. Какие то слова, АЗ, скольжения, дикторы-шмикторы. Никому это не интересно. А боль испытывают только местные постояльцы, которые не могут смириться с тем, что кто-то в одной из табличек на сайте, даже не относящемся к самим клавогонкам, находится выше них. Какая жалость :(
Последний раз отредактировано 6 января 2017 в 22:40 пользователем Voronov
ДядяСаша Сообщение #671 6 января 2017 в 22:44
Маньяк
48
Voronov писал(а):
Создание скрипта для замены слов в конкретном словаре, это намеренная накрутка результатов. Это не система автозамен. Это тупой мухлеж, которым пользуются жизнью обиженные дети.

Я тебе об этом уже пол часа говорю. Это и есть читерство. И этот мухлеж происходит с той же самой программой.
Voronov писал(а):
Так что не сравнивай реально применимую систему АЗ и обычное читерство с использованием программы.

Это всего лишь игра...
Ты пытаешься придать этому некую теоретическую основу, а я тебе толкую об игровом процессе.
Voronov писал(а):
Ты, походу, ну совершенно не врубаешься что из себя АЗ представляют и что такое система АЗ.

Я и не собираюсь в нее "врубаться", но понимаю где ее можно применить. Антика доганять точно не собираюсь, доволен своим текущим результатом ).
Последний раз отредактировано 6 января 2017 в 22:49 пользователем ДядяСаша
Voronov Сообщение #672 6 января 2017 в 22:50
Кибергонщик
54
Что же с вилами не загоняют каких-нибудь экстракиберов, типо лампедузы или оксанетт, которые никогда не снимали ни видео набора, ни выкладывали ТС, которые появились из ниоткуда с экстракиберскими скоростями? Почему у вас не возникают вопросы к ним, но возникают вопросы к неоспоримо честным результатам Антика? А ведь они тоже топчик оттесняют.

П/С: пример: вчера был Биг-Рейс и во-второй части заездов был словарь ТСТВ и ВСТВ. Для стандартной раскладки ЙЦУКЕН это очень заковыристые сочетания. И вот вчера меня посетила мысль, а почему бы эти сочетания на загнать в АЗ?! Как вы думаете, будет ли это спортивно, если я нагну пару человек в рейтинге (маньяков, суперменов) и получу больше очков используя подобные ухищрения?


Держи раз: http://klavogonki.ru/u/#/285194/journal/58...bf62d502f8b456a, держи два http://klavogonki.ru/u/#/285194/journal/58...bf62df7408b4568. По твоему рассуждать: да это тоже не честно! На раскладке дяди_Паши эти сочетания то совсем не такие сложные как на йцукен. Трудозатраты в наборе то существенно меньше. А если он нагнет несколько экстракиберов в этом словаре, чтобы получить побольше очков? Исключить дядю_Пашу из общей компании. Нам нужны только равные!

А у меня все знаки и знаки препинания без шифтов, что, мне тоже нельзя катать соревновательный словарь "Знаки"?
Последний раз отредактировано 6 января 2017 в 22:59 пользователем Voronov
Voronov Сообщение #673 6 января 2017 в 22:53
Кибергонщик
54
Я тебе об этом уже пол часа говорю. Это и есть читерство. И этот мухлеж происходит с той же самой программой.

А я тебе говорю о том, что причем тут читерство к АЗ? Мы обсуждаем АЗ в смысле его честного использования в этой теме.
Pcholka Сообщение #674 6 января 2017 в 22:59
Супермен
82
Каждый год обсуждаете одно и то же. А воз и ныне там.
ДядяСаша Сообщение #675 6 января 2017 в 23:02
Маньяк
48
Voronov писал(а):
неоспоримо честным результатам Антика?

Да причем здесь Антик, хватит его упоминать везде где только можно, я говорю о разделении рейтингов.
Voronov писал(а):
типо лампедузы или оксанетт

Если они читеры, то заблокировать их, это не в тему...
Voronov писал(а):
По твоему рассуждать: да это тоже не честно!

А это здесь причем? это ведь не АЗ. В ветке АЗ о раскладках мы не говорим вроде ). Переучиваться на нестандартную раскладку ради увеличения скорости но при этом потерять универсальность тоже нужно уметь...
В общем мне надоело это обсуждать, как и тебе, мне так кажется. Это перерастает в другую тему. В общем АЗ это не спортивно и может порождать махинации для более низких рангов, для накрутки результатов и последующем кидании как участников, так и организаторов. Если организаторы не считают это читерством, то мне кажется нужно это как-то обозначать заранее, как со стороны участников, так и со стороны организаторов. Это что касается игры. Остальное меня не интересует.
Последний раз отредактировано 6 января 2017 в 23:02 пользователем ДядяСаша
Voronov Сообщение #676 6 января 2017 в 23:17
Кибергонщик
54
для тех кто использует программы, позволяющие производить автозамены для махинаций будет наплевать с высокой колокольни на любые запреты. Это раз).
Да причем здесь Антик

при том, что он тут единственный, кто их открыто использует и только к нему все предъявы со стороны клавогонщиков и весь срач основан на его рекордных результатах.
А это здесь причем?

а при том, что ты исходишь из принципа: если достичь результата существенно легче, чем другим участникам, то это не честно и не справедливо. Почему упомянуть тут раскладку очень даже уместно. И даже если не рассматривать факт того, что на альтернативных раскладках в некоторых очень сложных словарях для йцукен можно показывать шикарные результаты, то мой пример со знаками еще говорит и о том, что на каждый знак, я буду нажимать меньше на одну клавишу и, соответственно, количество набранных символов у меня будет чуть ли не в два раза меньше. Значит, меня тоже нельзя допускать то других игроков? Вот поэтому про раскладку я тут и говорю, как отличный пример гипертрофированного бреда по поводу отделения АЗ-шников.

В общем АЗ это не спортивно

У тебя совершенно дикое понимание "спортивного". Спортивные достижения - это получение наивысшего результата, часто любой ценой, не выходящее за рамки правил. Как раз АЗ это очень даже спортивно, а не спортивно жаловаться, что это не спортивно)))) иметь развитый навык, который позволяет доминировать над остальными).

Когда покажешь, что как автозаменщик повлиял на рейтинг, тогда и стоит говорить о разделении чего-то, а пока это просто обида на то, что кто-то обладает навыком, которым не обладают остальные, вот и все.

Я тоже устал обсуждать одно и то же. Надеюсь, новая администрация внимательно вчитается в последние несколько страниц, все перечитывать - это жесть и сделает правильные выводы.
Последний раз отредактировано 6 января 2017 в 23:23 пользователем Voronov
AstonMartinDB10 Сообщение #677 6 января 2017 в 23:27
Экстракибер
42
Перейти на удары в минуту - и польза от АЗ испаряется. А вот польза от Диктора - нет.

Посему АЗ и альтернативные раскладки - не есть одно и то же.

Мне бы сложно было соревноваться с печатающими с АЗ.
Последний раз отредактировано 6 января 2017 в 23:29 пользователем AstonMartinDB10
Voronov Сообщение #678 6 января 2017 в 23:39
Кибергонщик
54
Понятно, что это не одно и то же. Приведена раскладка в качестве наглядного примера нагнетаемого бреда по поводу того, что если кому-то что-то дается легче из-за его способа набора, навыков и пр. то ему не место среди остальных в общем рейтинге.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #679 6 января 2017 в 23:57
Организатор событий
115
Я думаю, Антик переживет любое нагнетание, Колька пережил, этот тоже переживет. Диктора тоже пережили, даже Левитана, потом во Дворак входили, дабы легше дышать стало и вообще все напасти пережить можно, а уж АЗ на клавогонках, а не в работе как экзотические начала тем более.

Что касается выделения как-то рекорд клавогонщика-АЗ, чтобы знали героя в лицо, тоже неплохая мысль, главное чтобы от такого нововведения сайт не падал, особенно если объявлено мероприятие. Учитывая опыт прошлых лет, мне это страшнее, чем морально-нравственная основа

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена